Раздел: Школьные проблемы (Школьные разборки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаРуся

Сына избили в школе

Вопрос не на тему СП, извините, но очень важно мне.
Сын 14 лет сегодня пришел избитый из школы:конфликт с парнем классом старше, который продолжается с прошлого года(из-за девочки).
Тот угрожает убить, поймать на улице и избить и т.п.
Сын только вышел из больницы , у него была операция. Избиения приведут к инвалидности.
В школе говорят, что побои зафиксировали.
Какие мои действия должны быть? Собираюсь в травмпункт. Под глазом фингал, нос распух, голова болит, говорит.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.11.2017 15:35:14,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На учет поставят,;если бы сейчас не такие строгие законы, меня однокласник часто портфелем лупил , мама его по стенке повозила отстал и он и остальные, на секундочку он в 9 классе и на полголовы выше мамы. Говорили же девочек бить нельзя. 23.11.2017 17:25:03, ailuris
Полиция, прокуратура, суд, управление образования, частное охранное агентство и сыск. И не жалейте времени, денег и связей, пока избивший не отправится в колонию. Ответом на насилие может быть только насилие, законное, разумеется. 23.11.2017 01:15:53, vbr2011
Oksanych
полицию в школу вызывайте и будет им всем счастье 22.11.2017 21:52:03, Oksanych
не оставлять ребенка одного с его проблемами. обращаться везде, зря не положили в стационар. собирать все доказательства. справки, свидетелей, снимать свидетелей на видео. взрослому -то нужна поддержка, а ребенку тем более. 22.11.2017 10:08:51, nina petrova
А что, маман каждый раз впрягаться будет, когда, из за очередной кобылы, сын в бубен получать будет? Прикольно, так то))))) 21.11.2017 16:03:39, Egor69
По тебе самому то тюряга не плачет, родной? Не говоря уже о том, что за "кобылу" как нибудь сам так в бубен получишь, что и до клавиатуры не дотянешься.
Есть уголовный кодекс, право на самозащиту и защиту своих детей. В том числе с применением гражданского оружия, частной охраны, с задействованием полиции и прокуратуры.
А такие подстрекатели к насилию, как ты, должны сидеть в тюрьме.
23.11.2017 01:10:11, vbr2011
??? Злость то в чем???? Лично мне абсолютно не понятно, зачем из парня хотят сделать терпилу, в рядовом, в принципе, случае.
Ну, не поделил девочку. Бывает. В глаз из за нее получил. Тоже бывает.
Я посмотрел на проблему, со стороны отца девочки. Представляете- пошло обсуждение, полиция, психологи. Девочку к директору (эта часть- как было в нашей школе с дочерью у знакомых). Разговоры с ней, с ее родителями.
Отец дочери, в оконцовке, сказал ей- дочь, этот лыцарь не смог тебя добиться. Если хотите, здесь и сейчас отстоять свое мнение. Если что, он не защитит тебя- вдруг в глаз дадут))). Не дружи с ним.
Про состояние мальчика рассказать?)))
Хотя да- его не трогали- просто вся параллель его игнорила. В глазах СВОЕГО социума он стал ЗАДРОТОЙ.
И взрослые считают, что своими неуклюжими телодвижениями они помогли ребенку?
И я злой?
22.11.2017 12:04:02, Egor69
Это вы так со стороны отца девочки ее кобылой и самкой зовёте?
Мне нос моего ребёнка (хоть мальчика, хоть девочки) абсолютно важнее каких-то мифических проблем чужих детей.
В ситуации автора я вообще ни на чьей стороне, только на стороне закона, в котором четко и ясно есть ответственность за жизнь и здоровье детей до совершеннолетия. В том числе и уголовная.
А я законы нарушать не люблю и детей этому не учу
22.11.2017 12:28:17, Mira
Откуда у Вас столько злости-то? 22.11.2017 11:51:48, oleal
Впрягаться из за того, что сынуля получил в глаз, не поделив девочку? С привлечением прокуратуры, полиции и психологов, как тут советуют? ВАХ..... О времена, о нравы..... 22.11.2017 11:25:06, Egor69
МаРуся
Впрягаться не собираюсь. Мне только нужно, чтобы мой ребенок был в безопасности в школе и никто его не калечил. Только соблюдение законодательства от школы. А какими способами они этого будут добиваться-это их дело. 22.11.2017 19:41:43, МаРуся
Там особо и впрягаться не надо. Достаточно сходить к врачу, полиция сама придёт. Если врать полиции, там и опека подтянется. Вот у Маман самое веселье и начнётся. 22.11.2017 11:38:45, Mira
Маман имеет все шансы быть привлечена органами, контролирующими выполнение закона. Ибо по закону она обязана впрягаться 22.11.2017 10:51:38, Mira
не в курсе ситуации в Волгограде. Там тоже из за девочки и один на один? НО что помешает злодею нанести увечия терпиле, после вмешательства прокуратуры и полиции?
Или вы в серьез считаете, что его посадют всерьез и надолго за удар в глаз?)))
22.11.2017 11:18:56, Egor69
Ну как бы надо сперва пытаться все решить в рамках закона, не согласны? К тому же демонстрация серьезности намерений никогда не бывает лишней. В конце концов, тот, кто настроен серьезно, может пойти и другим путем. Например, тоже дать в глаз или куда еще так, чтобы под уголовную статью не попасть, но охоту (а то и возможность) драться на всегда отбить. Да много есть разных методов. И в отношении хулигана, и в отношении его родителей. Скажем, "давать в глаз" родителям юридически намного безопаснее. А когда папочка в пятый раз придет домой с разбитой рожей и пешком, возможно, задумается о воспитании отпрыска.
Я уже не говорю о том, что у склонных к дракам "настоящих пацанов" часто находятся в карманах наркотики, причем в количествах, которые как раз требуются для посадки. Если сильно мешаешь жить другим, могут помешать жить тебе. А жить на свободе уж точно.
Не поверишь, но все драчуны из моего класса таки отсидели в конечном итоге.
23.11.2017 01:11:46, vbr2011
Исходник читал. Парень после операции. Получил в глаз из за девочки. Подбит глаз. Разбит нос. Говорит, что болит голова.
Если будут бить, может стать инвалидом.Честно говоря, сотряс не вижу.))
Вроде, вкратце все.
Вывод, лично мой, не хватает здоровья в борьбе за девушку, сиди дома. В противном случае- готовься к конкурентной борьбе. Ну, как в жизни. Или найди себе, из за которой в глаз не дадут. Она счастлива будет)))
22.11.2017 12:12:41, Egor69
А без драки никак нельзя? В школу тоже не ходить? 22.11.2017 12:23:27, Mira
а зачем в принципе драться за девушек? без этого никак? 22.11.2017 12:20:51, Шерлок
А такие, как Egor69, в противном случае вымрут, так как не смогут размножаться. Надо бороться за разрешение гражданского оружия и расширения права на самооборону. Так как они и так уже слишком размножились. 23.11.2017 01:30:21, vbr2011
Вы исходник автора читали? Сотрясение от просто удара в глаз можете отличить?
Можно не сажать, учёт и условное тоже не очень удовольствие
22.11.2017 11:36:14, Mira
А что по вашему дождатся пока убьют, в Волгограде зарезали в школе. 22.11.2017 10:50:51, горожанин
И еще забыл))) в прошлой жизни Егор- "краповый берет", если вы знаете, что это такое. И в бубен он получал, как и раздавал, очень часто.А его тренировки и занятия спортом начались в школе. Когда один второгодник издевался над ним. Ровно до того момента, пока Егор не положил его, прям на уроке английского Это ведь сейчас только- полиция, псхологи и прочее))) 22.11.2017 01:59:12, Egor69
А кто мальчику поставил диагноз сотрясение? Как я понял, есть подбитый глаз и разбитый нос. Максимум два удара. А скорее один, в нос, от которого сошло на глаз.С одного удара в нос рукой в 15 лет сотрясение сделать? Это фантастика.
Если бойца не тошнит, нет там никакого сотрясения
22.11.2017 11:22:49, Egor69
Диагнозы ставит врач, к которому автор и обязана была обращаться, в случае травмы с последующей головной болью.
Вы врач?
22.11.2017 12:30:05, Mira
да, но не до сотрясения наверное .... 22.11.2017 06:14:33, .....,
Офф. Любопытно, сколько раз "в бубен" получал Egor69? Частенько? Или он только по комментариям спец? 22.11.2017 01:25:26, av10
Да нет, что вы)))) плоха та мать, которая своего ребенка, до его пенсии за руку не проведет по жизни))) Так что беситесь. Кстати, в койку к ним тоже ляжет, для подсказок?
Я бы понял, если сына чмырили коллективно, отбирали деньги итд. Но тут то- конфликт из за девушки. ОДИН на ОДИН. Тогда дома пом=садить и не выпускать
Вдруг с крыши кирпич упадет и инвалидом сделает)))
Ну или объяснить- дорогой сын, общаться с девушками надо, не когда что то встает, а когда бицепсы появятся. И ты сможешь ответить не только за себя, но и за нее.
Да, забыл, у меня ЧЕТВЕРО детей и как бывает, знаю получше вашего))
22.11.2017 01:54:51, Egor69
У вас четыре мальчика, я так понимаю?
Между пенсией и детством ещё много лет самостоятельно жизни.
22.11.2017 10:53:39, Mira
Со всех сторон МОЛОДЕЦ! И за себя постоит и женщину поддержит добрым словом... 22.11.2017 04:51:00, av10
Так то лучше если твой сынок инвалидом станет,ага?тогда над ним поприкалываешься,умник...или дочку изнасилуют- ну а чо,надо же половую жизнь начинать...бесят такие .деб..лы. 21.11.2017 23:06:46, Муж37
А при чем тут дружба? Это есть, сильно упрощая, борьба за самку. Вполне естественная)). Иногда и по голове получить можно.
А если мы так печемся и за дружбу, то домой, под замок, Дуньку Кулакову гонять.
Да и еще вопрос, как Дульсинея отнесутся к таким действиям мамы и общественности?
Думаю, юный рыцарь падет в ее глазах))) ниже плинтуса))).
21.11.2017 16:17:42, Egor69
Вы и с детьми таким сленгом разговариваете?
Тогда понятно, откуда потом такие темы берутся(
22.11.2017 11:53:55, oleal
А по вашему, если речь идёт о серьёзной угрозе для здоровья, не нужно помогать ребёнку/родителю/брату/другу/б­лизкому человеку? Хороший вы друг однако)) 21.11.2017 16:12:49, Tantan
Разговариватт и выяснять все обстоятельства со всеми. Педагогами, учениками, родителями другого мальчишки. Разговаривать при детях. Вместе. Выясняйте причину. Как бы не было. Помощь психолога также требуется. Сына вашего теперь одного страшно отправлять куда-либо. В любом случае выяснить причину в первуб очередь нужно вам. Если ваш сын является провокатором и инициатором, то в дальше в жизни ему будет сложнее. Обьясните ему, что люди бываэт разных и от агрессоров нужно держать дистанции. Если же ваш сын выступает в роли жертвы, тогда нужно кардинально все менять. И школу и место жительства. Полиция конечно примет меры, а дальше что? 21.11.2017 13:01:37, Хельга1234
МаРуся
Спасибо большое всем за мнения и советы.
Сотрясение всё-таки есть. Опять не учимся, уже третья неделя пошла.
Решение вопроса начнем с директором. Там дальше видно будет.Есть осложняющие обстоятельства.
21.11.2017 12:55:03, МаРуся
Осложняющее обстоятельство - он первый начал?? 22.11.2017 17:00:38, мимоша
МаРуся
Нет, он даже не стал бить в ответ, чтобы не распалять напавшего. В больнице при выписке после операции ему в красках расписали, что будет, если получит удар в оперированное место. 22.11.2017 19:45:05, МаРуся
Как это какие действия? Заявление в полицию писать. С 14 лет подростки подлежат уголовной ответственности. И будет тот мальчик в сизо сидеть. С вас - сбор доказательной базы. Предоставьте свидетелей, фиксируйте побои в травмпункте. После заявление в полицию так же сообщайте в школу, на территории школы учителя отвечают за детей. Они не должны допускать драк. И конечно переводите ребенка в другую школу. Потому что даже если тот мальчик и сядет по малолетке, ваш останется инвалидом, вам легче не станет, если того накажут. Поэтому надо переводить в другую школу, подальше. Берегите сына. 21.11.2017 09:35:36, ffsd
Кузяблик
В школе скажите что будете писать в прокуратуру. И пишите! Требуйте родителей того парня на ковер в вашем присутствии. Пусть ставят на учет. Дорога в хороший вуз будет закрыта ему. Требуйте представителя органов образования при разборке полетов. 21.11.2017 02:15:31, Кузяблик
в хороший вуз? может полицейский какой вуз и будет 21.11.2017 12:44:51, Шерлок
Между прочим, сын моего друга как раз хотел пойти в органы работать. Рассказывал про проверки там. Психологи тестируют на агрессивность очень сурово, с детектором лжи и всякими долгоиграющими тестами. Глупо думать, что в армии или в полиции нужны злобные отморозки, они и на зоне-то долго не живут. 23.11.2017 02:17:36, av10
Василиса из сказки
Зачем??? Вот это:"закрыта дорога в хороший вуз"?
Задача обеспечить безопасность сыну, наставить парня того на путь истинный или уже смешать с грязью этого засранца?
21.11.2017 12:38:11, Василиса из сказки
Лишняя злобность вредна по-любому. Щенки они еще... Глупые, но большие. И игры опасные :(( 23.11.2017 02:22:13, av10
XXL
Сразу в колонию. Или расстрелять. При том, что мама писала, что пострадавший тоже не ангел 21.11.2017 12:43:06, XXL
Mokraya
В таких случаях лучше всего согласиться на госпитализацию. Кладут на три рабочих дня под наблюдение. За это время ребенок пройдет в обязательном порядке всех соответствующих врачей и сдаст все анализы, исключат или подтвердят сотряс. Речь идет, конечно, о таких приличных клиниках, как Морозовская 20.11.2017 23:37:35, Mokraya
Ория
Вместо школы вызывайте врача. Если не сейчас, то завтра. Голова болит - возможно сотрясение.
От больницы не отказывайтесь, настаиваете даже
20.11.2017 19:33:32, Ория
МаРуся
Съездили в травмпункт. К счастью, ничего серьезного. Трещин в носу нет, сотрясения вроде тоже. Сказали обязательно посетить окулиста и невролога. Предлагали отправить на скорой в Морозовскую на госпитализацию, но т.к. младшего не с кем оставить, и нет серьезных повреждений, отказалась. Из полиции уже мне звонили, им сообщили. Завтра идем в школу к директору.
Но вообще сын тоже виноват в ситуации. Не тот круг общения он выбрал.
20.11.2017 19:32:13, МаРуся
Irkok
вот очень зря вы отказались от госпитализации. 21.11.2017 13:41:20, Irkok
Пила, Вино и Хохотало
ох мальчишки... вы , главное, держите нас в курсе, и сами будьте за него!!!! 21.11.2017 11:15:56, Пила, Вино и Хохотало
В смысле младшего не с кем оставить??? Вашему сыну 14 лет. В таком возрасте они уже без родителей лежат в больнице! О чем вы, мамаша. Наличие факта госпитализации очень поможет вам, когда уголовное дело заведут. Тяжкие телесные и просто кровь из носа - это разные вещи. 21.11.2017 09:37:14, lkjl
Василиса из сказки
Зато их родители обязаны в больницу сопроводить. 21.11.2017 10:16:58, Василиса из сказки
Ну если подозрение на сотряс, то надоть сопроводить в больницу. Даже взрослого мужа, предварительно отпинав, если упирается. И даже если сам поскользнулся, а не в драке побит. Неврологию лечить себе дороже. 21.11.2017 16:00:22, OlgaStPb
Василиса из сказки
Вообще да. 21.11.2017 16:44:18, Василиса из сказки
<Не тот круг общения он выбрал> - а было из чего выбирать? И в другом кругу его ждали? 21.11.2017 00:04:12, hanhi
lialka
сотрясение в травмпункте не могут увидеть, это может увидеть окулист, а диагноз поставит после заключения окулиста невролог 20.11.2017 20:56:54, lialka
МаРуся
Спасибо, очень ценная информация, не знала:( . Поехали в Морозовскую 20.11.2017 21:11:35, МаРуся
lialka
удачи, что бы все обошлось @@@@@ 20.11.2017 21:24:57, lialka
Люба С.
Хорошо, если обойдётся минимальными травмами и дай бог заставит сына задуматься.
Иногда подобный опыт тоже может оказаться полезным.
У моего сына был похожий опыт - после этого он стал более внимателен к своему окружению.
ВАм пережить эту ситуацию с минимальными потерями !
20.11.2017 20:48:02, Люба С.
МаРуся
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что и мой сын что-то поймет и изменится. Спасибо! 20.11.2017 21:13:09, МаРуся
А что, если ваш сын все поймет и изменится, а тот мальчик ничего не поймет и меняться не захочет??? Что тогда? Он будет преследовать вашего ребенка? Или я не поняла суть проблемы....это ваш сын затеял драку? Просто не на того нарвался и получил по мордасам? Или это его преследуют? 21.11.2017 09:41:07, lkjl
Василиса из сказки
А что нужно? Чтобы того ребенка обязательно в колонию или еще куда? Чтобы он оттуда уже закоренелым преступником вышел на наши же улицы? Факт травмы зафиксирован, в школе известно, в травмпункте известно, пусть ставят его на учет внутришкольный, а по поводу компании автор очень права(((, у меня так двое знакомых очень большие проблемы поимели. Один до тюрьмы, к сожалению, другой еле ее избежал. А все "нужные знакомства". 21.11.2017 10:16:05, Василиса из сказки
Василиса из сказки
К окулисту идите обязательно. У меня сейчас ребенок с СГМ. Так вот на одном глазу сразу снизилось зрение, причем очень заметно, есть небольшие последствия в глазном дне, это все с того бока, на который пришелся удар. Поэтому лечитесь и соблюдайте режим. И позвоните все же врачу, который оперировал или лечил ребенка недавно. 20.11.2017 19:55:38, Василиса из сказки
МаРуся
Спасибо! Операция у сына была в другой части тела, с головой не связанной. Если бы ударили туда, то инвалидности не избежать. Нам и так повезло, что случай был нетипичный и вовремя прооперировали... 20.11.2017 21:15:13, МаРуся
Василиса из сказки
1. Будем надеяться, что не приведут всё ж таки.
2. В травмпункт обратитесь и бегом к хорошему врачу, который реально оценит возможность того или иного исхода.
3. ИМХО, Ваша первая задача сейчас = здоровье сына.
20.11.2017 19:21:13, Василиса из сказки
Сначала заявление в полицию
В милиции дадут бумажку для экспертизы
Поедите на экспертизу и там осмотрит специальный врач имеющий для этого полномочия
Результат эспертизы отправят в полицию
Дальше само все закрутится
Другим путем ничего не выйдет
Никакая медсестра не фиксирует побои,смешно
20.11.2017 18:18:10, mutan
Пастила
бред какой-то написали))) про бумажку для экспертизы из милиции вообще смешно))
Автору - в травмпункт и там указать, что избит в школе, они уже сами в милицию сообщают.. Но и в милицию можно и сами сходить, тоже заявление написать)) Но не пускать на самотек, иначе так и будет продолжаться))
20.11.2017 18:35:58, Пастила
фюраль
Почему бред.Все правильно.Именно такой путь мы тоже прошли.Маму ударила и оскорбила посторонняя женщина.Сначала в милицию,потом на экспертизу.Потом суд.
Но у нас Украина.Травмпункт не имеет полномочий делать экспертизу травм и устанавливать вред здоровью.Только эксперт.
В нашем случае женщине грозила статья с реальным сроком,хулиганство.Она потом нам все пороги обила с извинениями и рыданиями.
21.11.2017 08:45:47, фюраль
Пастила
да потому что для начала милиция только бумажку даст, что заявление приняли)) а все остальное потом-потом, поэтому для начала в травмпункт все зафиксировать, пока есть что.. 22.11.2017 19:24:25, Пастила
Irkok
ваша мама не ребенок из школы
порядок не такой,
21.11.2017 13:40:21, Irkok
фюраль
Если пострадавшая сторона хочет обратиться в суд то только экспертиза,а не травмпункт
Травпункт всего лишь фиксирует побои,а эксперт указывает и вред здоровью,легкий или вообще не нанесен на основе которого выносится приговор
21.11.2017 15:27:17, фюраль
Школа наверняка захочет все тихо-мирно занять.
И как это в школе зафиксировали побои... это же только врач может сделать.
20.11.2017 17:01:18, AcurA
МаРуся
В школе медсестра есть, она фиксировала 20.11.2017 17:14:11, МаРуся
Медсестра-закончила медучилище,фиксировать побои она не тмеет права
Есть врач имеющий специальную лицензию для этого
20.11.2017 18:19:23, mutan
Вероятность
Это чтобы происшествие не вышло за пределы школы.
Если у ребенка сейчас кружится и болит голова, или есть другие признаки сотрясения, то в любом случае лучше съездить в травмпункт или вызвать скорую.
20.11.2017 17:52:08, Вероятность
И выдала заключение? а у нее вообще есть на это полномочия? Лучше в травмпункт, а то окажется потом филькина грамота.... 20.11.2017 17:47:24, AcurA
Кузяблик
Медсестра просто зафиксировала что побои получены во время учебного процесса. И то хорошо. А врач уже в травме определил какие были получены травмы и осведетельсвовал их 21.11.2017 02:18:35, Кузяблик
МаРуся
Я так и подумала, что это все пустые слова. И документ о побоях должен быть на руках у меня , а не в школе. 20.11.2017 19:24:45, МаРуся
Обязательно снимайте побои и пишите заявление в полицию!
В нашем случае (сын младше, 11 лет, без таких серьезных последствий как у Вашего) обращение к директору школы ничего не дало (участвовали ученики двух СП), молчали почти 3 недели. В пятницу написала заявление в полицию, и уже сегодня назначена встреча со всеми участниками событий.
Инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что вариантов развития событий 2:
1. устное обращение в полицию. Полиция может позвонить в школу и попросить разобраться.
2. заявление в полицию. Полиция обращается в школу не в качестве просящего, а на законных основаниях, плюс вызывают всех участников событий с родителями в полицию и ставят на учет. также параллельно полиция делает запрос в департамент образования.
20.11.2017 16:40:25, Lady_Olesya
срочно пишите заявление на имя директора и требуйте постановки на внутришкольный учет этого парня. И заявление в полицию одновременно. 20.11.2017 16:18:24, gala_l
И что даст внутришкольный учет ?Наверняка он там стоит давно 20.11.2017 18:20:18, mutan
Сначала в травмпункт,
А потом с справкой из травмпункта заявление в милицию подавайте.
Причем срочно.
Защитите себя. Иначе в травмпункт могут родители его сходить и справку взять и
вы будете виноваты еще... Были и такие случаи((((
20.11.2017 16:15:35, irina1978
Люба С.
Обязательно в заявлении укажите, что случай избиения не первый и про угрозы. 20.11.2017 16:40:15, Люба С.
Пила, Вино и Хохотало
Сочувствую.

Чем дети старше, тем сложнее такие конфликты разбирать. У вас они уже взрослые, размером с мужчин, и темы разборок могут быть недетскими.

Сложность в том, что в то время, когда школа говорит - Будь хорошим мальчиком, не дерись, не давай сдачу подлецу, не реагируй на провокации, не защищай имущество, доноси взрослым.... - жизнь потом потребует от 20 летнего юноши способности защищать себя физически, и именно дать сдачи подлецу, и защитить себя от агрессоров, и донести окружающей среде то, что он может защитить свою территорию, мать, девушку, имущество или идею.

Для ребенка это ад. Надо вовремя вырулить из взаимоисключающих требований школы и жизни и расставить точки. Детям не позавидуешь.

Вы сначала узнайте, осторожно, кто виноват или начал первый. Потому что если у того парня тоже синяки - то они тоже снимут побои и поставят на учет.

Подруга моя старшая когда-то сказала мне, что ее ребенок стоял на учете в школе, и ничего в этом страшного. подрался 1 раз за идею. но поставили. и стоял. ни на чем не сказалось.

Конечно мать должна защищать дитЁ, но когда ОНО становится мужчиной - я чесслово, до сих пор не знаю верного ответа... ДОКОЛЕ!!!! прятать их под юбкой.

к врачу обследоваться однозначно.
черепно-мозговые травмы врачи сильно исследуют, кто-зачем-почему. Моего 5 летку в свое время допрашивали с пристрастием - разбил лоб об икеевскую кровать. в тушинской больнице будили в 23-00 и расспрашивали засыпающего малыша... поехали туда с нагноением ранки....звери. Так что скрыть не удастся где и кто.

простите за многобукв. Сочувствую. Держите в курсе пожалуйста.
20.11.2017 16:08:50, Пила, Вино и Хохотало
progulka
"но когда ОНО становится мужчиной - я чесслово, до сих пор не знаю верного ответа... ДОКОЛЕ!!!! прятать их под юбкой." - Дело в том, что в защите от "бантитизма" нуждаются часто и совсем взрослые люди, если они сами не боксёры. А ребёнок сам не может - .. снимать побои, .. писать заявление и т.д. Естественно здесь нужна помощь и защита. Даже если вопрос не о инвалидности и операции, а просто в моральном унижении, угрозах - не все умеют справляться с этим внутри себя, а тем более отстоять себя снаружи. Мне даже представить страшно, что испытывает мать, когда её ребёнка избили. Я б наверное приняла "такие меры", после которых меня бы на все учёты поставили. Поэтому , конечно же, нужно холодной головой принимать решения.
ПС. По наблюдениям за сыновьями подруг, мне кажется, что "взрослым" назвать парня можно всё же примерно с 21 года. :-)))
20.11.2017 19:07:13, progulka
<Потому что если у того парня тоже синяки - то они тоже снимут побои и поставят на учет.
>

к сожалению, с большой вероятностью поставят на учет обеих участников ссоры
20.11.2017 16:30:37, Птичка снежная
XXL
Как правило-кто первый написал, тот и прав. Тем более парень после операции 20.11.2017 17:36:36, XXL
Совсем нет, к сожалению. Нет, ну если, конечно удастся доказать, что потерпевший "шил и никого не трогал" - это одно. А когда - "слово за слово" - там виновного найти сложнее. Вторая сторона может снять побои позже. К нас в школу приходила инспектор из полиции и подробно объясняла механизм последствий, когда написаны заявления в полицию. Много приводила примеров с результатами - "на учет ставят двух". Информация в базе хранится 75 лет. Проблемы возникают у детей, когда те поступают в военные или ВУЗы МВД - там, где нужна "чистая анкета". Вот тут и вылезут "драки в школе" 21.11.2017 08:55:45, Птичка снежная
Marg
Кошмар, сочувствую.. по делу не знаю ( 20.11.2017 16:04:15, Marg
в травмпункт как можно скорее. лучше на скорой.
удачи!
20.11.2017 16:01:48, Dafna
Innulik
Срочно в травму, обязательно скажите, что избили в школе, далее в полицию, хотя из травмы сами обязаны передавать такие сведения органам правопорядка.
Еще не забудте заявление на имя директора написать, если будет бездействовать, то в Департамент образования.
20.11.2017 15:54:04, Innulik
травмпункт,снять побои,врачи в милицию должны заявить
и вы идите заявляйте,потом до школы обязательно дойдете
возрат у детей,когда уже к уголовной отвественности могут привлечь,на учет точно поставить могут
20.11.2017 15:50:53, yyana
МаРуся
Да, завтра утром муж пойдет в школу, к директору 20.11.2017 16:18:00, МаРуся
Ория
А в школу можно и не ходить. Заняться справками и больницей.
В школу успеете. хотя, можно камеры оперативно посмотреть .
20.11.2017 19:40:36, Ория
Ничему не верьте на слово. Они сделают все, чтобы конфликт не вышел за пределы школы. И Вашего ребенка изобьют еще раз.
Обязательно в травмпункт и в полицию, заявление можно написать хоть ночью. Не тяните, Вам верно говорят, если противник тоже снимет побои и раньше обратится с заявлением, то не поздоровится уже вам, придется доказывать, что не ваш ребенок это затеял.
20.11.2017 18:01:08, Летяга
Если школа в Москве, то камер в здании много, не тяните - архив не так долго хранится. Странно, что в школе не вызвали скорую, сейчас с этим очень строго. Может быть, избиение было после уроков - но все равно заявление нужно писать, школа вряд ли будет скрывать. Лучше, если будут свидетели драки. Возраст ответственности - 14 лет.
Выздоравливайте, пусть все будет хорошо.
20.11.2017 23:59:11, Irina095
lialka
школе не верить про "зафиксировали" и самим сейчас обратиться в травмпункт, обязательно с указанием, что травмы получены в школе, и что недавно была операция
В травмпунктах ведется видеозапись
20.11.2017 15:50:16, lialka
alferova
Обязательно зафиксировать синяки и травмы, и в полицию, они ставят на учет сразу 20.11.2017 15:48:18, alferova
заявление в полицию и самостоятельно зафиксировать все травмы у врача с упоминанием о том, что получены они в школе 20.11.2017 15:47:33, Птичка снежная
Горлица
+1 20.11.2017 16:13:11, Горлица
Лила Туранга
Мы с моим старшеньким в больницу на скорой поехали. Там врач всё разузнал у нас.
Потом милицию привлекли из больницы.
20.11.2017 15:45:12, Лила Туранга
Пила, Вино и Хохотало
поступившие по скорой случаи автоматически передаются в милицию. Проверено занусси. 20.11.2017 16:45:15, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
Удачи вам и сынуле...ужас какой(( 20.11.2017 15:43:45, Двигатель
в травмпункте обязательно говорите, что избили в школе. они передают информацию в милицию. дальше в школу возможно придет инспектор по делам о несовершеннолетних. если не придет - можете сами пойти и написать заявление о систематических побоях. 20.11.2017 15:39:23, ЛАЙМиК
МаРуся
Спасибо! 20.11.2017 15:40:38, МаРуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!