Раздел: Повышение квалификации (Как получить новую профессию?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про колледжи и тд

Пишу тут, тк про колледжи все знаете. Нужно взрослой женщине с хорошим во, но спустя много лет не может вернуться в профессию по здоровью( в айти). Нужно заново учиться, частично потеряна память, поэтому подумали, что может быть получить более прикладную профессию. Бывает ли донабор сейчас в Москве? Примут ли по среднему баллу аттестата, если аттестату пара десятков лет?) Район в идеале Университет- Югозапалная и не оч далеко. И нужны советы по специальнлстям, тк есть ограничения по физ.нагрузкам, т.е маляр или продавец у прилавка тд не подходит....человек открытый, творческий, с общением проблем нет, сейчас занимается с соседскими детьми- школьниками всеми предметами. Но это в трудовую не запишешь, а инвалидность сняли. В силу возраста и давного пустой трудовой сложно найти работу. Буду рада любым идеям и подсказкам.

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
28.09.2022 20:17:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка2010
В колледжи принимают по среднему баллу аттестата, мой например выдан в 1989 году, и в этом году я поступила в колледж на портного. :) Профессия, которая кормила меня много лет, никогда не нравилась - работала всегда только для денег, чтобы кормить себя и детей после развода, ну и потому, что мне легко с цифрами и таблицами. Пошив одежды - это многолетнее хобби, самоучка, на заказ немного шила . В этом году компания, в которой проработала последние 7 лет, обанкротилась. Выходного пособия хватило на то, чтобы решить проблемы с кредитами. Дочь сказала, что готова меня кормить год, пока я учусь, она работает , и я подала документы в колледж. А дальше - планов много, видно будет. Конечно, понимаю, что первое время доход будет не сравним с тем, что был раньше... Но зато я буду заниматься тем, что невероятно нравится. . В группе у нас половина 18 леток после школы, половина 20-35 лет, и я. Обучение бесплатное. Стипендия аж 600 рублей. ))) На портного после 11 класса учиться год, очная форма обучения, 5 дней в неделю, с 8,30 до 16 часов. Очень жалею, что не пошла по этому пути много лет назад... но - видимо, так было нужно)
30.09.2022 18:34:41, Белка2010
Проще путь через центр занятости. 29.09.2022 13:37:33, анрег
Люба С.
Нянечкой в садик?
Воспитатель сейчас достаточно нервная профессия.
А так будет возможность примерится и оценить подходит -не подходит..
И образования специального не нужно.

Почта, оператором на телефоне, диспетчер, консьерж..
Откройте сайт вакансий и отбирайте потенциально годные...
Связываться с колледжами идея так себе для взрослого человека, неадекватное соотношение затраченного времени и потенциальной пользы.
29.09.2022 09:54:55, Люба С.
Почему не рассматриваете дпо? Зачем человеку с частичной потерей памяти тянуть Колледж? Профессии любой можно обучиться на курсах сроком до года 29.09.2022 09:24:21, Sunny Wine
КалиНа*
Женщине сколько лет ?
В Москве в службе занятости безработным в любом возрасте или от 50 лет женщинам можно бесплатно получить новую специальность. Надо туда обратиться
Или посмотреть в ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» [ссылка-1]

Я в марте-мае училась, в центре была 2 раза на вводном занятии (бумажки заполнить и прослушать где когда что) и на экзамене и тут же выдача диплома. Занятия были дистанционно из дома. Все контрольные-самостоятельные делаются дома и отправляются на сайте на проверку
29.09.2022 07:57:29, КалиНа*
А какую специальность Вы получали? Мне тоже интересно, но вот в москве у меня не постоянная регистрация, принимают ли... 01.10.2022 17:39:29, Осеннее настроение
Аттестат примут любого возраста.
Всё приличное, наверное набрано уже. Я бы поискала специальность с преподаванием, может воспитатель в сад, началку, на доп кружки.
28.09.2022 21:12:08, @#$
Можно обратиться на биржу труда и посмотреть, что они предложат.
Можно окончить курсы дополнительного образования (например, педагогические). Если диплом уже есть, то это рассматривается как переподготовка.
28.09.2022 20:31:36, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!