Раздел: -- посиделки (Биография Александры Бруштейн)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн: судьба автора и книги

'Дорога уходит в даль' Александры Бруштейн: судьба автора и книги

"Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн: судьба автора и книги

Зачем читать книгу о Сашеньке Яновской: учебник гуманизма и толерантности
04.08.2017 08:11:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда читаешь прочитанную не один раз в детстве книгу, то многое воспринимаешь в ней иначе. Особенно в наше время, странное и противоречивое. Детство восприимчиво ко многому, но особенно к тому, что делает героев близкими ему по духу. Взрослый вдруг видит, что возврата к счастливому времени 1913 не должно быть, так как жизнь была, как мы читаем, далеко не сахарной... Нет работы, нет еды, нет нормального жилья, и об этом рассуждают не только взрослые, но и и дети. У Сашеньки есть и дом, и родители, и еда, но она все видит, все подмечает, и мечтает стать героем, чтобы помогать людям. Не богатой и успешной, как сегодня звучит из всех утюгов, но человеком, готовым всем помочь, всех поддержать... 05.10.2023 21:27:53, Nechitaylo (Selyutina) Irina
Любила эту книгу, все подружки зачитывались ею. Сохранилась у меня. 05.08.2017 00:24:00, Lika
Обязательно почитаю. В детстве книги читала запоем просто, одну за другой, но об этой ничего не слышала. 04.08.2017 12:32:31, Bogemia
вау
Очень любила эту книгу в детстве! 04.08.2017 08:47:36, вау
Надо же, а я о ней и не слышала. 04.08.2017 11:08:59, Анаис
Ольсик
Отличная детская книга! Немного похожа на Динку, но ещё лучше. Конечно, каждую часть лучше было читать в соотв.возрасте, но и сейчас не поздно) 04.08.2017 15:29:59, Ольсик
Я и Динку не читала. 04.08.2017 15:55:03, Анаис
Недавно перечитывала, и с позиции взрослого уже не так радужно воспринимаю. Многие методы воспитания слишком садистские. 04.08.2017 09:47:26, как-то так
Ольсик
Про куклу? А по-моему правильно. Надо же ещё делать скидку на время 04.08.2017 15:30:44, Ольсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!