Раздел: День рождения (праздник бабушке 90 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

бабушке мужа 90 лет!

идей нет никаких (((
Она еще вполне бодрая, правда, видит и слышит плоховато.
Даже с собакой еще гулять ходит.
Живет со свекровью, но муж хочет подарить не что-то для общего хозяйства в дом, а именно личный подарок только для нее.
В прошлом году дарили наушники для телевизора - была очень рада (все остальные тоже ))))). Жаль, сломала быстро.
Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь.
14.09.2004 16:52:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Теплые тапочки - согреть ножки
2. Обогреватель - теплое солнышко в доме
3. Пуховый платок - "Пусть вместо забот на плечах будет легкий платок!"
4. Большая банка ароматного меда - обогреть и тело и душу
5. Домашний радиотелефон - "Всегда на связи!"
6. Очечник
7. Мочалка ("чесалка") для спины
8. Билеты в театр - дарить можно и событие
9. Массажер
10. Альбом с семейными фотографиями - "Мы всегда рядом"
11. Обереги - на счастье
12. Кресло-качалка
13. Большой телевизор
14. Лупа
15. Комнатные растения
16. Альбом со старыми фотографиями (открытками) родного города
17. Переносной радиоприемник - "Музыка всегда с тобой" или "Всегда в курсе дел"
18. Плед
19. Видеокассета со старыми фильмами
20. Подушки на диван - чтобы тепленько сидеть

Извините за повторения с ответами других участников.
14.09.2004 18:18:50, Katu
Еленика
спасибо за огромное количество идей ))) 14.09.2004 18:25:38, Еленика
Еще одна идея: пожилому человеку тяжело переносить жару, духоту, холод и пр. Поэтому бабушке можно подарить обогреватель или вентилятор (легкие, небольшие, чтобы бабуля могла легко перемещать их). Или даже кондиционер (только надо научить им пользоваться :-) 15.09.2004 12:01:10, Katu
Хороший подарок для пожилого человека - домашний радиотелефон. С громким звонком, большими кнопками, мигающий, когда звонят. Еще несколько идей здесь: 14.09.2004 18:14:10, Katu
Мелисса
А какую-нибудь красивую шаль? 14.09.2004 17:33:00, Мелисса
Я своей на 80 лет купила цепочку золотую с крестиком, она хоть и крещеная, но у нее почему-то не было, освятила в церкви - она счастлива была безмерно. Вообще, если старушка религиозна, то всякие предметы культа - то, что дарит покой на душе. Иконы, книги и пр. И еще я заказала молитвы за ее здравие на месяц вперед, и сказала ей - тоже была рада.

Еще я ей дарю на разные праздники духи, белье нижнее (разве ж сама она пойдет покупать?) - но это не для юбилея, конечно.
14.09.2004 17:31:59, Корделия
Еленика
она неверующая, как и все в семье.
но все равно спасибо
14.09.2004 17:37:23, Еленика
У нас тоже есть бабушка, ей 91 год. Можно подарить: халат, электронный прибор для измерения давления, телефон с очень большими кнопками, легкое теплое одеяло, красивые тапочки, шаль, крем для увядающей кожи, особенно для рук актуально, плащ на осень-весну, лупу с подсветкой для чтения. 14.09.2004 17:03:24, Shelly
Еленика
О! прибор для измерения давления - мне нравится идея. Спасибо огромное, будем думать. 14.09.2004 17:05:06, Еленика
Мы уже несколько раз покупали, очень удобно! Он еще пульс меряет. 14.09.2004 17:06:53, Shelly
Еленика
а сколько они стоят примерно? 14.09.2004 17:07:21, Еленика
Ой, понятия не имею, не я покупала... Думаю, где-то 600 - 3000 руб., но Вы лучше в интернете посмотрите. 14.09.2004 17:13:41, Shelly
Еленика
посмотрю, еще раз спасибо ))) 14.09.2004 17:16:45, Еленика
Еленика
ну вот, тонометр у нее уже есть (((
кто-то раньше нас подсуетился....
14.09.2004 17:37:51, Еленика
Ну и хорошо, что есть, значит измерение давления для нее давно не проблема :-) Сколько замечательных идей накидали, выбирайте! :-) Я для своей тоже что-нибудь надумаю! 14.09.2004 22:29:59, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!