Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слово к любовнице женатого мужчины

Слово к любовнице женатого мужчины

Слово к любовнице женатого мужчины

Скажу сразу, я тебя хорошо понимаю. Твои переживания мне не чужды, потому что я тоже женщина, я обманутая жена и, в прошлом, несостоявшаяся кандидатка в любовницы женатого мужчины.
01.10.2007 09:31:39,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина вы все правильно написали! И не слушайте всяких куриц, которые брызжут ядом, от того ,что они узнали себя с той другой половины... Они просто не понимают ,что мужик ,которого им даже, если удастся увести из семьи, не важно как- влюбленностью, молодостью, хитростью и т.п -уйдет еще не раз ,только в этот раз уже от них и они в любой момент могут оказаться по ту сторону в роли брошенной жены, после 10-20 лет совместной жизни,с парочкой детей. Закон бумеранга никто не отменял.. 12.03.2017 09:19:10, Да не важно-просто жена!
Истеричная статья! Почему она , я так понимаю, своего мужа считает несчастнейшим мужчиной? У него есть молодая жена, маленький ребенок, хорошая работа. Появилась любовница - да он Счастливчик. Все 33 удовольствия. Вот любовница - дура. Аукнется бумерангом.
Мужик должен гулять так, чтоб никто не знал. Мужчина полигамен, ему одной женщины мало.
26.05.2012 18:32:59, Heleno4ka29
ГрандПапчик
OMG 26.05.2012 18:42:06, ГрандПапчик
"Скажу сразу, я тебя хорошо понимаю. Твои переживания мне не чужды, потому что я тоже женщина, я обманутая жена и, в прошлом, несостоявшаяся кандидатка в любовницы женатого мужчины". НУ КТО ВИНОВАТ ЧТО ТЫ УРОД! 17.06.2011 18:06:45, великая
галантус
Замечательная статья! Я на работе наблюдаю аналогичный роман нашего начальника с сотрудницей! Их отношения развиваются по описанному сценарию! Думаю, что потенциальным "любовницам" полезно повнимательнее почитать и сделать для себя определенные выводы. В действительности, очень редко, когда мужья бросают жену и детей из-за любовниц! Согласна, что за мужа необходимо бороться! В настоящее время мужчины в огромном "дефиците" :)!!! 03.05.2010 18:26:17, галантус
Статья более чем интересна и для жен и для любовниц. Я и не жена и не любовница. Я влебленная в своего начальника женщина, пытающаяся всячески скрыть свою любовь. Вообщето я на 90 % поддерживаю мнение Марины. Но вот вопросов все же несколько есть! А что же делать если ваша любовь с женатиком взаимна? И если любовь возникла именно из-за вечных ценностей? И если ты понимаешь, что его супруга в свое время обманным путем женила его на себе? (точнее не понимаешь а знаешь, потому что лично знакома с этой пресной, безэмоциональной, не воспитанной, хамовитой, неопрятной, и тд. очень страшненькой мармышкой). Что делать? Стоит ли в этом случае бороться за свою любовь? 31.01.2009 17:46:33, Уёркkkk
Хочу ответить на высказывание "Теперь понимаю, что нужно всегда хорошо выглядеть, радостно встречать мужа у порога, не показывать никаких признаков усталости и раздражения, замечательно готовить и быть в форме в интеллектуальном плане, чтобы мужу не захотелось смотреть в сторону и искать другую женщину, с которой ему будет хорошо" - на мой взгляд это игра в угоду мужскому шовинизму. Муж не есть твой господин, он партнер, а ты равноправный ему человек. Если он хочет видеть рядом угодливую рабыню, то пусть ищет ее в другом месте.
Мой муж ушел к любовнице и в пылу любви и стремления к счастью, выгнал нас с сыном из квартиры где мы прожили вместе 17 лет (а оформлена при приватизации была на него). Любовница оказалась мастерица обольщения, все то что в статье описано, и якобы случайные прикасания, и комплименты какой ты у нас хороший, и высокие каблуки и хватание за его плечо из-за того что на каблуках устала. Я много чего пережила, ведь была семья, я была любима, и вот, все разрушено. Бороться за него не стала, как-то он стал мне противен. Хочет уходить, пусть уходит, и пусть знает что без него не пропадем. Я странная женщина - не стремлюсь обязательно хорошо выглядеть. От духов у меня болит голова, от косметики зудит кожа, модная одежда стесняет движения. Я хочу дома отдыхать сама, а не обеспечивать моральный отдых кому-то еще. Я хочу, уставши, иметь право лечь на диван и почитать книжку, в выходной погулять в лесу, на каникулы собрать рюкзак и пойти с сыном в поход. Я хочу чтобы ребенок рос счастливым. И теперь я все это имею. Спасаясь от бездомности, мы уехали в Канаду, где можно нормальному человеку купить жилье. Мне, научному сотруднику, платят здесь достойно. Вытащить мужа за дома было подвигом, а я не могу жить без природы, без движения - теперь я свободна, езжу куда хочу и когда хочу. Сын избавился от неврозов, бесконечных бронхитов и угрозы армии. Я плачу за нынешнюю, весьма мне приятную, жизнь отсутсвием рядом с собой мужчины... Однако все в мире имеет цену. Я плачу ее сознательно, уже то что ребенку явно стало лучше в связи с переменами, является ценой достаточной. Сын меня любит, у нас свой дом с садом, мы побывали в многих интереснейших местах. У меня хорошая работа, у сына интересная учеба, никаких антисоциальных склонностей в связи с неполной семьей у него нет. Бывший муж приобрел "свою единственную любовь", но: потерял расположение сына (тот сильно обиделся на предательство папы); живет с любимой в отвоеванной хрущевке, тогда как в Канаде в таких условиях только беженцы живут и то временно. Мне их теперь даже жалко.
19.01.2010 03:50:37, sveta-k
"В итоге я отняла у нее не только мужа, но и дочь. ВОТ ТАК! А у меня их никто не отнимет." Вот уж кому точно к врачу надо....По Вашему здесь есть чем гордиться? 29.01.2009 01:05:30, обычная
Действительно, за мужа надо бороться, пока не поздно. Бывшая жена моего мужа начала бороться, когда было поздно... В итоге я отняла у нее не только мужа, но и дочь. ВОТ ТАК! А у меня их никто не отнимет. 28.01.2009 16:59:37, Любовница, выкинувшая жену из жизни своего любимого
все вернется бумерангом.... вот увидите... проверенно....жизнью.... 12.03.2017 14:30:18, все вернется
"А у меня их никто не отнимет" не переживайте. жизнь всё расставляет по своим местам :) то, что мы делаем, к нам возвращается. 20.01.2010 01:36:00, хорошо смеётся тот...
А дочь то как отняли? и маму куда дели???? 28.01.2009 19:35:15, интересно
После прочтения статьи я захотела поделиться своими переживаниями. Приблизительно когда-то дочке был месяц, я узнала, что у моего мужа затянувшийся флирт с коллегой
по работе (от нее пришла смс с признаниями в любви). Описать мои чувства достаточно сложно, у меня земля буквально ушла из-под ног.
Подозрения о его "дружелюбных" отношениях у меня были еще в период беременности.
Я приставала к нему с допросами, но он все отрицал. После того как все открылось он признался, что с ней стал общаться с лета, что она признавалась ему в своих чувствах, а он использовал
ее отношение в рабочих целях (она работает менеджером в их головном офисе в Краснодаре и приближена к
его начальству). Что уходить из семьи он не собирался. Но был очень обижен на меня из-за постоянных моих упреков и скандалов.А она его понимала, и у нее в отличие от меня добрый характер. На вопрос, думал ли он обо мне, когда все это затевал, он ответил, что, когда у нас все было хорошо он думал только о нас, но
в периоды обид общался с ней. И для него это было только общение, но не более. И он хочет быть со мной. Я понимаю, что до постели дело не дошло, но осознаю тот факт, что если бы по воле Случая все не обнаружилось, мы бы зашли в тупик. Сам прекратить отношения (в основном по мобильному, так как живут не в одном городе)он не мог. Его затягивали ее "сладкоголосые" речи. Что мне делать я не знаю. Сама пережить эту ситуацию не могу (задето мое самолюбие). Собираюсь к психологу

24.12.2008 02:22:26, Ilona
"Ей всё вернётся".

Вам не кажется, что своим одиночеством и тем, что Вы забрали у нее любимого, она давно уже всё отыграла? А Ваше счастье временное.
23.12.2008 11:51:19, Estelle
А почему , если мужчина изменияет, то обязательно разлюбил жену. Я читала мужской взгляд на эту проблему. Они это рассмвтривают чисто как секс. Разноообразие, мотивируя своей полигамностью. Любовница м.б.не лучше жены ,а как они говорят просто ДРУГАЯ. Это их возбуждает. И жалеть здесь надо этих блядей с которыми мужья изменяют. Ими просто пользуются, дурачат им голову. А я считаю, что уважающая себ женщина (независимо от того замужем она или нет) никогда не будет встречаться с женатиком, она себе холостого или разведенного найдет. С женатыми связываются только те, которые не нужны холостым. 22.12.2008 23:18:48, Виктория
Удивляет, что все говорят о чувствах. В то время как есть масса мужчин, которые не влюбляются, а просто... развлекаются. И проводят время с разными дамами. Прекрасно себя при этом чувствуя. И не ставя в известность об этом жен. И даже, ах, открытие ... они платят за это деньги. Муж утверждал, что изменяют 99% женатых мужчин. К 1% он относил себя:)) Некоторые просто по многу раз женятся на все более молодых. Не забывая осчастливить еще кого-то попутно. Часто муж выбирает не между женой или любовницей... Когда есть две, в сущности, может не устраивать ни та, не другая. Он в поиске!:)) Находит он в итоге третью-пятую-десятую. И даже может остаться в этих отношениях надолго. Неужели вы не знаете всех этих таких разнообразных вариантах. Мне кажется, действительность намного циничнее и проще. Впрочем, хотелось бы, чтобы она была лучше. 10.11.2008 13:53:16, Тэт-а-тэт
мама дорогая, психоаналитики много теряют, не заполучив такой экземплярчик смеси неврозов, истерии, страхов и комплексов, как авторша. и такая глупость вопиющая! :-)))) 10.11.2008 12:24:26, Katerine
Мы жентаы 16 лет.Когда я узнала что у него женщина на работе и уже несколько месяцев...ух...даже вспомнить страшно то состояние.Она конечно одинокая. О разводе он даже не помышлял.Я молчала,т.к. хотела понять что делать дальше? Вот просто потерялась... и так еще 3 месяца, а потом спокойно сказала что все знаю и его не держу,т.к. он имеет право на счастье и если любит ее, то надо жить с той кого любишь, а долг перед семьей это все ерунда. Один раз живем, в конце концов я тоже не буду счастлива с мужем, зная что он меня не любит, это унизительно для меня самой в первую очередь. Вот совсем он не ожидал от меня этих слов, он был в шоке, бормотал чего-то что я сама себе все напридумывала, что дороже и лучше меня нет и не было, и если бы не любил меня, то давно бы уже ушел.Завистники провоцируют меня и хотят разрушить нашу семью и т.д. Я тогда поняла что все-таки женщина была. Но проанализировав всю ситуацию и подумав еще 2 месяца, поняла что виноваты МЫ ОБА. Та что,все правильно- надо любить и не заедаться на быте, давать понять мужчине, что он лучший, окружить вниманием и тогда все вернется жене в 100 раз большей его любовью. Домой будет лететь как на праздник. Мой муж благодарен мне за то что я не разрушила до конца то, что он начал разрушать. Я вновь единственная и любимая. И женщине той зла не желаю, хоть и старалась она очень довести нас до развода, давая мне о себе знать. Дай Бог ей счастья и здоровья, а за то, что она делала мне больно, хоть и вместе с ним... ей все вернется.
10.11.2008 08:05:22, Замужняя женщина
Я узнала об измене мужа спустя 15 лет...И от этого легче не было. Хотя он сказал;"Я же остался с тобой". Все - как будто только что.Сердце рвется на -пополам - быть, не быть. От депрессии - к анализу. От анализа - снова к депрессии.Ничего изменить уже нельзя. В прошлом все. Смешно и грустно. Разве что порвать фотографии и начать новую жизнь. Только с кем?... 05.11.2008 21:58:57, Татьяна
"Любовница оказалась пустышкой, сплетницей, сварливой бензопилой с безумной жаждой денег." Человек видит в другом только то, что есть в нем самом. Чего в тебе самом нет, того ты скорее всего и в другом не разглядишь. Трудно не мерить людей своей мерой, но все-таки возможно.

Я люблю. Восемь лет люблю женатого. Мне не нужно его денег, он тратит их только на телефонные звонки мне. Пустышка ли я - не вам судить. Сплетныицы мы все (иначе не встретились бы на этом ресурсе). А бензопильством очень отдаёт Ваша статья. ))

Я не рассчитываю ни на что, не увожу чужого мужа, я даже знаю, что он любит свою жену, а не меня. Я просто его люблю. Я счастлива тем, что он есть на свете, что мы знакомы. В жизни никогда нельзя иметь всё. Мне будет, что вспомнить - мою любовь к нему, любовь к прекрасному человеку. --- Love.
08.09.2008 16:39:50, Love
Восток - Запад
"В жизни никогда нельзя иметь всё" оправдание для ленивых.
имхо. а Вы себя не уважаете.
20.01.2010 01:41:00, Восток - Запад
+10000! 28.01.2009 19:41:45, анонимно
Боже мой, какая чушь. Любовница - пустышка, жена - святая. Да, жен любят больше и от них не уходят, и действительно, сучка не захочет - кобель не вскочит. Но почему же Ваши ненаглядные говорят нам любовницам о любви, что жить не могут, что хотят от нас детей и т.д. и т.п. Может быть дело просто в отсутствии элементарной порядочности и морали, или чувства тотальной вседозволенности, которые как Вы, Святоши-жены, так и мы, Ведьмы - любовницы, развили у наших мужчин в борьбе за свое место под солнцем. Подло, низко и гадко, Вы жены ничем не лучше нас, Вы такие же как и мы, только Вам немного лучше, Вас берегут и от Вас скрывают пренеприятный факт измены. А нам говорят - не ходи там, где ходит жена, не хочу, чтобы она видела твое интересное положение. И приходится прятать пузо, которое вроде было сделано по обоюдному желанию сторон, даже более чем обоюдному. В общем, не судите, да не судимы будете. Никто Ваших мужей не уводит, им просто так нравится жить, а мы это позволяем. 15.03.2008 10:53:23, slightlyexpecting
А вы попробуйте все представить себя на месте ненавистных вами любовниц! Вы не задумывались, как им тяжело?! Я не рассматриваю вариант "ради денег, ради славы...". Постоянные сомнения, ревность, угрызения совести, страх разоблачения, стыд... Это настоящий ад!
И если бы можно было не влюбляться в женатых/замужних, но на них же не написанно!! А кому же если не вам, жены/мужья, знать, как легко влюбиться в ваших супругов!
Мое мнение - если мужчина пошел на измену, то ему стало скучно, или отношения в семье далеки от идеальных. И он ищет поддержку, нежность, ласку где-то там, на чужой груди четвертого размера...
Кто виноват и что делать? Станьте для своего мужчины единственной женщиной на свете, не давайте повода для измены и все у вас будет хорошо...
17.01.2008 14:03:46, любовница
А вы попробуйте все представить себя на месте ненавистных вами любовниц! Вы не задумывались, как им тяжело?! Я не рассматриваю вариант "ради денег, ради славы...". Постоянные сомнения, ревность, угрызения совести, страх разоблачения, стыд... Это настоящий ад!
И если бы можно было не влюбляться в женатых/замужних, но на них же не написанно!! А кому же если не вам, жены/мужья, знать, как легко влюбиться в ваших супругов!
Мое мнение - если мужчина пошел на измену, то ему стало скучно, или отношения в семье далеки от идеальных. И он ищет поддержку, нежность, ласку где-то там, на чужой груди четвертого размера...
Кто виноват и что делать? Станьте для своего мужчины единственной женщиной на свете, не давайте повода для измены и все у вас будет хорошо...
17.01.2008 14:03:28, любовница
Когда люди разводятся, не бывает только одного виноватого.Виноваты оба!!! Кто-то вовремя не сказал доброго слова, кто-то не поддержал, когда ты нуждался в этом.Раз дело дошло до этого, значит именно вы,жены, упустили тот момент, когда в ваших отношениях появилась трещина.
Если муж нашел любовницу,то делать выбор между собой и другой женщиной не самое умное решение. А вдруг он выберет другую? Я считаю, что Марина поступила мудро.А уж если он остался (или вернулся к вам), не стоит терзать себя подозрениями, что раз он с телефоном ушел в другую комнату, то значит звонит ей, задержался на работе- он с ней.Нужно с самой собой определиться:нужна тебе такая жизнь или нет.Или ты ему доверяешь и вы продолжаете(или начинаете с чистого листа)жить или прогоняешь.
Очень многое в семье зависит от мудрости жены. За 20 лет совместной жизни со своим мужем я поняла это.
30.12.2007 23:08:13, Olga
Будучи беременной вторым ребенком я встречалась с женатым мужчиной, у которого были, взрослые дети и жена. И что? Мне нравилось. Жена его, вцепилась в него мертвой хваткой. Неужели она реально думала, что это сокровище кому-то нужно? Да - отношениям на стороне, нет - совместному быту с закомплексованным подкаблучником, выглядывающим из-под юбок жены и мечтающему рульнуть в любой момент от нее. 09.12.2007 21:14:02, ТаняМММ
Спасибо за статью.Я тоже из разряда обманутых жен и почти год не знала об измене любимого мужчины.Когда узнала -хотелось выгнать его.Но решила простить(если это можно назвать прощением,боль то все равно осталась).И сейчас в семье все налаживается.надеюсь,что это будет уроком и мне и ему.

Еще раз спасибо.
09.12.2007 19:06:01, lina
Редкостное занудство в архаичных "совковых" стереотипах.Спасибо:Вспомнила детство,деревню,журналы-"работница" и "крестьянка",часто используемые не по назначению. 03.12.2007 15:04:48, этоещекто
Спасибо, Марина! Это полезно прочитать не только любовницам, но и обманутым женам. 03.12.2007 11:28:11, нина
Спасибо, Марина! Это полезно прочитать не только любовницам, но и обманутым женам. 03.12.2007 11:27:05, нина
даже не знаю. я считаю если хочет, пусть уходит. только вот когда поймёт кого он потерял, от чего оказался, будет поздно. Женщина беспомощна пока ребенок маленький. вырастет, пойдет в садик, потом в школу. у вас будет больше времни для того чтобы заняться собой, устроиться в жизни. МЫ сильные,МЫ можем. ведь именно МЫ ЖЕНЩИНЫ пользуемся мужчинами, а не они нами. они останутся такими же, а мы поднимемся. я смотрю на вещи просто. не хочешь, не надо. а если говорить о семье где есть дети, то такой папа подаст ребенку плохой пример, а зачем это надо? женщины которые уводят мужей и отцов из семьи просто ... их ждёт та же участь с этим или другим человеком. жизнь это бумеганг. все возвращается, все встает на круги своя. 19.11.2007 23:36:19, Натулька1
Читала статью и чуть не плакала.Мы с мужем вместе очень давно (7лет),3 месяца назад у нас родилась дочка.И сейчас выяснилось, что он влюблён в одну из своих подчинённых.У них ещё ничего не было.Находятся на стадии "охмурения".Муж в раздумьях:остаться со мной или уйти к ней.Тяжело ужасно!Каждый день жду этой фразы:"Я ухожу!" Чувствую себя совершенно беспомощной.Говорит, что я красивие, умнее, лучше, но тянет его к ней....Что же делать?????!!!! 13.11.2007 16:59:07, Helga
гоните в шею! а то он долго может как пестик в ступке болтаться - а вам надо чтоб он из вас жилы вытягивал?! 13.11.2007 17:22:20, гломурная фэя
я узнала об измене на 3 день после выписки из больницы,мы с дочей лежали там после роддома. это был шок для меня,мало того что я растроена тем что не все хорошо с дочкой,смотря в зеркало я видело толстое нечто так тут еще и измена!И тем неменее нам удалось сохранить семью.На мой взгляд не правы те кто говорит что все надо решать быстро и однозначно в сторону расстований. Мы все не идеальны и можем ошибаться,я видела как искрене переживал и расскаивался мой муж.Мне жаль тех женщин которыми пользуются,да да я считаю что ей просто воспользовались как вещью, ведь у нас на тот момент секса не было.
сейчас прошло не так много времени(4месяца)а рядом есть любимый и любящий человек!
12.11.2007 11:29:46, Tancha7_5
komarel
Вернули супруга-то? Надолго ли...

Думаете все ситуации так однозначны? Иногда мужья все-таки уходят, женятся и заводят новых детей, и забывают старых, несмотря на все усилия со стороны жены... Да и описание истории уж больно однобоко, извините...
17.10.2007 11:42:00, komarel
Мда... раньше был партком, профком, женсовет, а теперь - интернет.
Комментарии было читать гораздо интереснее, чем сам опус:-)
14.10.2007 21:46:10, Тополь
Марина,я по вашу сторону баррикады,потому что я жена.Если у вас молодой симпатичный муж,к тому же обеспеченный к тому же начальник,готовьтесь ктому что с вами эта история будет случаться вновь и вновь.Очень много незамужних женщин которым хотелось бы иметь такого мужа или хотя бы любовника-а вдруг удасться увести?С чего вы взяли что все они пустышки?Может некотырые умнее вас?Вечный страх его потерять-видимо будет ваш удел. 10.10.2007 22:30:30, стелла
я узнала обо всем 5 лет назад-была беременна после бесплодия.Поняла,что должна уехать,отложить решение,иначе потеряю ребенка.Сейчас мы вместе,2 детей...Детей очень любит.А нужна ли я? Вот и живем... 29.01.2009 01:24:29, salampi
По поводу страха, Стелла , вы попали в самое яблочко.А по поводу ума женщины, котораы крадет чужого мужа, скажу лишь одно: если челове хочет строить свое счастье на горе других, тут об уме говорить не приходится. Анджелина Джоли эффектно увела Бреда Пита, так через год он снова встречается со своей бывшей Дженифер Энистон тайком от нее. Интересно, да ? Имена известныедля лучшего восприятия ситуации. 14.10.2007 17:26:33, автор Марина
Мда. Бедные девушки, как же вам тяжело живется 10.10.2007 22:38:04, Маня&
когда на горизонте показалась соперница, я сказала мужу: если хочешь, давай разведемся, если мы с сыном тебе мешаем. Иди к ней. Он был в шоке. Мы женаты чуть меньше 3х лет, и это был наш первый разговор о разводе. Уверял, что там всё несерьезно, и что мы - 2 самых любимых для него человека. А с той дамой отношения тут же разорвал. Не думаю, что дело там успело дойти до постели.
Так вот, Марина, зачем ждать целых 6(!) месяцев, пока он, предав вас много раз, вернется обратно? дайте понять ему, что он может легко вас потерять. Пусть делает выбор.
10.10.2007 13:41:48, ***
Татьяна
У каждого своя правда,бывает уходит мужик,бывает не уходит.Каждый выбирает лучшее.. 07.10.2007 15:54:51, Татьяна
Ну почему у женщин такая тяга оскорбить соперницу, унизить... Почему не подумать о своих ошибках! Вспомните когда последний раз говорили мужу комплимент? Или в комплиментах нуждаетесь только Вы, Женщины? и желание что-либо менять появляется только тогда, когда на горизонте появилась другая женщина, с которой мужу хорошо. МУЖ НЕ БУДЕТ НИКУДА ХОДИТЬ ИЛИ СМОТРЕТЬ, ЕСЛИ ЕГО ЛЮБЯТ И ПОЧИТАЮТ ДОМА!!! Ваша любовь вернется ВАМ в двухкратном размере! Если мужчине некому отдать любовь дома, он отдаст ее той, кто окажется с ним рядом. А уж как эту женщину называть, не важно! 07.10.2007 01:10:08
Да, я согласна, что сделала много ошибок. Я в чем-то даже благодарна этой женщине, которая не побоялась ни Бога, ни общественного мнения. Иначе я никогда бы не узнала правду. Теперь понимаю, что нужно всегда хорошо выглядеть, радостно встречать мужа у порога, не показывать никаких признаков усталости и раздражения, замечательно готовить и быть в форме в интеллектуальном плане, чтобы мужу не захотелось смотреть в сторону и искать другую женщину, с которой ему будет хорошо. Теперь я так и буду делать. Истории о безусловной любви, когда люди рядом и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии, любят друг друга без условий - страшная редкость. Я все равно считаю, что брак - это один раз и на всю жизнь. МОжно бегать от проблем и разочарований всю жизнь, по 5 раз и более менять партнера, и так ничему и не научиться. Предпочитаю работать над своим характером и учиться любить как взрослый человек. Я поняла, что настоящая любовь - это решение воли. Когда человек добр, верен, уважителен, предан не смотря на то, что его чувства остыли. Чувства то вещь недолговечная. Даже, если его в ответ так не любят. 17.10.2007 10:34:43, автор Марина
ВЫ ПОЛНЫЙ И....Т. О каком общественном мнении вы говорите? О каком Боге? Бог у каждого свой и в своём сердце. А поговорка - на чужом несчастье своё счастье не построишь - мудрость недалёких, неуверенных, слабых, и ограниченных умственными возможностями. а второе - закомплексованность так и прёт... Обратитесь к психиатру. Вы считаете себя уродом... Так не надо считать уродами других. Многие люди довольны своей жизнью. И перестаньте гонять понос в своих мозгах. Всех обрызгаете.... 17.06.2011 17:54:01, великая
Вы так и не сходили к доктору? Зря 17.10.2007 10:42:17, Маня&
Мне очень приятно, что вы до сих пор заглядываете в обсуждение статьи. Вы сами, Мария, доктор? 17.10.2007 14:56:03, автор статьи Марина
я заглядываю исключительно потому, что у меня стоит фильтр "последний час". Вы написали - я увидела. Я не доктор, но за вас тревожусь 17.10.2007 19:17:29, Маня&
Правильно делаешь,Маня,что тревожишься.У меня тоже уже возникли сомнения по поводу адекватности автора)) 10.11.2008 08:55:43, Аленяа
:) 17.10.2007 19:38:54, гломурная фря
Большое спасибо за статью! Я- обманутая жена. Прочитала и поняла как всё было на самом деле. Поняла и его, и её! Я боролась за семью всеми возможными способами! Хотя сейчас понимаю: даже если бы не боролась - всё равно у них бы всё рано или поздно закончилось! И сейчас мне хочется только одного: пожелать этой бедняжке счастья!(но без моего мужа, естественно!!!) 05.10.2007 20:11:59, dominanta
таис
если честно не знаю смогла бы я простить....
я согласна и с теми кто утверждает что изменить снова и с вами что он тоже мог ошибаться...
и согласна с высказванием что "пока с--ка не захочет - ко--ль не вскочет"
я желаю чтоб у вас все было лучше чем раньше!
04.10.2007 21:25:56, таис
а мне вот интересно, женщины как правило обсуждают измены мужа, а почему им тоже не изменять? почему все такие "паиньки"? неужели лучше терпеть чужие измены? по моему вам самим не повредить любовника))) 04.10.2007 12:07:47, Юлия
Если мужчина получил гордое звание "муж", он что при этом лишился права быть человеком? Он что стал теперь только обязанным жене и детям? С чего? Любой из нас, неважно, мужчина или женщина, может разлюбить одного и полюбить другого. Это нормально. Главное, понять это и отпустить. Я отпустила. Пусть я потеряла его, как мужа, который меня больше не любит и не хочет, зато оставила, как верного друга, почти брата. Мы были женаты 12 лет, двое детей. У него теперь другая семья, с его новой женой я все же не нашла сил общаться, а с ним - с удовольствием. Он мой самый близкий человек, несмотря на то, что у меня есть любимый мужчина. 04.10.2007 12:04:11, Ольга
Правильный женский ответ! 17.06.2011 17:42:14, великая
Дорогая Марина! Прочитав вашу статью, испытала шок! До сих пор не верится, что это не я писала. Так сходятся мои мысли с вашими, и мысли, и чувства, и обстоятельства! Хотела бы с вами пообщаться подробнее, если есть желание, ответьте на o-lesenka-p@mail.ru 04.10.2007 11:38:39, Алиса
вау
О, если бы все было так просто:)) Человечество давно бы уже перестало изменять:)) И все стали бы такими правильными-правильными буратинчиками:)).
Вообще, статья наивная, в лучшем случае, а больше сквозит такое всезнающее свысокаглядетельство и брезгливость по отношению в мужчинам (этакие простоватые животные).
Кстати, интересен типаж мужчины, с которым, по мнению автора, изменяют и которые изменяют. В мужском коллективе объектом домогательств является невинный и чистый начальник, а не кто-то из замов, или просто сотрудников. Те, видимо, не мужчины. Или не невинные:)) А анчальники - они все невинные и чистые, и жен любят:)) Только у них временные трудности:)).
03.10.2007 10:56:03, вау
И я была в подобной ситуации: после 3-х лет совместной жизни у нас появился ребенок, которому я отдавала максимум своего внимания, обделяя, по видимому, мужа. В какой-то момент он заскучал и начал обращать внимание на других. Я думала дальше похотливых взглядов это не пойдет, НО очень и очень ошибалась. Потом я узнала, что у него было несколько случайных партнерш, но все это ему было противно, потому как без души, а потом он встретил свою очень старую знакомую - еще из прошлой жизни - тогда близких отношений у них не было - тогда она его не привлекала как женщина (по-видимому всему свое время!) и так получилось, что у них завязались сначала дружеские отношения и месяцев через 5-6 любовные.
Я чувствовала, что что-то не так, периодически интересовалась - есть ли кто, если есть и чувства сильные, я держать не буду, я отпускаю, иди с миром. Но он всякий раз убеждал меня, как сильно я ошибаюсь, что конечно чувства между нами уже не те, но это не повод для таких мыслей в моей голове. Возможно, я и сама была рада обманываться...
А потом и в моей жизни появился другой мужчина. Я поняла, что могу быть и желанной, и любимой, что мне могут быть посвящены красивые слова, признания... Я была на седьмом небе от счастья, хотя понимала, что никогда не буду с этим мужчиной, он нужен мне как пилюля, благодаря которой я исцелюсь и не больше. Нет тех волшебных чувств к нему и никогда не появятся.
И вот спустя 2-х лет его отношений и 1,5 лет моих, очевидно, мы были готовы к выяснению отношений. Я больше не петляла, не юлила с вопросами. Я спросила "в лоб" - у тебя есть близкие отношения с "такой-то"? Да - ответил он...
И что было дальше трудно передать, несколько месяцев мы выясняли отношения - то мы сходились с ним, то расходились опять. Мы понимали что вместе не можем, но и раздельно тяжело. Нас тянуло друг к другу невидимой ниточкой, которую мы пытались разорвать, разрезать, распилить, разгрызть...но ничего не получалось...
Мы простили друг друга, "разорвали" отношения на стороне, съехались вместе и решили попробовать еще раз.
Это было 4 года назад (хорошая встряска). Мы начали все с чистого листа без упреков и укоров о прошлом, мы поняли что способны на обман оба, но нам это больше не надо. Мы любим и ценим друг друга, уважаем и доверяем - тяжело поверить, но иначе не получится. Трудно жить в сомнениях, недоверии и ревности - уж лучше расстаться.
А на нее я не держу злости - сама во многом виновата. В конце концов благодаря этой истории и в часности ей наши отношения перешли на новый более высокий уровень. Мы многое осознали, а с чем осталась она? - с воспоминаниями, с рухнувшими надеждами, разочарованием. Но это уже ее история и я могу только догадываться.
Удачи всем!!! Давайте будем для наших мужей и женами и любовницами, но и о себе не забывайте!!!
03.10.2007 10:53:05, Жена
Веселый ангел, как я тебя понимаю!!!и нет сил ждать, того, что когда-то было, и надеяться на то, что счастье былое еще возможно! 03.10.2007 10:22:43, Инна
э-э-э....точно понимаете?:) А я вас нет:(( Вы так интересно описываете временные телепортации! Но я не догоняю:( Объясните, пожалуйста, как можно "ждать того, что когда-то было"? То есть оно было, но вы его ждете... значит, вы должны перенестись в прошлое, до того, как "оно было" и там его ждать? А "нет сил ждать" - это у вас там - в прошлом нет сил, или в настоящем? Если в настоящем - надо срочно с этим что-то делать! Но, однако, как интересно дальше! Временной зигзаг делает виток в обратном направлении, потому как в настоящем вы надеетесь на "былое счастье" в будущем... Инна!!! Даже не смотря на то, что Стругацкие вкупе с Азимовым сняли бы перед вами шляпы, я позволю себе одно маленькое замечание: прошлое и будущее меняются местами только в романах. Сорри, за банальность, но нельзя войти в одну и туже реку дважды. Счастье не будет "былым", оно может быть новым, даже если главные действующие лица остануться прежними. Чего я вам ото всей души желаю:) 03.10.2007 16:50:14, Веселый Ангел
Марина ,спасибо тебе за статью. Знаешь она на самом деле очень правдивая, знаю по себе. И я всё стерпела, всё простила. Но вот какая штука: в голове постоянно это вертится. Чуть задержался на работе или с мобильником ушел в другую комнату или избегает смотреть в глаза... да много всего. После пережитого замечаешь любую мелочь и .... ожидаешь подвоха. Есть пословица: ПРЕДАВ ОДНАЖДЫ ПРЕДАСТ НЕ ЕДИНОЖДЫ. Вот и я поговорила с мужем, поговорила с ней, вроде все расставили по местам, а все равно веры нет, а ведь так хочется чтобы все было как раньше, тем более у нас двое мальчишек. Остается только верить, что время вылечит и не жалеть о том, что дала руку родному, любимому ,но споткнувшемуся мужу! 03.10.2007 01:49:58, Ленивец
Нам с вами осталось самое трудное: простить и забыть. Мои подруги, прошедшие этот ужас, говорят, что это возможно, что время на самом деле лечит. Я тоже постоянно борюсь с подозрениями, не могу побороть искушение и проверить входящие звонки на его телефоне... ну и так далее. Развода ни он ни я не хотим, но для себя мы решили, что если, ни дай бог, это повториться, то мы начнем жить отдельно. Человеку трудно понять, каким богатством обладаешь, пока его не потеряешь. Пусть он разберется в своих ощущениях и в том, что ему нужно на самом деле. Мы с мужем всегда были лучшими друзьями, и отпустить его ради него самого, уважая его выбор - это дает мне силы. Я хочу, чтобы он любил меня добровольно, выбрав и множества других, в чем-то лучших меня.Я уверена, что он вернется, потому что любовницы женатых мужчин по своей природе как я думаю, не способны на поступки. Женщина, которая без страха идет на такие вещи, скорее всего допускает подобное во всех сферах своей жизни. Интересно, что у Осипа Мандельштама было две любовницы. Жена все знала. Он с обеими расстался и на прощание каждой говорил что-то вроде "Вы не умеете хорошо относится к людям. Вы не благородный человек" . И все, был верен жене до конца жизни, насколько я знаю. 03.10.2007 08:25:58, автор статьи Марина
Я поняла. Автор - это такой робот-автомат, ставящий в произвольном порядке красивые слова и напыщенные фразы. 03.10.2007 14:18:45, Маня&
Марина, по-моему вам надо к психологу... 02.10.2007 14:41:21, Веселый Ангел
Милая мама
можно и я скажу. Все комментарии небыло сил прочитать - в основном одна вода.. Каждый имеет право на мнение и на взгляд со стороны. Такая тема как мужчина-женщина-"и еще кто-то третий" всегда вызывает повышенный интерес у общества а значит и разногласия. Каждый из нас сталкивался с подробной ситуацией если не сам, то наблюдал за ней со стороны и мнение Марины - одна сторона. Для меня она правильная. Может я боюсь того же, что и она... И девушки, милые, обсуждая безвинных созданий, которых якобы мужчины заставили полюбить их вспомните народную мужрость, пока сучка хвостиком не вильнет, кобелек не вспрыгнет.... 02.10.2007 13:50:26, Милая мама
Так себе мудрость, ИМХО 02.10.2007 14:05:15, Маня&
komarel
Ага, в таком ракурсе иногда изнасилование рассматривается нашими самыми справедливыми органами правопорядка - сама слышала... 17.10.2007 11:50:28, komarel
Милая мама
а что по Вашему есть мудрость? 02.10.2007 21:11:36, Милая мама
Я думаю, мудро найти молодого, ничего не имеющего, но трудолюбивого парня. Выйти за него замуж, лет 10 помотаться по коммуналкам и съемным квартирам, узнать о настоящем голоде в наш передовой век на собственной шкуре,родить двоих детей, начать с нуля вместе бизнес и продолжать верить в самое лучшее, чего в нем может и нет, но благодаря твоей вере в него постепенно приобретается. Мудро не строить свое счастье на несчастьи другого. 03.10.2007 08:35:32, автор статьи Марина
А что мудрого в том, чтобы здоровому молодому человеку голодать в наш, как вы говорите, передовой век? Уж на кусок хлеба он всегда себе дорлжен уметь заработать, мудрый-то. 03.10.2007 08:43:05, Sofia
Необходим жизненный опыт, чтобы это понять. Вот, например, ситуация: муж потерял работу, жена дома с маленьким ребенком, снимается квартира, родители не помогают. 03.10.2007 08:51:24, автор статьи Марина
У меня какой-то другой жизненный опыт. Я себе представить не могу такой ситуации, когда не на что поесть. Все-таки можно смотреть хоть на шаг вперед-то? Особенно если хочешь казаться мудрым. 03.10.2007 08:53:42, Sofia
Я рада за вас, но в жизни все так переменчиво. Обстоятельства непредсказуемы. Для меня жизнь - сплошные повороты, и что там дальше угадать трудно.От нищеты до богатства, от розовых очков до разрушения всех иллюзий. Я решила не зарекаться вообще ни о чем. И еще поняла, что человек, которого жизнь хорошо обломала, и он сделал соответствующие выводы, становится мягче и терпимее, а не категоричнее и жестче. Хотя это и не факт.Не претендую на мудрость, но понимаю, что я не много понимаю в этой жизни. 03.10.2007 14:07:34, автор статьи Марина
Так мудрость и позволяет предвидеть повороты судьбы. 03.10.2007 14:11:22, Sofia
А как можно предвидеть гибель в автокатастрофе? или неожиданную болезнь? Даже погоду предсказать, порой, не могут, что уж говорить о человеческой жизни. Мудрость умеет правильно реагировать на перемены в жизни, мне так кажется. А предвидеть повороты судьбы - это дело гадалок и астрологов, которые больше фантазируют, чем говорят правду.Конечно есть интуиция, но и она не всегда срабатывает. 04.10.2007 14:40:00, автор статьи Марина
в словарь загляните. Ожегов, Даль в крайнем случае 02.10.2007 21:14:09, Маня&
Апофигей какой-то! 02.10.2007 08:45:22, Вар_вара
Марина, может вы в чем-то и перегибаете палку, только все-равно имеете преимущество перед теми, кто забрасывает вас помидорами. Вы смогли пережить измену, забыть как страшный сон и заново начали строить отношения со своим любимым человеком. Ваша сила в вашем опыте. А те, кто смеется на вами, просто не были в такой ситуации. Я, правда, тоже не была, к счастью. Но для меня это не повод говорить, что со мной "никогда такого не будет, потому что не будет никогда". Жизнь штука интересная. Так что,не будем зарекаться и навешивать ярлыки.

02.10.2007 08:29:37, Ларo4ка
хухра-мухра
Ну да, конечно, муж белый и пушистый, а любовница-стерва, охмурила, и т.д. А вот мой бывший ни одной симпатичной бабенки с длинными ногами не пропускал. Я собиралась рожать, а он сперва с одним бабцом развлекался в Крыму, потом с другой красоткой - в ТУрции. Виню ли я тех дурочек? Да ни разу. Скорее всего, они и не знали, что он женат, дяденька тщательно конспирировался.
Могу привести и другие примеры - когда ОН - не начальник, а, к примеру, обычный студент, успевший обзавестись женой и ребенком ( у моей подруги такое было). ИЛи просто рядовой сотрудник, мелкий винтик в большой корпорации, ни разу не начальник. И не любовница его "охмуряет", а он сам зачем-то к ней пристает... Точнее, понятно зачем - поразвлечься, семью он бросать не собирается. То ли жена его не может по здоровью, то ли просто не хочет, то ли ему однообразие надоело - фиг его знает, но почему-то он ищет другую, причем, что удивительно, эта другая не моложе и не красивее жены... Ко мне такие приставали много раз (как правило, безуспешно), но меня это всегда удивляло - на фиг им весь этот гимор с любовницами? Дома ж жена есть, и идти никуда не надо, и совершенно непонятно, чем это я лучше.
А некоторые вполне себе женатые даже в интернете на сайтах знакомств любовниц ищут, вот тоже спрашивается - зачем? Сколько раз писала - "женатых прошу не беспокоиться", все равно пишут, гадёныши!:( и еще интересуются, чегой-то я их так дискриминирую.
Так что не все так однозначно. Я б сказала, если образуется такой вот треугольник, скорее всего, виноваты все трое - и муж, и жена и любовница. Но нельзя все валить на кого-то одного...
01.10.2007 18:14:24, хухра-мухра
Я абсолютно с вами согласна. В этой беде виноваты все трое, но места не хватает на развитие этой темы.А еще можно взять родителей, которые узнают о жизни своего чада. Они, как правило, люди старой закалки, и для них подобные новости вообже шокирующие. Их недостатки в воспитании дочери тоже не надо сбрасывать со счетов. Я же считаю, что от хорошей жены муж уходить не будет. Более всего виню себя. Верю в старую мудрость "женщина своими руками свой дом создает, и своими руками его разрушает". Точнее, злым неконтролируемым языком. У мудрой женщины, которая чаще говорит доброе, чем злое, ободряет чаще, чем пилит мужья не ищут любовниц. Мне этого явно не хватало. Пол Ньюман, актер, когда его спросили о любовницах, ответил: "У меня их никогда не было. Зачем мне гамбургер, когда дома меня ждет антрекот?".Еще раз говорю, что все вышесказанное -моя личная точка зрения, а не истина в последней инстанции. 02.10.2007 21:12:58, автор статьи Марина
Девушка, не пренебрегайте советом, неоднократно тут звучавшим. Сходите к психологу, пока не поздно, а? 02.10.2007 21:23:38, Маня&
Марина, тут все набросились на вас. Заступлюсь.
Вы имеете право думать так как вы думаете. Во многом вы правы. В жизни много вроде как понятного. Да и непонятого много. Примеров можно наити много и разныx. Знаю браки, пережившие периоды измен. Даже не знаю в курсе ли жены, но наверняка, догадывались. Так и продолжают жит; вместе, теперь уже и внуков воспитывают. Знаю жен, несмирившиxся с молоденькими секретаршими своиx мужеи. В результате, по прошествии н-xыx лет пожалели "о своеи бурнои реакции". Но поезд ушел. Мужья в конце-концов на теx секретаршаx и женились. Правда детеи своиx обеспечивали - "выше крыши", и первои жехе перепадало совсем не мало. Кстати дети - тоже жалеют, о разводе. СлУчаев много разныx.
А набросились на вас - по добрым традициям конфы + language practice + brain training
Мужское выражение "вовремя дала" ведь тоже корни имеет.
01.10.2007 16:39:08, anonimoys
Знаешь, Марина, я была в такой ситуации, причем в роли той самой всеми ненавистной любовницы......... Он старше меня вдвое, он богат, он красив и это не я его очаровала, а он меня... а я.... я его любила как могла, я и сейчас люблю.......но прошел год пришлось смириться с тем что жизнь у него другая и что жена и дочь это его семья,с которой ему уютно и привычно, скорее всего он меня тоже очень любил, но страх перемен.. он просто перестал звонить, а я через 8 месяцев родила дочурку, САМУЮ ЧУДЕСНУЮ ДЕВОЧКУ НА СВЕТЕ, вышла замуж, муж уверен что дочка его, любит нас сильно, вот такая вот сложилась жизнь......самое интересное я знаю, что если бы я рассказала тогда правду- он принял бы дочь и помогал, но страх перед тем, что он подумает обо мне плохо, будто бы я забеременела, чтобы его из семьи забрать переборол и я смолчала... И знаете что я завидую его жене белой завистью и не жалею что эта связь в моей жизни имела место... 01.10.2007 14:55:22, Алена
Спасибо за откровенность. Общество насаждает штампы о том, что красиво быть любовницей, а у богатого, пусть и женатого, мужчины тем более. Никто не говорит о последствиях таких поступков, или очень редко. Это раньше об этом бытовало конкретное мнение, но сейчас как-то правда замалчивается. Вы, наверное, молоды и жизнь пока вас еще не очень побила. О том, что ты причинил боль ни в чем невиновным людям начинаешь задумываться как минимум когда тебе "за тридцать". Начинаешь понимать, что ты не сберег себя для своего преданного, любящего мужа, пояляется страх, что чужая может попытаться украсть ваше счастье...хотя, возможно, и не начинаешь задумываться вообще, бывает и такое 03.10.2007 08:59:26, автор статьи Марина
Марина, перестаньте вообще писать, говорить, анализировать, думать - вы то хоть себя слышите, что за бред вы несёте? Бедная. побила жизнь её, так значит ты всё таки слабая? А ты что думала.... Марина, очень вас прошу - соберитесь мозгами... я теперь понимаю, почему муж во время ссор - уходил к другой. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ! 17.06.2011 17:40:59, великая
ChiChi
Жалеть о чем-то-занятие крайне непродуктивное, ИМХо:) 01.10.2007 15:35:21, ChiChi
Валерии. Спасибо за вашу доброту! Согласна, что гарантии нет никакой. На данный момент я уверена в окончании данной истории, не буду вдаваться в подробности. После 10 лет моего безграничного доверия мужу, который ни разу не дал мне повода, я поняла, что в любой беде главное оставаться верной себе, уважать выбор человека, пусть и сделавшего подлость. А вдруг это ошибка, слабость. Я несу ответственность только за свое поведение. Честно, в каком-то смысле я стала ее провокатором. Но, как бы там ни сложилась жизнь дальше, я мечтаю в ее конце сказать моему сыну и дочери, что всю жизнь была верна их отцу. 01.10.2007 13:08:07, автор статьи Марина
Ваш сын, будет только завидовать своему отцу. Наконец-то вы поняли, что сами стали провокатором. Ваш муж теперь сидит под столом и соску жуёт. Мне такой мужчина, например не нужен. Сопля. где теперь, ваше чувство победы. Вы побеждены самой собой. А мужик он и африке - мужик. И вообще, сколько вам лет? Или вы всё никак не можете выйти из состояния инфальтильности девичьего монастыря филиала Института благородных девиц? Кто вам дал право нас понимать? Вы вообще КТО? 17.06.2011 17:36:44, великая
простите за цинизм
Остается только гадать-будет ли это волновать сына и дочь в конце Вашей жизни. 01.10.2007 13:12:16, простите за цинизм
сразу хочется задать вопрос, в каком веке родился автор. "Но я другому отдана и буду век ему верна". Умри все живоэ 01.10.2007 13:27:04, Маня&
Nanik
Я представила себя на месте детей. Если б мне родители стали излагать подробности своей лично-сексуальной жизни в возрасте, к примеру, 80 лет. 01.10.2007 13:39:43, Nanik
Измена, на мой взгляд, это не одна лишь сфера секса. Секса там не так уж много. Муж отдает свое сердце чужой женщине! Объяснять долго и непродуктивно. Человек сможет понять это, когда дорогой ценой что-то приобретет, а потом вор у него это сокровище крадет. 03.10.2007 08:45:09, автор статьи Марина
Причем, неизвестно, что меня шокировало бы больше: "Милы мои дети, я гуляла все эти 80 лет направо и налево" ии "Я как дура, все это время была верна вашему отцу, будь он неладен" 01.10.2007 13:48:12, Маня&
ChiChi
А еще можно завещать свой вибратор кому-нибудь:))) 01.10.2007 18:23:37, ChiChi
Ольсик
Супер!!! Валяюсь... вы что меня довести все сегодня хотите?:)))))))))))) 20.01.2010 23:26:17, Ольсик
хухра-мухра
:))) ружнемогу 01.10.2007 18:17:49, хухра-мухра
ChiChi
В том веке, когда это было написано, было некомильфо замечать соперниц:)) 01.10.2007 13:31:06, ChiChi
БОльшое спасибо за ваши отклики! Чесно говоря, мне очень приятно, что статья задела за живое. 25 откликов на второй день после выпуска - это хороший показатель, мне кажется. Жаль, что не один отзыв не попал в точку. Я не журналист. Просто делилась размышлениями о том, что вижу вокруг себя. Нестандартная точка зрения на ситуацию. Простите за резкость, но мне кажется, что практически все ответившие являются адресатами статьи, с "той стороны баррикад". Было бы интересно услышать сторону союзников в борьбе за семейное счастье. 01.10.2007 12:52:38, автор статьи Марина
Я не могу вас назвать сильной женщиной, как многие здесь присутствующие говорят. Запомните – на хитрожопых всегда есть похитрожопее. Ваша победа говорит о том, что вы «слабая женщина». А почему вы так гордитесь своей победой? Над чем? Вы только повысили свою самооценку наперекор своим неуклюжим комплексам. А почему вы считаете, что вы нас понимаете? Это простите, каким нужно обладать интеллектом, чтобы так рассуждать? Почему вы думаете, что эта милая девочка – лицо всех любовниц. Вы, в каком веке живёте? Вы не понимаете одной простой истины – вы победили слабый ум. А что если, не буду каркать, встретите подостойнее соперницу. А ведь есть женщины, которым действительно нужен просто мужчина и даже не для секса. Так вот бойтесь. Они есть, но умело это делают, что язычком, что мозгами. Она уже и замужем побывала. Мудренее стала. Говорить правильно умеет. Толково относится к тому, что она любовница. Более того, она не требует бросать жену, а наоборот волноваться, чтобы он был с ней всегда. Более того, она просто настаивает, чтобы Н И К Т О не знал. А просто относится к нему, не как к мужчине, а как к человеку. И волей неволей он начинает понимать, что «мы уже давно знакомы?», а я в ответ – «да». И человеку уже не важен этот грёбанный секс, как только понял, что к нему относятся как «человеку». Вспомните куртизанок. У мужчин была всегда только одна мысль: когда же я освобожусь, чтобы поехать к ней. Вы не стратег, и ваше чуткое понимание нас как «женщин» – О! избавьте нас от этой эмоциональной банальности, которая находится ниже унитаза. Вы давно проиграли. Если это случилось один раз…. Вот мне интересно, сколько вы ещё раз готовы проводить лекции своему мужу в институте благородных девиц? Мужика не удержать, если женщиной (не любовницей) правильно определена стратегия. Снимите медаль за победу, – она вас полнит. 17.06.2011 17:28:04, великая
Ольсик
особенно Алекссс "с той стороны баррикад". Ой, умора!
А я вот тоже в прошлом обманутая жена, и че? с какой я стороны?
20.01.2010 23:23:06, Ольсик
хухра-мухра
а я вот была со всех сторон этих баррикад...я изменяла мужу, и он мне, и со мной чужой муж изменял...ничего там хорошего нету ни с одной стороны...но вот бороться бы я не стала, ни за мужа, ни за любовника. "не гоняйся за мужчиной и за автобусом, один уйдет, другой придет" - так оно и есть. 01.10.2007 18:20:55, хухра-мухра
Не простим за резкость :).

Потому как Вам только "кажется", а я вот точно знаю, что "практически все ответившие" здесь вовсе не являются незамужними любовницами чьих-то супругов :))).
01.10.2007 14:02:44, Legan
Да нет никакой другой стороны, и нет никаких баррикад. Если у Вас есть любовь и счастье - то оне есть. И бороться за них не надобно, а надобно вовремя о них помнить. А если нет, то "борьба за счастье" - просто скандал из-за раздела частной собственности. Только вот человек, даже если он и муж, не может быть чьей-то собственностью. 01.10.2007 13:17:02, Lyolya Yahorava
Крапива
а что вас вообще сподвигло писать на эту тему статьи и помещать их в девичью? Еще в автомобильной бы актуально смотрелось, или в похудании.
Заведите топ в "семейной" или "неполной" и будет вам и признание, и поддержка,
и сеанс психоанализа в одном флаконе.
01.10.2007 13:14:08, Крапива
ChiChi
В Неполной на такой текст и стиль народ может точно так же ответить как здесь:)) 01.10.2007 13:15:54, ChiChi
то есть мы тут типа все незамужние любовницы, штоле? охотницы за чужими деньгами? лихо... 01.10.2007 13:11:14, Маня&
Присмотрись к себе. Если меняешь духи и цвет волос, значит товарка. Если отличаешься здравомыслием и считаешь пуды съеденной вместе соли, значит "жена его юности". Выбирай, Маня, кем быть. 01.10.2007 13:18:31, Sofia
Жена его юности. плачу. интересно, а может быть вторая жена его юности ии третья? А захочет улизнуть, я ему ррраз - калькуляцию. "Мы с тобой, дорогой, сожрали на двоих 18 с половиной пудов соли, так шо разворачивай оглобли обратно" 01.10.2007 13:38:23, Маня&
Четвертая жена его первой юности.
Или вторая жена его восьмой юности.
Еще неизвестно, что привлекательней ((((
01.10.2007 14:27:58, Sofia
ChiChi
Жена не первой молодости:))) 01.10.2007 13:44:15, ChiChi
ChiChi
и если всю жизнь репетируешь прощальную речь перед родственниками на тему своей святости.. 01.10.2007 13:22:15, ChiChi
Лучше уж быть бензопилой сварливой!!! 01.10.2007 13:26:10, Sofia
ChiChi
+1 01.10.2007 13:29:51, ChiChi
ChiChi
Признавайся, Мань, у тебя поди уже места в квартире нет из-за скальпов чужих мужуков?:)) 01.10.2007 13:14:07, ChiChi
Да. Честно. Специально за этим и живу. 01.10.2007 13:25:18, Маня&
ChiChi
Ответ настоящей женщины!:) 01.10.2007 13:29:02, ChiChi
Да, союзников в борьбе за семейное счастье чёт маловато... 01.10.2007 13:04:23, Sofia
В борьбе за народное дело я был инородное тело.. С 01.10.2007 13:25:42, Маня&
ChiChi-ябеда
Это все филологическое образование виновато, у критиков:) Не хотят увидеть правильную жизненную позицию автора, стилистика им затмевает шедевр:)) 01.10.2007 13:07:31, ChiChi-ябеда
И то верно :). 01.10.2007 14:03:08, Legan
вы только ЭТо поняли?
Вы сходите в Неполную, там тоже "наши" люди есть. Уверена, что откликнуться аналогично:) 01.10.2007 13:02:29, вы только ЭТо поняли?
Nanik
По-вашему, все делятся на любовниц и тех, то борется за семейное счастье??? )))) Да уж, нестандартная точка зрения))) 01.10.2007 13:01:40, Nanik
хороший показатель, что тебя 25 раз назвали дурой? :) 01.10.2007 12:55:24, AleXXX
ты же понимаешь
"Дорого внимание":))) Неважно какого сорта:) 01.10.2007 13:03:23, ты же понимаешь
Nanik
Особенно рассмешило про нестандартный взгляд... 01.10.2007 12:59:53, Nanik
ChiChi
Ага, штамп на штампе:)) 01.10.2007 13:10:08, ChiChi
Да, Марина можно сказать что вы очень сильная женщина. Вы так уверено говорите (разобраться в наших чувствах" бросил ее.) вы уверены? Может поругались? И даже если он бросил эту то не факт что он останется с вами и не бросит вас ради другой.Ведь он вас уже предал. а это бесследно не проходит, для нас женщин. И ребенок не изменил бы ситуацию. как и с вашей стороны. Терпенья и счастья .С уважением Валерияю. 01.10.2007 12:50:12, валерия
Знаете, мне этот материал тоже не особенно понравился, ни подходом к вопросу, ни мыслями, ни стилем изложения. Но я не думаю, что это повод для публичного осмеяния. 01.10.2007 12:47:23, Lyolya Yahorava
Nanik
Если человек что-то выкладывает для публики, пусть будет готов к реакции с ее стороны. 01.10.2007 12:51:21, Nanik
Полевка
а зачем нам вообще это подсунули? Может это происки "Семейной"? 01.10.2007 12:38:48, Полевка
Ольсик
Война конф прямо... 20.01.2010 23:20:27, Ольсик
многолетняя :) 20.01.2010 23:58:48, Багирра
ChiChi
Да, интима там маловата, на Интимную не грешим:))) 01.10.2007 12:43:14, ChiChi
завсегдатай(ка) интимной
и на том спасибо:) 20.01.2010 23:21:19, завсегдатай(ка) интимной
Зачем-зачем? Чтоб задумались. Вдруг засела тут адресатка письма? 01.10.2007 12:42:16, Sofia
"Да и детей растить без отца в наше время наркомании и подростковой преступности безумно сложно". Здесь я сломалась окончательно. Рыдаю
01.10.2007 12:25:06, Маня&
А про нажитый с нелюбимой супругой багаж???? 01.10.2007 12:29:50, Sofia
Да ну, что и говорить - шедевр. Но если пока автор его ваяла, ей стало легче и она смогла убедить себя в том, что жены всегда хорошие, а любовницы всегда дуры - ну и слава богу 01.10.2007 13:03:30, Маня&
Nanik
Это как на терапии люди рисуют свои проблемы и настроение, ага. Только в письменной форме. Только не ясно, зачем это показывать окружающим. Особенно бред про полгода бессонных ночей и отсутствие сексуальности после рождения ребенка. Мазохизм какой-то. 01.10.2007 13:13:30, Nanik
полгода емае... 3 - не хотите?? Давайте я про это щас тоже писать начну, и завывать по поводу окружающих волчиц... 01.10.2007 13:28:02, Маня&
ChiChi
Навеяло. Хозяйка (78 лет) съемной квартиры, где живет мой сын : "Раньше партия и правительство заботились о моральном здоровье молодежи! А сейчас это никого не волнует кроме меня!" 01.10.2007 12:28:43, ChiChi
супер! 03.12.2007 17:18:06, ....
Carsa
А овчинка выделки стоила? 01.10.2007 12:10:25, Carsa
марина, отойдите, я бисер подержу 01.10.2007 11:19:02, некто
ChiChi
Можете заодно и хлев почистить:)) 01.10.2007 11:47:15, ChiChi
:))))) 01.10.2007 12:06:54, Legan
Да... Экая смесь неразумности и самодовольства :) 01.10.2007 11:08:58, AleXXX
Алекс, это в точку. Только не про автора, а про себя, любимого:))) 02.10.2007 08:21:25, смешно, ей-богу
Nanik
Ой, слюни обиженной бабы... Жуть какая мелодраматическая. И главное - мужчина просто предмет безвольный, одна охмурила, другая поборолась и вернула... А он, как осел, идет, куда повели. Рыдаю.

Про стиль изложения молчу-молчу.
01.10.2007 10:49:06, Nanik
Lout
Мда... "Законная пассия" это сильно... Можно сказать "пассия в законе". Такое впечатление, что сами себя пытаетесь убедить в том, что он "никогда и ни за что больше не уйдет". 01.10.2007 10:39:12, Lout
Шедевр!! Просто шедевр. Ток-шоу первого канала и Дом-2 нервно курят в углу. Вот в музыке бывает "Серебряная калоша". а в таком вот "статьеписании" (стесняюсь назвать журналистикой) бывает своя Калоша? 01.10.2007 10:21:57, Mercury
ChiChi
Мне слово товарка сразу отбило охоту читать дальше это шедевральное произведение:)) 01.10.2007 11:27:22, ChiChi
Да, я на "товарке" тоже сдалась :))). 01.10.2007 12:06:25, Legan
Да, "товарка" хороша. Мне еще несостоявшаяся кандидатка в любовницы понравилась. То ли несостоявшаяся любовница, то ли хотела стать кандидаткой, но не взяли даже в кандидатки:) то ли сама сняла свою кандидатуру:)
А это? "Тебе так жалко его, ведь он так добр к тебе". Где смысл, где логика?
А по отношению к кандидатке в любовницы "И за ценой мы не постоим". Читается прекрасно:) "Нам уже два года и мы уже сами ходим на горшок":)
Или вот еще прекраное "Закон жизни - не надо жалеть чужих мужей". Ну просто обобщенный закон Авогадро-Лавуазье-Ломоносова:)
А кто такая Рогоноска - я так и не поняла. Это жена, что ли? Или какой-то друой персонаж?
Но вообще там такого много, увлекательное чтиво:)))
01.10.2007 11:37:35, Mercury
ChiChi
Да, а главный прокол- нарушение одного из 4Р маркетинга-неверный выбор целевой аудитории:))) 01.10.2007 11:45:07, ChiChi
А где целевая аудитория для таких шедевров? Мне что-то ничего в голову не идет:) 01.10.2007 11:47:30, Mercury
ChiChi
Как что? Я даже удивляюсь:) Газета "Моя семья":)) Ну или региональные еженедельники:)) 01.10.2007 11:51:22, ChiChi
А есть такая газета? Правда? Я не знала:( Двойка мне в четверти. Впрочем, теперь буду знать не только то, что она есть, но даже буду знать, о чем там примерно пишут:) 01.10.2007 11:55:37, Mercury
Крапива
пиши лучше мне:)) я оценю:) 01.10.2007 12:06:47, Крапива
Написала, три страницы мелким почерком:) 01.10.2007 12:16:34, Mercury
ChiChi
Я знаю! Моя подруга ее покупает, чтобы маме в деревню отвезти:)) 01.10.2007 11:57:15, ChiChi
а где вас-то почитать можно? а то в реге, я смотрю, песенка чужая(бушуевская) с подгулявшими рифмами:))) 01.10.2007 10:46:10, журналист
Т.е. критиковать кого-то дозволено только коллегам по цеху, правильно я понимаю?

И на любую критику в адрес того же правительства критикантам (руководствуясь Вашей логикой) можно смело заявлять: "А где Вы-то заседаете, в каком правительстве? А то я смотрю - в реге-то профессия вовсе не президент РФ указана..."
01.10.2007 14:00:50, Legan
Вам - нигде нельзя. Вот здесь только. И хватит. И у вас в реге, кстати, что, Война и мир собственного изготовления, не меньше, должно быть? 01.10.2007 10:54:52, Mercury
ленУля
"Мужики по природе простоваты." :))))) Именно этот момент всегда очень веселит. Конечно, его, как вещь взяли, отняли у жены, потом жена победила и вернула себе отвоеванное... А мужик-то не при чем, сам ничего не понимает, не видит, не хочет, не может... :)))) 01.10.2007 09:59:13, ленУля
а еще подловаты(читай выше) 01.10.2007 10:15:35, тюльпана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!