Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (А во время вашей учебы вам встречались странные преподаватели? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про странных преподавателей

Дочь сейчас рассказала про нового их преподавателя, год назад к ним в универ пришел, полгода у них преподает. Он никогда не здоровается со студентами вне стен универа. "Один раз, - рассказывает, - мы как-то вчетвером идем (студенты), он идет нам навстречу, семинар вот только вчера у него был, мы хором все поздоровались; как всегда, смотрит, взглядом скользит, взгляд отводит, не отвечает". И по одному-двое когда встречаются с ним, никогда не отвечает на "здравствуйте". И еще про него же: на семинаре у другой группы он студентам говорит: "Вот, есть студенты, которые приходят на семинары просто, чтобы отсидеться, а есть такие, как Такая-то (называет её фамилию), которые приходят на все семинары, сидят за первой партой и давят на преподавателя". Странный, да? Я вот за 5 лет учебы как-то не помню странных преподавателей; разные, конечно, были, но чтобы назвать странным, не помню таких. А во время вашей учебы вам встречались странные преподаватели? В чем была их странность?
17.07.2021 14:29:55,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню, помню... Мадам преподавала историю КПСС. Любила разбавлять материал примерами из собственной биографии. То расскажет, как в годы ВОВ ее папа (партийный функционер) принес американскую тушенку, и вся семья, накушавшись, обдрис...сь. А то еще удумает студентам-психологам свои сны рассказывать. А мы как раз психоанализ по истории психологии проходили... В общем, поставили "диагноз": мощнейший сексуальный драйв ))) 25.07.2021 12:27:34, ЛилиМарлен
Ну вот я обычно прихожу "давить на преподавателя". Вмиг бы ответила ему, что есть очень странные преподаватели, так вот, они всяко опаснее и хуже любых студентов!
А дети, что, все промолчали?!

Был по высшей математике преподаватель, любил "автоматом" всем выставлять оценки. И не ходить на экзамены. Ходить ему приходилось. Удивляло меня то, в его картине мира, что он один из лучших друзей моего преподавателя. Уперся и дважды зарубил на три. Из-за него (и моей упертости))) у меня нет красного диплома из первого (этого) вуза. На преддипломной (я была в положении) мне предлагал декан пойти к декану по в.м., проставить четыре, как будто сдала. Даже говорил, зачетку тогда дай, да. Я сказала - не пойду и не дам и задрала нос ))))
Ну и лекции его (не интересные и начинавшиеся в 8 утра) я прогуливала, кншн. За то и не взлюбил )))
19.07.2021 12:04:51, Акцент
Нет.
У нас была старая гвардия, не знающая, к примеру, что есть метод критического пути (в планировании проектов). Помню, потому что сама в жаркой дискуссии объясняла, что это такое :)))) Удивительно, что мое всезнайство и самоуверенность :))) не повлияли негативно на мою оценку.
Были те, кто прирaвнивали посещаемость к знаниям.
Но и от них был толк :)
Странных не было :))))
19.07.2021 00:40:03, arte
У нас был преподаватель, который от дверей аудитории начинал вещать, причем с середины фразу. Ни здрасти, ни прощай что называется ))) Лекцию заканчивал так же, просто ближе к концу начинал двигаться к двери и как время вышло - выходил, даже если не закончил фразу. Никаких "на сегодня все, продолжим в след. раз", просто раз и вышел ))) В первые дни сидели и ждали в удивлении когда вернутся и закончит )))
Самое сложное было что во время лекций он тоже перескакивал с мысли на мысль, очень сложно было понять. Человек явно талантливый, но именно в предмете, преподавать не умел категорически.
18.07.2021 19:42:43, Иришка-Мартышка
Gabriel Star
Был похожий учитель физики, просто вёл урок и ему было всё равно на учеников. Пришёл, отработал, ушёл. Не здоровался тоже , потому что не знал никого в лицо. Чисто формально вёл урок и не спрашивал ни с кого знаний
18.07.2021 12:59:05, Gabriel Star
Да это еще неплохо. Плохо, когда гнобить начинают, как этот (
19.07.2021 12:05:14, Акцент
Екатеринбург
Ещё как встречались. Один вместо фамилий присваивал название драгоценного или полудрагоценного камня и далее так обращался. Я была Нефтитом в его классификации. Бесило!

Другая ( по фармакогнозии ) чокнулась на рисовании, потому посвятила две первые лекции тому, как держать карандаш, какой покупать и как различать тень/ полутень. Снижала оценки в лабораторных, если рисунок абы какой.
Третий дорабатывал уже не свое и всегда не забывал высказать, что вот ведь вы скоро все отсюда вон, а он все здесь как был так и останется.. Оценки на его экзаменах зааисили от внешнего вида. Чем старше ты выглядишь, тем добрее он.
17.07.2021 22:14:50, Екатеринбург
Шико
Учительница по труду в школе. Но она скорее не странная была, а просто сильно пожилая женщина с чудинкой ) Учила нас мыть все продукты с мылом. Часто изрекала разные народные мудрости, которые казались нам очень смешными.
Вообще школьных учителей помню хорошо, много могу про них вещать) а вот институтских почти не помню.
17.07.2021 22:05:46, Шико
)) Мне понравилось про сидит на первой парте и давит на преподавателя)) Это похоже на паранойю, если серьезно. 17.07.2021 21:13:32, Анаис
Хм... если преподаватель посылает студента за ящиком пива и всей группой на семинаре угощаются - это странно или нормально? Оплачивает преподаватель. Жарко было.
17.07.2021 20:59:59, Julinika
Это странно, но в хорошем смысле) 18.07.2021 09:30:34, Да полно таких
Странно, конечно ) 17.07.2021 22:01:24, Flora )
Можно дать несколько объяснений. Например я типичный очкарик. Во-первых людей вижу плохо. Во-вторых плохо запоминаю внешность (тоже связанно со зрением). В третьих (это уже к странностям относиться) на улице людей сторонюсь и минимально внимание обращаю. Так что своих студентов могу банально не узнать. И "здравствуйте" не воспринять. Но я не специально 17.07.2021 20:53:08, Сергей___444
Это Вы, что ли? ))) 17.07.2021 22:07:34, Flora )
У нас был один оч странный. Ощущение что он всех ненавидел. Вся наша группа не сдала зачет у него. Я была в панике. Но потом встретила нашего зав кафедрой. А он говорит - не переживайте. Я схожу к нему и договорюсь. Вы все сдадите. Деньги не нужны. У него рак. Он на всех злится. У меня с ним все время так. Ничего не делайте ждите. Через время нам всем поставили зачет. 17.07.2021 20:44:13, вернаяжена1
Долматин
У нас по матану чудноватый был' -90 е годы-в костюме засаленом ходил и кроссовках на босу ногу)) 17.07.2021 20:29:33, Долматин
Forisyak Olga
Нафик я это прочла? 17.07.2021 20:21:40, Forisyak Olga
Наверняка, от переизбытка свободного времени. Поди, если б корову доили, некогда бы это было читать. 17.07.2021 22:06:24, Flora )
Тапка
Был такой, по логике. Садился на первую парту спиной к аудитории и сильно спиной тому, кто за этой партой сидел. Никогда не ставил "5", так как считал, что логику никто на "5" не знает. И уверял нас, что все наши проблемы нам просто кажутся, и что войны в Чечне нет (90-е годы были), это все иллюзия. Выглядел этот препод как бомж из соседней подворотни.
17.07.2021 17:13:39, Тапка
Обожала логику, женщина у нас вела. Ваш "логист" странен был, да, мягко говоря. "Сильно спиной к тому, кто за этой партой сидел" - хорошо сформулировано ))) Ж@пой, в общем ))) 17.07.2021 17:20:04, Flora )
Тапка
:))) точно. Да, был еще философ, но у нас он не вел, у соседнего факультета. Так ему даже гроб на ДР дарили, так он там всех доставал.
17.07.2021 18:58:47, Тапка
Философию кто у нас вел, вообще не помню ) Как и сам предмет. Очень скучен был. 17.07.2021 19:38:20, Flora )
Ззз
Да у нас все были странные. Хорошие, плохие, разные, но все со своими странностями. МГУ. Когда сама стала преподавать, тоже за собой замечала разное. Мы ж не профессиональные преподаватели, а научные сотрудники, которые уж как могут, так и преподают. 17.07.2021 16:55:54, Ззз
У меня - сестра такая, странная, тоже преподаватель, только в школе. Ей 30 с небольшим. Сейчас я всё больше склоняюсь к мысли, что у нее какое-то недиагностируемое психическое заболевание. Раньше не было такого диагноза, аутизм, так вот я подозреваю у нее именно его черты. Или еще очень похож синдром Аспергера. Так вроде называется. Родители ее воспринимают просто как "ну вот такой странный ребенок получился".
В средних и старших классах была изгоем, но мама работала в школе, и думает, что это из-за нее ее дочь не любили и травили. Но перевод в другую школу ничего не решил. У нее нет ни подруг, ни друзей. Она если дома, то сидит в своей комнате, туда никого не пускает. На комнате - замок, после того, как мама пыталась там у нее прибраться и вымыть пол. Звереет, когда трогают или перекладывают ее вещи. Не понимает шутки, юмор. С ней невозможно поговорить вот так просто, сесть и поговорить. Она нервничает, в глаза не смотрит, уходит от разговоров. Это не только со мной, с родителями, это со всеми. Она не идет на контакт. Всё время одна. Как она работает, я не знаю. Из одной школы ее попросили уволиться, т.к. она ни с кем из педсостава не общалась, классные стали требовать сменить им учителя. Сейчас работает несколько оет в другой школе, но мы ничего не знаем, как она ведет уроки, что там происходит, с ней невозможно поговорить.
17.07.2021 16:47:11, Сестра такая
Birke
Н-да, как она преподает-то, интересно...там же общаться надо и в глаза ученикам смотреть. А не в пол и не на стену. 17.07.2021 18:43:37, Birke
жираф Анатолий
Сейчас очень любят диагнозы ставить. Каждый второй терапевт, каждый первый психиатр.
17.07.2021 17:29:53, жираф Анатолий
Жаль сестру. И тех, кого она учит, тоже жаль. Хотя... вполне возможно, как учитель она очень даже профессиональна. 17.07.2021 16:53:22, Flora )
Лучше себя пожалеть.Может вы тоже странная с точки зрения других.
Работает по профессии и с детьми.
Была б ненормальна-выгнали б с 1 же урока.
Проблем с детьми у нее нет-значит вполне общительна и социальна
18.07.2021 11:30:53, подумала
NLU
Много развелось странных студентов, поприветствуешь их вне стен униера, а лет через несколько сядешь за харассмент. 17.07.2021 16:44:07, NLU
Забавная теория, заулыбалась ))) 17.07.2021 16:44:47, Flora )
Этот наверное, не странный, а больной уже 17.07.2021 16:11:09, НачинкаЯ
Mary M.
У нас не было странных. 17.07.2021 16:00:26, Mary M.
Ура, я не одна такая! А то почитала тут... ))) 17.07.2021 16:03:05, Flora )
Фруате
Преподаватель физики был странным.
Правда он только лабы вёл, и у половины группы.
Внешне практически бомжа напоминал (одежда, запахи, неухоженность).
Кричал на студентов.

Преподаватель ТАУ всегда смотрел в потолок, когда выводил формулы.
Или в дальний угол аудитории, когда текст говорил.

Преподаватель ТОЭ на первой лекции назвал студенток бедными Лизами и в дальнейшем активно агитировал внедрять нам в свою жизнь принцип трёх К
(в последствии мне пришлось с ним работать на одной кафедре - вполне нормальный мужчина оказался, хотя вот эти три К в студенчестве лично меня сильно задевали).

Я сама работаю преподавателем.
Интересно бывает почитать о себе отзывы моих студентов в ВК.
17.07.2021 15:59:46, Фруате
Про бедных Лиз и принцип трех К. смешно, кстати - мне, сейчас ) 17.07.2021 16:09:08, Flora )
А они пишут? А как эти отзывы к Вам попадают? Я ни в одной социальной сети не зарегистрирована, темный лес для меня. 17.07.2021 16:02:15, Flora )
Фруате
Отзывы ко мне не попадают.

Есть студенческая группа в ВК "Подслушано в ... (название нашего вуза)".
Там студенты решают различные текущие проблемы. В том числе и про преподавателей задают вопросы.

Если я введу свою фамилию в поиск в этой группе, то выдаётся вся информация, связанная с моей фамилией.
17.07.2021 16:06:04, Фруате
А студенты знают, что у преподавателей есть доступ к этой группе? 17.07.2021 16:07:45, Flora )
Фруате
Мои студенты знают, что я знаю про эту группу, так как я периодически их "пугаю", что выложу туда их "шедевры", которые они мне сдают, или напишу про смешные случаи, которые происходят на занятиях.
17.07.2021 16:10:34, Фруате
И, простите за бестактный вопрос, отзывы все положительные? ) 17.07.2021 16:13:20, Flora )
Фруате
Думаю, что да :)))

Смысл один и тот же: "списать невозможно, надо учить лекции, лекции у неё понятные;
без решенной задачи будет двойка.
Ходите на занятия, всё доступно объясняет, если ты не дебил. "
17.07.2021 16:16:57, Фруате
Вопрос не по теме, но меня очень интересует, а отдельную тему заводить не хочу. Как Вам кажется, нынешние студенты сильно отличаются от 20-25-летней давности? Если Вы, конечно, уже работали ). Я просто дочь слушаю и вижу их жизнь - да, сильно. Они вообще не пьют! (Ттт). И да, вообще - это никогда, даже на Новый год. Как же много мы в молодости пили! Не часто, но много, и всегда водку, больше ничего из алкоголя в магазинах не было. МЧ дочери устроился летом работать в приемную комиссию, вчера вместе ужинали (он заплатил за себя сам))), говорит: "работа скучная, раскладываю документы, но разрешают использовать телефоны, я слушаю подкасты". Я говорю: "чего-чего слушаешь?" Лекции, в общем, какие-то развивающие. На велосипедах каждый вечер катаются. В нашем детстве-молодости мы на велосипедах только в детстве катались. Дочь раскрашивает - картину, по циферкам. В 20-то лет ))) Читают очень много, недавно на Озон 7 книг заказали. Небо и земля по сравнению с моими ровесниками в 19-20 лет. Провинция. 17.07.2021 16:33:10, Flora )
жираф Анатолий
Я как раз была такой студенткой, как Вы описываете современных. Это было 30 лет назад. 17.07.2021 21:17:32, жираф Анатолий
Фруате
Я преподаю 18 лет.

Лично я не знаю про жизнь студентов вне вуза.

Могу отметить только 2 тенденции: полных становится с каждым годом всё больше (и девушек, и ребят), а также замечаю, что юноши стали носить контактные линзы.
17.07.2021 16:46:24, Фруате
Офф. У Вас такой ник красивый. И Вы мне представляетесь такой изысканной дамой, утонченной... ) 17.07.2021 17:04:41, Flora )
Фруате
Это мой второй ник на этом сайте.
Первый ник прямо указывал на профессию.

Спасибо!
До утонченной мне далеко и в прямом, и в переносном смысле :)
17.07.2021 17:08:11, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Кто не пьет?))) Еще как пьют. И алкоголь, и антибиотики при простуде, чтобы лекции не пропускать.
Я, 45-летняя дама, обожаю паззлы собирать))), недалеко от картинок ушла))).
17.07.2021 16:41:29, Шиповник (экс-Василиса)
По своей дочери не надо судить обо всех. 18.07.2021 12:34:37, Кто еще как пьет??
Я в 20 лет от плиты не отходила (ворчу по-стариковски, и только здесь))) 17.07.2021 16:55:09, Flora )
Умные студенты ))) 17.07.2021 16:17:26, Flora )
Birke
Приставал многие. И в открытую и завуалированно. И к девушкам и к парням.
Был у нас такой дядечка, звали его, ну скажем, Евгений Петрович. За глаза его все звали Евгения Петровна. Вот он ужас, что творил.
17.07.2021 15:56:09, Birke
Жуть, конечно. И опять-таки, я с таким не сталкивалась и даже, пока училась, про такое не слышала. Хотя была очень общительная. Начинаю удивляться, что все преподаватели у нас были нормальные ) 17.07.2021 16:00:00, Flora )
Birke
Еще один был, гад просто. Унижал, оскорблял. Его подстерегли как-то темным вечером, когда он с кафедры возвращался, и отлупили знатно. Он поспокойнее стал.
Еще женщину вспоминаю, обычная), интересна была тем, что на каждом пальце носила по нескольку колец. В том числе, и на указательном, и на мизинце)
На обоих руках)
Грузин был, завкафедрой, по русски практически не говорил). При этом, читал лекции. Его перлы мы записывали)
17.07.2021 16:33:02, Birke
Про кольца, кстати, не считаю странностью (сама ношу только обручальное, но у меня ногти неухоженные), встречала, и не раз. "Унижал, оскорблял" - вот зачем им это? Студенты же итак бесправные, зависимые существа; в те времена, во всяком случае. 17.07.2021 16:37:32, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем в интернете люди без необходимости пытаются унизить и обидеть? Как только имеют возможность хоть как-то лицо скрыть?
Ну и преподаватели - просто обычные люди. Среди них очень разные есть.
Нынешние студенты (да и 10 лет назад тоже) совершенно не бесправные и не зависимые.
17.07.2021 16:44:09, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Обычный интроверт. 17.07.2021 15:26:05, жираф Анатолий
В школе была учительница музыки, которая всем мальчикам ставила 4, а девочкам 5. Помню, новенькая пришла в класс. В конце урока учительница по списку называет отметки за урок: "Петрук - " 4". Класс хором: "Это девочка!" Исправила на "5". 17.07.2021 15:22:42, бим-бом
Вот это действительно странность! Классный пример, спасибо. 17.07.2021 15:23:40, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Реально странный. Может, у него затруднения с общением? Похоже на то. 17.07.2021 15:18:27, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
Был у нас замечалтный преподаватель, он когда входил в аудиторию, здоровался, и мы громко все чуть ли не крича- здравствуйте в едином порыве. Как он улыбался! Мужик был счастлив. 17.07.2021 15:16:10, ЛУЧИК
В преподаватели частенько идут шизоиды. Для этого типа характерно не здороваться, не говорить спасибо-пожалуйста, не смотреть в глаза...Да, это тип "странных" людей. Это люди закрытые, в себе - это их дефицит. А компенсируют они его тем, что идут работать с большой аудиторией. Это их путь развития. И, конечно, им не очень комфортно от давящих взглядов и пристального внимания к себе. 17.07.2021 15:13:14, побуду психологом)
Совсем не замечала такое за преподавателями. 17.07.2021 15:19:08, Flora )
А за непреподавателями замечали?) 17.07.2021 15:29:55, побуду психологом)
Вы же про преподавателей написали. 17.07.2021 15:32:12, Flora )
Я хочу, чтоб Вы поняли про типаж людей. Это могут быть люди любой профессии. Даже у детей это уже заметно бывает. Они такие какие есть) Они не невежливые и не близорукие. 17.07.2021 15:44:38, побуду психологом)
Не люблю спорить, но уж простите ) Вы написали: "В преподаватели частенько идут шизоиды. Для этого типа характерно не здороваться, не говорить спасибо-пожалуйста, не смотреть в глаза...Да, это тип "странных" людей". Так я повторюсь: не замечала такого за _преподавателями_. 17.07.2021 15:48:08, Flora )
Да я и не спорю. Но ведь сейчас Вы заметили через рассказ дочери) примите к сведению, что и такое бывает. 17.07.2021 15:51:11, побуду психологом)
Шиповник (экс-Василиса)
Да они разные, как и все люди))). 17.07.2021 15:22:27, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
а в чем странный, что не помнит ни кого в лицо? Я из-за этого даже с преподавателями на улице не здоровалась зачастую - не распознавала их как знакомые лица )))
Так-то полно было преподавателей со своими особенностями, но ничего сверхстранного.
17.07.2021 15:05:06, УникаЛьнаЯ
А в ответ тоже не здоровается если человека не узнаете? Я вот здороваюсь всегда, могу потом долго думать "кто это" ))) Но поздороваюсь точно. И меня как раз удивляет когда учителя/преподаватели не здороваются. Понятно же что их знать могут многие, как раз нормально ответить, а дальше уже по ситуации.
18.07.2021 19:39:24, Иришка-Мартышка
Со мной когда на улице незнакомые здороваются (бывает, когда я гуляю), я всегда отвечаю. Думаю: наверное, по работе у меня были или соседи новые. Нетрудно же в ответ сказать 1 слово. А уж преподавателю, если с ним здоровается молодежь недалеко от универа, наверняка понятно, что это его студенты. 17.07.2021 15:10:38, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Может, он близорук и очки не носит?
У меня все знакомые предупреждены, что я их не игнорирую, а просто не вижу))). В юности от преподавателей некоторых как раз доставалось: идёт и не здоровается. С рекомендацией очки носить, раз такие проблемы.
17.07.2021 15:20:39, Шиповник (экс-Василиса)
Я выше уже написала, что лично я всё равно бы ответила. Он же явно понимает, что это его студенты, и они же не ждут, что он первый поздоровается, первые громко здороваются. 17.07.2021 15:22:46, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Логично. Со мной часто дети и подростки какие-то на улицах района нашего здороваются... Я отвечаю))). Что за дети, откуда меня знают... 17.07.2021 16:35:19, Шиповник (экс-Василиса)
Вот-вот ) 17.07.2021 16:39:34, Flora )
УникаЛьнаЯ
Во-первых, не всегда успеваешь в ответ что-то сказать. Во-вторых, часто не понятно, с тобой ли здороваются, или с кем-то рядом идущим, или вовсе по телефону говорят :) В-третьих - вы представляете, как ему, наверное, надоело чрез каждый шаг здороваться - возле вуза-то студентов тьма! :) 17.07.2021 15:15:10, УникаЛьнаЯ
Остальные-то отвечают, это же только у него студенты этому удивляются. В общем, Вы меня не переубедите, для меня - странный ))) 17.07.2021 15:17:46, Flora )
В книжке "Математики шутят" есть примеры. Профессор Фоменко.
Среди моих преподавателей были со странными привычками, это не значит неприятные. Один был неприятный, обращался к студентам на ты и говорил лимит (вместо предел).
17.07.2021 15:03:37, Птица Сыйсу
Лиметт
У нас есть родственник такой, сейчас ему 36 лет, он никогда не здоровался приходя на работу, не считал это нужным. Воспринимаем, как небольшое отклонение. С ним здороваются, а он молчит. Заметила, что дочка у меня здоровается про себя, а ей кажется вслух! Что пока с этим делать - не знаю)
17.07.2021 14:53:53, Лиметт
Про здороваться про себя - это я, в половине случаев так и происходит 17.07.2021 14:55:04, Да полно таких
ШаНуар
До фига было странных. Другое дело, что в большинстве случаев странности были милые или смешные, но были и мерзко странные. Был один, даже не знаю, как его странности описать, но отвратный тип во всех отношениях. Как вел себя, как говорил, вредность зашкаливала. 17.07.2021 14:53:13, ШаНуар
Natalya d'*
У меня большинство странных было. 17.07.2021 14:50:30, Natalya d'*
В чем??? 17.07.2021 14:50:59, Flora )
Natalya d'*
Это ж долго расписывать. Если вкратце - было много пенсионеров в маразме которые несли чушь. И были те которые на уроке обсуждали свою жизнь или свои хобби вместо урока. 17.07.2021 15:50:30, Natalya d'*
Надо же, у нас таких совсем не было. Или это у меня память выборочная?.. Я про преподавателей в универе, всегда только по предмету: кто-то интересно, кто-то скучно. Но про свою жизнь и/или хобби - не помню совсем. 17.07.2021 15:53:13, Flora )
Большинство преподавателей ( и не только преподаватели) - люди со странностями.
Я вам кучу примеров странностей привести могу
17.07.2021 14:49:51, ............
Вот не согласна про "большинство". А примеры я и просила в топике, давайте.
17.07.2021 14:50:42, Flora )
=^..^=
да, была одна доцент.
молодая, красивая, замужняя. только вышла из декретного отпуска.
валила на экзаменах и зачетах исключительно студенток.
месяцами мотала нервы, срывая даты пересдач.
на неё пожаловались декану. только после этого как-то смогла взять себя в руки.
17.07.2021 14:45:17, =^..^=
Да, действительно, странно. Замужем, ребенок. От "старой девы" как-то ожидаемо еще было бы. 17.07.2021 14:52:26, Flora )
Natalya d'*
Муж гульнул. Мне однажды врач гинеколог такая попалась, замужняя с ненавистью ко всем молодым красивым незамужним. Потом узнала что муж гульнул и вернулся. 17.07.2021 15:52:04, Natalya d'*
Неужели мы тоже иногда бываем такими... эх, не научилась зачеркивать ))) 17.07.2021 15:57:41, Flora )
=^..^=
возможно, кукушка в декрете отъехала :(
17.07.2021 14:54:09, =^..^=
Докапываться до преподавателя мне кажется странным. 17.07.2021 14:39:40, Все относительно
Непонятно, где Вы увидели, что до него "докапываются". С ним здороваются, даже уже зная, что он всё равно не ответит. А фразу про "давит на преподавателя" дочери передали - со смехом - другие студенты, и, поверьте, она не пошла с ним разбираться ))) 17.07.2021 14:49:53, Flora )
Лиметт
Так это про вашу дочь он так сказал, что давит? Знаете, у меня был случай в молодости, стояла смотрела, как молодые люди играют на игральном автомате, хотела разобраться в правилах и сама поиграть потом. По окончании игры один мне тоже так сказал, что стою и давлю. Мне показалось, он подумал, что мне понравился и ему это было неприятно в какой-то степени. Но, кстати, да, я его разглядывала, черты лица были красивые, но очень неприятные в едином образе.
17.07.2021 14:59:59, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Мне тоже иногда говорили, что я давлю одним своим присутствием. И взглядом. И разговором. Надеюсь, тебя ни разу не придавила. 17.07.2021 16:37:25, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Меня - нет, конечно) Мне наоборот было очень комфортно!
17.07.2021 20:03:00, Лиметт
Да, про дочь, на занятии в другой группе. Думаете, она его внимательно разглядывает? Вряд ли. Она говорит, что боится его, он очень психует, когда студенты неправильно отвечают. 17.07.2021 15:03:48, Flora )
ШаНуар
У них взаимные какие-то траблы. И откуда вам знать, как дочь себя ведёт, и как он, если все это со слов? Разберутся. Посоветуйте дочери не бояться. Это то, что сделала бы я. Остальное уже не в моих силах. Пусть дочь учится коммуницировать с разными людьми. 17.07.2021 15:26:04, ШаНуар
У меня очень тихая, абсолютно неконфликтная дочь. Не в меня совсем, в мою маму больше (в молодости). И всю жизнь отличница (ттт). В школе учителя её обожали, до сих пор вспоминают. 17.07.2021 15:31:21, Flora )
ШаНуар
Это видно)) Поэтому я и говорю, что ребенку пора снимать розовые очки, приходить к пониманию, что неадеквата в жизни будет предостаточно, и не бояться. И тем более не показывать свой страх посторонним. А так у препода проблемы , у дочери вашей проблемы, встретились два одиночества. От нее эти флюиды страха волной идут, плюс наверняка "взгляд умный". Она очки случайно не носит? Плюс на первую парту садится все время. Вот он уже и психует. 17.07.2021 17:14:29, ШаНуар
Линзы носит. Хорошо Вы сформулировали; может, так и есть. Пожалеть его, в общем? ))) 17.07.2021 17:23:48, Flora )
ШаНуар
Зачем жалеть? "Наплевать и забыть". Чем больше она будет нервничать и доказывать, что "ничего не имела в виду", тем больше её будут подозревать в обратном. Расслабиться и не обращать внимания. 17.07.2021 18:07:10, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Не обращать внимания. "От таких нужно держаться подальше" (с))) 17.07.2021 17:42:17, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Я думаю, что у него к ней повышенный интерес.
17.07.2021 15:18:43, Лиметт
[пусто] 17.07.2021 15:27:48
Лиметт
Прочитала)
17.07.2021 15:46:46, Лиметт
Еще не хватало! Но ладно, а не здоровается-то почему? 17.07.2021 15:20:36, Flora )
ШаНуар
Ну вам же сказали, что есть люди, для которых прямой контакт глаза в глаза сложен. А поздороваться не глядя на человека практически невозможно)) И он же со всеми не здоровается, не только с вашей дочерью. 17.07.2021 17:16:20, ШаНуар
Лиметт
Интерес может быть любым, не обязательно тем самым. Моей дочке в новой школе не все учителя сразу поверили, что она такая прилежная и всё знает)) Публично телефон отбирали на контрольной, было дело.
17.07.2021 15:48:48, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!