Раздел: Больницы, поликлиники (Как получить направление к врачу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

И еще раз про направления к специалистам от терапевтов...

Внизу опять прочитала рекомендацию сходить к терапевту и взять направления к ревматологу, эндокринологу и т.п....
Подскажите мне, что я не так делаю и как надо?
Мне ни разу не удалось получить какое-либо направление к специалистам у врачей нашей взрослой и детской поликлиник по моей просьбе.
Ну то есть если врач сочтет нужным, он направит. А если я прошу, то про ревматолога говорит, что нет его у нас, про невролога говорит, что он теперь врач общей практики и сам занимается подобным и выписывает кучу таблеток без анализов и т.д.
Подскажите лайфхаки те, у кого это легко получается.
Хоть номера поликлиник скажите, я переведусь :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.01.2022 15:48:11,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Космос
пол-ка 45 . 5 или 6 филиалов . ВСЕГДА дают направления к специалистам . записаться к некоторым сложнее . ловить момент надо . в интернете по этим направлениям можно записаться . к тем , к кому сложно записаться - ловлю в 7:30 по инету . там появляется возможность записаться . сегодня-завтра нет , так послезавтра или на след. неделе . направление действует в течении 30-ти дней . ко всем успевали записаться . можно и по телефону . но , если в инете нет интервала на запись , то и по тел. вам скажут то же самое . это северный округ Москвы , р-н Ховрино . бывает - специалист не в нашей пол-ке , но в другом филиале есть . туда и записываемся . 22.01.2022 16:39:57, Космос
Такое ощущение, что мы в разных поликлиниках-направления то они дают, только записаться по ним нельзя.У меня так 2 направления и "сгорели".Плюнула и сделала платно в медцентре в удобное для себя время.
22.01.2022 19:09:15, Lady Fortuna
Космос
ещё раз подробно . направления действительны 30 дней . к некоторым спецам сложно записаться . то ли их меньше , то ли наплыв больше . мне объяснили алгоритм действий . и у меня получалось пока всегда . я сразу каждый день заявлялась в инет емиас , и каждый день пытаюсь записаться , и пробиваюсь когда на 2-5й день , когда через две недели . в тот день , когда дали направление , можно на рецепшене спросить - когда начнётся запись к данному спецу . часто они отвечают ,например , сегодня уже не запишетесь , а с понедельника пойдёт новая запись . вот и ловлю . самое долгая "ловля" была 2.5 недели . это нудно . но кому очень нужно , тот будет . сейчас может ещё сложнее . но мужа мне удавалось записать . вот 27-го пойдёт . было 20-го , но врач заболел и нам позвонили , сами же они и переписали на 27-е .
22.01.2022 20:12:31, Космос
Inkognito2022
В прошлом году прошла почти всех специалистов, терапевт давала направления.
Если б отказала, позвонила или пошла бы выше.
22.01.2022 09:32:50, Inkognito2022
РоМашкус
У нас по отзывам в поликлинике просто ужас. Сама дальше терапевта уже давно не ходила. Но вот записи к офтальмологу нет и нет....

А вот к неврологу сходили год назад. И все как сказала ваша терапевт, это не невролог. В остром состоянии прописала просто болеутоляющее и все. Отправила в больницу к хирургу. Хирург сказал что конечно можно резать, но вас-то совсем и не лечили. Пришлось искать другого специалиста по знакомым, который и прописал грамотное лечение, которое помогло без сложной операции с долгим восстановлением.
22.01.2022 00:34:10, РоМашкус
PigletSPb
Я могу сказать про Питер. У меня у мамы онкологический диагноз. В диспансер попасть не так просто, но можно. Просто нужно направление от любого врача. Я сама удивилась, когда звонила и выясняла (ее районный онколог был в отпуске). Она пошла к терапевту и тот без слова дал направление.
Летом очень захотелось ребёнка проверить у эндокринолога-генетика в генетическом центре. Первый раз пошла туда платно (я вообще редко пользуюсь бесплатной медициной), а мне там врач и говорит, что ж Вы деньги-то платите, возьмите направление в детской поликлинике, и все Вам мы сделаем бесплатно, а то анализы у нас очень дорогие. Я решила попробовать. Пришла даже не к педиатру, к которому ребёнок по прописке относится, а к дежурному. У меня было ощущение, что были даже рады дать направление. Идите конечно, проверьтесь, сказали мне, вручая заветную бумажку.

Как-то так.
21.01.2022 22:39:39, PigletSPb
Летом вообще отлично всякие проверки проходить. Я тоже летом ребёнку столько всего проверила и без очередей и ожиданий. Все поликлиники пустые стоят. 22.01.2022 00:49:26, Sunny Wine
PigletSPb
Там запись на определённое время. Так что очередей нет в принципе. Просто летом у меня есть время. :) В течение года я обычно его по воскресеньям воду к врачам (мой единственный выходной) или снимаю с уроков в те дни, когда я не работаю с утра. Но поскольку у него ДМС, мы в очереди в принципе не сидим. Я не могу себе позволить терять время. Я обязательно должна к определённому времени вернуться домой. Иначе потеряю деньги. :):):):)
22.01.2022 09:05:46, PigletSPb
Lo.
сейчас в поликлиниках нечто с чем-то. по своему опыту. я была у терапевта в прошлый понедельник. запросила эндокринолога (после удаления щитовидки вообще полагается закрепленная возможность самому записываться), невропатолога (проблемы со спиной, хроник я) и аллерголога (аллергик я). и что. я последний раз была в поликлинике в середине сентября. значит в январе выясняется, что теперь все функции максимально переданы участковым врачам. зашибись. то есть терапевты у нас могут лечить почти все))) говорит мне врач - я могу дать заявку на то, чтобы вам дали направление и если решат, что оно вам нужно (!) вам его дадут. опять же зашибись. я говорю, посмотрите историю как бЭ, мне эндокринолог полагается по умолчанию, невропатолог тоже. в чем проблема? идите, к заведующей. в общем, устную речь к делу не пришьешь. поэтому я пишу письмо на мейл заведующего. мол так и так, я запрашивала в страховой, мне все этого полагается по омс. я просила терапевта и меня культурно послали, что за бред, жду направления и ответ только в письменном виде. ответ приходит дивный - мол так и так, рассмотрение заявок на направления в течение 10 дней теперь. ок, пишу, что если за 10 дней не появятся, я пойду другим путем, что вы намеренно не даете мне возможность получить лечение по омс, пришлите мне фио отвечающего. между прочим, я плачу налоги и на это тоже. сразу на следующий день появились нужные направления. просто у меня не было времени ходить по заведующим в определенные дни в определенные часы. попробуйте написать. эти прекрасные люди просто не хотят напрягаться и по-максимуму отшивают всех, кто не готов жаловаться. типа омс это бесплатная медицина и вам мало что положено. она не бесплатная - мы платим из своей зп за нее.
если не можете скандалить или нет времени ходить по заведующим и их замам, пишите на мейл заведующего и требуйте разрешения ситуации. мне аллерголог сказал, что если отказывают, пишите в роспотребнадзор, о не предоставлении услуги
21.01.2022 21:50:00, Lo.
Может, врачу виднее и ты просто придуриввешься? 21.01.2022 21:35:09, AleXXX1
ШаНуар
Поликлиника 62, тот филиал, который раньше был 113, милости просим))
Ваша ошибка в том, что вы просите. А я требую. Но перед тем как идти и требовать я досконально узнаю, что именно мне нужно и на что я имею право. Вот после ковида узнала, что мне надо проверить и то, что они обязаны мне предоставить. Пришла выкатила все это нашему районному терапевту, все получила, даже направление на анализы на ддимер и витамин д.
21.01.2022 20:35:34, ШаНуар
risha
Подскажите, пожалуйста, что надо) Схлынет волна заболевших, тоже пойду.
21.01.2022 21:13:04, risha
ШаНуар
Зависит от ваших осложнений в принципе. Если вы не тяжело болели и себя нормально чувствуете, то ничего и не надо наверное) Мне посоветовали пойти к гинекологу, проверить гормоны, у терапевта взять направление на анализ на д-димер, на витамин с, на общую биохимию, сахар. Ну экг конечно. А вообще после больничного ковида вы имеете право на диспансеризацию. 21.01.2022 22:32:38, ШаНуар
risha
Спасибо) Болела легко, но провериться не помешает.
21.01.2022 22:50:20, risha
ШаНуар
Если вы болели легко, вам могут и не дать все эти направления.
Но точно я не знаю, конечно. Вот когда из больницы выписывают, в выписке четко пишут, что делать потом надо.
22.01.2022 00:00:04, ШаНуар
Сочувствую. У меня ни разу не удавалось получить нужное направление. Даже когда папа лежал в больнице со всеми признаками гипертонического криза (включая зашкаливающее давление) я не смогла убедить лечащего врача не пичкать его антибиотиками, а пригласить невролога. Врач была непреклонна: высокое давление - побочный признак воспаления легких. Даже если рентген и кт этого не показывают!
21.01.2022 20:09:49, starka
=^..^=
м-дя. постояла, послушала.
с одной стороны, государственная медицина занимается какими-то необъятных размеров приписками, с другой - реального направления не допросишься.
21.01.2022 20:08:18, =^..^=
Космос
муж у меня всё получает . и к спеца по направлениям ходит . может от пол-ки зависит ? 22.01.2022 16:47:51, Космос
Солнечный Ветер
Да, они не любят это делать. Понастойчивее быть или к заведующей идти. Но вот прямщас число записей к специалистам сократили, о чем письменно уведомили
21.01.2022 19:52:00, Солнечный Ветер
Нужно не просить, а требовать. Не даёт - идти с жалобой к заведующей. От неё уже требовать письменного отказа. если вдруг даст (а о таком я еще не слышала), то с ним обращаться в страховую. Хотя в страховую можно и так обращаться.
Кто достаточно напорист, тот не только ко всем специалистам попадает, но и кучу анализов делает.
21.01.2022 19:10:52, Julinika
ШаНуар
+1. Именно так. 21.01.2022 20:36:12, ШаНуар
Я правильно понимаю, что если вам отказывают, вы идете к заведующей , пишите жалобы в вышестоящие инстанции?
21.01.2022 20:39:58, Йоко
ШаНуар
А жалоб в вышестоящие и не требуется, похода к заведующей обычно достаточно. Начальству в поликлинике лишних проблем не надо, как и в школе дочкиной в свое время тоже)) Просто у меня такой вид, видимо, что они понимают, что я пойду до конца. Ну и в нашей поликлинике в принципе до заведующей идти не надо сейчас, все решается на уровне врачей. Вот на уровне ресепшена иногда бывают проблемы, сидят там такие...козы. Вот была проблема с куаром, долго не появлялся, пошла к заведующей, минуя ресепшен, а куар оказывается к тому времени уже появился. Но она мне очень любезно все нашла, даже его на бумажке распечатала, сказала, что проблемы в принципе на ресепшене должны решать, но если вдруг что, сразу к ней, и она все решит. 21.01.2022 22:40:10, ШаНуар
Заявление на имя главврача зарегистрировать как положено с входящим номером на втором экземпляре. Реакция последует обязательно, если вдруг ( что вряд ли) не будет, жалобу в электронном виде через госуслуги с приложением фото заявления. 21.01.2022 17:52:45, Так бывает
Как я поняла из рассказов моей мамы и подруги (особенно ее) у терапевтов по ОМС установка дать как меньше анализов и обследований и не пустить к специалисту.. думаю, что вы делаете все правильно. 21.01.2022 17:48:16, Йоко
Космос
первый раз такое слышу . нам всё дают . и к спеца ходим . 22.01.2022 16:49:59, Космос
anny_panda
Да вот только что педиатр сказала - я сомневаюсь , что у Наташи кашель аллергический, но направление выписала.
21.01.2022 17:18:36, anny_panda
TanyaX
пока Наташа несовершеннолетняя -пользуйтесь. дальше будет веселее((
21.01.2022 17:23:09, TanyaX
Так это не только от поликлиники зависит, ещё и от терапевта. У меня с год назад терапевт сменился, прежняя спокойно давала направления, новая с первого раза ничего не даёт, даже если чёрным по белому написано "контрольная явка тогда-то", только после 2го прихода. Зато новая бесплатные лекарства выписывает, я о таком даже предположить не могла.
12 поликлиника, если что, но вы к нам не поедете, глубоко внутри района Марфино )))
21.01.2022 16:57:18, Лабрика
Понятно, что всем хочется бесплатно. Но лучше при имеющейся проблеме все же хорошего доктора поискать, чем к кому попало талончик выбивать. 21.01.2022 16:46:34, как-то так
У Вас терапевт не пуганный просто или самоуверенный. Наш даёт направление сразу, что педиатр, что терапевт, и только потом назначают лечение. Только недавно ходила к участковому за льготными рецептами своими, кардиологическими, так без анализа крови и кардиограммы, а потом и консультации ревматолога, не дали. Пусть, говорит, ревматолог анализы посмотрит, тогда и решим.
68 поликлиника, специалисты раскиданы по филиалам.
21.01.2022 16:40:44, хъ
risha
Я так к аллергологу просилась. На ответ, что в нашей поликлинике нет, сказала, что позвоню в страховую - сразу же направление дали. Попробуйте! Если не подействует - звоните с страховую, помогут.
21.01.2022 16:40:43, risha
Именно. Только хотела добавить. Звонок в страховую, а лучше письменный запрос, решает вопрос направлений в секунду. 21.01.2022 16:43:59, хъ
VarNa
А реально можно у страховой на эту тему проконсультироваться или это просто страшилка?
21.01.2022 16:45:32, VarNa
Звоните, а лучше пишите. На сайте страховой есть специальная форма. 21.01.2022 17:14:54, хъ
TanyaX
можно прямо сейчас набрать номер и проверить. а вы кстати знаете свою страховую по ОМС? меня уже раза 4 перебрасывали по разным. узнавала по факту
21.01.2022 16:47:12, TanyaX
VarNa
Знаю.
Меня тоже, оказывается, уже 4 раза перебрасывали.
Но последняя - СОГАЗ - каким-то образом со мной по емейлу общается :)
На тему, что у меня полис старого образца и мне надо его заменить на новый у них в офисе или в МФЦ.
21.01.2022 16:52:11, VarNa
TanyaX
а вы что? мы все так со старыми и ходим пока. вроде нормально
21.01.2022 16:56:06, TanyaX
VarNa
Была в МФЦ по другому вопросу, заодно и подала заявку на замену полиса.
На самом деле мне с момента смены страховой (не помню, когда это было) уже 3-е письмо пришло, и я решила таки поменять.
Будет пластиковая карта с фотографией...
Не знаю, зачем :)
21.01.2022 17:04:44, VarNa
Я обычно прихожу уже с достаточно давней проблемой, которую когда-то лечили, это же лечение не помогло сейчас, описываю симптомы. Мне сами предлагают направление на консультацию.
В прошлом году так пришла к хирургу. Он дал направление на рентген и предложил направление к ортопеду. Спросил, поеду ли я в другой филиал.
К ревматологу мне тоже давали направление сами врачи, но это было давно.
Вы, вроде, сравнительно недалеко от нас живете?
Мне наша поликлиника нравится - 124
21.01.2022 16:25:47, Hel
VarNa
Это на Бакинских комиссарах? Да, недалеко и по дороге на работу...
Спасибо, буду иметь в виду.
21.01.2022 16:29:23, VarNa
Да, она
21.01.2022 16:30:43, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Не, платно сходить. А потом тоже платно идти...
Платный специалист даст направление на обследования, которые что-то могут показать.
И вот с этими результатами уже можно к участковому, чтобы хоть что-то получить по ОМС.
21.01.2022 16:25:19, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
Ну вот сейчас попробую.
Хотя они не любят. Пришла как-то с назначением от платного врача на денситометрию, меня долго мурыжили на тему "не наша поликлиника его дала"... Так и не направили в итоге.
21.01.2022 16:27:17, VarNa
Космос
просто попробуйте через страховую узнать . можно к заведующей сходить . у вас какая-то дикость . у нас всё дают . ещё и спрашивают - удобно ли вам в другой филиал . вот позавчера мужу позвонили - ваш врач заболел , переписать вас на другого ? сказали фамилию врача время приёма и всё с тем же вопросом - вам удобно . Ховрино .САО 22.01.2022 16:57:18, Космос
Если нет в вашей поликлинике, то просите направление в другую. А вообще заведующая быстро решает такие вопросы. 21.01.2022 16:17:05, муза мужа
Заведующая предлагает сходить в платные услуги в этой же поликлинике к тем же врачам, что и по омс принимают.. 21.01.2022 17:52:48, Йоко
Космос
странно . вот на неё спокойно можно жалобу накатать в Роспотреб 22.01.2022 16:58:28, Космос
Я не верю, извините, или она совсем не из пугливых, тогда в страховую звонить или там же в поликлинике висит стенд обычно с телефоном вышестоящей инстанции. Можно у заведующей прямо и спросить- куда на вас жаловаться можно?
21.01.2022 18:08:09, муза мужа
Космос
кстати - очень действенно ! опробовано , только не в медицине , в ЖКХ . )) 22.01.2022 16:59:52, Космос
Можете не верить, но это так. В каждой поликлинике по омс есть платные услуги, они дешевле платных мед.центорв. Я пользовалась для сына, потому что надо было срочно попасть к нужному врачу, нет времени бегать и талоны выбивать. Подруга пользовалась, потому что вот так не давали направления, а зав. отправляла в платное. Кстати на таком платном приеме врач подруге открыла сама последующую запись по ОМС и все направления дала бесплатные, хотя не положено так желать на платном приеме. Жаловаться можно, но когда болит и надо срочно не до жалоб обычно, да и не все любят жаловаться..
21.01.2022 19:08:13, Йоко
Когда нужно срочно у нас сразу направляют цито, мгновенно все находится
21.01.2022 21:15:11, муза мужа
Что такое цито? И кто дает направление?
22.01.2022 06:51:44, Йоко
Cito. Срочно на латыни. Для таких случаев всегда есть зарезервированное время у врачей.
Направление даёт тот врач, который увидел эту самую срочность.
22.01.2022 10:59:13, хъ
я никогда именно не просила, но детей сами направляли. если нет в своей поликлинике, то в профильные центры, больницы. взрослых детей и в диспансеры, и в нии направляли после анализов. маму тоже. ко всяким местным кардиологам итд. не могу представить от чего это зависит 21.01.2022 16:16:43, Шерлок
Космос
у нас также . тоже не понятно . мож заведующая такая , а рыба тухнет с головы . может на подсосе с платниками . но это непорядок . 22.01.2022 17:02:50, Космос
NLU
Терапевт открывает доступ на запись к специалисту после сформулированных вами жалоб. И всё. На сайте ЕМИАС вы запишитесь самостоятельно. 21.01.2022 16:12:08, NLU
VarNa
Так я формулирую, а терапевт (врач общей практики) пытается мне навыписывать лекарств и все. Типа попейте это, станет лучше. Лучше, как правило, не становится, приходится идти к специалистам платно. Но мне деньги не лишние, я б послушала советов, как люди по ОМС добиваются обследований и специалистов.
21.01.2022 16:20:12, VarNa
Космос
она не имеет права выписывать лек-ва не по своему профилю . я приходила к терапевту с болями , он направлял меня к хирургу , потом к неврологу , а затем к ревматологу . за это время я сдала анализы , сделала рентген . и вот ревматолог мне и назначил лечение . всё бесплатно . в нашей пол-ке . узи какое-то делала в другом филиале . сейчас муж по врачам пробежки делает . по 3-м филиалам пришлось . но все спецы бесплатно . и пульманолог . 22.01.2022 17:14:37, Космос
NLU
Надо говорить, что уже попила и теперь имеете право проконсультироваться у специалиста. 21.01.2022 16:29:21, NLU
VarNa
Ну то есть попробовать ходить несколько раз и брать измором? Тоже метод :)
Только к ним еще фиг запишешься, а болит прям сейчас...
21.01.2022 16:31:04, VarNa
NLU
Лучше первый визит провести как пятый, подготовиться, рассказать о побочных эффектах, правильно изложить страдания, как их там учили, а не ждать самопроизвольных милостей. 21.01.2022 17:24:47, NLU
Аня-лэ
Это не измором, а по результатам прописанного лечения.
Вообще неврологи и ревматологи назначают все те же таблетки (обезболиващие, миорелаксанты, хондропротекторы, может еще что-то). У нас так (по ДМС). Если не помогает - может быть, еще что-то, обследования какие-нибудь. Но сначала - таблетки.
Потом физиотерапию, уколы в суставы могут предложить, но мне это по моим ощущениям не помогало.
21.01.2022 17:12:12, Аня-лэ
Космос
вот всё это должен выписать и назначить ревматолог , а никак не терапевт . во всяком случае у меня так было . и на уколы ходила по направлению уже ревматолога . 22.01.2022 17:07:14, Космос
Я бы сразу, спокойно пошла к заведующей и уточнила, могут ли они решить этот вопрос, или мне нужно обратиться с этим вопросом в фонд ОМС и облздрав.
Обычно, на месте все решается. Получала так направление на МРТ. Педиатр предлагала сделать платно .

как в Мск - не знаю
21.01.2022 16:03:09, Птичка снежная
Космос
+++ 22.01.2022 17:15:27, Космос
Степная кошка
+100
21.01.2022 16:13:23, Степная кошка
У нас направления дают не по просьбе, а по веским аргументам и показаниям, добыть которые мне лично удаётся по ДМС. 21.01.2022 16:02:39, douceur
ЛУЧИК
Пожалуйста- Детская 43 поликлиника, взрослая 62 ( филиал 157 на юннатов) по первому требованию куда хочу туда и записывают. Захотела узи почек, тут же выписали направление , на следующий день записалась ( вечером повезло кто-то отказался) сделала узи. Кстати по дмс у меня хуже поликлиника. А еще у нас замечательная стоматология на Квесицкой, а гинеколог от БОГА в местной консультации. Одно плохо, я переехала в другой район, далеко стало ездить. 21.01.2022 16:02:04, ЛУЧИК
Космос
мы ваши бывшие соседи . жили на 4-ый Вятский переулок )) прям рядом с перекрёстком улицы Башиловская и переулка .. Вятские бани , стадион Автомобилист , напротив магазина , раньше там кафе , столовая , пивбар были . а вы ? 22.01.2022 17:20:22, Космос
Шико
Вы первый человек в моей жизни, от которого я слышу положительные отзывы о стоматологии на Квесисской ) Да и 43 со 157 не так уж и идеальны.
21.01.2022 22:43:48, Шико
Космос
идеального в мире ничего нет . и в хорошей поликлинике попадаются неважные врачи . но я в ней сильных разочарований не испытывала . к 2-3 врачам - да . особенно одна меня поразила дважды - непрофессионализмом и тем , что переехав в Ховрино - нашла её в новой поликлинике . первая мысль - за что она меня преследует )) . слава богу никаких отношений больше не было . сейчас давно её не вижу . вот уж кого поганой метлой гнать . 22.01.2022 17:27:24, Космос
ШаНуар
О, наша, родненькая)) Отличная у нас поликлиника, не зависимо от филиала! 21.01.2022 22:36:11, ШаНуар
я проходила УЗИ в рамках диспансеризации - прочес обследования занял около 1 мин. Нафиг такое обследование...(
21.01.2022 16:05:07, Птичка снежная
Космос
у вас стахановец попался )) 22.01.2022 17:28:48, Космос
А мне посмотрели в разных положениях, долго и нудно. 21.01.2022 16:18:12, муза мужа
обычно так и проводят
21.01.2022 16:19:24, Птичка снежная
Я проходила УЗИ за 6500 своих кровных - тоже ровно минута! 21.01.2022 16:13:53, douceur
ЛУЧИК
минут 15 в разных проекциях. 21.01.2022 16:18:29, ЛУЧИК
возможно что-то точечно смотрели? У сколько сама раз была, сколько с сыном этих УЗи ЖКТ пройдено - ну ни разу не было 1 минуты.
21.01.2022 16:18:16, Птичка снежная
Малый таз + паховые лимфоузлы, все это за минуту. И это не в шарашкиной конторе, а в МНИЛИ им. Герцена по серьёзному поводу. 21.01.2022 17:18:06, douceur
ЛУЧИК
И? 21.01.2022 16:08:16, ЛУЧИК
иллюзия проведенного обследования
21.01.2022 16:16:22, Птичка снежная
Самое дурацкое в моей жизни обследование УЗИ я получила минут за 10 рассматривания специалистом - 5ый месячный плод был опознан как эндометриоз. Так что не огорчайтесь - долго не значит хорошо, а быстро не в когда плохо. 21.01.2022 17:12:40, douceur
Космос
со мной вместе рожала женщина "миому" )) такой диагноз её беременности поставили . 22.01.2022 17:41:05, Космос
ЛУЧИК
Я не поняла к чему вы это написали. 21.01.2022 16:17:50, ЛУЧИК
TanyaX
туда все бы перевелись, если бы это было )) просто после оптимизации, направления дают выборочно. мы с вами или пока слишком молоды, или без провальных диагнозов. и это хорошо.
21.01.2022 15:54:56, TanyaX
VarNa
У меня маме 75, ее тоже никуда не направляют, а у нее суставы болят :(
21.01.2022 16:01:32, VarNa
Космос
вам тревогу бить надо по поводу поликлиники . в райздрав или как ещё называется эта организация . в страховую . 22.01.2022 17:43:05, Космос
TanyaX
значит остается скандалить. после скандала, как правило всё находится.
21.01.2022 16:45:43, TanyaX
Сдайте за деньги ревмопробы, если что-то там не так может и направят. 21.01.2022 16:04:01, douceur
=^..^=
постою рядом, послушаю :)
у меня этот вопрос только ДМС решается
21.01.2022 15:52:38, =^..^=

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!