Раздел: Увольнение (Дождаться увольнения или уйти самой?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу

Если понимаешь, что твой объем работы готовят отдать на аутсорсинг, дождаться когда скажут в лоб или красиво самой уйти не дожидаясь предложения на выход ?
.........................удалила
Пс. Спасибо всем за ответы, помогло успокоиться и отбросить эмоции

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.12.2022 22:18:59,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно все конечно 13.02.2023 09:03:43, Olllolocha
Mystikuza
Мне кажется, что если человеку не нравится его профессия, либо если он понимает, что в ней можно достичь большего, почему бы не попробовать что-то новое. Постоять на месте вы всегда еще успеете. Меня вот на сто процентов не устраивала, вот и пришлось поменять. Испробовано многое, сейчас открыли свой бизнес почти полгода назад, уже есть определенные успехи. Но я стараюсь ко всему подход найти наилучший, те же средства индивидуальной защиты [ссылка-1] сотрудникам выбирать хорошего качества, и такой подход со временем дает свои результаты.
13.02.2023 08:48:56, Mystikuza
Это зависит от ваших личных обстоятельств и предпочтений. Если вы предпочитаете самостоятельно управлять своей карьерой и имеете достаточно времени, чтобы искать новую работу, то может быть разумно уйти до того, как вашу работу передадут на аутсорсинг. Но если вы не уверены в своей способности найти новую работу или не имеете достаточно времени, то может быть разумно дождаться официального предложения на выход. Важно обдумать ваши личные обстоятельства и сделать решение, которое вам наиболее подходит.
18.01.2023 09:46:55, versetty777
Согласна с теми, кто пишет, что уйти красиво - это уйти на новое хорошее место. Здесь улыбаться и просить премии и увеличения объёмов до прежнего уровня. Вы умница в работе, но маленькая девочка, которая хочет, чтобы ее похвалили или дали красивую конфету вместо выполнения договоренностей . 18.12.2022 17:13:24, Frau2
Почему Вы, всё-таки, не хотите открыто поговорить с "хозяйкой"?. Озвучьте, какие обязанности Вы можете исполнять в случае, если, всё-таки, уйдут на аутсорс Ваши. На моей первой коммерческой работе была ситуация, когда собрались увольнять весь отдел без разговоров (12 человек). Дело было в конце 90х, и ни о каком ТК речь не шла. Начальник отдела, кстати, был скользкий человек, которому конкретно я очень не нравилась. Ну что, продумала спитч и пошла с ним разговаривать. В общем, я была единственной из отдела, кого оставили в это компании. Поймите, хорошего работника найти непросто. И избавляться от человека, который нормально делает свою работу, и говорит о том, что он хочет и может быть полезным предприятию (да ещё предлагает, как именно он может быть полезным в создавшихся условиях), работодатель, просто так, не будет. 18.12.2022 13:25:46, Хелен67
Шрайбикус
еще как будет,если это место нужно ему для родственников или детей друзей. Много случаев знаю. И знаю, каково потом иногда приходится компании, некоторые исчезают.Не все хозяева умные, некоторым просто подвезло в определенные годы с капиталом, его вложением и специалистами.
18.12.2022 14:15:53, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. Ещё как будет. 18.12.2022 17:49:34, Шиповник (экс-Василиса)
Да - такой вариант тоже возможен. Но, за три года, можно было уже давно изучить хозяина, и подложить соломку. Чтобы вот такой вариант, как снег на голову, не свалился. 18.12.2022 14:54:58, Хелен67
жираф Анатолий
А как соломку подложить? Есть объем работы и доход в виде %, это место нужно другому человеку, он более выгоден работодателю(сын, сват, брат, высокопоставленные родственники имеются, платить можно в три раза меньше за тот же объем работы.... масса вариантов). Что может сделать работник в таком случае? 18.12.2022 15:06:35, жираф Анатолий
Поискать другую работу не предлагать? Причем заранее, поняв чего именно тебе не хватает для того, чтобы котироваться на рынке. Особенно, если ты на птичьих правах в этой организации. Странные люди - я вообще не представляю, как можно пускать ситуацию на самотек. Всегда четко представляю, на что я могу рассчитывать, если приспичит работу поменять. Это при том, что я на неофициальных работах предпочитаю не работать. 18.12.2022 15:42:27, Хелен67
жираф Анатолий
Понять самое трудное. Изнутри картина бывает немного иллюзорна. Я всегда готова к переменам, но найти хорошую работу тот ещё квест. 18.12.2022 16:07:51, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Сидеть, пока не подготовите себе запасной аэродром.
Я сталкивалась с такой ситуацией в отрасли, перспективы развития были очевидны. В результате ушла на работу в такую вот аутсорсинговую компанию и если и страдала, то от избытка работы, а не от ее отсутствия, да ещё и дополнительную специальность приобрела, квалификацию повысила: из переводчика стала редактором.
И да, все эти красиво-некрасиво - не о заработках. Топ-менеджеры, зарабатывающие большие деньги, сидят на своих местах до последнего. Сама видела))). Если сами и уходят, то не из-за красоты, а из-за того, что новое место получше нашли.
18.12.2022 12:37:14, Шиповник (экс-Василиса)
Лучше думайте над составить красивое резюме. И начинайте по собеседованиям ходить. У всех из моего окружения на работах, пока только сокращения. Исключения только у тех компаний, которые получили заказы от государства и бронь для сотрудников. 18.12.2022 12:16:46, Постоянный слушатель
Санвиталия
Искать новую работу и ждать выходного пособия. На красивый уход не проживёшь неск месяцев, лучше о материал базе подумать. 18.12.2022 12:11:44, Санвиталия
Свет-ОК
ох. сколько я таких красиво уходящих перевидала, но... в итоге всем было сложно, пока не нашли новую работу, да и то многие быстрее кинулись куда зря, жить то на что-то надо
у меня были пару раз ситуации когда, все, просто все... но терпела и искала новое место, а потом уходила
Причем встречая своих коллег, все говорят, что они жалеют о моем уходе (ну понятно, рабочая лошадь всем нужна), но очень рады за меня
И да, я знаю, что уходила победителем, не просто так, когда кому то там захотелось, а потому что нашла лучшее место
Чего и вам желаю, пусть найдется вам быстрее новая работа, гораздо лучше этой
18.12.2022 11:36:54, Свет-ОК
Mary M.
Вы пока ищите потихоньку, никуда не уходя. Найдете и уйдете. А может здесь что-то другое еще предложат.
18.12.2022 11:33:33, Mary M.
Лучше направить силы на поиск работы, а не на размышления как уйти красиво и как я на них полжизни положила. Красоты вашего ухода не заметят, а вкладывать силы и выжиматься как лимон было ваше решение 18.12.2022 10:47:22, Мелодия зимы
Красиво уходить лучше на новое мест работы. Если Ваша подработка сейчас на минимуме,а работу отдают другим людям- есть смысл искать новую работу. И красиво уходить туда а ни в никуда.
18.12.2022 10:35:28, Линдаа а
У меня похожая ситуация . Толькт берут типа ч помощь. Но я уже на последнем издыхании. Решила буду терпеть пока не уволят по соглашению сторон 18.12.2022 10:08:38, Похожая ситуация
Роль второго плана
Спросить, а мне что. 18.12.2022 10:03:56, Роль второго плана
Лиметт
Не форсировать самой события, если нет других вариантов по работе. 18.12.2022 10:02:51, Лиметт
Это ваше решение вкладывать много сил и использовать личные средства
Так что ноя и возмущаясь вы унижаете только себя и обесцениваете свои решения и свой труд
Уйдите красиво объяснив спокойно причину которую тут озвучили но кратко
Я вот к определённому возрасту поняла что мне нужны нормальная работа и гарантии и получила новую профессию и работаю официально со всеми плюшками
Причём переучиваться было сложно да и недёшево
18.12.2022 10:02:10, Работник года
Dvisha
А кем, если не секрет вы теперь работаете? Какую новую профессию получили?
24.12.2022 16:11:12, Dvisha
Шиповник (экс-Василиса)
Я к определенному возрасту перестала верить в гарантии. Наверное, просто не везло как-то))). 18.12.2022 12:40:56, Шиповник (экс-Василиса)
Для начала поймите, что с официальной работы уволить Вас очень непросто. Это не гарантия, по-Вашему? 18.12.2022 13:08:47, Хелен67
Шиповник (экс-Василиса)
Если Вы мне, а не автору, то могу сказать, что с официальной работы уволить легко. Много раз это наблюдала. И в госучреждениях, и не в гос.
Есть люди, которые будут биться за место. Но это очень высокие должности, как правило. Остальные молча уходят.
18.12.2022 17:52:56, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Если бы мне было пофик на ежедневный мозгоклюй и отпуск зимой, фиг бы я ушла из нашего отдела. Сейчас зарплата такая же, график удобный, перспектив для роста не было ни там, ни там. 18.12.2022 17:58:20, жираф Анатолий
Можно создать человеку плохие условия, к сожалению, дать убогий кабинет, урезать зарплату. Человек может какое-то время пользоваться больничным, после 30 что-то где-то у всех болит, но время больничного лучше всего использовать для поиска места куда уйти 18.12.2022 13:25:21, Зимняя (р.пианистка)-
Можно и так. А начальство, со стороны работника может, при этом, очень неудобные вопросы начать получать. И понять, что его начальственное место тоже не навсегда дано... Знаете, у меня очень много разных работ было. И вариантов всяких миллион. Так что у меня опыт богатый в отношениях с начальством. Хотя я всегда предпочитала профилактировать ситуацию и не доводить до крайностей. Но гарантии, при официальном оформлении, все равно есть. И существенные. 18.12.2022 14:22:30, Хелен67
жираф Анатолий
Какая интересная у Вас работа. 18.12.2022 15:08:09, жираф Анатолий
Какая именно работа у меня интересная, по-Вашему? У меня их много было, в разных областях. Спасибо анархии 90х и трем во. 18.12.2022 15:47:18, Хелен67
Вы вроде участковый педиатр?
18.12.2022 16:21:36, анонимус
жираф Анатолий
У меня тоже много, но на последних четырех ничего про начальство мы сказать не можем. Чаще был начальник, пришел другой, почему никто не знает.
18.12.2022 16:11:17, жираф Анатолий
Автору.
1. Я бы просила письмо с рекомендациями
2. Подработка - это подработка и все об этом знали, про основной доход - только вы
3. Все ездят на своем транспорте, у кого есть, и печатают на своем принтере.
4. Скажите спасибо работодателю, обида вас съест.
5. Красиво уйти - это уйти спокойно, сохранив хорошие отношения

На аутсорсинг уходят сейчас даже большие предприятия, мы готовимся, экономия примерно в 5-7 раз, все научились считать свои деньги, ИП - тем более.
Поговорите с теми, кому будете передавать документы, может, вас пригласят туда.
18.12.2022 09:26:15, КитайскаяРедиска
ландыш
у вас, кмк, немного оригинальные ожидания от работодателя. Зарплату вам платят, а пользоваться вашими услугами вечно никто не обещал. Даже если предположить их высокое качество, у фирмы на это качество может тупо не хватать денег.
если стало некомфортно, я просто бы искала работу. Собственно, я бы ее в любом случае присматривала.
18.12.2022 08:02:49, ландыш
Если пока платят, то работать, но не рвать жилы и искать работу 18.12.2022 07:20:04, Sp
Шрайбикус
красиво можно уйти по-разному и далеко не всегда это красиво смотрится со стороны. Если есть все данные к увольнению, то надо решиться самой, чтоб не было так обидно и попросить рекомендательное письмо.
18.12.2022 01:09:15, Шрайбикус
Вот как конкретно поступить в этом случае, зависит от многих факторов. С одной работы лучше уйти самой, на другой - дождаться увольнения. Вряд ли Вам здесь подскажут лучший выход, не зная всех нюансов. Единственный совет - засунуть свою "гордость" подальше и оценить ситуацию трезво.

И да - в наше время уж очень странно, мягко говоря, работать без оформления 3(!!) года. Вы всерьез считаете, что, учитывая Ваши заслуги, владелец ИП пожертвует своей выгодой? Кстати, если Вы настолько хороший специалист, что реально поставили компанию "на рельсы", почему у Вас вообще проблемы с поиском работы? С другой стороны, будь "хозяйка" довольна Вашей работой, думаю, отдала бы аутсорс Вам, предложив Вам оформить свое ИП. Впрочем, Вы и так, фактически, на аутсорсе там работаете - то есть, Вас просто хотят заменить. Ну, если действительно хотят. Может, что-то другое предложить собираются. Просто начать надо с разговора с "хозяйкой". Удивительно, конечно, что Вы до сих пор этого не сделали.
18.12.2022 00:58:48, Хелен67
ландыш
а что бы в данном случае дало автору оформление?
18.12.2022 08:03:22, ландыш
Во-первых, "легализацию" со всеми вытекающими, начиная со стажа работы. Во-вторых, в наше время, предприятия, которые предлагают работать на них без оформления, не беря на себя никакую ответственность за работника, выглядят, мягко говоря, подозрительно. И делать с работником они могут что угодно. Например, не соблюдать ТК, увольнять без выходного пособия, легко могут не оплатить последний месяц работы, и т.д. Почему, хотя бы, договор на тот же аутсорс с работником не заключить?

Вообще очень странно было услышать от Вас такой вопрос. Я вообще думала, что такая работа уже прошлый век. Нет, я понимаю, что подработку можно осуществлять подобным образом. Но чтобы основная работа так оформлялась... Ну и у автора интересная позиция - обижается, что ее хотят "кинуть", хотя ей никто никаких гарантий здесь не давал.
18.12.2022 11:42:33, Хелен67
ландыш
если бы вы знали, сколько народу работает без оформления, вы бы пересмотрели свои взгляды на 21 век.
плюсы какие-то сомнительные у вас, на мой вкус. Стаж работы какой-то... для чего он вообще нужен? он дает пару тысяч к пенсии или что-то еще?
да и концепция "руководитель честно обходится с работником единственно потому, что боится трудовой инспекции" - она тоже немного спорная.
18.12.2022 11:58:17, ландыш
Боже, вам сколько лет, если вы так рассуждаете? 18 что ли? 18.12.2022 19:11:39, Siberiangirl
ландыш
в 18 лет я как раз была уверена, что стоит во всём полагаться на государство.
18.12.2022 19:34:24, ландыш
Mystikuza
Надо только на себя рассчитывать.... 13.02.2023 09:07:58, Mystikuza
Что значит "во всем полагаться на государство"??? Причем тут это то вообще? Речь идет о трудовом законодательстве. И если вы не понимаете последствий неофициальной занятости, то это как минимум странно.
19.12.2022 03:49:30, Siberiangirl
ландыш
кто, по-вашему, обеспечивает исполнение трудового законодательства, если не государство?
19.12.2022 08:00:59, ландыш
В сторону не надо уходить. Ветка началась с того, что вы искренне недоумеваете о негативных последствиях неофициальной занятости.
19.12.2022 08:09:02, Siberiangirl
ландыш
да, и вы сочли это странным.
не понимаю, что тут еще можно обсудить.
просто продолжайте получать бонусы от своего официального трудоустройства.
19.12.2022 08:41:04, ландыш
Я прекрасно представляю, сколько народу сейчас работает без оформления. И так же прекрасно представляю, что можно делать по-другому. Плюсы для Вас сомнительные, для меня не сомнительные. Что касается автора, то она уже вкушает минусы работы без оформления. И продолжит вкушать, когда займётся поисками работы - вопрос, "почему Вы 3 года не работали?" будет задаваться на каждом собеседовании. И большой вопрос, как отнесётся потенциальный работодатель к ответу, что она работала без оформления (я бы, кстати, сразу придумала более нейтральный ответ на этот вопрос). Вы удивитесь, но трудовой инспекции работодатели боятся. Потому что уволить работника официально, без желания этого работника, на самом деле, очень непросто. Это я Вам, как бывший начальник отдела продаж говорю, под которым филиалы по всей стране были. 18.12.2022 13:07:07, Хелен67
ландыш
вы бы хотели продолжать работать с руководителем, который мечтает, чтобы вы написали заявление по собственному?
я вот нет.
но возможно, есть такие люди, и, действительно, их должно заинтересовать официальное оформление.
18.12.2022 13:27:39, ландыш
Мне, по большому счету, наплевать, как ко мне относится начальник. И менять устраивающую меня работу, по этой причине, я точно не буду. На моём пути встречались люди, которые пытались мне палки в колеса вставлять... Ну что, у меня в запасе есть несколько способов противодействовать этому. И самый простой - откровенно поговорить с человеком. Крайне редко, на самом деле, встречаются люди, которые могут игнорировать открытое проговаривание их некрасивых поступков. Я однажды, например, была очень удивлена реакцией начальницы, которую считала совершенно
"непробиваемой". Но у меня вообще мои интересы всегда на первом месте. А мнение окружающих меня не особо интересует. Ну мечтает начальник, чтобы я написала заявление по собственному. Ну и мечтай дальше.

Встречный вопрос - а Вы только на таких работах работаете, где Вас на руках носят? И вот все-все о Вас только хорошее говорят? А такое правда бывает, или Вы просто реальность не совсем адекватно оцениваете?
18.12.2022 14:37:21, Хелен67
ландыш
нет, не только
но я такую дихотомию к рассмотрению и не предлагаю.
можно просто взаимодействовать до тех пор, пока это устраивает обе стороны. Это, кмк, разумно, честно и себя оправдывает.
18.12.2022 14:41:09, ландыш
Так я и предлагаю взаимодействовать, а не в уголке рыдать, жалуясь на несовершенство мира. Кстати, грамотное взаимодействие очень часто меняет отношение окружающих в твою пользу. Мнение людей, кстати, изменить вообще несложно, при желании. Как в ту, так и в другую сторону. 18.12.2022 15:01:09, Хелен67
ландыш
с этой частью ваших предложений я и не спорю
18.12.2022 19:34:56, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Никогда заранее не знаешь, кто и что даст. На данный момент стаж лучше иметь, чем не иметь. 18.12.2022 12:43:34, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
стажа, достаточного для оформления пенсии, кмк, мало у кого нет.
это прямо если кто уж решил подстраховаться насчет пенсии, что само по себе мне, конечно, кажется смешным.
18.12.2022 13:29:53, ландыш
ШаНуар
Стаж даёт пенсию в принципе, вовремя и со всеми плюшками, а не минималку и, пока, на 5 лет позже. Ну и размер пенсии зависит от отчислений, которые за тебя официально платят. 18.12.2022 12:05:25, ШаНуар
ландыш
о, вот хорошая точная цифра - 5 лет.
против которой хочу напомнить, что давеча всем и так сделали пенсию на 5 лет позже.
18.12.2022 12:35:52, ландыш
а если достаточного стажа нет, то еще +5 лет. 60 и 65 - достаточно ощутимая разница.
18.12.2022 15:40:54, ALora
ландыш
да у кого его нет-то
даже у меня есть
кстати, сделают завтра не 13 лет достаточный стаж, а 133 года, и опять все утрутся, но продолжат перечислять выгоды официального трудоустройства.
18.12.2022 19:46:49, ландыш
у рицы, например, нет
18.12.2022 21:41:27, ALora
Матрёшка нерумяная
Да-да, вспомнила, вы чаще других жалуетесь, что повысили пенсионный возраст 18.12.2022 13:03:57, Матрёшка нерумяная
ландыш
вы шутите? я первый раз в жизни вообще про это пишу. И уж точно не в жалостливом ключе.
а только в снисходительном - по отношению к тем, кто рассчитывает на пенсию, не будучи силовиком или какой-нибудь особенной балериной.
18.12.2022 13:31:08, ландыш
Ну и нытье вот это потом - "вот я всю жизнь работала, а пенсия у меня 8тыс." Только не надо сейчас говорить, что +- 20 тыс - это фигня. Ну, для москвичей, может, это и фигня. А для других регионов ощутимая сумма. 18.12.2022 12:57:22, Хелен67
ландыш
нытикам, безусловно, полезно официальное оформление на работе.
тут спору нет.
но у нас пока не много данных за то, что автор нытик.
18.12.2022 13:32:09, ландыш
Не много данных??? Как по мне, так этот топик, как раз, и есть самое откровенное нытье. Да простит меня автор. 18.12.2022 14:38:37, Хелен67
жираф Анатолий
Если человек и так имеет эти +-20 тыс без всякой пенсии, естественно он и не поймет. 18.12.2022 13:09:33, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Ему сверх этого -+20 тысяч помешают? 18.12.2022 13:19:50, Шиповник (экс-Василиса)
20 тыс. лишние для тех же людей, для кого 100 тыр зарплата - не деньги:) хотя я не слышала о случаях, когда состоятельные люди отказывались бы от пенсии или еще какой льготы от государства.
18.12.2022 15:45:55, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Эти как раз не откажутся и все оформят. 18.12.2022 17:54:53, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
вот это абсолютно точно
18.12.2022 19:47:14, ландыш
и только мы, нищеброды, будем грызть камни, гордо отказываясь от 20 тыр пенсии:)
18.12.2022 21:45:33, ALora
ландыш
да никто от них и не отказывается
18.12.2022 22:03:56, ландыш
но вы почему-то снисходительно к пенсиям. по мне - классно иметь довесок в 20 тыр
18.12.2022 23:00:23, ALora
ландыш
я не к пенсиям снисходительно ))
19.12.2022 08:02:26, ландыш
А зачем вам облегчать кому то жизнь? Увольнять кого то весьма неприятно. Пусть помучаются') 18.12.2022 00:56:47, Иллика
Так устройтесь в этот аутсорс сами)

Не увольняйтесь, пока не найдете новую работу.
17.12.2022 23:57:21, анрег
Нет ничего лучше хорошего скандала. 17.12.2022 23:42:05, Вокруг одни идиоты
Матрёшка нерумяная
Точно! Чтобы поняли, кого теряют! 18.12.2022 07:15:07, Матрёшка нерумяная
ШаНуар
На обиженных воду возят. Обижаться неконструктивно и вредно для здоровья. Просто на будущее сделайте вывод и не забудьте его, что на работе человек человеку волк, и за ваше излишнее рвение вам никто медаль на грудь не повесит и даже спасибо не скажет. Бизинесс, ничего лишнего.
По первой части вашего месседжа. Вам есть, куда уходить? Уходите.
Некуда? Сидите пока не выгонят, но перестаньте на этой работе рвать опу на флаги и начинайте активно искать новую.
Ну и всё это конечно в том случае, если вы точно уверены, что вас собираются попросить на выход. А то может вы себе там чего придумали, а вас наоборот на повышение хотят отправить.
17.12.2022 23:27:27, ШаНуар
ЛУЧИК
А вы уверены, что вас собираются уволить? Может хотят предложить новую должность. 17.12.2022 23:05:12, ЛУЧИК
Не хотят. Точно. 17.12.2022 23:15:50, вопрос такой
Ищите другую работу сейчас. Про личные ресурсы и раскрутку вообще лишнее, проехали уже 18.12.2022 00:45:05, Sunny Wine
Матрёшка нерумяная
Да, если ваш вклад до сих пор не оценили, значит, вы делали это для собственного удовольствия 18.12.2022 07:17:40, Матрёшка нерумяная
Ну что значит не оценили? Оценили. За это платили. Или надо было сразу отказывать или просить доплату. И да, автор для своего удовольствия по ночам таскалась куда-то. Надо ей подумать над реальными мотивами зачем она так делала.
У меня девочка одна пришла на работу и когда я ей доп обязанность хотела повесить за доп оплату- она отказалась и все. Я, конечно, все равно повесила, но в другом виде и объеме. Но мне даже понравился стержень этот. Она и дела с клиентами также ведет.
18.12.2022 13:39:19, Sunny Wine
BB
сил спросить не хватить? Принять любой ответ даже неприятный
17.12.2022 23:03:46, BB
Vera L
А Вы официально оформлены?
17.12.2022 22:55:56, Vera L
Нет, это ИП, теперь еще и дополнительное ООО, но без оформления. Я тогда пришла на полгода перекантоваться хоть какие деньги заработать после выведения за штат на прошлой работе, а застряла на 3 года. Не буду рассказывать по какой причине, это связано с семьей.
так что вопрос обсуждаю не официальных выплат, я уйду как пришла, вопрос только сама типа с гордо поднятой головой или под зад ногой.
17.12.2022 23:21:23, вопрос такой
Vera L
Тогда зависит от того, насколько Вы финансово зависимы сейчас от этой работы. Если этот заработок критичен, не уходите сами, ищите параллельно что-то, чтобы иметь пути отхода и тогда что первое случится, либо Вы найдете подходящее место, либо Вас "уйдут".
17.12.2022 23:33:18, Vera L
А нельзя стать этим самым аутсорсингом? Оформив ИП или самозанятость?

Обидно, если вам дальше не окажется места в компании:(((
Но имхо не стоит торопиться с уходом. Учтите риск внезапного увольнения, по-возможности ищите работу, но сами не проявляйте иннициативу - «не подсказывайте»

Удачи:)
17.12.2022 22:49:13, Vanilla
жираф Анатолий
Сочувствую. Ищите другую работу. Я ищу.
Меня так полтора года назад "ушли". Сначала передали функционал в новый отдел, а там решили, что им удобнее набрать сотрудников в московский офис.
17.12.2022 22:46:02, жираф Анатолий
можно спросить в лоб. что происходит 17.12.2022 22:40:21, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
Я бы открыто спросила 17.12.2022 22:34:50, Зимняя (р.пианистка)
Хотела сегодня написать хозяйке и спросить есть еще у фирмы необходимость в моей работе. Наверное, для эго будет больно получить ответ нет. Решила подождать до завтра, может утром укреплюсь в решении спрашивать или напишу сама, что с нового года не планирую более у них работать. 17.12.2022 22:50:12, вопрос такой
Шрайбикус
подобные вопросы всегда решают устно
18.12.2022 01:10:28, Шрайбикус
Ну и зачем? По крайней мере до НГ продержитесь, там и каникулы. Ещё месяц работы плюс выходное пособие, если уходите по соглашению сторон.
И потом пытайтесь эту же работу взять как фрилансер, пока ищите что-то ещё.
17.12.2022 22:55:38, Не важно
Так, если сил вкладывалось немало, и Вы себя хорошо зарекомендовали, возможно, Вам что-то другое предложат.
Красиво можно уйти с солидным выходным пособием, все остальное - самоуспокоение. Лучше уж тогда сидеть до упора и искать альтернативу, получая зарплату.
17.12.2022 22:31:06, arte
согласна, ничего красивого, чтобы уйти самой просто так, не вижу
17.12.2022 22:39:43, Рене
Я на эту тему как-то была на заседаниях в суде, в плане ознакомления и образования :)
Народ требует компенсацию в размере зарплаты за несколько месяцев, отличную характеристику и еще какие-то бонусы. И получает :)
Красиво :)))
17.12.2022 22:48:55, arte
Матрёшка нерумяная
Да, это хороший вариант. 18.12.2022 07:23:43, Матрёшка нерумяная
УникаЛьнаЯ
Ну как показывает практика, на аутсорсе не особо сэкономишь так-то. Да и следить/проверять/исправлять за ними кто-то должен.
А почему вы сразу о плохом, может, просто объем задач увеличится и вам новое что-то готовят? Или оставят надзирать и контролировать аутсорсов? Или сейчас поготовятся-поготовятся отдать, и забросят эту идею. А вы такая уже уволились, гордая и неприступная :)
Короче. я бы точно не дергалась сама, а вот в спокойном режиме поискать более удачное место работы вполне даже и можно.
17.12.2022 22:30:19, УникаЛьнаЯ
А что вам даст уход самой? Есть куда красиво уходить?
Вам же платят, пока не уволили?
17.12.2022 22:23:31, просто читатель
Конечно, пока некуда. Оплата у меня "с колес". Пишу отчет по работе, полученная выручка, вычитаю свой процент, оставляю часть в резерв, одобряемый после отчета остаток хозяйке бизнеса.
аккурат должны были денег, типа всю выручку сдавала вноль, фирме надо оплатить поставку. вчера внезапно долг закрыли, с личной карты владелицы, почти, осталось чуть-чуть.
Но договор на аутсорсинг видела, да и объем моей части резко уменьшился и видела приметы куда перетекает мой объем. Ну и по мелочи, корпоратив предстоящий обсуждают, как-то меня игнорируя (не, мне это и так не надо, это штрих в дополнение).
Потому хочется обрубить и уйти самой, сделать красивый (для своего эго) жест))) типа если знаешь, что дадут в морду, бей первым.
17.12.2022 22:39:35, вопрос такой
Я бы не уходила вникуда и не портила бы отношения без необходимости. Может, у них оутсорс не получится, или оутсорсеры накосячат, или вам другую задачу найдут. Имхо лучше, не увольняясь, присматривать другие варианты работы 17.12.2022 22:53:39, просто читатель
так это ж не удар будет, а вроде бегства. пока не наваляли. даже для эго 17.12.2022 22:45:03, Шерлок
Солнечный Ветер
Так они вздохнут с облегчением, что не пришлось объясняться. А вы потеряете деньги.
Чем тут эго потешится? работайте, имхо. Может и в самом деле никто никуда вас попросить не собирается
17.12.2022 22:45:01, Солнечный Ветер
За последнее время объем резко упал, думала фирма опять в яме по обороту, сегодня увидела увидела что нет, просто эту часть перевели на сторону, да и договор на какую сторону видела своими глазами. Мне же тоже невыгодно сидеть на минимуме.
Но да, я слишком расслабилась, я инертна в смене работ, не скачу с одной на другую, добросовестно вкалываю куда бог привел. Надо на машине в область? да. А можете в 9 вечера метнуться, машина с товаром придет на южные ворота, надо организовать переброску на северные (названия условны)? да. А в 8 утра ? да. Со временем вместо былых дифирамбов, как ловко я разруливаю логистику и как меня ценят, все стало восприниматься, что эта дура безотказна, потому что дура....Увлеклась описанием процесса и собственных обидок, как сложила все приметы вкупе с договором и поняла чего происходит) щас начала жаловаться, как меня обглодали ( как я помогла фирме в начале поставить все на накатанные рельсы) и выплюнули, сорри)
Пока проговариваешь с кем-то, чем-то помогает...
17.12.2022 23:12:51, вопрос такой
Солнечный Ветер
Ждали, что оценят... понимаю. Но и вы поймите - не оценили и не обязаны. Просто данность. Всё. И это не стоит ваших переживаний.
Я была в похожей ситуации, дело шло к увольнению, только за порогом шансы стремились к нулю. После увольнения я еще попыталась проехать по привычным схемам, но всё же пришлось переформатировать жизнь.
У вас, как я поняла, ситуация иная, работу найти реально. Ищите. Но не увольняйтесь отсюда
17.12.2022 23:38:23, Солнечный Ветер
=^..^=
дождаться можно, с деньгами не кинут?
17.12.2022 22:21:19, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!