Раздел: Образ жизни (Воровство или нет?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Считается ли воровством в магазине кража развесного товара в карман?

Когда человек берет развесной товар немного в карман( конфет 1-2 шт, пельмени, зам.фрукты,овощи,оре­хи). Естественно не оплачивает ничего и так много лет, никто не замечает,ни разу не попадалась.

Как могут наказать?
И ваше мнение, как вы представляете этого человека? Жадный, экономный,бедный?
И может ли это все повлиять на женщину, которая просидела дома 35 с лишним лет,не работала нигде, жила за счёт мужа, не развивалась никак, не знает как включить стиральную машину и не умеет заменить сим карту,т.е все года вела образ старушки( магазин,дом, плита).
Ваше мнение,есть примеры знакомых, родственников?
05.05.2022 09:02:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВВ (быв.Не овен)
клептомания, ни как не накажут, пожурят, немного позора. всё.
09.06.2022 14:57:38, ВВ (быв.Не овен)
Ну про пельмени не скажу, но очень часто "старушки" воруют цветы (росточки отрывают), стаканчики из куллера для рассады видать, ну и конфеты -орехи наразвес. Это воровство. Но вряд ли будут ловить и наказывать из-за конфеты.
Наблюдала как охраник пятерочки отчитывал школьника за воровство какой то мелочи. Ну строгий выговор, требовал позвонить маме, тот в отказа, ну и выгнал в шею в итоге. Хотя мог бы и полицию вызвать.
15.05.2022 15:52:32, Постоянный слушатель
Воровство.
Нет у меня таких знакомых
06.05.2022 07:19:11, Звезда в шоке
Хатуль Мадан
Клептоманка? так это к психиатру.
Наказать могут, если докажут, что наворовала выше определенной суммы.
05.05.2022 23:10:14, Хатуль Мадан
Да воровство, хоть и раз.
Надо знать человека, может и психологические проблемы.
05.05.2022 21:22:44, Crocox
Света 2
пельмени и замороженные фрукты в карман - это сильно 05.05.2022 18:55:30, Света 2
Она в пакетик все кладет)) И по отдельности и чтоб карманине испачкать)) 06.05.2022 08:24:49, Невидимка15
И может ли это все повлиять на женщину, которая... - не поняла вопроса. это эта домохозяйка подворовывает товар в магазинах или она сошлась с этим человеком?

Если честно, у меня слишком простая жизнь и мне страшно интересно, как живут другие люди. Я бы так и сидела бы перед телевизором или где там, чтобы узнать, как живут знакомые, что едят, откуда деньги, что в голове. Но времени нет, работать надо. К счастью, в инете есть разные сайты, где инкогнито делятся подробностями личной жизни.
например, тут паблик "Подслушано" [ссылка-1]
05.05.2022 16:25:19, Лада Иванова
Аккуратова Мария
примеров нет, либо я об этом не знаю
да, воровство
05.05.2022 15:01:54, Аккуратова Мария
Natalya d'*
Почитайте усыновильную конференцию. Там люди взяли в семью детей у кого мать пила или кололась во время беременности , или кто родился сильно недоношенным.
Там часто у детей есть такой симптом как «плохо развитая волевая сфера», на деле это проявляется в том что они избегают всего что требует усилий (учеба, работа) и не могут удержаться не взять что плохо лежит (воровство). Врут.
Мечта мам у кого растёт такая дочка- чтоб кто то взял ее замуж и тогда она всю жизнь будет домохозяйкой.
Про вашу женщину я б подумала что там тоже во время беременности ее мамы что то пошло не так, отсюда- лёгкая недиагностированная психиатрия.
К сожалению, больные дети рождаются не только у тех кто пил или кололся во время беременности. Иногда достаточно переболеть простудой или выпить какое то лекарство и плоду нанесён вред.
05.05.2022 13:16:46, Natalya d'*
Да, кража.
"Как могут наказать?" - это забота магазина, мне неинтересно.
"как вы представляете этого человека?" - вороватый, вызывает чувство брезгливости.
А при чем тут домохозяйка со стажем 35лет? Это она мелкая воровка? Только вороватость не зависит от стажа домохозяйничанья, это врожденный дефект ее мозгов.
Что-то не складывается, домохозяйка не может "не знает как включить стиральную машину ", или Вы имели в виду подключить новую?
05.05.2022 13:00:10, Zanudka
Нет не новую подключить, а включить просит родственников, с которыми проживает... 05.05.2022 17:06:00, Невидимка15
Natalya d'*
Если есть на кого свалить работу, что б не свалить? Я когда замуж вышла тоже мужу сказала «я не знаю как ТВОИ пылесос , плита и стиралка включаются, у меня другие модели были».
Несколько мес он пылесосил , готовил и стирал.
Понадобилось что то постирать, приготовить или убраться когда он в командировке- сразу нашла нужные кнопочки.
Ей получается всегда есть кого попросить, ну и прекрасно.
Это человек который умеет садиться на чужие шеи.
И который по счастливому стечению обстоятельств окружён желающими шею подставлять.
05.05.2022 17:56:11, Natalya d'*
Natalya d'*
Как могут наказать - заставят оплатить, и всё. 05.05.2022 16:32:58, Natalya d'*
PigletSPb
А стирала он 35 лет руками? Сочувствую. 05.05.2022 12:37:06, PigletSPb
Мы знаем что она всю жизнь не работала жила за счёт мужа, что скопила миллион, что ворует конфеты, но этого мало! Ждём тем о том как часто она меняет трусы и ковыряется в носу! 05.05.2022 13:01:56, Аффтор пиши исче
PigletSPb
Какая же скучная у некоторых жизнь, чтобы вот так пристально наблюдать за чужой.
05.05.2022 13:37:02, PigletSPb
Если вас так сильно волнует кража пары конфет в карман, устройтесь в этот магазин охранником и следите.
У меня нет знакомых кто б мне рассказывал о таком, а что они воруют или нет в карман мне не ведомо, я за ними по пятам не хожу.
05.05.2022 10:16:34, 15нн
Вам не надоело эту женщину обсуждать?
Да, считается кражей в момент когда попалась. Никогда не попадалась - обсуждать нечего.
05.05.2022 09:46:04, 55фф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!