Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia

диатез:(

Крик души. Вот и на кукурузную кашу диатез :( Ну что такое,а? Чем ребенка кормить? Хочешь, не хочешь, мне на работу в марте, ГВ медленно, но верно будет сворачиваться как минимум днем. По опыту со старшей подозреваю, что в таком режиме молоко вообще очень быстро уйдет, даже если днем на работе сцеживаться. А из прикорма только цветная капуста. Попробую давать рисовую что ли теперь, будем надеяться, что сильнее, чем сейчас не закрепит.
22.02.2008 23:03:04,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же проблема была, что ни дай (все без сахара, все не аллергенное)но выскакивает. Я решила обратиться к дармотологу, та сказала сдать анализ на дисбакетриоз, выяснилось что у нас 2 кишечные палочки (есть вероятность заражения ими в роддоме) и на фоне их дисбактериоз. Так что провертесь. Лечение не дешево встанет. 23.02.2008 17:08:36, Olechkin
у нас вроде тоже на гречку аллергия (мы хайнс пробовали), я подруге пожаловалась- она говорит- у них на хайнс та же беда была(( (сейчас 1,5 года им),там же витамины всякие добавляют и т.п.- может на это? подруга спаслась (и мы тоже начали вчера "спасаться")) кашей нордик (в составе только гречневые хлопья)обычной, не детской, рассказала, что варила не 3 мин как в рецепте, а мин. 7, чтоб еще больше разварилась, и никакой аллергии сразу не стало (им было 7 мес.).И с тех пор они только нордик и покупают разные каши в хлопьях.Можно конечно простую крупу гречневую на кофемолке мельчить, но мне лень, например.
23.02.2008 13:23:18, инкамв
На Хайнз тоже аллергия, Малышка лучше всего безмолочную (если гречка, то вкус и вид перемолотой гречки). Вобще лучше каши безмолочные покупать. 23.02.2008 18:53:23, Olechkin
Liusia
А потом вареную в блендер? Или сначала молоть, а потом варить? Надо попробовать что ли. Сейчас вот щеки пройдут и поварю что-нибудь такое. 23.02.2008 14:48:49, Liusia
Просто вскипятить молоко (на упаковке написаны пропорции, но если из бутылочки ест ребенок, то лучше на ложку меньше)и в блендаре все взбить и готово. Даже кашу варить не надо. На все молочные каши у нас была аллергия,поэтому еще раз повторюсь покупать лучше безмолочные. Можно овяную кашу самой варить и пропускать чересито. Но все равно надо обязательно выяснить про дисбатериоз. Сегодня спрашивала у врача - говорит, что кишечные инфекции могут занести в роддоме и чем меньше мы кормим грудью тем больше они проявляются именно высыпанием на щечках, так же сказала, что сейчас у каждого третьего ребенка дизбактериоз. 23.02.2008 21:40:40, Olechkin
если про обычную гречку- то сначала измельчить крупу и варить как обычную кашу, только воды побольше, чтоб жидкая получалась, как кисель)без всякого блендера потом есть, ее измельченную хранить у меня со старшим не получилось- плесневела крупа, а каждый раз мельчить- нудно. Попробуйте типа нордика каши, в хлопьях. просто варите до состояния "киселя" минут 7 и готово, сразу есть)
23.02.2008 16:22:48, инкамв
А гречневая- безмолочная, она без глютена, на нее тоже диатез? У нас , к сожалению щеки красные с тех пор , как перешли на ИВ, но работа, увы не позволила полноценно кормить и постепенно ГВ сошло на "нет"

22.02.2008 23:25:01, Nutr
На сколько я помню на гречку у них аллергия..(((:
22.02.2008 23:26:22, Бусьен
Liusia
Да, точно. Фрукты даже не пробовала еще и до 7 мес. даже пробовать не планирую, а может и до 8. Да плевать бы на них, на фрукты эти, хоть бы кашу какую найти подходящую :( 23.02.2008 00:09:43, Liusia
н-да, тогда выбор не велик...мы спасаемся кабачком, яблоком, грушей, капусту не уважаем, но едим если 70% яблока, тогда остальные примеси на ура идут..

22.02.2008 23:31:01, Nutr
Везет...мы тоже аллергики и у нас ОПЯТЬ на что-то аллергия-убрала все фрукты...
На яблоко у нас сразу аллергия
И выбор у нас тоже не велик:
каши (овсяная, гречневая, кукурузная)
брокколи, картошка
(на цв.капусту-аллергия , на тыкву и кабачок тоже)
творог
фрукты пришлось убрать с ними и соки:((((
22.02.2008 23:40:01, Бусьен
зеленые яблоки и груши, слава богу может есть, а остальные фрукты пока не ввожу ,как серьезную еду, но с моей тарелки деть почти все вареные овощи попробовал, в кач-ве педпрекорма и в мин. кол-ве. А соки мой не пьет, вот с неделю назад стал пить слабый чай

22.02.2008 23:47:49, Nutr
мой сначала не пил...темболее чаи, вот стала компот из чернослива и кураги делать-дык вообще фэнство у него:)))
22.02.2008 23:50:06, Бусьен
кукурука
привет :) поделись и с нами рецептиком плиззз! может хоть что-то пить будет Ирик...отказывается пока что наотрез :( пробовала чернослив заваривать (просто кипятком заливала и настаивала), еле-еле 3 ложки чайных впихнула :(
23.02.2008 00:12:12, кукурука
Тоже заливаю с курагой правда..сначала не пил...а теперь простообожает его...-может Иришка не распробовала-предложи еще раз...или брось побольше чернослива чтобы насыщеннее был :)))
23.02.2008 00:14:16, Бусьен
кукурука
эх...будем пытаться конечно...но пока на все мои предложения она только "ёжика" делает :)))) ротик закрывает, нос морщит, глаза щурит и дышит в носик грооомко так как ёжик :)))
23.02.2008 00:23:13, кукурука
ага-знакомо:))) и головой крутит аля "НЕТ"
Может хватает жидкости не хочет...(?)
23.02.2008 00:24:39, Бусьен
а скока надо ченослива и кураги класть например на литр воды? и без сахара варить? не слабит от такого компота?

23.02.2008 00:04:18, Nutr
ну если много пить то слабит, вообще я с этим смыслом и давала (были траблы, но после компотика и введение творога стал стул регулярным)
ну я на литр воды приблизительно (как-то на глаз все время делаю)кладу чернослива 6 шт и столько же кураги (покупаю Чемпион), просто кипяч.водой заливаю, без сахара, если что всегда можно водичкой разбавить:)
23.02.2008 00:09:24, Бусьен
надо завтра попробовать сделать, а то жидкости мало как то мелочь пьет, меня это даже беспокоит..

23.02.2008 00:11:34, Nutr
А картошка, кабачок?
Сама делала кашу или покупная?
22.02.2008 23:20:46, Бусьен
Liusia
Каша беби ситтер, на картошку аллергия есть, кабачок только и цв. капуста пока, думаю, что нормально пойдут брокколи, кольраби и иже с ними, но пока не до них просто, кашу бы подобрать. 23.02.2008 00:04:02, Liusia
Бедолаги((:
Попробуй сама сделать кашу.
А вообще сделай анализ (кровь сдай)-обратись к аллергологу или как их называют...по анализу скажут на что аллергия и вообще...
Может это не диатез вообще?
23.02.2008 00:13:01, Бусьен
Liusia
Ну учитывая наследственность и анамнез старшей, скорее всего диатез. Но вообще про анализ крови мысль правильная, буду ее думать. Предполагаю, что в районной поликлинике его не делают? 23.02.2008 00:15:47, Liusia
фиг знает:((( спроси конечно...но думаю могут дать направление туда где делают:)
А вообще если финансы позволяют стоит обратиться в хорошую поликлинику детскую и заплатить за анализ-быстрее сделают без всяких очередей и лучше проконсультируют имхо
23.02.2008 00:18:49, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а сколько ребенку месяцев-то? и во сколько начали вводить прикорм? и с чего начинали? 22.02.2008 23:14:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Liusia
6 мес. начали в 5 с цв. капусты, потом ввели кабачок, потом картошку, на нее была аллергия, ее отменила, начала кашу, на этом так и застряла. 23.02.2008 00:05:58, Liusia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну, мамочка, имхо вы форсируете события. у вас свои планы и вы под них детя подгоняете. по-хорошему все ваши диатезы легко лечатся сворачиванием прикорма или хотя бы уменьшением доз и растягиванием во времени. но вы наоборот хотите скоро свернуть ГВ, как я поняла... очень жаль детя, но это выбор ваш. единственное, что хотелось бы добавить - не давайте уж рис хотя бы. имхо чо хорошего и полезного и такого незаменимого для детя в этих очищенных полированных зёрнах? лучше уж тогда смесь адаптированную подобрать... 23.02.2008 00:13:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Liusia
Это не то чтобы мой выбор. Выбора особого нет у меня, буду кормить, пока будет получаться, но на работу нужно в любом случае, работа ответственная и напряженная, и я не очень верю что при таком раскладе удастся сохранить лактацию хоть сколько-нибудь долго. Может смесь это и правильное решение. Хотя у старшей аллергия на все подряд сохранялась почти до полутора лет. Так что рано или поздно все равно придется столкнуться. 23.02.2008 00:21:01, Liusia
boza
Да, советуя всякие каши и прочее, я думала, что ребенку месяцев семь, не меньше... Может, тут просто не готов еще организм к человеческой еде.
23.02.2008 00:17:01, boza
Liusia
Так и хочет она, в наши тарелки так и ныряет, зубов уже аж 2 вылезло, молока мало ей, это заметно. 23.02.2008 00:22:37, Liusia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
то, что в тарелки лезет - это ещё не показатель того, что детю мало молока) просто им щас интересно всё и в рот тащут всё. моему 9 мес. и лазает он везде, до чего дотянется. может и пластилин в рот засунуть и погрызть, хотя, конечно, на вкус он ему не нравится. но он вот и яблоки чо-то не любит. хотя я понять не могу, как можно яблоки не любить? и вообще я вижу, что ГВ ему хватает и с прикормом не тороплюсь. хотя зубов у нас уже давно 10! а два зуба было в 3 месяца) 23.02.2008 00:32:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Liusia
Нет, не просто в рот тянет. Прям заглатывает все, что удается урвать. Кабачок несчастный когда ест, только что руки мне не кусает от жадности. Нямкать и чмокать начинает, как только в стул сажаю. 23.02.2008 00:50:28, Liusia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
хы! забавно))
23.02.2008 00:56:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
boza
Ну хочет... педприкорм для этого есть. :)
А если работа грядет, возможно, действительно потихоньку на смесь стоит перевести, а не форсировать события с кашами-овощами, если не идут они.
23.02.2008 00:25:08, boza
Liusia
А педприкорм аллергию не дает? Вот если от одной чайной ложки каши в течение двух дней аллергия есть, то от педприкорма не будет? У меня педприкорм в итоге и получается сейчас. Ложку дала, неделю отдыхаем, щеки заживляем. Потом по новой. Мы такими темпами к году только и заменим два кормления полностью. Сейчас хоть я сама потихоньку, внимательно присматриваясь. А будет няня. Получится ли проследить за процессом как надо? А у старшей вообще до полутора лет была реакция на все те продукты, что и в 6 мес. Единственная случайно потыренная сушка вызывала такую реакцию :( Приходилось и в полтора года очень внимательно отслеживать, чтоб не ела ничего запрещенного и новое вводить ооооочень медленно. 23.02.2008 00:47:21, Liusia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
полуОФФ: и от чего, спрашивается, такая хрень бывает у детей? вообще все эти аллергии? наверное тут дело не только в прикорме. может наследственное? или лекарства какие принимали во время беременности и в родах? может вообще тогда гипоаллергенную смесь подобрать? 23.02.2008 00:52:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Liusia
У нас наследственность :( У папули аллергия на все, что можно вдохнуть, намазать или проглотить. И все время перечень аллергенов увеличивается и усиливается реакция. Летом до отека квинке докатались на лошадке, а еще 2 года назад спокойно катались без всяких проблем. Вот такая фигня. Так что я ожидала подобного, но видимо не была достаточно морально готова.
Со смесью вроде (ттт) все нормально. Иногда (редко, правда) докармливаю с рождения, проблем не было. Хотя на фоне прикорма все может и измениться :(
23.02.2008 00:57:32, Liusia
boza
Кошмар. :(
А прививки делаете?
23.02.2008 01:23:11, boza
Liusia
По какому-то индивидуальному графику. 23.02.2008 09:38:23, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!