Раздел: Просто поделиться... (Как получить направление на обследование?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Когда-то все бывает в первый раз (отрицательное)

Вот сглазили вы, граждане, своей похвалой нашей медицине мою детскую поликлинику.
Уверившись, что ранее увиденное, наверное, было простым неудачным стечением обстоятельств, направила я вместе с ребенком стопы свои за получением направления на обследование в больнице перед госпитализацией. Чтобы в поликлинике все анализы и обследования не делать. Мне педиатр говорит: Вам хирург направление давал в больницу? Вот к нему и идите за направлением на обследование.
Ладно, перезаписалась, прихожу к хирургу, который нас в больницу и направил. Он мне: А чего Вы пришли? Какое обследование? Почему не в поликлинике?
Объясняю, почему.
Хирург: А почему Вы ко мне пришли? Почему не к такому-то специалисту? Это его узкий профиль. Почему я обязан Вам направление давать?
Отвечаю: Педиатр так сказал.
Хирург: Так им лениво, педиатрам, записать вас к профильному, а я почему должен это делать? Почему вы все к нам идете?
Дальше несколько минут лекций мне недовольным повышенным тоном на эту тему.
Эти несколько минут я обдумываю: пожаловаться ли на него его начальству или нет. Все ж человек в возрасте, сегодня погода непростая, все такое... Я стою, слушаю. Он продолжает мне выговаривать.
Тут почему-то вспоминается 7я.ру, обсуждение темпераментов.
И я на весь кабинет: "Да задолбала уже ваша оптимизация! Сами уже не знаете, кто к кому и чего, пошли, сЫночка, предел должен быть!"
Дядя мне: "Да подождите, сейчас выписываю уже направление, открою вам запись к профильному специалисту. Правда, в нашей (головной) поликлинике его нет, но в филиалах вроде бы есть".
В общем, дело усложнилось. Сегодня первый раз в жизни я наорала на врача. На человека старше меня.
Даже не знаю, правильно ли поступила. Видимо, спокойного отношения он не понимает. С другой стороны, подала плохой пример.
Наверное, от инфарктов у нас спасают замечательно. А пока не помираешь, никому ты не нужен. Может, я не права.
17.05.2021 20:51:34,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох. Их чем меньше, тем лучше. И не надо запускать до ситуации, когда уже только орать можешь. Можно сразу сказать - или вы даете направление, или я иду к заведующему. Выясню там, от кого мне и что положено, заодно и про прием педиатра сообщу, встретимся (в суде) у руководства.
18.05.2021 14:24:32, Акцент
Красно Солнышко
На фейсбуке напиши в местной группе, поставь тэг поликлиники и мосгорсдрава. Все направления за 5 минут сделают. Без посещений.
18.05.2021 13:02:05, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Мне этот хирург долго объяснял, что к нему забита запись, а к профильным всегда свободна.
На самом деле оно наоборот совершенно. Если к профильным не смогу вовремя записаться, так и поступлю.
18.05.2021 15:34:42, Шиповник (экс-Василиса)
Dnnn
Ну и ладно! Иногда только это и работает. Возможно, стОило и у педиатра начать, путь к цели был бы короче.
18.05.2021 10:06:22, Dnnn
Шиповник (экс-Василиса)
Стоило бы у главврача без криков продолжить))). 18.05.2021 10:10:02, Шиповник (экс-Василиса)
А вы им один раз покажите, что скандальная и готовы жаловаться. Запомнят и связываться не будут. Можно будет не применять метод " поорать":) 18.05.2021 21:35:50, Да- да, все верно:)
А что делать? Опять куда то перезаписываться? Молча. Ну наорали. Не мы такие жизнь такая. Зато направление получили. Я помню сколько мне вымотали нервов с направлением на операцию с младшим. Я даже тут писала. Закончилось тем что нас без направления приняли :) 18.05.2021 08:28:38, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Я была неправа, в следующий раз не буду ждать и выслушивать, пока человек выльет на меня свое плохое настроение, а сразу сформулирую запрос по-другому. 18.05.2021 09:16:28, Шиповник (экс-Василиса)
наорали зря.Негативная энергия и выброшенный кортизол бьет бумерангом прежде всего по тому,кто орет.И вообще негатив рождает-только обратный негатив.
Я раньше в жизни часто любила поскандалить,сейчас понимаю,как себе вредила.
Я теперь спокойно и ласково и конструктивно говорю вроде-уточню у главврача кто должен давать направления или позвоню на горячую линию минздрава прямо сейчас и уточню.
Работает отлично
18.05.2021 08:20:51, ькуее
Шиповник (экс-Василиса)
Я и скандалить- то не люблю. 18.05.2021 09:16:47, Шиповник (экс-Василиса)
В другой теме вы писали, что и 5 детей можете вырастить, дескать, не в Гарварде же их учить. А теперь столкнулись с тем, что за лечение ребёнка лучше бы заплатить. Это реальность, увы. 18.05.2021 08:12:15, Что и требовалось доказать
Шиповник (экс-Василиса)
Дело в том, что я в некоторых вопросах больше доверяю госмедицине. Мы много платим за медицину, если что. Раньше всегда, кроме стоматологии, обходились государственной. Последние лет пять только и успеваем, что платить. Что могу,стараюсь сделать бесплатно, только этого все меньше остаётся.
Но, конечно, сотни тысяч единоразово и миллионы мы не осилим.
И по поводу вырастить: эту операцию по ОМС делают, она стандартная. Платить за что? Чтобы не повышали голос? Раньше его и забесплатно не повышали.
У моих знакомых и не про пять детей, а больше. Прекрасно растут. Операции, спортивные травмы, прочие проблемы - удел далеко не всех.
18.05.2021 09:22:57, Шиповник (экс-Василиса)
Платно это необязательно в частной клинике. И платят не чтоб голос не повышали, а чтобы обследования и анализы сделать без очередей, вы же сами жалуетесь, что долго и неудобно. 18.05.2021 09:53:55, Чтд
Шиповник (экс-Василиса)
)))
Мы платим за то, чтобы обследование провел определенный специалист, например. И ждём столько, сколько он скажет. Хотя в поликлинике может быть быстрее.
Можно узнать, где я жаловалась на "долго"?
Уже думала все анализы сдать платно и побыстрее, но тут больница предложила сделать все бесплатно у них за один день, на это и нужно направление было. Я готова потратить 15 минут своего времени, чтобы заработать 10 тысяч рублей минимум, у меня поликлиника совсем рядом.ф
18.05.2021 09:58:42, Шиповник (экс-Василиса)
Ну, 15 минут в поликлинике - фантастика. Сбор справок для операции - это часы. Вы за это время заработаете больше 10 тыс., если смотреть на цены московских репетиторов. Но может вам, как и тому врачу, разрядка нужна. 18.05.2021 12:04:03, Удивительно
Шиповник (экс-Василиса)
Вот предложили вместо сбора многих анализов сделать все это за одно утро в больнице. Почему в нашей поликлинике не хотели давать направление на это - загадка. Может, деньги из их рук в больницу перетекут? А получить направление мне именно что 15 минут. Остальные справки я получила за полчаса примерно (но это для госпитализации уже). Еще за одним направлением придется ехать куда-то. 10 тысяч за 15 минут я еще не зарабатываю))).
18.05.2021 12:11:52, Шиповник (экс-Василиса)
А я не ору. Я молча выхожу и тут же, в коридоре на лавочке пишу жалобу в местный минздрав, через госуслуги. Не успеваю до дома доехать - перезванивают и из минздрава, и из поликлиники.
Не ругайтесь, просто жалуйтесь. Аргументированная жалоба мощнее и продуктивнее ругани.
18.05.2021 07:43:17, ML253958
Шиповник (экс-Василиса)
Пожалела я его с жалобой... 18.05.2021 09:23:20, Шиповник (экс-Василиса)
Просто не повезло, считаю. Вот только вчера средний записывался к аллергологу, это его профильный врач и запись всегда открыта. Вчера записался на среду, и то только потому, что сразу, в понедельник ехать ему было лень. В это же время, к этому же врачу пытался записаться мой племянник, на начало июня есть место, и только через терапевта. Выслушала от родственника эмоциональный спич:)
ПС. Тот же мальчик, средний, получил направление от военкомата на госпитализацию по потдвержению диагноза, 11 мая, а госпитализация будет 9 ноября. Пока я выясняла, может чего детонька не поняла, как раз и позвонили мне из военкомата, что после госпитализации в ноябре, можно все документы принести аж в марте, не торопясь. Впечатлилась.
18.05.2021 07:19:38, хъ
Ооооо, как я сегодня попала с хирургом во взрослой поликлинике...... который абсцессы лечит мазью вишневского..... хорошо что своя голова на плечах имеется и деньги есть, а то склеила бы ласты в ближайшее время. 18.05.2021 06:07:39, ЛизАнька я
Степная кошка
мазь Вишневского-таки отличная вещь. Изучено на собственной шкуре именно в случае сильнейшего абцесса. Мне сказали, что в тот момент вскрывать нельзя, надо подождать хотя бы небольшого спадения. Хорошие врачи сказали. И посоветовали пару дней мазь, а потом еще раз к ним. Дня через три к ним было идти просто не с чем

Ну и потом пару раз отлично решала проблему
18.05.2021 09:43:32, Степная кошка
а есть еще ее дорогой вариант -[ссылка-1], работает похоже
18.05.2021 09:58:34, да
Степная кошка
ну а какой смысл в дорогом варианте, если работает дешевый?
Может там какая-то отдушка конечно, но мне не кажется запах мази В омерзительным. То есть я считаю ее весьма хорошей и действенной
18.05.2021 12:59:30, Степная кошка
я согласна. но хорошо же, когда у людей есть выбор
18.05.2021 13:01:42, да
Сочувствую. Не везет вам почему то на врачей. Я на хамское отношение врача попала пока только 1-2 раз в жизни. Причем оба мужчины. И как тут не поверить в то, что это со мной что тот не так, если мне посторонние мужчины хамят?
18.05.2021 00:06:20, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Везёт. Попадаются удивительные люди. Но бесплатно все реже и реже(((. В нашей взрослой поликлинике несколько нормальных терапевтов, к остальным лучше не попадать.
На такое хамство я попала первый раз в жизни. Но от врачей не только вежливость требуется, к сожалению.
18.05.2021 07:32:31, Шиповник (экс-Василиса)
просто тебе не повезло... И ты совершенно не умеешь общаться с людьми. Иногда это меня в людях очень удивляет. В подавляющем большинстве люди настроены на то, чтобы отстаивать свою самость, а не добиваться результата.

Но по нашей семейной оценке адекватных около 15%, каждый седьмой.
18.05.2021 00:01:39, AleXXX
ландыш
как ты верно написал
люди в массе добиваются респекта, а не результата; это так странно.
18.05.2021 08:00:28, ландыш
а ты прекрасно сформулировала - "добиваются респекта" :) Мне всегда важнее результат, поэтому мне не в падлу и улыбнуться и дурака повалять и грубо польстить. Но дурачицца - лучше всего. Когда мой крестный учил меня жизни, всегда говроил - "Алексей Александрович, самое главное - чтобы люди после встречи с вами улыбались - оттачивайте это всегда, ежедневно, при любой возможности, при каждом удобном случае"

Самое действенное, срабатывающее всегда (если человек может что-то для тебя сделать, но почему-то не хочет) - "Дяденька (тетенька)- ну пожалуйста, сделайте, а я - отработаю. Я- ух, как отработаю!! Хотите, полы у вас в кабинете помою?" Работает всегда абсолютно. Осечек не было ни разу :) Ну и еще куча вариантов. Сейчас упираю на то, что я учитель математики и могу таблице умножения научить :))) Веселое дуракаваляние - самое действенное средство.
18.05.2021 08:22:50, AleXXX
VarNa
А мой крёстный говаривал "будь проще и люди потянутся к тебе" :)
18.05.2021 10:24:19, VarNa
Шиповник (экс-Василиса)
Мне этот подход прекрасно знаком, обычно его и использую. Вчера вот не захотелось.
Ты ж его тоже не всегда используешь при общении на 7е,например.
18.05.2021 09:25:14, Шиповник (экс-Василиса)
я не ставлю себе никаких целей на 7е )))
18.05.2021 15:11:08, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Корыстный ты какой. 18.05.2021 15:35:13, Шиповник (экс-Василиса)
да, смех - это непробиваемая броня.
18.05.2021 08:32:42, читаю.
во прочитал, что люди жалобы пишут. И советуют писать.Это же ужос какой-то... Коллапс :(
18.05.2021 08:35:13, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Бывает недопустимое поведение.
Я сама один раз писала, чтобы начальство обратило внимание на безобразие, которое творится в больнице. Со своим ребенком я проблемы решила, но мне казалось неправильным, что этот лечащий врач так общается с пациентами. Там как раз на лечении оставалась девушка, которой кашель не лечили, потому что " поедешь его в свой Волгоград лечить по месту прописки, а у нас другой профиль". И неважно, что и человек страдает, и другие с ним лежат в одной палате. Поди, должны были в инфекционке аб-то найтись?
18.05.2021 09:27:13, Шиповник (экс-Василиса)
Просто ты мужчина и тебя боятся, женщина не страшна.
18.05.2021 09:02:11, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Мужской пол тоже играет роль, да.
Мой папа со всеми мог договориться. Он смог договориться даже о превышении дозы химии, хотя врач умолял его этого не делать, но он уговорил врача, что ему нужно работать.
Вот и думай, всегда ли все на пользу все эти способности. Он умер от лечения, не от болезни. От болезни просто не успел.
18.05.2021 09:33:42, Шиповник (экс-Василиса)
Очень даже играет и договариваться становится ненужным. Люди не дураки , видят с кем и как можно и что за это будет.
18.05.2021 09:45:18, рица
ох.. (((
18.05.2021 09:35:05, читаю.
Бояцца??? С улыбкой на устах? :)) 18.05.2021 09:08:18, AleXXX
Конечно, что ж не улыбаться когда перед тобой стоит крупный мужчина, а не женщина хрупкого телосложения. Понятно же что можно от первого и получить если что. А женщина, что , ну только повизжать.
18.05.2021 09:21:01, рица
для брони твоего уровня нужна нехилая личная сила, а жалобы как раз о ее пробоях
18.05.2021 08:38:21, читаю.
Никакой силы. Только рефлексы. Просто надо тренироваться постоянно. Так, чтобы все кассиры в ближайших магазинах тебя узнавали и искренне улыбались. 18.05.2021 08:55:45, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно. Привыкаешь, что тебя кассиры узнают и улыбаются. И начинаешь думать: почему этот человек и направление не даёт, и голос повышает?
Если бы он выписывал направление в процессе лекции, я бы эту лекцию и не заметила почти, вероятно.
18.05.2021 09:35:20, Шиповник (экс-Василиса)
Мужчины кассиры?
18.05.2021 09:03:10, рица
Степная кошка
в нашей Билле есть один кассир мужчина, достаточно молодой. Очень хороший, доброжелательный, приветливый. Я всегда иду в ту кассу, где он сидит, если он работает
18.05.2021 10:28:29, Степная кошка
У нас в пятерке тоже есть один кассир- мужчина, но я к нему не встану - он работает медленнее. 18.05.2021 12:46:47, AleXXX
Степная кошка
не всем везет с мужчинами. Наш очень хорош
18.05.2021 12:55:30, Степная кошка
:) 18.05.2021 13:23:30, AleXXX
кассирки )
18.05.2021 09:05:39, читаю.
А вдруг у них там сплошные мужчины за кассой.
18.05.2021 09:22:10, рица
тогда хрупкой женщине повезет больше )))
18.05.2021 09:23:17, читаю.
в реале это легко ) недавно кассирша хорошего магазина в зал буквально побежала кулич искать для меня, хотя я всего лишь с улыбкой сказала, что мол жаль, что куличи до меня кончились
18.05.2021 09:01:22, читаю.
А если ещё сказать, что всё потеряно и только она может спасти мою половую жизнь, иначе жена без кулича не пустит. 18.05.2021 09:09:36, AleXXX
))) мне хватило первой фразы. хотя иногда весело начинаю со "спасите-помогите!"
18.05.2021 09:11:13, читаю.
Вот, спасите-помогите тоже любимая присказка )) И именно весело, но так, чтобы было понятно, что тебе это важно. И, главное, чтобы люди тебе в ответ улыбались... Они должны сами ЗАХОТЕТЬ тебе помочь... 18.05.2021 09:17:33, AleXXX
да люди в основном вообще золото ) почти у каждого есть светлая сторона, кроме самых безнадежных...
18.05.2021 09:21:09, читаю.
не, люди в основном совсем не золото. Надо просто уметь с ними обращацца )))
18.05.2021 15:12:04, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Диагноз твой удивил, но оправдываться не буду.
Результата я добилась. Способ мне не понравился. Я потеряла лицо, как говорится, в той ситуации.
18.05.2021 07:31:08, Шиповник (экс-Василиса)
именно поэтому мой диагноз верен
18.05.2021 08:01:16, AleXXX
Это выход на новый уровень, из роли "жертвы" в "управленцы" - положением вещей)
17.05.2021 23:07:08, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Не, это путь в никуда. 18.05.2021 09:27:54, Шиповник (экс-Василиса)
Да ну, отрицательное. Это практически положительное с Вами произошло. Сколько можно терпеть это все? У Вас впереди еще больница и госпитализация, дядя старше Вас как никто знает, что его кабинет это начало интересного такого пути. Мог бы и проявить участие. Не смог сдержаться, получил. И не стесняйтесь своего поступка. Врачи и учителя не все такие милые и прекрасные, как нам хочется думать. Особенно учителя на вес золота, но это мое личное. Я столько лет преклонялись перед вот этими вот "у них такая зарплата! Да вы знаете, как трудно работать ТАМ!" Ага, спасибо, не надо, не работайте, если так все не подходит Вашему образованию и типу личности. Идите работайте куда угодно, но не с заболевшими, пожилыми людьми, и детьми (и от подростков подальше, но я опять о своем))). Ибо терпеть уже происходящее в поликлиниках и школах сил никаких нет. Я конечно понимаю, что сейчас белые польта начнут "с каким настроем придёшь то и получишь, а вот я, а вот мне, не грубили и не собирались, наверно я повода не давала просто, и вообще вежливо себя вела". Не расслабляйтесь. 17.05.2021 23:01:35, Интересно
Шиповник (экс-Василиса)
С учителями мне проще, я сама с этой деятельностью связана, примерно знаю, где человек действительно выкладывается, где халтурит, кто из себя что-то представляет, а кто только строит из себя.
Мои дети не раз бывали в больницах,проблем раньше не было.
18.05.2021 07:34:57, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Эх, зря просто слушали долго. "Да? Спасибо, пойду уточню у зав отделением, кто должен выдавать направление, раз ни педиатр, ни вы не можете!", и на выход. 99%, что он бы стразу и пошел на попятный.

Медицина у нас хромает местами, и не только по ОМС. Больше скажу - в те нечастые случаи когда я общалась с ДМС, толку было еще меньше, чем от муниципальных поликлиник.
17.05.2021 22:33:24, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Именно так. 17.05.2021 22:38:21, Шиповник (экс-Василиса)
НЕ переживайте. Я же писала на одного в департамент . Действительно ,есть предел. Понимаем и про маленькую зарплату и загруженность ,но лично у меня зарплата возможно меньше и устаю также ,но все же зарплата им идет благодаря нам.Мне вот тоже эндокринолог сказала ,что каждый пару месяцев контроль ,Запись только через терапевта.прихожу ,терапевт - а почему она сама вам запись не открыла. Да откуда же я знаю почему.
17.05.2021 22:14:27, рица
Не 110 случайно Поликлиника? 17.05.2021 22:11:45, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. Лет 10 назад хорошей была. 17.05.2021 22:16:40, Шиповник (экс-Василиса)
Пусть будет первый и последний раз, я тоже там .... выступала. 17.05.2021 22:34:08, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Я не первый раз выступаю, но обычно без повышенного тона 17.05.2021 22:39:00, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
И вам и ему нужен был этот опыт. Всё нормально. 17.05.2021 22:01:43, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже так думаю. 17.05.2021 22:11:36, Шиповник (экс-Василиса)
ВВ (быв.Не овен)
сорвались и сорвались, всяко лучше чем в себе держать. В следующий раз извинитесь за этот случай
17.05.2021 22:00:17, ВВ (быв.Не овен)
Шиповник (экс-Василиса)
Мне не за что извиняться. От него тоже не потребую извинений, я ж понимаю, что сейчас врачам непросто. 17.05.2021 22:11:26, Шиповник (экс-Василиса)
На них иногда действует. Подруга ходила-ходила, и ее все отфутболивали. Говорили, что нужно питание изменить, витаминки попить... Ей давно операция нужна, а не витаминки!
Посоветовала ей сказать, что она большую часть времени работать не может, и поэтому скоро витаминки покупать будет не на что, питание тоже.
Врача эта речь впечатлила, дал обходной лист на доп обследования.
17.05.2021 21:47:13, av10
Свет-ОК
ну мы же живые и тоже может вспылить. Нормально, ты очередной раз доказала что еще жива)
У меня пару раз в жизни бывало когда вот так вот выводили, но в итоге потом передо мной же и извинялись)
а чаще прикидываюсь тупой и ничего не понимающей, помогите кто чем может (у К.Новиковой в монологе было " Какой же надо быть умной, чтоб быть такой дурой") обычно срабатывает)
17.05.2021 21:44:49, Свет-ОК
не поняла, зачем вам обсдедование не в поликлинике, но что все люди работают по-разному, не всегда хорошо и врачи в том числе, вроде не редкость. у нас есть совершенно никакие врачи на участках и есть очень хорошие 17.05.2021 21:35:37, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Быстро и в один день. Но речь не об этом. Не хочешь - не давай, зачем на меня голос повышать? 17.05.2021 21:37:00, Шиповник (экс-Василиса)
не зачем, а почему. почему некоторые учителя орут, некоторые чиновники, почему бывает ругань во всяких присутственных местах? 17.05.2021 22:13:12, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Мне, как правило, не встречается. Нелюбезное общение бывает, но не ругань. 17.05.2021 22:21:52, Шиповник (экс-Василиса)
а он вас именно ругал? или в воздух распалялся? мне-то и в поликлиниках никогда не встречалось такого. все вежливы. но вот читаю то про то, то про се 17.05.2021 22:26:04, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Он и по пациентам, которые мешают его пациентам, прошёлся 17.05.2021 22:39:55, Шиповник (экс-Василиса)
те не вас, а так, пар выпускал. непрофессионально, но встречается в любой области 17.05.2021 22:48:41, Шерлок
вот в горгзе, когда они потерли мой договор, я еще энергичнее и пространнее выразилась. но с врачами так не веду себя. в отношениях с ними у меня настрой: помогите, пожалуйста (госпитализировать, выдать направление, получить талон и т.п.)
17.05.2021 21:35:10, ALora
Так изначально обычно вежливо и просят. И не один раз. И не после одного врача, которые гонит тебя к следующему. 17.05.2021 21:40:47, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Вот у меня тоже всегда был настрой. Врачи для меня, конечно, не святые, но близко к небожителям. 17.05.2021 21:38:16, Шиповник (экс-Василиса)
права, права. И по сути и тактически. Совсем безответной ничего не добьешься, баланс нужен

иногда и матом помогает, по слухам. У меня свекр вируозно по делу материл врачей, чиновников и даже один раз священнослужителю успешно вправил мозг.
17.05.2021 21:30:44, Лось-Анджелес
Удивительно, как долго вы до этого «доходили». К сожалению, я давно поняла, как крик и скандал хорошо стимулирует в поликлиниках по ОМС. Поэтому обращаюсь туда редко, так как мне скандалы неприятны и противны. 17.05.2021 21:28:58, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Терпеть не могу криков и скандалов, но так со мной еще ни разу не разговаривали. 17.05.2021 21:31:45, Шиповник (экс-Василиса)
И я. Первые несколько раз меня именно довели. А потом наступает следующая, ещё более противная стадия. Когда по пути поликлинику ты уже морально готовишься к бою, потому что только так можно решить вопрос.
В том числе из-за этого я решила купить ДМС для операции ребёнку. Как увидела список подготовки для операции по омс....
17.05.2021 21:38:10, Mira
Мне на операцию по ДМС список длиннее чем по ОМС выдали. 17.05.2021 21:43:17, douceur
Да даже если и так. Этот список по тому же самому ДМС за 2-3 дня в удобное мне время и реализовали.
А ещё, в больницу к ребёнку пускали ( по ОМС не положено).
17.05.2021 22:07:18, Mira
Лиметт
Редко сдаём анализы, буквально пару раз за все время, но когда сдаём, то в Инвитро. Отношение к ребенку в разы лучше. На таком не экономим. 18.05.2021 08:27:14, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
На отношение к ребенку пока пожаловаться не могу. Вот в больнице не знаю, как будет. Я была беспроблемная, меня в больницах врачи любили, я зубы сожму и терплю, а он орущий и боящийся врачей и боли...
Так вены, как в Инвитро, мне никто не рвал))). Лучше всего медсестры были три раза у меня в бесплатном роддоме в Мытищах. Идеально в вены попадали.
18.05.2021 10:04:44, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас вообще никого н к кому не пускают - ковид. У меня с ДИС очень разный опыт. 17.05.2021 22:28:19, douceur
Дело было в сентябре, когда ковид уже был. Да, мне пришлось сдать анализы на ковид и корь. И официально посещения были запрещены. 17.05.2021 22:43:26, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Список серьезный. Без ДМС операция недешева. 17.05.2021 21:40:09, Шиповник (экс-Василиса)
А по ДМС может дешевле, не изучали? Я посчитала платно, посмотрела на бесплатную, и оформила ДМС (правда по программе родственника для сотрудника). 17.05.2021 21:51:35, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Да уже вопрос по накатанной идёт. 17.05.2021 22:13:10, Шиповник (экс-Василиса)
Удачи вам в этом нелегком мероприятии! 17.05.2021 22:43:47, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. 17.05.2021 22:46:21, Шиповник (экс-Василиса)
Сочувствую. Собственно все это могла легко и просто сделать педиатр. 17.05.2021 21:27:54, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Теперь мне придется еще далеко и надолго тащиться с ребенком к профильному врачу, а времечко поджимает))). 17.05.2021 21:30:45, Шиповник (экс-Василиса)
Может все же стоило по максимуму в поликлинике сделать? 17.05.2021 21:34:18, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Не, там анализов и обследований очень много. На обследование он мне ж выдал бумажку. А вот на госпитализацию придется к профильному записываться... 17.05.2021 21:36:08, Шиповник (экс-Василиса)
Ну так это вроде стандарт, я по-другому не встречала.
17.05.2021 21:44:11, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Стандарт. Но один направляет меня с ребенком не туда (или туда?), другой на мне свое плохое настроение срывает.
Вообще кажется мне, что до страховой медицины врачи подобрее как-то были, повнимательнее.
17.05.2021 22:15:04, Шиповник (экс-Василиса)
Да разные они были, всегда. 17.05.2021 22:29:50, douceur
Некоторые только на "гав" реагируют - ваш пример только подтверждает эту истину. 17.05.2021 21:27:09, бим-бом
Правильно поступили. Он на чтение нотаций больше времени потерял. Если в результате дал направление, значит имел такие полномочия и непонятно, почему сразу не сделал. Некоторые люди нормального отношения не понимают, наслаждаются властью.
17.05.2021 21:25:22, starka
Крохозябр
Мне врач в поликлинике говорила, что их наказывают за направления. То есть формально дать он может, но по голове полоти получит по полной программе. 18.05.2021 08:33:01, Крохозябр
не за что вам себя извинять. Дяденька первый начал гнобить женщину в присутствии ребенка. Это не менее уважительная причина, чем его возраст. Ему ведь не 90, когда уже и спросу нет.
17.05.2021 21:06:48, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот да, наличие ребенка подстегнуло. Я как-то посмотрела на ситуацию другими глазами: их внутриполиклинические разборки, перед ним стоит тетка в возрасте с ребенком, он при ребенке повышает на нее голос из-за чужих провинностей (если они реально провинности). Доколе? 17.05.2021 21:13:41, Шиповник (экс-Василиса)
угу, в поликлинике как-то после снятой экг, с подозрением на инфаркт, я сначала скорую ждала полчаса, потом скорая меня повезла не в кардиоцентр, который рядышком в прямой видимости, а из СПб в Сестрорецк, по пробкам, местные поймут.
никто никому не нужен, похоже
17.05.2021 21:05:28, ТочкаNET
Ужас! Ехать в «скорой» и для здорового человека испытание, а уж по пробкам тем более!
17.05.2021 21:22:57, starka
ну это просто личный опыт на тему трех последних предложений в теме ТС.
17.05.2021 21:32:38, ТочкаNET
Я тоже вспомнила похожий пример. Приемное отделение детской больницы святого Владимира, где маленьких детей с челюстно-лицевыми травмами «копили» в приёмном отделении 2 часа поздно вечером, потому что «нянечке лень таскаться провожать каждого».
Увы и к сожалению, очень вас понимаю и не удивляюсь уже ничему(
17.05.2021 21:48:03, Mira
ужасно((
я тоже раньше думала, что хотя бы к детям нормально и внимательно относятся, но, увы.
дочка лежала на обследовании в детской больнице, ей КТ делали с контрастом утром, я приезжаю через 3 часа, а у неё катетер для контраста в руке стоит до сих пор. Как так? Да забыли просто. А потом они домой отпустили на выхи, дав с собой какой-то другой контраст пить. А он- просроченный. Как?
Тоже не удивляюсь давно и привыкла всё проверять.
17.05.2021 21:55:54, ТочкаNET
Именно. И со страху начнёшь пытаться разбираться в болезнях, потому что только тебе лично жизнь и здоровье твоего ребёнка важны. 17.05.2021 22:12:30, Mira
да.
да и не только ребенка. мне, например, пришлось даже схему химиотерапии для мамы узнавать, пересылать это её онкологу.
и в массе других, не менее интересных медицинских вещей, для родных пришлось разбираться
а куда деваться?(
17.05.2021 22:22:19, ТочкаNET
Лиметт
О. как в тему, меня там об этом ниже в другой теме спрашивает аноним, я и объясняю, что никто никому не нужен. Норма такая у нас(( А когда нужен, мы удивляемся, а правильно ли такое положение вещей?!
17.05.2021 21:11:50, Лиметт
Mary M.
Врачи тоже люди и если с ними по-человечески. то они отвечают взаимностью. Не всегда, конечно.
17.05.2021 21:16:57, Mary M.
не всегда, увы.
есть такие, кто откровенно гнобит пациентов, вообще отвратно ведет себя.
сталкивалась, причем, это был врач одной из самых страшных для пациентов специализации.
17.05.2021 21:35:41, ТочкаNET
Mary M.
Ужас( на таких надо жаловаться.
17.05.2021 21:36:41, Mary M.
после приема я просто не в состоянии была жаловаться((
потом отзывы нашла на неё, 6 штук: 5 резко отрицательных с описанием того, как отвратно она к пациентам относится, и 1 явно проплачен.
17.05.2021 21:40:28, ТочкаNET
Mary M.
Сочувствую. Это очень неприятно. По моему опыту мужчины-врачи обычно больше сочувствуют пациенткам, но тоже всякое бывает. наверное.
17.05.2021 21:43:58, Mary M.
она- наш районный врач в КДП нашего Приморского района. Я вообще не знаю, можно ли как-то врача поменять там. Но она- кошмар, реально. И ничего, работает.
17.05.2021 21:47:49, ТочкаNET
Mary M.
Если все будут жаловаться, то может и реально.
17.05.2021 21:56:25, Mary M.
не люблю жаловаться(
всегда предпочитаю лично нормально договариваться, но, похоже, не всегда и не со всеми это срабатывает
17.05.2021 21:59:21, ТочкаNET
Mary M.
Я тоже не люблю, но иногда бывает это единственный вариант. Если человек упивается своей властью, то с таким не договоришься(
17.05.2021 22:00:28, Mary M.
похоже, да
17.05.2021 22:02:31, ТочкаNET
Шиповник (экс-Василиса)
Я всегда по-человечески и с пониманием. Но сегодня что-то задумалась, что мое понимание в течение нескольких минут только провоцировало человека, потому что он говорил все неприятнее. Зато мое гав положило конец неприятному тону. Он, конечно, еще поворчал про педиатров, но при этом и бумажки писал, и уже мне не выговаривал. 17.05.2021 21:21:00, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Всякие ситуации бывают. Можно и без гава отстаивать свои права, но это сложнее и не всегда получается.
17.05.2021 21:23:14, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Дело не в правах. Дело в том, что он в течение продолжительного времени повышал на меня голос совершенно ни за что. 17.05.2021 21:32:34, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Я поняла. У меня как-то с клиентом был случай - он начал на меня матом орать и заявил, что на своей территории может вести себя как хочет. Я встала и начала выходить, он тут же перестал ругаться, но было неприятно.
17.05.2021 21:34:04, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Из этой серии. Но без мата. 17.05.2021 21:38:53, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Тут речь об исполнении обязанностей скорее, а так да, конечно.
17.05.2021 21:19:15, Лиметт
тут речь о том, что его просто достало вся эта бюрократия, из-за которой по профессии работать некогда. Но автор то точно в этом не виноват.
17.05.2021 21:20:53, Краевед
Открыть направление к специалисту занимает через систему буквально несколько минут, полагаю не больше, чем он возмущался. 17.05.2021 21:26:42, douceur
Насколько я понимаю, каждое направление потом нужно обосновать в отчете для страховой... 17.05.2021 21:52:51, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Вот в этом и дело. Он не хочет лишний раз направление давать, но говорить об этом нельзя. 17.05.2021 22:19:16, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Ну если так считать, про обязанности, то тогда так и получается) И свои обязанности приятней выполнять, когда к тебе по-хорошему.
17.05.2021 21:20:45, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Чем я к нему не по-хорошему? Зашла, поздоровалась, улыбнулась, объяснила ситуацию. В ответ на грубое замечание вежливо еще раз объяснила ситуацию. Дальше выслушивала вежливо. А мне на работу нужно было после его приема. Я стою и теряю время на выслушивание обращенного ко мне совершенно невежливого тона. Дело не делается, я работаю сливным ведром. Почему? 17.05.2021 21:23:52, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Ему надо было просто выговориться по всей видимости.
17.05.2021 21:24:35, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Ему нужно было выгрубиться, так скажем. К выговариванию я нормально отношусь, все мы люди. 17.05.2021 21:27:41, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
С хамами неприятно иметь дело(
17.05.2021 21:28:29, Mary M.
потому что вы не решились после первого невежливого тона это прекратить?
17.05.2021 21:24:31, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Да, поэтому. Привыкла, что людям нужно выговориться, я потерплю, мне не сложно. Но он как-то далековато зашел. 17.05.2021 21:28:16, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Вот я и борюсь в себе с этим: потерплю, мне не сложно. Не стоит терпеть, имхо. Всё вы правильно сделали. У нас у детей есть один педагог, там пока терпишь, будет издеваться, а как отпор дашь, сразу в рамках приличия общение. Человек такой. Если терпеть с ним, то будет пить и пить твою энергию.
18.05.2021 01:13:37, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Точно Вы описали. 18.05.2021 09:29:00, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Кардиоцентр не был дежурным по всей видимости.
17.05.2021 21:09:54, Mary M.
ну да, а Сестрорецк был, наверное, час туда ехать, нормально, угу.
хотя думаю, в Алмазова у нас местных и не везут, раз он федеральный, значит не для нас)
17.05.2021 21:11:51, ТочкаNET
Mary M.
Алмазова слишком крутой для простых смертных. по-моему. В Сестрорецке была дежурная больница. Это же тоже город.
17.05.2021 21:14:28, Mary M.
в Алмазова я с дочкой и платно с трудом попадала на консультации.
в Сестрорецк, в этот тожегород), ехать долго, а больница там классная, это да.
17.05.2021 21:17:48, ТочкаNET
Mary M.
Я в этом тоже городе работаю и езжу периодически - в курсе) В больнице этой коллегу навещали как-то. Мимо Алмазова только проезжала.
17.05.2021 21:19:19, Mary M.
о, Вы в Сестрорецк на работу ездите? на машине?
мы на залив летом часто ездим в Курорт на электричке, потому что на машине ну очень долго выходит(
17.05.2021 21:30:06, ТочкаNET
Mary M.
Я езжу против пробок. 45 минут. Сейчас редко уже - мы в основном на удаленке. Без машины сильно дольше - первые 4 года я ездила туда на двух маршрутках)
17.05.2021 21:32:31, Mary M.
против пробок- это хорошо.
17.05.2021 21:36:48, ТочкаNET
Mary M.
Я обычно вежливо прошу, объясняя все обстоятельства - пока не отказывали. Но Вас тоже понять могу.
17.05.2021 20:55:53, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Я отреагировала на то, что он стал повышать на меня голос. Понимаю, конец дня. Человек сидит и ругает меня несколько минут подряд. Я с ребенком стою перед ним. Он мне объясняет, какие ленивые педиатры и как он мне ничем не обязан. Раз выслушала, два выслушала, еще раз выслушала...
Раньше я спокойно воспринимала такое отношение. Типа старший по званию, поэтому нужно потерпеть. А вот ближе к 50 терпеть что-то расхотелось.
Если бы я не рявкнула, то пожаловалась бы на сайте департамента. Думаю, в интересах врача был все же мой рявк, скорее всего.
17.05.2021 21:04:24, Шиповник (экс-Василиса)
мне показалось, что хирург не тебя ругал, а выпускал пар в сторону педиатров. кмк он и без твоего рявка записал к специалисту. ему просто захотелось под конец смены выговориться. в нашей поликлинике вот тетенька в рентген-кабинете - не врач-рентгенолог, а ассистент или как это называется, у так костерила хирурга, давшего мне направление на 2 проекции - мол, это невежество, такого не бывает в природе. потом хирургу рассказала, он говорит, ей просто не нравится, что я слишком многих пациентов направляю на рентгне - ей лишняя работа.
17.05.2021 21:43:52, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Там много чего было сказано: и что такие пациенты отнимают время на реальных его пациентов, и много чего. А я знаю, что записаться к нему всегда почти можно, у него пусто нередко. 17.05.2021 22:20:50, Шиповник (экс-Василиса)
ну, это не ругал, а воздух сотрясал. я от такого запросто абстрагируюсь, главное получить то что нужно. еще и поддакнуть могу таким воздухострясаниям
18.05.2021 11:37:22, ALora
А разве он Вас ругал? Я по описанию поняла, что он ругал систему и других врачей. Я в таких случаях становлюсь психотерапевтом: выслушиваю. поддакиваю. Человек выговорится, ему полегчает и я получу всё, что мне нужно.
17.05.2021 21:20:15, Julinika
+много
17.05.2021 21:44:10, ALora
С какой стати матери нездорового ребёнка выслушивать проблемы чужого человека?
А не наоборот, получать моральную поддержку , ибо операция ребёнка - то ещё испытание для матери.
17.05.2021 21:32:51, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Он грубо разговаривал. Я не могу же весь разговор изложить. При мне систему часто ругают, я спокойно выслушиваю, могу поддакнуть. Я могу понять недовольные интонации, тяжелые вздохи. Но повышать на меня голос в течение продолжительного времени? Что я ему сделала? 17.05.2021 21:26:04, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Я бы спокойно сказала, что его недовольство понимаю, кричать на меня не надо и прошу его помочь и выдать мне это направление.
17.05.2021 21:27:32, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот я тоже поняла, что прекращать это нужно было сразу же, а не ждать, что, может, человек успокоится. Мое смирное поведение на него действовало в обратную сторону.
17.05.2021 21:29:24, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Есть такие люди, которым надо давать отпор. Мне как-то бывшая начальница открыто сказала, что на меня наезжать она не будет, так как я отпор могу дать)
17.05.2021 21:30:54, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Я обычно терплю. Ну, у человека же обстоятельства, от хорошей жизни не кричат, нужно вести себя пристойно... Но сегодня я с этим мимо))). 17.05.2021 21:34:39, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Да не переживайте Вы, а ребенку объясните, что всякое бывает.
17.05.2021 21:37:42, Mary M.
Mary M.
Из этих двух безусловно)
17.05.2021 21:11:04, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!