Конференция "Клуб""Клуб"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сына избили в школе)

В блог Подписаться на Дзен!
Хатуль Мадан

казнить нельзя помиловать.

И вот сижу я и чувствую, как во мне просыпается темная сторона силы. Явление это редкое, но «меткое».
Начнем с того, что я уже вырастила одного сына. И он дрался. И синяки, и рваные вещи, и вывихи. И я всегда стояла на позиции «мальчики дерутся – сами разберутся». Если напали – защищай себя в пределах уголовного кодекса.
Но вот опыт повернулся ко мне другой стороной. До 4 класса этот же принцип проповедовали и младшему. И он дрался, когда ситуация складывалась так, что нужно за себя постоять.
Но в его 5-м она изменилась капитально. Если без лишних подробностей для тех, кто не в курсе – операция-инвалидность-нарушение координации-очки.
Драки исключены. 5-й класс прошел относительно спокойно, а вот осенью 6-го в школу перевелись 2 парня. И по-нес-лось. Они сначала просто его дразнили. Не велся. А они, почувствовав безнаказанность ( ну, т.е. отвечал только словами, вместо того, чтобы дать в ……. куда-нибудь) обнаглели в край. Посчитали, что он трусит, сегодня дело кончилось дракой. Даже не так. Его побили. Вдвоем, один придерживал сзади, другой бил в лицо. И это при том, что на лице – очки.
Растащили. Школа вызвала скорую (еще бы не вызвала, парню с инвалидностью, лицо в крови). Съездили в Св. Владимира. Сотрясения нет, ссадины (лоб, переносица, скула… это еще раз к очкам, т.е били по глазам). Побои сняли.
Оказывается, на них уже стопка заявлений от родителей, но мой сегодняшний случай – вишенка на торте.

Так я к чему. Внезапно чувствую сильное желание на мировую не идти. Во мне христианское милосердие борется с желанием проучить.. Вы бы как поступили в моей ситуации?
14.01.2022 18:05:42,

215 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пани Керша
Какой кошмар(
Сестра буквально на днях писала заявление - племянник 16 лет "подрался". Товарищ вломил ему в лицо, сломал очки и ПРОЛОМИЛ БАШКУ. Сломана лобная кость. Сделали операцию, уже дома, все ттт. А наш-то, дурачок, даже не прикрылся, даром что боксом занимался. Видимо товарищ не пустым кулаком бил, как так можно кость-то сломать....
21.01.2022 04:05:04, Пани Керша
Я теперь думаю
А что делать, как себя вести с ребенком, чтоб и родителям не просмотреть и его внимание обратить на то, что все это ненормально
Можно, конечно, каждый день вопросы задавать, что там в школе? Но ведь на третий день им уже надоест
19.01.2022 16:42:58, КитайскаяРедиска
Никакого христианского милосердия к этим подонкам и дело не только в инвалидности. Такпоступают подонки и им надо показать что так просто это не пройдет. Они не просто подрались, они избили вашего сына. Я бы порвала их на британский флаг в рамках закона 18.01.2022 11:34:55, Юлька Шпулька
Хатуль Мадан
Рву. Там родители продуманные, мне сегодня полголовы выпилили. Но ничего, и не таких видели.. 18.01.2022 23:18:51, Хатуль Мадан
Удачи Вам. Таких тем более надо *****.это с их согласия все творят маленькие поганцы 19.01.2022 11:31:17, Юлька Шпулька
Хатуль Мадан
Рыба гниет с головы. У мамы цель только отмазать, чтоб ничего не было. Сама не понимает, что зло творит, выгораживая его. Оказывается случай уже не первый, просто в прошлый раз она родителей другой стороны "убедила".
19.01.2022 11:36:52, Хатуль Мадан
Андриянова Ольга
Ужас какой, вот уроды. Темнит что-то школа, как они могли так "просмотреть", если уже стопка заявлений лежит. Здоровья Вам и сыну, чтобы все восстановилось и без последствий, Вам спартанского спокойствия. Вот, что у нелюдей таких в голове, как он, садизм этот, так зарождается. Так, с виду вроде человек, еще мелкий, а уже гнилой весь внутри. 18.01.2022 10:36:47, Андриянова Ольга
Хатуль Мадан
Да ясно, что темнит, но сейчас прямо рьяно взялись. Характеристики написали, кино с дракой нашли и передали, нас поддержали. 18.01.2022 23:17:55, Хатуль Мадан
я бы сразу в этой ситуации жаловалась на школу - и в максимально высокие инстанции. ТРАВЛЯ это
18.01.2022 10:09:15, читаю.
Хатуль Мадан
Конечно травля. (( Вчера разговаривала с завучем, она тоже в шоке от того, что просмотрели. И от того, что не рассказывал.
Много думаю, почему не рассказал дома. У него очень близкие отношения с братом. Ладно родители, все-таки подростки со своим видением самостоятельности. Но ему мог бы и сказать. Думал, что справится? Что поговорят и разойдутся? Не могу понять. буду осторожненько копаться в причинах..
18.01.2022 10:13:39, Хатуль Мадан
Я уже этими же вопросами задавалась
И сыну было на тот момент 13…
А сейчас он почти ровесник вашему старшему. И все равно, спустя столько лет, дать внятный ответ, почему он не позвал нас на помощь, почему не обратился к учителю, он не может

12-13 лет - это такой пограничный возраст, когда сложно отличить главное от второстепенного, наносное от истинного, взрослое от детского, реальную опасность от блефа.
Вот за счёт этого всего конгломерата хаотичных впечатлений такие беды и происходят
Вот не поверите - я готова с вами в полицию идти и там воевать.
Вот в самолёт бы прыгнула…
Совсем я спятила:)
18.01.2022 13:09:18, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Хатуль Мадан
от не поверите - я готова с вами в полицию идти и там воевать.

Спасибо вам за поддержку.
Когда вляпываешься в такие истории всегда хочется найти в себе точку опоры, кроме защиты своего ребенка. Поддержка людей "со стороны" очень помогает.
19.01.2022 07:37:08, Хатуль Мадан
Мне кажется, что причины, по которым не рассказал, вполне понятны. Считал, что с ситуацией справляется самостоятельно, у него все под контролем и ничего особенного не происходит. Не понял, что ситуация серьезная, что это как раз тот случай, когда не надо молчать.
Здоровья вашему мальчику!
18.01.2022 10:30:44, Hel
Хатуль Мадан
Он хочет быть взрослым и самостоятельным. Как здоровый. Даже перегибает немножко. Все-таки спортсмен бывший, характер, ух, какой. 18.01.2022 23:20:12, Хатуль Мадан
Я пока читала уже закипела, а это даже не мой ребенок. Да даже если бы ребенок был без инвалидности, нельзя такое спускать на тормозах.
18.01.2022 09:47:22, Hel
Я тоже, прям как кипятком облили, вот же [цензура] 18.01.2022 11:36:18, Юлька Шпулька
Хатуль Мадан
Спасибо, я уже сегодня Хорошими словами разговаривала )))) а не матом. 18.01.2022 23:20:49, Хатуль Мадан
Я бы по полной, по максимуму. Ещё бы и на лечение и моральный ущерб, если есть на это силы.
Я никогда не называю чужих детей плохими словами, но это растут подонки. Вдвоём бить не здорового ребёнка, это уже за гранью. Если им урок не преподать, сколько зла они ещё сделают, когда в силу войдут. Что должна быть за семья, где такие дети растут.
Пусть без последствий обойдётся по здоровью!!
Знаете, я бы может их поймала бы где нибудь в безлюдном месте и накостыляла бы, или родителям по морде надавала бы, но это я в теории говорю, конечно, так делать увы нельзя
А школе, которая такое допустила на своей территории, тоже по башке настучать, чтобы за детьми следили, а не балду пинали
18.01.2022 01:31:57, Нечта
Хатуль Мадан
Вчера разговаривала с администрацией и классным руководителем "детишек". Администрация очень поддерживает.
Еще раз сказала, что с папами-мамами, представителями общаться не буду. Если их всех тянет поговорить, могут создать чат и разговаривать между собой.
Сегодня папа этого товарища идет в школу, нет уж, это без меня.
А то у меня нервы слабые, реально выйду из берегов... И прибью ненароком.
Сегодня поедем в ПДН, будем опрашивать Пашу и заявление писать. Справки собрала, больничный Паше невролог открыл.

Вчера эти же хлопчики девочку в углу зажали, дракой это не назовешь, но толкали ее, тоже всяко обзывали. Девочку!! блин, но им же по идее в пятницу дома должны были впилить по самое не могу. А вот нет. Или не впилили, или не дошло.
18.01.2022 08:30:47, Хатуль Мадан
Мы все за Пашу переживаем, конечно.
Эти, не знаю как назвать, растут уголовными элементами без границ моральных.
Это уже как стая, набрасываются вдвоём, по одному таким слабо.
Все поступки говорят что в семье их не контролируют.
Придётся Вам взять на себя эту миссию.
Я бы, все же, уши бы им ободрала...
Доведите, пожалуйста, до конца. Возможно этим вы спасёте кого нибудь.
18.01.2022 12:26:16, Нечта
Хатуль Мадан
Спасибо)
18.01.2022 21:05:46, Хатуль Мадан
Как ваши дела?
Что сказал сегодня невролог?
Назначил ли дополнительные обследования?
18.01.2022 00:09:27, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Хатуль Мадан
Съездили вчера, его очень подробненько осмотрела, с фонариком, зрачками, рефлексами, позами Ромберга и т.д. Стресс, аудиотик ( года 4 не слыхали его) весь зажат и спазмирован, рука левая сильно..(( Еще раз убедилась, что внешне он держится огурцом, а физиология-то легла.
Назначила успокоительные и много пофигизма. В смысле много спать, гулять, каток-бассейн и расслабляться. Дала на неделю больничный и написала шикарную справку для полиции.
Золотая женщина.

Сегодня едем в ПДН, они вчера позвонили, пригласили на 11. Бумаги собрала, заявления-объяснения на черновик написала.

Как-то так.
18.01.2022 08:22:29, Хатуль Мадан
Вы молодец!
И мальчик ваш умница
Пусть восстанавливается скорее
И в полиции давите педаль в пол во всю силу.
Все по максимуму
Ваше дело правое!
(Я проверяла)
18.01.2022 13:03:59, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Хатуль Мадан
Были в полиции. Давили педаль. Мама мальчика до меня дозвонилась таки и выносила мне мозг час.
В сухом остатке: все останется, где есть.
18.01.2022 21:06:59, Хатуль Мадан
Не стоило вам с ней говорить.
Только нервы зря себе подняли и ей ситуацию немного разрядили.
Что именно останется, как есть?
Вы со своего пути не свернёте?
Это поддерживаю!
Или отморозкам юным ничего не будет?
С этим не согласна в корне
Педаль надо давить дальше
18.01.2022 22:48:00, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Хатуль Мадан
До меня пытались донести классику яжематери. Ее золотого ребенка, нежного мальчика, послушного и тихого побил мой буйный сын и она вчера в 22 сняла ему побои. И милостиво предлагает мене отказаться от взаимных претензий. Мальчик мой странный, бегает по школе и выкрикивает всякую ересь, а ее деточка его боится и еле отбился. Как там у Градского? "А если все было наоборот?" И вообще, я, что не знаю, что дети дерутся? Ачотакого? все нормально. Миру мир, пису пис. Взрослые должны научить детей как решать конфликты. А я выращиваю не пацана, а склочника.

Зафиксированные травмы у деточки 1) разбитый кулак и вышибленный палец на руке ( о голову моего сына ушибся, бедолага) 2) синяки от пальцев на плечах ( на видео видно, как мой его держал за плечи, пока тот старался кулаками дотянуться) 3). ссадины на ухе ( ?????????? да даже если их мой сын оставил, что ему за такие дела нужно было его в лоб поцеловать? )
С такими побоями себе же хуже сделала. У моего кулаки чистые. А уж чего она 4 дня ждала... не знаю, точнее знаю, поехала, когда под ****** загорелось. Заодно и историю сочинила.
Посоветовала ей посмотреть кино, где наши дети в главных ролях. И объяснить юному сказочнику, что бить в очки у нормальных пацанов ( раз уж мама так поддерживает пацанские разборки) - считается западлом.
Сказала, что претензии имею, официальное заявление в полиции зарегистрировала, если сыну по его диагнозу станет хуже - суд и гражданский иск ей гарантирую.
И внесла ее в ЧС, пусть работает с ребеночком, там явно много не доработано.
18.01.2022 23:14:46, Хатуль Мадан
Держитесь! Не поддавайтесь на подобное. Но какая же наглость, на что-то же она рассчитывает, несмотря на запись.
19.01.2022 12:46:53, Hel
Хатуль Мадан
На то, что она меня испугает разговорами о своем немыслимом ущербе. Или продавит смотреть на это просто, как на "мальчик потолкались" , по ее словам. Наивная. Да если бы это была просто драка ( классическая, где мой был виноват, что провоцировал, например, или просто не сошлись во взглядах на моду по А.Дюма и настучали друг-другу) я бы не заморачивалась, даже несмотря на диагноз. Все-таки возраст иногда дает преимущество, уже сложнее развести на эмоции и эмпатию.
19.01.2022 13:09:26, Хатуль Мадан
А что делают родители второго мальчика, который держал? К нему же тоже должны быть вопросы и какие-то последствия.
Я думаю, что попытка продавить вас на жалость со стороны этой мамы была не единственная. Час ее выслушивать и еще пытаться привести свои аргументы - у вас ангельское терпение. Можно же было сразу сказать, что обсуждать с ней случившееся не намерены и положить трубку. Тем более, что вы и не хотели с ней вообще беседовать. Она это, наверняка, знала, раз ей отказывались дать ваш телефон. Теперь она будет думать, что раз стали с ней разговаривать, да еще так долго, то есть шанс продавить, если предпринять другие попытки.
19.01.2022 14:41:19, Hel
Хатуль Мадан
Она в ЧС и там может думать что угодно. Кто же ей запретит?
Кстати, родители второго на нарисовались, но в ПДН упомянуты оба. Вызывать будут обоих.
19.01.2022 14:44:30, Хатуль Мадан
Она может позвонить с другого телефона.
Второму, наверное, грозит меньшими последствиями, он не бил. Но хорошо, что с ним тоже поработают. Может, ему такого урока будет достаточно.
19.01.2022 15:40:26, Hel
Надо же, как все похоже…
Нам руку показывали, разбитую о передние зубы моего сына-агрессора
Ну и утверждали, что это мой сын задирал двух почти взрослых отморозков, которых до нападения не видел ни разу в жизни.
Это все было в рамках их самообороны.
Это они от страха за свою жизнь пришли во двор гимназии и по указанию «вот этот!» начали избиение детей.
Но сначала другу сына прилетело. А мой пытался вступиться.

Нам только через неделю, когда стало известно, что мы подали заявление и у них запахло жареным, позвонил отец одного из них. Спросил меня, чего я собственно хочу.
Я ответила, что хочу, чтобы их дети, внуки и правнуки до десятого колена в годовщину этого дня ср.али в штаны.

На этом общение было закончено.
Ещё через неделю мы получили письменные извинения, надиктованные их юристом.
Но это все уже не имело никакого значения.
Педаль я вдавила и не отпустила.
Хочу пожелать вам сил и решимости.
Держитесь и идите до конца.
Вашему мальчику это важно.
19.01.2022 06:42:11, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Хатуль Мадан
Практикуя как юрист, я с такими случаями работала, как представитель пострадавшей стороны.
Поэтому все фишечки "невинно оскорбленных" знаю. Там каталог аргументов один и тот же.
19.01.2022 07:25:29, Хатуль Мадан
Манюня Хнуш
Наглости человеческой нет предела(((
Свет, у меня приличные слова просто кончились.
18.01.2022 23:45:42, Манюня Хнуш
Хатуль Мадан
Я вчера просто порадовалась, что у меня опыт общения с такикми "клиентами" по установлению снятию опеки и т.д) короче, "по детям и разводам". Все контраргументы в левом кармане лежали.
19.01.2022 07:22:07, Хатуль Мадан
Манюня Хнуш
Мамаша(по другому её даже не хочется называть) видимо настолько тупая, что даже не понимает, что таким мед.освидетельством она роет сыну яму. И при этом продолжает считать, что она права.
Тут много написали, что школа просмотрела и т.п. Но на самом деле школа практически не имеет рычагов воздействия на таких детей. Они не могут даже в другой класс перевести без согласия родителей.
19.01.2022 09:53:45, Манюня Хнуш
Хатуль Мадан
Школа может только разговоры разговаривать. А мальчик в свои 12 уже "кладет" на такое воспитание. Он точно знает, что с ним поговорят и всё, гуляй, Вася!
Вчера мама его реально испугалась учета в ПДН. Видимо в первый раз нашелся человек, которого она своей патетикой и рассказами о чудо-мальчике, который только по недоразумению влип, не проняла. И очень хорошо, что есть полиция, с которой ей придется общаться. Будем честны, жизнь такие структуры некоторым образом усложняют. Но логику ее действий мне все равно не понять. Она не то, чтобы извинялась. Она старалась меня убедить в том, что мой сам виноват, вел себя не так, сам напал, это была просто драка, а я тревожная мать, которая проблемы со здоровьем своего сына воспринимает неправильно.
Отправила ее смотреть кино. А уж потом сказки рассказывать.
Да и в целом, женщина, это точно извинения? вы хотите извиниться, все замять, снять претензии .......но едете через 4 дня в травму снимать побои и пишите, что причина происхождения их: избил одноклассник? - логики никакой, как по мне. Точнее это целиком выдает то, что вы не извиняетесь. Тоже крученая дама, сынок не сам в себя уродился, врут, как дышат.
19.01.2022 11:28:27, Хатуль Мадан
Манюня Хнуш
"Тоже крученая дама, сынок не сам в себя уродился, врут, как дышат."
Сразу про осинку с апельсинками вспоминается. Люди такие считают, что им все должны и весь мир во круг них крутится.
19.01.2022 11:38:37, Манюня Хнуш
Хатуль Мадан
Да это полбеды, что они считают.. Но вот то, что для осуществления ее желаний, я должна поступать так, как мне не удобно и не хочется? И ведь святая вера, что она попросит и е все случится.
Объяснила ей, что "не хочу" - тоже аргумент. И мне не нужно иметь мотивов, чтобы поступать так, как мне нравится. И она может делать то же самое)
Она так удивилась.. Прикол, да? Т.е для себя у нее это правило работает. Но то, что так же могут и другие? Это неожиданно и как-то неправильно.
Реально, я даже посмеялась.
19.01.2022 11:45:45, Хатуль Мадан
Манюня Хнуш
"Но то, что так же могут и другие?" - Это сюрприз) Она-то думала, что только ей всё можно.
На самом деле печальная история( Целое поколение выросло, которое считает, что им всё можно, а на остальных можно и нужно наплевать(((
19.01.2022 12:24:35, Манюня Хнуш
Хатуль Мадан
Во мне еще не умер педагог) будем переучивать.
19.01.2022 13:04:32, Хатуль Мадан
Манюня Хнуш
Вот и правильно!
Ещё раз здоровья Паше и тебе!
19.01.2022 13:15:27, Манюня Хнуш
Не нужно мироаых, безнаказанность - зло 17.01.2022 23:46:51, Штиль
Хатуль Мадан
Да тоже поняла, что этот процесс как-то нужно остановить. 18.01.2022 08:48:40, Хатуль Мадан
IrenAr
Ужасная ситуация. Немного остыньте и смотрите как вашей семье будет правильнее, легче, нужнее. При каждом решении могут быть последствия. И надо постараться их предугадать и минимизировать. 17.01.2022 12:18:03, IrenAr
Хатуль Мадан
Не вам ответила, переписываю.
Спасибо. Главное, чтобы у него со здоровьем не хуже стало. Невролог его вчера смотрела. Понаблюдает.
А последствия для семьи... Я бы хотела спокойствия для себя и для него, чтобы они его по другой лестнице обходили. К сожалению, дети там добром не понимают.
18.01.2022 09:58:20, Хатуль Мадан
IrenAr
Тогда добром и не надо. Эти дети поймут либо сейчас, либо позже-в колонии. 18.01.2022 10:28:27, IrenAr
Блондинка с апельсином
Боже мой! Как долго теперь нужен контроль возможных последствий?
Не спускайте ни в коем случае. Они уже почуяли безнаказанность.
Пусть все обойдется. Очень трудно найти эту грань (ввязываться в драку или нет) взрослому человеку, а уж ребенку....
Постоянно тоже с моими беседы провожу, уму-разуму поучительные.
17.01.2022 11:54:52, Блондинка с апельсином
Хатуль Мадан
Все-таки драка это нечто другое. Мальчишки дерутся, как бы мамам не было страшно за них. И это нормально. Но драка-дракой, а это совсем другое.
17.01.2022 12:14:16, Хатуль Мадан
Блондинка с апельсином
Это намного хуже, согласна. Странно, что школа не среагировала еще на моменте задирства (не знаю, как слово правильно склонить). 17.01.2022 12:21:02, Блондинка с апельсином
Хатуль Мадан
Так он не жаловался. Есть просто жалобы от других ребят, а от него - ничего.
17.01.2022 12:35:45, Хатуль Мадан
Света, как самочувствие Паши? И как вы сама? 17.01.2022 11:28:53, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
Меня уже давно можно на ты)
Паша по-разному. В школу рвался и ушел, сегодня там сдача чего-то очень для него важного, к чему он готовился еще с доновогодних каникул. Визуально держится.
Но не спит, очень нервничает это тоже видно. Пойдем к неврологу сегодня за таблетками для розовых единорогов.
Будем коллективно лопать. Я внутренне порадовалась, что я АД пью, не так сильно все-таки психуешь. Просто выпила полную дозу (эх, а так мечтала к весне с них слезть).
Я успокоилась, написала толпу бумаг. Утром общалась по телефону с ПДН, они мне позвонили, завтра ждут на опрос. Когда узнали о статусе Паши очень прониклись. Посмотрим.
17.01.2022 11:45:05, Хатуль Мадан
НичОнизнаю
Блин(((
Никаких мировых.
Драки разные бывают, тут не гормоны и эмоции, а подлость и избиение.
17.01.2022 12:00:32, НичОнизнаю
Хатуль Мадан
Согласна.
Спасибо за поддержку.
17.01.2022 12:14:45, Хатуль Мадан
Ну может это и хорошо, что в школу пошел, а не засел дома.
Дай бог, чтобы разборок было поменьше!
17.01.2022 11:56:40, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
За сказанное) 17.01.2022 12:15:31, Хатуль Мадан
NLU
Месть моя была бы страшной, возможно даже за пределами УК. 17.01.2022 09:24:23, NLU
Хатуль Мадан
Ой нет, не надо УК..
У нас общага юристов. Я, муж, сын, дочь... ее муж.. Плюнуть в такое осиное гнездо надо большое мужество иметь или большую глупость.

Это я шутить пытаюсь, для снятия стресса.
17.01.2022 10:16:01, Хатуль Мадан
NLU
Это не совет, а степень возмущения. Уверена, что вы поступите разумно. 17.01.2022 10:39:30, NLU
Хатуль Мадан
Да я понимаю) никто такой совет не даст.. тем более, что злость-злостью, а это дети до 14 и обошлось легче возможного. Но пинать их буду, чтоб "бежали до горизонта" (с)
17.01.2022 10:42:28, Хатуль Мадан
Salomea
Запятая после первого слова! Никакого христианского милосердия, побудьте атеистом.
Мерзко и подло. Обязательно дать урок. Сил и спокойствия вам.
16.01.2022 18:24:36, Salomea
Хатуль Мадан
Спасибо. Да уж придушила я свое сочувствие на время. 17.01.2022 12:16:13, Хатуль Мадан
«В вашей ситуации»…. Я без бы… когда мне в школе покалечили ребёнка, я прошла два судебных разбирательства.
Наказала в итоге отморозков по максимуму и челюсти не разжала, пока не убедилась в том, что по закону они получили ВСЕ.
Милосердия у меня в этой истории распространялось только на моего ребёнка.
И мне было важно, чтобы он, покалеченный мальчишка, в суде видел, как его обидчики размазывают сопли.
Но они старше моего были.
И да, я тоже прошляпила буллинг.
Столько лет прошло. А вот пишу и трясёт снова.

Очень вам сочувствую, очень.
Держитесь.
Покажите сыну, что никто не имеет права его бить.
Посылаю вам лучи поддержки

ЗЫ: Прочла внизу, что у мальчика вашего была операция.
Надо бы ЭЭГ сделать после травмы и глазное дно посмотреть у окулиста.
16.01.2022 18:07:18, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Хатуль Мадан
Спасибо за поддержку. Вашему парню огромного здоровья! Я сегодня осознала, что легко отделывались, но морально ему досталось, конечно(
В пятницу в больнице сделали рентген и окулист посмотрел, а про ЭЭГ спасибо, завтра у него прием у невролога, так сошлось, вот и спрошу.
16.01.2022 18:22:11, Хатуль Мадан
Ээг обязательно нужно сделать.
Это обследование в протоколе после ЧМТ у детей, даже если нет дефицитов.
Думаю, что и в России так же
Если вы видите, что концентрация внимания нарушена, память страдает, то надо тем более все проверить.
И МРТ сделать тоже надо в обозримом будущем.
Делайте все последовательно. Составьте план, так проще двигаться шаг за шагом.
16.01.2022 18:29:21, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Реальная ситуация. Работала я лет 10 назад в колледже. Учащимся лет 16-17. В группе был парень-изгой и был такой хулиган, который его доводил. Где-то они подрались, хулиган изгою сломал палец. Родители изгоя написали заявление, хулигана, которому было больше 16-ти, на время предварительного следствия посадили в тюрьму. Ну, может, не совсем тюрьма это была, СИЗО для несовершеннолетних. Сидел он там два месяца. За это время у изгоя палец зажил. Другие ребята в группе его очень осуждали: типа у тебя всего лишь палец, а у того - вся жизнь насмарку. Хулигану дали условно. Он вышел, пришел опять учиться и ... как бабка отшептала. Был хулиган, стал нормальный, упорный в учебе парень. Мне он как-то в откровенной беседе сказал: это был очень жесткий опыт, но он мне прочистил мозги. Посмотрел я на уголовников, да ну нафиг. 16.01.2022 17:52:21, Николя
У меня также сын инвалид.была драка в школе. Прям на уроке на глазах учителя. Нападавший не мой сын, но в ответ тоже дал. делу ход тогда не давала. В школе суета поднялась, в присутствии директора,родителей нападавшего отец моего сына предупредил,что в следующий раз будет снятие побоев и заявление. В Вашем случае ход дала бы обязательно. Это уже даже не драка, а избиение двумя агрессивными подростками одного. 16.01.2022 11:45:11, Ula_Kul
Хатуль Мадан
Спасибо за поддержку. парням нашим здоровья и крепких нервов.
да, написала, завтра буду с инстанциями дружить.
16.01.2022 17:23:11, Хатуль Мадан
ИренКа
Сделала бы все, что возможно, для наказания придурков и родителей. 16.01.2022 11:26:13, ИренКа
Хатуль Мадан
Выходные псу под хвост (.
Что бы там я не говорила, что физически он легко отделался. На стрессе вернулись старые проблемы. Сел за уроки и оп-па... как не учил раньше. Сразу память легла. Сразу! просто на адреналиновом пинке. Полдня делал математику, по которой 5. реально вижу, что паникует-психует, копается в тетрадках и не может вспомнить, как он делал раньше. Ну твою ж ты 20.
16.01.2022 17:22:27, Хатуль Мадан
Ну и не надо ему сейчас заниматься. У вас у всех сейчас в семье адреналиновый пинок, иначе и быть не может.
Пусть отдохнёт мальчик после стресса.
Потом нагонит.
Лучше всего справку взять и поболеть дома несколько дней. Это тоже аргумент для предстоящих выяснений в полиции.
Но я выше написала - надо после травмы отдельно и дополнительно обследовать его у невролога.
Тем более, что вы замечаете нарушение концентрации внимания.
16.01.2022 18:19:03, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Хатуль Мадан
Вот да.. у него после операции сразу такое было. Вечером учит - утром как в первый раз, выбирались долго и упорно. На тебе снова(
16.01.2022 18:23:45, Хатуль Мадан
Все пройдёт
Сейчас надо выбраться из этой ситуации без потерь
16.01.2022 18:33:06, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Лиметт
Не идти на мировую. Это может плохо кончиться для следующих их жертв. Так случилось, что именно у вас есть возможность остановить такое их поведение. 16.01.2022 10:04:55, Лиметт
Хатуль Мадан
Спасибо. Видно я и есть тот конец у веревочки( Миссия так себе, но отступать некуда. будет сражаться. Хорошо, нас школа поддерживает. 16.01.2022 17:24:07, Хатуль Мадан
по-хорошему, юных садистов надо переводить из этой школы. не возьмут в другую в связи с имеющимися уже жалобами на девиантное поведение, пусть в какую-нить спец.коррекционную переводят.
да, считаю, что на мировую в этой ситуации не надо идти. она ничего не даст, не оградит от риска повторения ситуации
15.01.2022 19:44:41, ALora
Хатуль Мадан
В коррекцию берут только с диагнозом. Там дети болеют, а эти просто невоспитанные. Но у нас есть много корпусов, в том числе и корпус - без профильных классов. Надеюсь прямо.
Хотя, если ими займутся инспекторы ПДН им так дома пропишут, что не до моего будет.
15.01.2022 19:49:57, Хатуль Мадан
ах да, забыла, что им нет 14 лет. я про другую коррекцию. а дома им могут и не прописать. если там одна мама-одуванчик, что она сделает с двумя бугаями под 14 (они бывают по 170 ростом уже). инспекторам ПНД в любом случае уже давно пора заняться.

но другой корпус без профиля - это уже хоть какой-то выход.
15.01.2022 22:14:14, ALora
Хатуль Мадан
В моем 172) а ему 12... но на борзость рост не влияет. Маленькие и злые прямо кишат.
Вся беда в том, что мама у самого активного чудика классика "яжематери". Мой сынок лучший в мире сынок, всё наговор.
15.01.2022 22:21:18, Хатуль Мадан
Заодно и маме мозги прочистят. Есть же женщины, а. На ребенка жалуются а они все ангелочка оговорили. Нет бы подумать, глаза открыть. 18.01.2022 11:46:00, Юлька Шпулька
Лиметт
Тем более, раз там мама такая, нужно дать ход делу, увы(( 16.01.2022 10:06:49, Лиметт
Колокольчик Комарова
Вот же гады. Еще и тупые.
Никаких мировых. Если стопка заявлений, есть шанс исключения из школы? Или сейчас так не бывает.
15.01.2022 18:06:54, Колокольчик Комарова
Хатуль Мадан
Из школы исключить нельзя... но заявления в 7 класс в школу по конкурсу. Это лицей, там в 7 переводят по рассмотрению достижений и общего рейтинга. 15.01.2022 19:40:54, Хатуль Мадан
Львовна М
Обязательно идти до конца. Это не драка, это избиение. Хорошо, что без последствий - пусть и правда без них. Как минимум добиться постановки этих **** (приличного определения не подберу) на учёт в ПДн. Как - это Вы и сами знаете.
Здоровья сыну и Вам!
15.01.2022 15:58:32, Львовна М
Хатуль Мадан
Спасибо. Сижу... пишу. В понедельник отнесу. 15.01.2022 19:41:39, Хатуль Мадан
Однозначно, проучить по полной, насколько возможно. Когда были другие обстоятельства, вы и действовали по-другому. В текущих обстоятельствах действовать соответственно им. 15.01.2022 15:47:37, Спой, птичка!
Я бы пошла до конца. Нервозатратно, но действенно.
Паше здоровья. Мальчик и без того натерпелся. Слава богу, что серьезных травм нет.
15.01.2022 15:38:16, Аноним1988
Хатуль Мадан
Спасибо. Мальчик как-то проще отнесся. Я зависла сильнее. 15.01.2022 19:42:24, Хатуль Мадан
Barbariska81
Однозначно проучить да так, чтобы на всю жизнь запомнили. Вопрос конечно как это сделать… 15.01.2022 12:50:47, Barbariska81
Хатуль Мадан
Отправить их долго и нудно общаться с ПДН и социальными службами. Эти ребята кого угодно до почесухи доведут
15.01.2022 12:56:04, Хатуль Мадан
Barbariska81
Как минимум, бить целенаправленно в голову, когда другой держит - это отморозки, пусть походят по службам, получат своё, реально жаль, что им нельзя настучать по голове. Но это эмоции, тут нужна холодная голова. Здоровья сыну! 15.01.2022 17:40:34, Barbariska81
Хатуль Мадан
Спасибо за пожелание. Настучать было бы проще, чем на несколько месяцев в юридические разборки влипнуть. 15.01.2022 19:43:33, Хатуль Мадан
ИренКа
Где это было? В школе? Возле? Я бы и школе доставила неприятностей, если не уберут этих удаков. Сижу и трясусь от бешенства. 16.01.2022 11:33:28, ИренКа
Хатуль Мадан
На перемене в буфете. Школа за Пашу горой.
16.01.2022 17:25:21, Хатуль Мадан
Так школа впрямую виновата, вы из них тоже котлету можете сделать.
Что, в буфете не было взрослых?? А старшеклассники? Это же школа, а не пустыня.
Я бы по полной всех и вся, тем более вы юристы, знаете как...
18.01.2022 01:46:20, Нечта
Хатуль Мадан
Взрослые были, их взрослые и растащили. Вторая перемена да 5-7 классов, но учителя, работники есть обязательно. Но пофигизм присутствует, это верно. Пока дракинет, никто ничего не слышит и не видит.
18.01.2022 08:32:48, Хатуль Мадан
Dinania
ну, это уже не драка даже, а методичное избиение. Попробуйте идти до конца.
Непедагогичное решение, если есть старший сильный несовершенно летний брат. Брату надо отлупить каждого гаденыша. С комментарием, что "меня тоже в детстве плохо воспитали, поэтому бью слабых". У нас так старшая в свое время защищала младшую. Пару раз.
15.01.2022 12:13:37, Dinania
Хатуль Мадан
Старшему 29. Если отлупит - сядет. Он младшего просто научил за себя стоять.
15.01.2022 12:14:59, Хатуль Мадан
Dinania
29 - не вариант конечно ((( 15.01.2022 12:16:05, Dinania

Показан 101 комментарий из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!