Раздел: -- посиделки (Дорогая профессиональная косметика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платим за крем или за банку? 2 мифа о дорогой косметике

Тема создана для обсуждения статьи Платим за крем или за банку? 2 мифа о дорогой косметике.

О чем не пишут на этикетках косметических средств

Автор: Яна Зубцова Тийна Орасмяэ-Медер
03.02.2015 10:11:02,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неллия
стараюсь выбирать оптимальный вариант, всё таки приятно пользоваться средством в хорошей упаковке. 30.09.2017 15:16:21, Неллия
я пользуюсь питательным кремом, увлажняет отлично, питает, кожа нежная после него, отличное соотношение цены и качества! 26.09.2017 19:20:09, piterdetka
innavar84
Никогда не покупала особо дорогие крема, последнее мое приобретение улиточный крем Зе Скин Хаус, у него очень интересная консистенция, от тягучий, и совсем не дорогой, но кожа моя мне после него нравится 22.06.2015 13:36:39, innavar84
Да-да конечно, мой эксперимент с натурой сиберикой и черным жемчугом закончился покупкой на 10 тыс Нью Юс и Свит Скин Систем, еще и холи ленда нужно тысяч на пять подкупить.

А еще вчера мне привезли шампунь средства для укладки ла естетик. Даже мой муж, которому обычно фиолетово до моих волос, заметил что у меня шикарная прическа ;)) А до этого я уже два месяца исследую рынок шампуней в категории до 400 рублей. Пока абсолютнейшее фиаско.
04.02.2015 10:14:26, ПчЁлКа
справедливости ради надо сказать, что ты выбрала самый отстой для экспериментов))).
уж если и пробовать побюджетнее, то из аптечных
04.02.2015 13:50:12, Lancel
Аптечные а-ля ля рош,биодерма и пр, я уже все почти перепробовала. И принципиальной разницы в цене между аптекой и холи ленда или скин систем не вижу.

Вот разница аптеки и Натуры себерики принципиальна, но кожа моя от последней просто умирает, как и волосы.
04.02.2015 14:24:12, ПчЁлКа
Мне почему-то кажется, что с цифрами в статье ошибка произошла. Автор живет не в России, цифры могли поставить редакторы, наверное... Ну странно просто, потому что у того же ХЛ есть крема и по 2 тыс., а если покупать онлайн, то и дешевле значительно.
Мои наблюдения такие, что в основном аптечная косметика не наносит вреда и справляется с тривиальными задачами. А холи ленд (и некоторые другие марки, которые я использую, покупаю в аптеке, но они не строго аптечные) все-таки решает ряд специфических проблем эффективно. По 10 тыс стоит как раз Медер, я так понимаю, но говорить о его невероятной эффективности рано)).

Сибирика в топку. Я писала не раз, что долго восстанавливала волосы после недлительного применения. И было много +++ от тех, кто имел тот же опыт)).
04.02.2015 14:50:07, Lancel
Крапива
а что у медера по 10 тысяч? или это по новому курсу?
у медер обычный рутинный уход, по сути. Без чудес, но если регулярно пользоваться, то заявленный эффект заметен. Увлажнение и так далее. Для глаз, видимо, придется еще брать, замены не вижу.
04.02.2015 15:48:35, Крапива
Лен, я не знаю цифр точно, но до кризиса вроде 3-5 тыс. стоили ее крема, нет? сейчас и будет под 10-ку. Это в статье же противопоставлены крема по 2 и по 10 тыс. И с этим противопоставлением топорным я не согласна никак!
Просто очевидно, что это промо-статья, чего уж там. Она продвигает свою марку доступными средствами. А мы в конфе обсуждаем что хотим)).

Вообще статья слабая для Тийны, вот что я хочу сказать. Хотя придирок к клюкве я не разделяю.
04.02.2015 15:59:03, Lancel
Крапива
это еще до кризиса писано, ну, до скачка декабрьского.
она там вообще книжку продвигает. Статью не читала даже, видела раньше, на другом ресурсе.
04.02.2015 18:55:04, Крапива
В статье практически прямо написано, что за 2 тыс. крем не может быть хорошим, а за 10 - может 04.02.2015 22:14:20, Lancel
там еще и цифры есть? пойду почитаю:-))) 04.02.2015 14:58:15, Afortunada
Карта мира
Почему "про клюкву" - чушь? 03.02.2015 11:49:33, Карта мира
Ззз
После чуши про клюкву, дальше даже читать не стала. Зачем так людей дурить, неужели сложно хотя бы википедию открыть, если лень покопаться в профессиональной информации. Может в статье и есть доля правды, но когда есть явная чушь, то и ко всей остальной информации доверия нет. 03.02.2015 11:04:33, Ззз
я ковырялась в биографии Тийны, она себя забавно преподносит
Ну, и в Оптимеде еще помнят, что она была специалистом по телу. Я так понимаю, что это массажи, обертывания итп

и запрет чешл-то там при вегето-сосудистой дистонии меня окончательно развеселил
03.02.2015 13:08:41, Afortunada
Наташ, прости, я не в защиту Тийны, а просто... А ты вот сразу была специалистом топ-класса в своей области? Ты никогда не думала поменять направление или хотя бы ветвь в своей деятельности?
Я была не сразу хорошим специалистом, я сначала училась. И за 10 лет моего стажа я меняла ветвь несколько раз. То есть если поменять тело и лицо на другие слова, более актуальные для моей работы, то меня тоже могут помнить как специалиста дважды в другой области. Но как-то это не мешало работодателям и клиентам оставаться весьма довольными моей работой.
Не понимаю я упрека этого...
03.02.2015 14:03:08, Lancel
Я про клюкву не скажу. Но вот ребенок у меня борется с прыщами. Уж к каким косметологам не водили, каких банок по бешеным ценам не покупали. Разносит еще хуже. Ребенку надоело. Она где-то вычитала рецепт протиралки на салициловом спирте и настойках, и вместо крема протирать лицо ягодами калины и листьями алое. Вот не поверите, когда регулярно делает, то лицо очень хорошее. Итог гель чистая линия + ягоды и все работает. И не нужны все эти банки за десятки тысяч. 04.02.2015 10:07:26, ПчЁлКа
Крапива
я могу сказать, на примере прыщей подростковых, как раз. Что эусеб медеровский и её же энзипил скраб дают прямо очевидный результат. Умывалка, правда, при этом японская. Но это не так важно, наверное, любая мягкая сгодится. Причем к этой же умывалке тоник такого же эффекта не дает.
Калиной, понятное дело, подростка мужского пола пользоваться не заставишь, это бы хотя бы делал.
04.02.2015 15:37:27, Крапива
ой, весной осторожно с ягодами - либо только на ночь либо с хорошим санблоком 04.02.2015 14:20:44, tuele
Весной свежей калины еще нет ;). Поздней зимой,с весны до августа у нас алое. Сан блок исключен. И она же ведь не выходит с калиной на солнц, ее смывать нужно, иначе рожа красно-желтая 04.02.2015 14:27:09, ПчЁлКа
ну и справедливости ради, я все же не считаю, что крем за 2000 руб дешевый и не может иметь хороший состав. Не такой уж и дешевый. 04.02.2015 13:57:41, Lancel
Я вообще не про состав. В Натуре Сиберике, кстати, состав неплохой.;) Но не работает, блин. 04.02.2015 14:32:46, ПчЁлКа
Не знаю, какой состав, думаю, вряд ли там присутствуют хорошие ингридиенты, а также технология явно на уровне ниже плинтуса) 04.02.2015 14:51:57, Lancel
не надо было вам к косметологам никаким, надо к дерматологу.
с ягодами в чистом виде я бы не экспериментировала, потому что кислоты...
04.02.2015 13:53:08, Lancel
Я бы тоже, но глядя на кожу ребенка, буду калиной после лета пигментацию сводить ;)

Еще нужно учесть, что у нее сухая, аллергичная кожа.

Не верю я в этих дерматологов, сама к ним находилась. Нужен уход подходящий коже, очищение и все будет отлично. А все остальное ерунда.
04.02.2015 14:31:07, ПчЁлКа
Не всегда проблема на поверхности. Иногда нужно весь организм обследовать... 04.02.2015 14:53:27, Lancel
Катя, это сказки для тех, у кого нет прыщей или кто их переживает только в пубертате. 04.02.2015 16:28:27, ПчЁлКа
Ну Кать, ты мне никакими аргументами не докажешь, что прыщи - это проблема одной только внешности)).
массу примеров имею, когда проблема решалась совместно с гастроэнтерологом, аллергологом и прочими специалистами.
04.02.2015 17:08:26, Lancel
Крапива
поясните про клюкву мысль, что у вас вызывает вопросы? 03.02.2015 12:51:09, Крапива
офф кстати клюква спасла меня от одной очень мерзкой, хоть и не особенно страшной болячки.
В капсулах клюква)). Не одна конфянка (но регулярно именно одна, поклон ей) привозила мне эту клюкву из Европы, когда я сама (уже) не могла. Я еще своими запасами пару человек спасла от приема антибиотиков, когда сама излечилась.
Совершенно верю, что клюква бывает очень разной. Нужны были не абы какие добавки, а сертифицированные.
в общем я люблю клюкву и в заживляющие свойства её верю. Примерно то же мне врач из другой области рассказывал, но он про сбор не упоминал. Со сбором и правда чуднО.
03.02.2015 14:19:13, Lancel
Крапива
о, я знаю, о чем ты, это шикарное средство, сама друзьям вожу все время. 03.02.2015 18:10:54, Крапива
вооот, представь, какое счастье, что я попала к хорошему врачу и не травилась антибиотиками в 1 триместре! 04.02.2015 13:48:29, Lancel
Крапива
антибиотики в первом триместе? ужас. 04.02.2015 15:38:14, Крапива
большинство врачей именно их и прописывают, хотя, повторюсь, недуг не криминал.
представь, альтернативу - клюковка или антибиотик)))
04.02.2015 15:52:48, Lancel
пожалуйста, скиньте в личку ссылку на эти капсулы 03.02.2015 15:31:14, almita
я же не написала, от чего они))). это НЕ для красоты)) 03.02.2015 15:43:52, Lancel
а я и не для красоты, врач рекомендовал клюкву для почек и связанное с ними 03.02.2015 15:56:39, almita
а, ну да, в этой области)

покупайте американского, итальянского или немецкого производства. Только клюква, без добавок (бывает еще клюква+тыква и пр.). И чтобы в капсулах.
Я очень разные пила.
03.02.2015 16:06:36, Lancel
спасибо 03.02.2015 16:09:27, almita
Ззз
"озерная зреет под водой" - это как-как она там зреет? И как ее там подводные пчелки опыляют? Если почитать про канадскую клюкву, то выясняется, что поля с клюквой специально заливают водой после созревания ягод, чтобы собирать было легче и ДЕШЕВЛЕ! А никак не наоборот. Это вкратце. Можете сами порыть в инете - много интересного про клюкву узнаете.
Дальше клюквы статью я не читала, остальные перлы, если они есть, обсуждать не могу. Но непрофессионализм налицо и это вызывает негативное отношение к статье и информации в ней.
03.02.2015 13:35:09, Ззз
Крапива
интересно, спасибо 03.02.2015 18:57:06, Крапива
Люпин
А я вот согласна, что при таком способе вызревания (под водой) в клюкве становится больше активных веществ. Есть даже группа лекарственных средств, называется биогенные стимуляторы. К ним относятся, например, лечебные грязи типа Тамбуканской. Так вот, там накапливаются биологически активные вещества, достаточно уникальные, именно из-за того, что растения выживают на грани возможности. Впервые биогенные стимуляторы вообще выявили, когда роговицу пересаживали. Заметили, что если роговицу не сразу пересадить человеку, а через некоторое время, то она лучше приживается, так как начинают биогенные стимуляторы вырабатываться в ней. 03.02.2015 14:20:58, Люпин
Ззз
Вроде выяснили уже, что клюква под водой не зреет, и вообще не растет в данном (канадском) случае. Это просто способ сбора урожая. 03.02.2015 16:12:26, Ззз
Люпин
Кто выяснил? Я Вам рассказывают, что точка зрения автора статьи имеет место быть и даже подтверждено официальной медициной. 03.02.2015 16:47:41, Люпин
Люпин
И кстати, понятие "зреет" не равно "спеет". Зреет в данном случае - выдерживается, как сыр, например. При этом в ягодах вырабатываются биогенные стимуляторы. Так что это не способ сбора :)) 03.02.2015 16:50:51, Люпин
Ззз
Заинтересовалась я вашими биогенными стимуляторами. На вскидку не нашла ни одной научной или хотя бы научно-популярной статьи. Только рекламу аптек и бадов на их основе. Какие-то слова про академика Филатова, но ни одной ссылки на научное исследование. Может быть надо копать глубже? Какие именно вещества (названия, формулы) называют этими самыми биогенными стимуляторами? Каково аналогичное название на английском? Или это опять все рекламное запудривание мозгов красивыми, но ничего не значащими словами? 03.02.2015 18:16:22, Ззз
Ззз
Мы о разном. Конкретно в Канаде это способ сбора. Именно то, что описывает автор статьи. Может быть есть какие-то другие интересные методы, которые и приводят к образованию биогенных стимуляторов (неплохо бы вам ссылки привести), но автор статьи об этом ни слова. Она исключительно о стоимости. А в данном, конкретном случае стоимость зависит от способа сбора, но с противоположным знаком. 03.02.2015 18:09:09, Ззз
17 миллионов килограмм
У Тийны Эксклюзив :-))))
03.02.2015 13:15:05, Afortunada
Dilemma
спасибо за ссылку, интересные фот 04.02.2015 16:46:40, Dilemma
Крапива
я ж не знаю, может, она какую дикую покупает:) которая сама так зреет, а не искусственно. Не понимаю я ничего в клюкве озерной, потому и спрашиваю, только болотную лично знаю:) 03.02.2015 18:13:17, Крапива





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!