Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя --Ника-- для девочки

Привет!ЧТо вы думаете об этом имени?Где можно найти значения этого имени,и есть ли среди ваших знакомых женщины по имени Ника?
22.02.2005 09:48:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Среди бллизких и знакомых с таким именем только сабачки но не как не имя девочки .Простто надо думать как ей а не вам с ним жить дальше. 12.10.2017 17:43:27, Лето.
Как занятно, когда человек, да еще, видимо какой-то завистливая(ый) некропостер, ориентируется по своему мирку только на сАбачек из круга своих близких и знакомых, и соболезнует на полном серьезе, как же настоящей девочке жить-то с таким именем. Да отлично! Пускай завидуют. Благо, людей с таким косным восприятием, игнорирующим тот факт, что это красивое древнегреческое имя со смыслом, не так и много... )) Искренне надеюсь, что топикастер назвала свою дочку Никой. 05.03.2018 00:11:29, Юлий
привет меня зовут Вероника это имя обозначает ,приносящая удачу,, 01.02.2016 13:40:08, вероники
esche_slonik
Моя мама хочет что б мою будущую Соню звали Ника. Которая Вероника))) 23.02.2005 22:25:29, esche_slonik
роМашка
у нас во дворе две близняшки - Ника и Лина, чуднОе имя мне кажется. 23.02.2005 19:05:46, роМашка
Внизу значение уже сказали. если хотите, опишу Нику как личность, а также про ее талисманы и т.д.. если верите,конечно. пишите или сюда или на мыло.) 22.02.2005 18:33:59, фенечка-3
фенечка-3,буду признательна,если напишете!Очень инетерсно 22.02.2005 21:01:57, Curio
Впервые девочка с таким именем появилась в Греции. отличный выбор имени,особенно если учесть, что в дрвней Элладе так звалась богиня Победы, приносящая простым смертным удачу. Стало быть, несложно догадаться, что малышка с таким именем, просто-таки обречена на везение в каждом деле. Видимо, чувствуя это,Ника еще в раннем детстве с удовольствием берется за любое занятие, и оно - кто б сомневался? - получается у нее блестяще. особенно нравится Никам все, что связано с искусством - пение, танцы,музыка, рисование. Стоит только девчушку привести в студию бальных танцев, показать несколько движений - и перед вами уже отличная плясунья, мастерски владеющая латиноамериканской самбой,ча-ча-ча и джайвом. (Ой,вот здесь я от себя добавлю, так как мой сын занимается бальными танцами - действительно, девочка с именем Ника, рксская девочка,правда ее полностью зовут Николь, была самая "яркая" девочка в танцах, ей даже привезли из Москвы партнера,он у них жил 2 года,потом уехал опять в Москву, а Ника бросила, жаль, сейчас вообще танцами не занимается).Прибавьте к этому еще и целеустремленность,трудолюбие, волю к победе, заложенные в каждой Нике от рождения,и вы поймете, что в любом конкурсе, где доведется участвовать нашей героине, ей не будет равных. если же Ника возьмет в руки кисть, со временем она и тут бодьется совершенства.
есть и еще один несомненный плюс, что получает любая владелица этого прозвания - яркая,запоминающая внешность.Возможно, в детстве Ника и не придаст этому значения, но со временем наверняка оценит такой подарок судьбы.А оценив, станет пользоваться этим "оружием" просто мастерски. Достаточно одного взгляда - и мужчины будут готовы положить к ее ногам весь мир. Даа, представителям сильной половины человечества тут не позавидуешь - умница,красавица, да еше и талант. Кто же тут устоит? А каково Нике- выбрать из такого полка достойного? Впрочем, поскольку наши героини "дружат с головой", со спутником жизни они вряд ли прогадают, чем обеспечат себе счастье в личной жизни.
22.02.2005 22:06:18, фенечка-3
Продолжение.
А дабы счастье в жизни было более полным и никакие злые чары не могли его сглазить, Никам нужно обзавестись "фирменным" талисманом - обычной яшмой. Обычной, да не совсем. Яшма,к вашему сведению, в Японии - символ везения,возможно, поэтому самоцвет там считается священным камнем. А если вы будете обладать камнем с красными вкраплениями, то и вовсе станете "кумой королю". По крайней мере, гармонию и любовь "пятнистый" камушек вам гарантирует. Яшмовые бусы или кулон будут защищать Ник от людской злобы и ненависти. Но и это еще не все "самоцветные" чудеса: если Ника не побрезгует выпить глоток талой воды из яшмовой чаши - ей будут дарованы здоровье и способность читать чужие мысли.
есть у Ники и другие надежные друзья.например, бесперебойная удача ей обеспечена, еслиона всего лишь украсит свою руку или шею ожерельем или браслетом с кулоном ! любой иностранной монетой. Но самый сильный оберег - буква "Н". Этот вензель - вырезанный из газеты или нарисованный собственноручно - поможет Нике в любом предприятии и убережет от всех невзгод.

не принимайте слишком серьезно. (Это я пишу на случай, если кто-то отзовется так:"Бред сивой кобылы")))))
Удачи вам!
22.02.2005 22:20:50, фенечка-3
Травка
Привет! Есть у меня одна знакомая Ника :), лежит сейчас и сопит в кроватке, скоро 4 месяца. Я здесь в ноябре страдала по поводу имени для дочи. Месяц не могли назвать. Народ поддержал Нику. И я сейчас очень довольна, что назвали именно так. Она прямо такая настоящая Никуля :). Правда, все время приходится объяснять людям, что Вероника тут и рядом не стояла :). Но меня это не напрягает. 22.02.2005 14:31:48, Травка
Привет,Травка!Какая прелесть 8-))Уже знаю точно,что и дочка будет Никой 8) 22.02.2005 21:04:23, Curio
Имя само по себе нравится, но, думаю, что не со всеми отчествами будет сочетаться. Знаю одну женщину Нику, очень неординарная, творческая натура, правда, с "характером". 22.02.2005 12:29:42, Акуна-Матата
Будет Ника Александровна...Но я не думаю,что девочке отчество понадобится,т.к. живем не в России.А в паспорте российском будет Ника Александровна 22.02.2005 21:07:33, Curio
Спасибо за отклики! ТО Ana ,я считаю,что Ника самостоятельное имя.И ,честно говоря,не воспринимаю имя Вероника..Да простят меня обладательницы оного и родители детей с этим именем. 22.02.2005 11:58:45, Curio
Нравится. Ника - это древнегреческая богиня победы.
Имя красивое, ни какие Вероники ему и в подметки не годятся, ИМХО. Знакомых Ник нет.
22.02.2005 11:58:00, ЛюКа
Соседи так дочку назвали, ей 3-4 годика сейчас.
А вообще это вполне самостоятельное имя, победа означает по-греч. Многие его используют когда крестят Викторий (имени Виктория нет в православных Святцах).
Конечно, Ника может быть уменьшительным от Вероники (как и Нина от Антонины), а может быть самим по себе :-))
22.02.2005 11:29:54, Креветка
Травка
Ага, у нас иконка есть Ники, там в скобочках написано Виктория. Я так понимаю, это как Светлана (Фотиния)? 22.02.2005 14:33:59, Травка
Привет! Я вот Ника, например! Причем это не производная ни от какого имени - так и есть. 22.02.2005 10:15:34, Никка
Ana
Это же сокрашенное от ВероНика. Её и ищи. 22.02.2005 10:13:30, Ana
Ника - самостоятельное имя, так звали древнегреческую богиню победы. 22.02.2005 12:36:36, ЛюКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!