Раздел: Ремонт, перепланировка (Наследство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авдотья Никитишна

продажа квартиры

Дамы, я тут внезапно, хотя какое там внезапно: тётя моя три с половиной года лежала, оказалась наследницей квартиры и дачи. А единственной наследницей своей тёти я стала, поскольку её последний наследник, внук 26 лет, умер, приняв на грудь что-то не то. Тётя жила у своей невестки, ну,, это тема долгая, в общем, внук решил делать ремонт в квартире. Я не вникала, и тут опа - мне звонит невестка, бабушка умерла, хоронить мне её не на что, ты наследница, хорони, забирай документы, делай,, что хочешь. Ладно, вытряхнув заначку, похоронила я тётю и поехала в квартиру. Они её разнесли! Сломали стену в санузле, полотенцесушитель примотан верёвкой к какому-то крюку в стене, сломана перегородка между комнатами, вывезено всё, кроме газового котла и плиты, раковины сняты. На капитальный ремонт денег у меня нет, ипотека висит. Кто-нибудь продавал столь разбитую квартиру без узаконивания перепланировок или надо будет восстанавливать? Двери все, к слову, они тоже сняли и вывезли.
12.05.2022 13:26:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PigletSPb
Ну, если что, то стенки просто для видимости восстановить будет не сильно дорого. 13.05.2022 13:16:18, PigletSPb
Не переживайте, БТИ и не приходят особенно. И ипотечники могут купить, оценщик либо закроет глаза, если договориться, либо напишут покупателям в договоре, что обязуются восстановить согласно первоначальному плану. Ипотечников просто не особо сейчас с таким процентом. Так что не надо думать, что ипотечники не купят. Купят все, если цена разумная. Удачи! 12.05.2022 18:30:34, Красное платье
Авдотья Никитишна
Спасибо за пожелание.
13.05.2022 09:00:25, Авдотья Никитишна
Конечно такая продастся по разумной цене. И скорее всего не ипотечникам. Отлично подойдёт тем, у кого денег не много, но налик и кто хотел полностью ремонт делать. Им и хлопот с демонтажом меньше. Вы только не забудьте про налог 13% 12.05.2022 18:08:33, Sunny Wine
Если меньше скольки-то лет прошло с принятия наследства (5?), то надо подоходный налог платить, знаете? 12.05.2022 16:47:07, анрег
Авдотья Никитишна
Знаю, только на наследную квартиру срок три года оставили, по-моему. 13.05.2022 09:14:00, Авдотья Никитишна
smalltwo
продавали и убитую в хлам и сгоревшую полностью (залитую пожарными и с взломанной-вогнутой наружу дверью, которая закрывалась на палочку).

Всё продается и всё покупается. Просто за свою цену
Вам нужно проанализировать, сколько денег уйдет на полное восстановление и какой дисконт поможет продать квартиру. Подозреваю, что полный ремонт будет в нынешних условиях сделать дороже и дольше.

Я не видел этой квартиры, но скорее всего, правильнее будет просто ее зачистить и немного подровнять(чтобы уж все было не совсем страшно). И продавать как есть.

Денег много на подготовку квартиры к продаже тратить не стоит - не окупится. Но необходимый минимум сделать имеет смысл - меньше торговаться будете и быстрее продадите.
12.05.2022 13:59:25, smalltwo
Авдотья Никитишна
я даже не об этом, конечно, квартиру мы почистим, без вопросов, а как быть с БТИ? Придёт техник и охренеет..
12.05.2022 14:21:54, Авдотья Никитишна
smalltwo
а бти для сделки не обязательно.
Планы из бти нужны в основном на ипотечные сделки.
Здесь просто продавать как есть, ничего не скрывая - обычный покупатель купит.

Если квартира у вас не за 50 млн, то покупатель с наличными должен найтись :)

Да и с такими ценами товарищи с наличными покупают.
12.05.2022 14:53:08, smalltwo
Авдотья Никитишна
Вы меня прямо порадовали... Спасибо!
12.05.2022 15:02:26, Авдотья Никитишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!