Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на сколько возрастает цена с коммуникациями?

Подскажите, плиз, знающие,по такому вопросу. Есть в собственности 8 соток в строящемся коттеджном поселке в окружении березового леса. Отдельно при покупке оплачивали проведение газа и света. Покупали для себя, думали строиться там, но возникла необходимость срочно вытащить деньги. В собственности три года. На сколько приблизительно выросла стоимость земли (может хоть в процентном сооотношении)?
12.08.2014 16:55:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
Вы просто неправильно формулируете.
Например: участок 8 соток в Кукуево (а вдруг Кукуево вошло в состав НМ или там планируют мегатрассу рядом - цена меняется), опять таки если 10 км от Мск, цена сильно выросла за 3 года, если 150 км - то далеко не так сильно...:-)

Газ и электричество доведены до участка и оплачено подключение и разводка по дому - если вы это имели ввиду, то это не то, что вы написали...
13.08.2014 22:42:44, Gvendilon
По газу - считайте, что у вас его нет, чтобы Вы там не оплачивали. Когда построите дом и подключите газ, тогда да, считайте, что он у Вас появился. Только денег там еще придется немерянно заплатить. 13.08.2014 09:48:04, Хипа
вы меня спускаете с небес на землю. вообще удивительно, что оплаченные коммуникации сделали с годами участок дешевле его первоначальной стоимости? так получается? а еще раз ориентируетесь, сколько стоит приблизительно подключение к газу дома допустим 100кв.м.? 13.08.2014 10:09:46, Markovka
Дара
в зависимости от того как далеко от трубы будет дом стоять. у нас врезка в трубу и подведение к дому в 2005 году обошлось в 360000р. не считая котла, труб по дому. 21.08.2014 14:21:10, Дара
У нас около 400 тысяч получилось. Дом кстати рядом с трубой. Поэтому в сказки про 100 тысяч, написанные ниже, верю с большим трудом. Хотя может еще от района зависит, у нас в этом плане один из самых неудачных, Истринский. 21.08.2014 17:24:15, ТомаГавк
спасибо, за реальные цифры 21.08.2014 15:48:35, Markovka
само подключение не зависит от площади дома.
стоимость подключения можно узнать в соответствующем отделении Мособлгаза.
у нас стоило 100 тысяч провести от колодца (у нас подземные коммуникации) трубу в 10 метров, смонтировать газораспределительный шкаф на улице, подключить вход газа в дом в двух точках (котельная и кухонная плита) и подключить счетчик.
а какие вы выберете котлы и прочее оборудование - это уже второй вопрос.
14.08.2014 09:39:50, Золотая середина
понятно! спасибо! 14.08.2014 10:37:35, Markovka
Marr
Что значит "подключение к газу"? Вы может купить старую газовую плиту, завести газ в дом и подключить к ней. Все, в доме газ.
А можете купить интеллектуальный котел (сделав для него котельную по правилам), батареи в 2 контура (допустим с бытовым антифризом). Цена будет складываться из цены оборудования, цены плана разводки и собственно монтажных работ.
Что касается цены на участок, то я не согласна с мнениями ниже. У меня участок вздорожал, когда газ провели по границе.
13.08.2014 11:44:28, Marr
подключение к газу- я имела ввиду разведение по дому магистрального газа, который на сегодняшний момент подведен к участку 13.08.2014 13:55:49, Markovka
Упала, если надо срочно, то процентов на 30-40 ниже продадите, 12.08.2014 17:33:57, Adari**
а можете прокомментировать почему? я думала , что проведенные коммуникации делают участок более привлекательным 12.08.2014 20:20:39, Markovka
потому что сейчас на загородку цена падает, падает и падает. Такого добра везде навалом -покупателей нет. 22.08.2014 00:26:52, Adari**
[пусто] 12.08.2014 21:03:02
Hatuba
не везде, все зависит от популярности места. 12.08.2014 21:12:26, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!