Я с детства любила понянчиться с маленькими детьми: с сестренкой, двоюродным братиком, с соседскими детишками, пока их мамы занимались домашними делами. Поэтому я без особого труда выбрала себе профессию и поступила в медицинскую академию на факультет педиатрии. Ведь педиатры не только помогают детишкам справиться с болезнями, но и очень много общаются с ними.

На втором курсе у нас был предмет "уход за детьми". На нем нас учили правильно пеленать грудничков, кормить их из бутылочки, купать. Один из наших педагогов всегда говорил: "Вам очень повезло. Вы прошли бесплатную школу материнства".

Годы обучения шли, и мне все сильнее хотелось самой стать мамой.

Сразу после окончания академии я вышла замуж по большой взаимной любви. Учеба позади, в материальном плане все благополучно. Поэтому мы сразу стали думать о малыше.

Но "человек полагает, а Бог располагает". Прошел год, второй, а детишек у нас так и нет. Стали обследоваться, прошли кучу врачей, сдали кучу анализов. Все в порядке.

На работе у меня коллеги по очереди уходили в декрет, интересовались когда же наконец и я пополню их ряды. Родственники тоже постоянно задавали один и тот же вопрос по поводу малышей. Как же было тяжело все это слушать. Когда ты пытаешься, стараешься, ждешь каждый месяц дни начала месячных (а вдруг, не начнутся?), а ничего так и не выходит. Мне так хотелось самой пережить все ощущения, когда внутри тебя новая жизнь, ходить на эти бесконечные обследования, радоваться каждому УЗИ, покупать приданное для малыша.

Чтобы отвлечься от грустных мыслей, мы завели маленькую пушистую собачку, и всю свою неизрасходованную любовь отдавали ей.

Я пошла на курсы иностранных языков, потом на курсы вождения. И вот, наконец, задержка 3 дня. Я думала, что это на нервной почве, но тест на беременность все-таки купила. Тест был недорогим, для использования утром. Но терпеть до утра не было сил. Я использовала его уже вечером. Сначала появилась одна полоска. Опять слезы... И зачем я только купила этот тест?!... Минут через 10 снова посмотрела на него. И... О, чудо!! Там две полоски!

Я просто не верила своим глазам. Оделась и побежала в аптеку. Купила еще два теста другого производителя. Один самый дорогой для использования в любое время суток. Результат снова оказался положительным. Тогда сомнений уже не осталось.

Это был день рождения моего любимого мужа, к тому же юбилей — 30 лет. Лучшего подарка ко дню рождения и не придумаешь!! У мужа даже пропал дар речи. Он был необыкновенно счастлив!

Сейчас нашему сыночку 5 месяцев. Мы счастливая, дружная семья!

Scrp, 0229@list.ru