Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дешевые свободовские кремы

я в последнее время "подсела" на питательные кремы фабрики Свобода - Вечер, Люкс, Янтарь, Геронтол. У меня от них кожа просто воскресает :) Но настораживает их дешевизна. Поэтому вопрос специалистам, которые могут разложить крем по составляющим и проанализировать - в этих кремах какая-нибудь гадость есть? Ну вот по аналогии, как в дешевых и стойких лаках для ногтей - вредный толуол.
19.09.2010 00:08:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне серия "Чёрный Жемчуг" очень нравится. Хотя состав у него - ничего особенного, глицерин, который забивает поры, увы, присутствует - но мне он подходит) И покупать баночку в 5 раз дороже рука не поднимается) 21.09.2010 23:52:23, Русская пианистка
Елена Майская
А меня, несмотря на их эффект, просто убивает их запах... Неужели за столько лет не могли изобрести достойную отдушку?! Для постоянного использования такие крема не признаю, именно из-за отталкивающего запаха. Хотя стоит признать-многие из этих кремов довольно эффективны, но за счет чего сей эффект достигается-не знаю. 21.09.2010 10:16:26, Елена Майская
Они состоят из дешевых нефтепродуктов - ланолин, вазелин, минеральное масло, которые создают на коже пленку, что вызывает парниковый эффект, ведущий к куперозу, высыпаниям, забитым порам и т.п. 19.09.2010 22:47:12, Фиолетта
Потрясающая самоуверенность при плохом знании предмета! Ланолин не нефтепродукт. ЛАНОЛИН (от лат. lana - шерсть и oleum - масло) - животный воск; вязкая белая или светло-желтая масса (tпл 35-37 .С). Получают очисткой шерстяного воска, который экстрагируют органическими растворителями из шерсти овец. 20.09.2010 11:32:17, Мимоходом
Да ладно Вам придираться. Пишу же - я не специалист.
Хотите мазать ланолин на лицо - кто ж Вам запретит! :)
20.09.2010 19:46:14, Фиолетта
кхм :)) а что есть органические растворители, про помощи которых их экстрагируют?? :)) тот же бензин :)))
ну и даже без приставки "нефте-" :))) суть не меняется
20.09.2010 12:05:55, arte
вот я что-то подобное имела в виду :) "это вжжжж неспроста" :)
а какие тогда базовые ингредиенты у "хороших" кремов?
19.09.2010 23:24:35, Арина Нырялкина
Девочки лучше подскажут. Насколько я понимаю, там более дорогостоящие компоненты, которые прошли серьезную обработку и не создают эффекта пленки. Плюс добавлены активные компоненты типа гилауронки, АНА-кислот и др. вещей, которые в дешевые кремы не добавят по причине их дороговизны.
В дешевых кремах основное увлажняющее вещество - глицерин. На дворе двадцать первый век, зачем пользоваться настолько дремучими средствами, когда уже столько нового изобрели. Мы ведь не моем голову детским мылом, как раньше делали наши мамы. Зачем же мазаться кремами их молодости?
19.09.2010 23:44:42, Фиолетта
детское мыло, а уж тем более хозяйственное гораздо полезнее для головы,чем современные шампуни. 21.09.2010 21:03:56, Петровн@
Крапива
современное детское мыло, а впрочем, и хозяйственное тоже, болеет теми же болезнями, что и современные шампуни. 21.09.2010 22:46:42, Крапива
забываете про накрутку за рекламу, маркетинг, упаковку, и прочий брендинг-промоушен, которые составляют 95% стоимости брендовых кремов 21.09.2010 10:52:11, мнение
Василиса из сказки
Я, например, фанат ланолинового крема фабрики Невская косметика. Ничто так не восстанавливает мою сухую чувствительную кожу в морозы. Может, там и вредное что. Но для моей кожи только полезное. 19.09.2010 22:02:28, Василиса из сказки
*sloNik* (Gru)
Дороговизна обычно обусловленна ценой раскрутки, ценой упаковки (как изготовления так и разработки дизайна) и дальностью расстояния доставки от производителя до продавца.

А в составе классические компоненты. Масла, воски, ланолин.

ПС Вы еще Балет для ног попробуйте :)
19.09.2010 12:44:41, *sloNik* (Gru)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!