Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИАН-агентство недвижимости

Всё началось с того, что Машка перевернула свой компот на мой ноутбук. Сгорел он синим пламенем с невкусным шипением, а вместе с ним мои базы, записная книжка, адреса почтовые и прочие горячо любимые файлы. Что поделаешь, ребенок подрос, в полтора года познает мир, невзирая на удобство окружающих. Таким образом, Маша дала понять мамаше, что ей - мамаше - необходимо "охраняемое" рабочее место.

Наверное, я нестандартная мама, что в первую очередь о рабочем месте пекусь, а не об уютной детской. Между тем, связь между наличием хорошей детской и безопасностью маминого компьютера - самая что ни на есть прямая. Когда ребенок занят в своей комнате, когда достаточно места для его игрушек и компота, мама может спокойно работать, в том числе, и зарабатывать на новые игрушки для своей малышки.

По поводу ноутбука я так расстроилась потому, что к технике отношусь как к одушевленным существам. У моего лэптопа и имя было - Тиша. Потому что работает он неслышно. До него у меня был старенький Пентиум с шумным вентилятором и совершенно раздолбанным дисководом: он шуршал, трещал, думал медленно и звучно, оттого действовал на нервы. И когда я, девушка очень деловая, забеременела, стал раздражать меня компьютерный шум, да и неудобно было работать, сидя за столом. И тогда Володя - мой муж - принес в дом маленький плоский серенький МАС с яблочком на крышке, который не урчал, клавиши имел прозрачные на какой-то резиновой специальной подушечке. В общем, не машинка, а мечта.

Да, я не сказала, чем я так сильно занята, что про компьютер больше, чем про дочку рассказываю. Я - партнер своего мужа по бизнесу. Он занимается поставками из Европы сложной техники (оборудование для предприятий, не буду объяснять, что к чему). Фирма небольшая, но офис у нас приличный, менеджеры с немецким и английским языками, бухгалтерия и прочее - все они каждый день во главе с моим Володей трудятся на рабочих местах. У меня же функция специфическая: я партнер своего мужа со стороны Германии. Представитель немецкой фирмы-поставщика. Понятно, что я занимаюсь всей нашей сложной перепиской на двух языках, переводами в обе стороны, составлением договоров, а, следовательно, консультациями с юристами обеих стран, сопровождением сделок. Вот и представьте теперь мое горе по поводу безвременно почившего ноутбука?!

Причем здесь недвижимость? Мне вообще кажется, что она всегда "причем". Честно говоря, мы с мужем давно обсуждали тему расширения нашей жилплощади, да как-то всё не до того было. Жили в двушке в Крылатском, всё нас устраивало. Сначала вдвоем пять лет жили. А как только Маша появилась, конечно, сразу стали разговор о большей квартире вести. В деньги, как ни странно, проблема не особо упиралась, но время, силы! Это ж отдельная работа: даже присесть и понять, с чего начинать, требует сосредоточенности. Значит, надо отвлечься и от бизнеса, и от малявки. Ну, нет такой возможности! А поиск новой квартиры, переезд, обустройство... Мне казалось, что всё это - непосильная задача для очень занятой семьи с маленьким ребенком.

Как только Машка, так скажем, пошла своими ногами, мои родители выразили готовность внучечку "наблюдать". Все это лето она провела на даче в Малаховке с бабушкой и дедушкой. Машка-то окрепла, но родители слегка умучились. Детям - любая дача - кайф, но для взрослых, бывает, вместо кайфа головная боль. Дача досталась от дедушки - маминого папы, - и место вроде бы замечательное, но дом старый. Заниматься домом нужно круглый год, или летом стройплощадку там организовывать. Но летом там мои родители сад-огород растят, говорят: "Дайте жизни на вольном воздухе порадоваться спокойно и без стройки!" Стройка не нужна, но как дело идет к зиме, начинаются проблемы. Родители урожай собирают, и в Москву. Дом стоит и потихоньку новые проблемы собирает. Каждое лето снова что-то припудриваем, "стройка не нужна", осенью "ох, ужас" - и до следующего лета. Уже шесть лет эта карусель кружится.

В общем, началось все с того, что Машку я от родителей со злополучной дачи привезла, и она похоронила мой ноутбук. "Всё! - говорю, - Пора!".
12.09.2006 19:06:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и стали они жить-поживать и добра наживать... :-)
тут и сказочке конец, а кто слушал... молодец... :-)

13.09.2006 16:29:36, Ветер Перемен (ex. дядя Фёдор)
Особенно про "искрящееся шипение ноутбука" от компота порадовало :-) Человек, написавший это, хоть раз ноутбук видел (не говоря уже о том, как ведет себя комп, облитый жидкостью...

Все остальное про то, что трешка и двушка в Москве плюс коттедж в Подмосковье за кредит+570 тыс. долларов... Реально, наверно, если кредит еще тысяч 500... Трешка в панельке в Ю.Бутово стоит больше 300 тыс. долларов, а тут Крылатские холмы....
13.09.2006 13:32:16, Polett
Alex - ToRent
обычная заказуха, причем дешевенькая 13.09.2006 10:01:59, Alex - ToRent
smalltwo
читал уже где-то это...Так и тянет стопроцентной фальшивостью от рассказа. "Гламурненько":( и легко как то все сложилось:) МИАН типа суперволшебники... 13.09.2006 00:13:47, smalltwo
ну, МИАНу тут есть чем гордиться: уговорить клиента вместо дачи на 300-тысячный коттедж не каждый сможет :))) 13.09.2006 09:45:19, Samba
smalltwo
так рассказано как в сказке..."пришла добрая фея и мы потеряли голову-купили коттедж":))))) 13.09.2006 09:52:04, smalltwo





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!