Вы никогда не задумывались над тем, почему мы совершаем необдуманные, порой безрассудные поступки? Может, это просто судьба руководит нами?

Эта история приключилась со мной в 2005 году. До Нового года оставалось две недели, а я так и не знала, где и как его буду отмечать. На душе было тоскливо. Еще и день не заладился с утра: на работу опоздала, в столовой зацепила и порвала колготки, зарплату задерживали. Вдруг позвонила подруга и предложила вечером съездить в клуб, я согласилась. Сама не знаю, зачем. Я уже давно не верила в клубные знакомства и считала, что ничего путного из них никогда не выходит. Поэтому поехала для поддержания компании, так сказать.

В клубе к нам присоединилась еще одна подруга, которая радостно что-то тараторила про парня, с которым давно хотела познакомиться и показывала его нам на танцполе. Я перевела взгляд и застыла. "Вот же он", — пронеслось у меня в голове.

Дальше все понеслось, как в книжном романе. Подруги почему-то исчезли из моего поля зрения, а я уже сидела возле барной стойки со своим новым знакомым. Его звали Алексей, и как выяснилось в разговоре, клубы он не любил, а сегодня просто с приятелем заехал поиграть в бильярд.

После чудесного вечера он проводил меня до дома и сказал, что уезжает в Питер в командировку аж до 30 числа. Я расстроилась, думая, что мы вряд ли увидимся еще. Но он, поцеловав меня на прощание, попросил его дождаться! Дни летели незаметно, и вдруг 30 числа с утра раздался звонок...

Это был он! "Привет! Предлагаю отметить Новый год вместе, как ты на это смотришь?" — услышала я в трубке знакомый голос. Я не знала, что и ответить, мы же недавно познакомились. На помощь пришла мама, которая сказала, что иногда надо что-то менять в своей жизни. И я согласилась. Теперь могу сказать, что это был мой самый лучший Новый год в жизни.

Отмечали мы его в красивом загородном доме (это была дача друга Алексея), в каминном зале под песни Элвиса Пресли, а за окном большими хлопьями падал сказочный снег! В ту ночь под бой курантов я загадала всегда быть рядом с Лешей. Хотите — верьте, хотите — нет, но вот уже 4 года мы вместе, и недавно у нас появился малыш.

Не знаю, что тогда произошло — волшебство, чудо или просто стечение обстоятельств, но одно могу сказать с уверенностью: "Новый год порой нам преподносит подарки, упакованные в красивую оберточную бумагу, развернув которую, мы иногда находим даже свою судьбу!"

Мария, finoshina85@mail.ru