Раздел: Болезни (Диатез у кормящей мамы и ребенка - от чего бывает диатез)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли жизнь с диатезом?

Есть ли жизнь с диатезом?

Есть ли жизнь с диатезом?

Примерно треть мам волнуют проблемы аллергии. Что делать с диатезом, если ничего не помогает?
19.02.2004 12:15:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще советую всем попробовать гомеопатию. Не торопитесь с гормональными препаратами. Альтернативные методы работают, поверьте! Моей дочери помог с диатезом врач-гомеопат. Только выбирайте проверенного врача-гомеопата или хорошие препараты в гомеопатической аптеке (а не в палатках, торгующих БАД), и не путать гомеопатию с БАД.
Хороший эффект дает ванна с отваром череды, но не надо часто, а то кожа пересыхает. Присыпка с цинком тоже очень помогает, внимательно читайте состав, чтобы был только тальк и окись цинка, и ничего больше. Тоже много не надо.
03.06.2008 15:47:26, Ира
Мне тоже статья не понравилась. У меня в детстве был ужасный диатез, я практически ничего не могла есть и теряла вес. К двум годам все само нормализовалось, стала есть все, и сейчас тьфу-тьфу нет никаких проблем с аллергией. Тогда родители обращались к очень уважаемому известному профессору Колесову (сейчас академик РАН). Он советовал кормить гречкой и печеными яблоками и на солнышко под рассеянные лучи.
03.06.2008 15:16:33, Ирина
Подскажите пожалуйсто. Моей дочки 3 неделе! На третьей неделе появились красные прыщики на щечках, зуда нет, кормим грудью. 20.04.2008 16:10:05, Юля
Отвратительная, ужаснейшая статья!После прочтения подобных статей вообще можно руки опустить, а этого делать не стоит.Все обязательно пройдет, просто у малышей еще такая несовершенная пищеварительная система, все перерастем! 07.03.2008 10:19:49, Светлана
Да уж, оптимизм так и хлещет.У нашего с 4 мес на ножках диатез, сначала Элидел помогал теперь не помогает ,чешет,в поликлиннике сразу гормоны а их мазать не хочется а то после них вообще ничего не поможет.Надеюсь перерастет.Всем здоровья! 20.06.2007 11:36:07, Алена
Всем, кто жалуется на жидкий стул у малого ребенка! После пере-пробывания всяких линексов, наринешек, хилак-фортиков, бифидумбактериночек и прочей ерундистики (лишь бы деньги зарабатывать на больных детях)мы нашли лучшее средство всех времен и народов АЦИДОБАК- группа ацидофильных молочнокислых бактерий. Еще пили БИФИДОБАК, но он нам меньше помогал. 1 курс, и мы навсегда с Данилкой забыли про жидкий стул, вечное нехотение есть и болезненную худобу. Иногда для профилактики пропивали.Может это вас смутит, но это продукт компании АртЛайф, я не являюсь ее дистрибъютором, прбовали и похожие вещи из Арго и то, что я перечислила выше из аптек, помогало только во время приема препарата.
Всем удачи! А с диатезом у нас пока проблемы, раньше помогала противолямблиозная терапия, а сейчас не помогает, вот вчера решили попить ацидобак, если поможет обязательно напишу, ведь кожа это зеркало кишечника. Всем здоровья!
22.01.2007 09:17:59, Nati
У нашей Сони с 3 месяцев красные щёчки и жидкий стул.К кому мы только не обращались.Стул стал лучше, а вот щёки до сих пор красные.Сейчас нам 2,6 .Изменений никаких. 28.03.2006 00:15:43, Юлия
Сходите к гастроєнтерологу детскому.очень помогает. 28.03.2006 00:52:10, Puzikus
Помогите пожалуйста советом, что мне делать. Моему сыну 3 месяца, ни как не могу понять связаны ли между собой проблемы со стулом(у него все время жидкий стул) и высыпания на лице. Уже устали лечиться и ходить по врачам. 09.01.2006 14:14:13, diana
Диана, у нас та же проблема ( дочке 2месяца и неделя), стул жидкий со слизью, а 3 недели назад появились прыщики на лице, шее, голове и их все больше и больше. Самое интересное, что анализ на дизбактериоз хороший, все в норме. Пьем фенистил по 3 капли в день, купаемся в череде. Хочу сходить к аллергологу.А педиатр ничего не говорит, аллергия, мол, сидите на диете.А что ваши врачи советуют? 09.01.2006 15:36:26, Гала Зет
[пусто] 08.07.2005 06:58:08, мариа
И мне тоже статья не понравилась. Я пока только в периоде ожидания ребенка, но в детстве раннем у меня был ужасный диатез, который как раз и покрывал все тело. Лечили народными средствами (разбавленное козье молоко), но вылечив диатез испортили печень и сейчас родители говорят, что лучше вообще не надо было ничего делать так как в любом случае пройдет само, надо было просто перетерпеть и подождать. И кроме моих родителей так говорят некоторые врачи с которыми я сейчас общаюсь. Так что лучше не мучить ребенка с первых лет жизни такими серьезными лекарствами и процедурами. 27.02.2005 10:40:16, Tushik
Отвратительная статья!Всем,кто мучается с диатезом у малышей терпения и веры!У вас все будет хорошо! 18.01.2005 15:42:56, Жанна из Одессы
В наших горячо любимых поликлиниках ставят диагноз – диатез, по-моему, от балды, а бы что-нибудь написать. Меня лечили от диатеза все время, сколько я себя помню. Мать меня водила ко всем аллергологом, дерматологам и другим врачам. Но облегчения не наступало. Купировалось данное заболевание: пастой Ласара, а в случае её не дееспособности гормональным Целестодем кремом. Ко всему прочему была замечена связь посещения мною детсада или школы и проявлением диатеза. В итоге, примерно в 7-9 классе диатез начел проходить сам. Но не все так хорошо, как кажется, на настоящий момент при наступление сессии или при неурядицах дома снова вскакивают характерные раздражения на коже. Полистав медицинскую литературу и полазив в Интернете – я пришел к выводу, что моей болячкой является не диатез, а нейродермит и как следствие надо лечить не симптом, а причину, т.е. буйную головушку. Сейчас я напрягаюсь за сына, так как совсем не хочу появления этой болячки у него.
PS Будьте бдительны когда идете в поликлинику.
13.11.2004 08:44:44, Tamirlan_i_Angel
[пусто] 13.11.2004 08:39:06
ох, как я согласна с предыдущими отзывами. Сама в детстве страдала этой заразой, теперь моя крошка унаследовала! Но как бы там аллерголог Надежда Федоровна не пророчила ужасное будущее - я верю, что все со временем улучшится, если, конечно глобально не запускать. (у меня самой даже намека нет на аллергию, ни экземы, ни поллиноза и т.д., хотя лет до 2-ух была красочная картина э-к. диатеза) 06.10.2004 20:29:31, юля
Да уж, либо пациент жив, либо пациент мертв. Так лечили Буратино и так лечат всю нашу страну. 27.02.2004 22:25:05, Наталья
Да, нерадостная статья...
Но что вы хотите от врача - она говорит только то, что может одобрить Минздрав. Словом больше можно взять на себя слишком большую ответственность.
Поэтому и выводы соответствующие - обратитесь к аллергологу и наберитесь терпения - лечение может продолжаться всю жизнь...
20.02.2004 18:00:32, НАТАЛЬЯ
Красно Солнышко
Трудно найти более бесполезную статью про диатез :( 20.02.2004 09:17:07, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!