Раздел: Дача, земельные участки (почему так сильно выросла цена на загородную недвижимость?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.09.2022 20:10:28

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цена выросла на один и тот же объект? Скорее всего все адекватное с нормальными документами выкуплено, а неадекват могут десятилетиями выставлять, потому что мне нужно столько денег.
Мы видели таунхаус с задранной ценой, которую владелец объяснил так: нужна квартира дочке, нужна небольшая квартира нам и деньги на участок и на строительство дома на нём. Получилось дороже аналога процентов на 50.
21.09.2022 07:10:05, Sp
Зимняя (р.пианистка)
Продавать надо тогда когда есть куда вложиться. 20.09.2022 22:00:15, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Я бы не продавала. Мне за городом жить хочется, пока силы есть. Кстати, активно строят дома и коттеджи в 10 километрах от городской черты. Может и дальше, но дальше я просто не езжу. 20.09.2022 21:57:11, жираф Анатолий
Зимняя (р.пианистка)
Заграница поотваливалась, Крым, Финка. Народ ездит по пригородам. Земля, опять-таки, создаёт иллюзию того что она кормит и прячет. А может просто хорошее вложение денег недвижка, ибо золото не хорошее вложение и доллар тоже под вопросом. 20.09.2022 21:20:26, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Да и землю могут в любой момент забрать. 20.09.2022 22:26:48, жираф Анатолий
ландыш
это уж точно
21.09.2022 07:57:20, ландыш
Аккуратова Мария
Дом построили, надо строить другой
Материалы подорожали, проблемы с логистикой, каких-то технологичных материалов вообще нет
Значит надо больше денег
Значит не проданное выставляют дороже
+ достаточно много мелких застройщиков уйдут с рынка, из-за эксроу-счётов, из-за сво, из-за непонимания как и что строить
И всё это ведёт к тому, что сейчас продают оставшееся, а строить непонятно кто и когда будет
Ждут конца года
20.09.2022 21:02:37, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
Ой, пропустила про загородную
Ну так осень, зимой мало кто покупает, летом планируют и ищут
Загородную недвижимость сложнее выбирать
20.09.2022 21:23:54, Аккуратова Мария
Вы с Луны свалились что ли?)))
Во все времена загородная, дачная и деревенская недвижимость дорожает именно осенью, по окончанию сезона. Хотите купить дешево, ищите в январе-феврале, когда на загородке застой, или в июне, когда на рынке массово появляются предложения о срочной продаже.
20.09.2022 20:53:01, Радужная Лилия некст
Согласен с автором, брали кредит на покупку дома в январе в Альфе, удалось очень выгодно оформить 21.09.2022 17:49:03, ВладИв
Oker
Никогда она осенью не дорожала, наоборот, обычно к концу осени цены падают, а на пике они весной.
20.09.2022 21:32:06, Oker
Ну значит в нашем регионе все не как у людей))
Участок, который мы купили почти десяток лет назад, я присмотрела перед новым годом, за него просили полтора миллиона. В мае мы его купили за восемьсот тысяч, т.е. почти в два раза дешевле.
Бывшая свекровь выставила сад в апреле этого года за четыреста тысяч, сейчас на стадии оформления сделки за триста с копейками.
20.09.2022 21:36:44, Радужная Лилия некст
Oker
Так случай вашей свекрови как раз подтверждает закономерность)
20.09.2022 22:11:40, Oker
так на стадии оформления. Договаривались-то летом, небось.
21.09.2022 08:13:06, Julinika
Вы с Луны свалились что ли?))) - Ваше высказывание!
Повежлевее давайте!!!
20.09.2022 21:14:07, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!