Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую смесь???или чем убрать "диатез"

Едим месяц нутрилон. 2-3 недели наза стали появлятся прыщики, теперь это на всем лице переходит на шею, уши. Мокнут, образуют желтую корочку, картина еще та. Врач свела к смеси, сказала надо Нутрилон комфорт. Переходим первый день, постепенно, пока ясно ело улучшений нет. А может вообще надо было другую смесь, др. фирмы пробовать от семпер или еще от кого. А еще чем бы помазать не гормональным чтоб это снять, а то прямо самой страшно становится. Масика жалко.

28.06.2008 23:30:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
peggi
Супер мазь - БЕПАНТЕН!!! На все случаи жизни. Тоже мучилась, была аллергия на НАН молочный, спросила у знакомой (у нее старшая дочка страшный аллергик), она мне и подсказала.

29.06.2008 23:00:27, peggi
кормила первую дочь семплером,(от нее запоры жуткие,проверено на многих детях!!!!)перешли на сболонсированную смесь "агуша" от 0мес оранжевая пачка.(не путайте с кисломолочкой!!!!) есть в ашане!!!! в чем плюсы? 1. не надо воду кипятить,студить,и т.д.
2. никакого прошка!!!!
3. ни каких аллергий(опять на многих проверенно!)
4. цена около 15-17 р за 200мл
5. долго хранится
6. стерильна!!!!!!
козье молоко конечно тоже хорошее, но оно дорогое достаточно...и сначала уходит банка в неделю, мылыш растет и далее банка в 1.5 дня!!!!!!
аллергию можно помазать мазью или маслом "эплан", один раз на ночь мазать!!!
29.06.2008 12:48:32, север
WildStitch
чем чем вы кормили первую дочь??? Простите, не удержалась. :))))))) Вы хоть знаете что такое "семпЛер"?
29.06.2008 18:29:07, WildStitch
прощаю!))) знаю сбАлонсированая мол смесь Беби 1 и Бифидус и беби какой то там после 5-6 не помню месяцев. ей и кормила первую дочь и весь роддом ей докармливал, от туда и взяла на свою голову. вторую не кормила ей!да и было это 2 года назад а семпЛер или семпер или как то там не помню вообщем не суть!:)))) 29.06.2008 21:30:25, север
семпер бейби1, с 6 месяцев нутрилон.

29.06.2008 21:00:26, Даша и Эля
вау
Подтверждаю... Мы сейчас тоже едим Агушу-1 (оранжевая). Никакого диатеза пока не выявлено, запоров не то, что нет, а прямо какаем и какаем :)) маму радуем:))
Покупаю в Утконосе (приносят на дом за 99 р.) по 13,89 пачка 200 мл. Но надо брать количество с расчетом на неделю-макимум 10 дней, т.к. они могут принести пачки, годностью, например, еще две недели только. Вот мне сегодня (29.06) принесли - срок годности до 8.07. Т.е. берите у них не больше 2-3 упаковок (по 18 пачек).

А про козье молоко можно спросить? Вы какое пробовали? Прямо то, которое в магазине? Я бы хотела и козье попробовать, у меня старший ребенок пил - очень хороший эффект, правда она была уже 4-леткой и пила прямо из-под козочки (на даче было дело).
29.06.2008 15:18:23, вау
Kust
Может про козью смесь у врача узнаете? Нэнни называется. Мы с первой дочкой на ней только из алергии вышли. Питались ей с 3-х месяцев до года гдето. потом постепенно стали вводить коровьи продукты: кефир, творог. Нормально было. 29.06.2008 11:38:47, Kust
Нэтэли
У нас с первым была аллергия на фрисолак, ну а улучшения после смены смеси наступают недели через две. Ну а мажу все прыщики хлорфиллиптом, он подсушивает. Удачи!

29.06.2008 10:28:20, Нэтэли
Мамулик
С перврй дочкой была аллергия на Хипп, наш частный педиатор посоветовала Хуману гипоаллергенную. Но у нас были просто красные пятнышки по всему лицу и телу, без намокания и желтый корочек.
Окончательно пропали эти высыпания примерно через 2 недели после введения новой смеси.
29.06.2008 10:01:44, Мамулик
Левая Пятка
нам нутрилон тоже не пошел, живот болел :( перешли на фрисолак, никаких нареканий нет, вообще многие знакомые кто на ИВ фрисолак хвалят.
29.06.2008 09:15:04, Левая Пятка
Врач точно-точно отмела все другие причины? Младенцы в это время "цветут", как раз прыщиками (милии) покрываются - гормональная перестройка и все такое, и лечить не надо. Есть еще токсическая эритема что ли. Мой был вообще на подростка похож, причем на ГВ. Рацион не меняла, все само прошло. 29.06.2008 09:04:01, катка амаовска
она мимо нас посмотрела, говорит вопросы: я ей на лицо посмотрите? а что едите? нутрилон. надо есть нутрилон комфорт, там частично что-то обработано, но она тоже молочная. Мне эта вообще не нравится жутко, как другую найти. Врач моей дочери в отпуске еще 3 недели.

29.06.2008 12:42:40, Даша и Эля
J7
сейчас очень хвалят смесь с названием бифидус. Мой старший замечательно вырос на нестожене - у меня в 3 месяца молоко пропало, пришлось переходить, а на молочной кухне именно нестожен давали. На малютку, пилти и бону мы диатезили.

29.06.2008 08:57:51, J7
ZanZarah
а почему не ГВ?

28.06.2008 23:51:06, ZanZarah
после родов лечила сразу пневмонию и потом бронхит, а сейчас ингаляторами пользуюсь кормящим нельзя, да и молока уже нет, капает пару капель иногда редко.

29.06.2008 12:40:18, Даша и Эля
можно и на антибитиках кормить грудью, и на ингаляторах - тем более, вообще-то...


29.06.2008 20:52:09, Tulsa
ZanZarah
абсолютно точно,главно правильно подобрать

30.06.2008 13:12:08, ZanZarah
ZanZarah
интересно,а вот он иногда сам тянется к груди?и если тянется-даешь(не покормить.а хотя бы просто пососать,успокоиться)? ну просто ради интереса,а то счас снова еще десяток человек подтянется узнать,по какому поводу интересуюсь подробностями:)))))))))))))))))))

29.06.2008 17:09:29, ZanZarah
да ему иногда хочется, но не даю, чтоб ему хуже не было и чтобы не спровоцировать приход у себя...

29.06.2008 21:02:49, Даша и Эля
ну наверное есть причина, а?


29.06.2008 05:16:33, Tulsa
ZanZarah
я поняла,что есть причина,ее и хотела узнать,т.к. не в курсе их дел,а что такого в вопросе?:) почему сразу столько во-во..это типа интимный вопрос,который нельзя никому задавать?:))))))))))))

29.06.2008 17:04:43, ZanZarah
Rimusha
думаю, мы с Олей спросили не любопытства ради и не морали для:))) мы не разу не фанатки ГВ:) Просто многие наши врачи (я с этим тоже столкнулась), столкнувшись с проявлениями аллергии, могут резко маму настроить на ИВ и порой беспричинно; если у Даши это именно тот случай - просто хотелось сказать, что ИВ в этом случае - не всегда панацея, и еще надо потрудиться, чтобы правильно смесь в такой ситуации подобрать, только и всего! я, например, в свое время, столкнулась с такой ситуацией, и, Слава Богу, не послушалась врача и продолжила кормить, аллергия у нас прошла со временем сама, когда Алиска чуть подросла и ввели прикорм. Сейчас и ем все подряд, и кормлю при этом - всё ТТТ!
Ну а если есть другие причины ИВ, не связанные с аллергией, никто не просит их тут приводить под пытками:) Это личное дело каждого, разумеется - чем, как и почему кормить своего малыша:)
29.06.2008 12:11:40, Rimusha
ребенок с рождения на ИВ, с первого дня, получается, не могло там еще быть аллергии. значит, причина другая


29.06.2008 20:51:13, Tulsa
нет на ив с 5 дня выписки.

29.06.2008 21:03:26, Даша и Эля
Мамулик
+1 29.06.2008 10:02:21, Мамулик
Талюшка
Во-во.
29.06.2008 06:51:09, Талюшка
Rimusha
+1 - ?
29.06.2008 01:33:40, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!