Тема создана для обсуждения статьи.
Ребенок не хочет учиться — что делать? От чего зависят успехи в школе?
Автор: Матэ Габор Гордон Ньюфелд
Конференция "Ребенок от 10 до 13""Ребенок от 10 до 13"
Раздел: Школьные проблемы (Как вызвать интерес к учебе?)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Нет учебе! Ориентация на ровесников убивает любознательность?
29.01.2013 00:11:06, Редакция3 комментария
Всё что могут сделать родители для образования детей, это подобрать для них школу, где учителя были бы заинтересованы в ребёнке, тогда и ребёнок будет заинтересован в учебным процессе. По своему опыту это знаю.Мы отдали сына в частную гимназию Альма Матер, там учителя знают своё дело и работают почти с каждым индивидуально. Так что проблем со скукой не возникало. Просто с детьми должны работать профессионалы.
11.04.2013 20:29:50, KateMi
Читайте также
Новый год готовим в октябре: почему это не паранойя, а экономия
К декабрю дорожают не продукты, а время: такси, мастера, купе. Разбираем на цифрах, что сделать в октябре, что оставить на потом и когда покупка заранее проигрывает вкладу.
Родовые травмы у детей: как сохранить потенциал мозга
Иногда проблемы с обучением или поведением могут иметь неочевидные причины. Расскажем, что влияет на детское здоровье и успеваемость и какие тревожные сигналы важно не пропустить родителям.
Не нашли то, что искали? Посмотрите другие обсуждения на тему "Как вызвать интерес к учебе?":
|
|
|
|