Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробник - на сколько дней?

Хочу новый крем попробовать, пробника не было, и отложили мне "мала-мала". Обычно пробника хватает на неделю точно, а то и больше. А тут - дня на три, если не на два. Как считаете, 2-3 дня, чтобы определить, подходит ли - достаточно? Или опять идти побираться?
Опасаюсь аллергии, была один раз на продукты именно этой фирмы.
31.05.2009 20:50:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, наверно, уже опоздала, но мало ли :) у меня однажды аллергия проявилась после 2-х недель использования! это был подглазник Кодали, дали большой пробник (5 мл, кажется) и я им успешно пользовалась, а в один прекрасный день - упс, краснота и жжение. я удивилась, крем отложила, попробовала еще через какое-то время - та же реакция.
так что, если есть возможность, возьмите еще, тем более, что были прецеденты!
05.06.2009 10:39:59, Freska
Ира, помню, Вы писали, что долго не могли найти альтернативу авену..Поделитесь, пожалуйста, на что его удалось "подходяще" сменить, и что тестите сейчас - похоже, у меня очень близкая "проблема" ). Спасибо ) 02.06.2009 10:00:05, An-Ju
Я нашла альтернативу довольно быстро, как только это стало необходимо (=как только авен перестал справляться: что мажешь, что нет. Хоть в три раза больше мажь - лучше не становится).

Мне посоветовали тут, на форуме, попробовать биотерм, я попробовала наряду с несколькими другими линиями, и он мне сразу понравился гораздо больше остального. На нем я и остановилась.

Постоянно пользуюсь тоником "биосорс", кремом "аквасорс" в качестве ночного, кремы "мультиречардж" или "нутрисорс" (когда каким) в качестве дневного и подглазником тоже мультиречардж.
Специально сходила посмотрела названия на баночках :)))
В дневных кремах и подглазнике идет СПФ 15.

Особенно нравится ночной крем (аквасорс) и подглазник. Оба впитывается мгновенно и очень хорошо увлажняют. И текстура у них очень приятная. И тоник оч хороший. Все, короче, чем я пользуюсь %)

Пробовала умывалку из той же линии, что тоник - не понравилось. Показалось, что сушит.

Это все - как основной уход.

Не так давно дополнила еще микродермабразией от Мэри Кэй (скраб в комплекте с сывороткой) - очень довольна, регулярно использую, мертвым грузом не лежит. Деликатный, но сильный скраб. Что там за сыворотка - непонятно, т.к. основной эффект идет от использования скраба, но сывороткой я тоже исправно мажусь для комплекта. Все вместе - нравится, без сыворотки не пробовала - вдруг будет хуже :)

Если что-то из этого вам пригодится - буду рада :)
02.06.2009 22:03:24, millimetr
Ира ,спасибо))) 04.06.2009 08:31:53, An-Ju
на здоровье :) 04.06.2009 20:22:40, millimetr
со своей стороны похвалю ла рош позе - сочетание кремjd нутритик и гидранорм (не гидрафаз) дали неплохой результат)
из Вашего списка пробовала аквасос - пользовалась год успешно, потом коже разонравился )).
04.06.2009 22:51:05, An-Ju
INGA
пробники бывают разные по объёму. Бывают и на 2-3 применения всего. Но, я правильно поняла, что Вам отложили именно из розничного варианта в Вашу тару? Значит это был человек :)) А с человеком всегда можно договориться :))

Можно объяснить, что у Вас уже была аллергия, Вы имеете почву для опасений - дайте плиз, побольше :) Или, если вдруг крем такой активный, что портится от контакта с воздухом - можно договориться заехать за второй порцией - чтобы продегустировать хотя бы неделю.. Если крем по цене крыла от самолёта, и именно этим объясняется, что Вам сразу не дали на неделю, то мона заверить, что кУпите, т.к. он нравится Вам оооочень, опять же договориться, что приплюсуют к покупке стоимость которая ушла на пробники..
Если и цена у крема обычная, и вроде за то время, что пробовали дома - реакции не последовало - обговорить при покупке вариант возврата в связи с аллергией. Обосновав, тем, что для ВАШЕЙ кожи не достаточно 2х-3х разового на коже применения, что возможна накапливаемая реакция, и в виду того, что бОльшого количества пробника Вам не было предоставлено.. вернуть всю сумму при возврате средства (7-14 дней).

В принципе, требовать такого, особенно от магазина Вы не имеете права :)) Но, договориться с салоном, или с тем человеком, который имеет доступ в "отжиму" из розничной упаковки - всегда можно попытаться :)

Главное, что бы не только Вам, но и ТОЙ СТОРОНЕ было выгодно :) Тогда сделка состоится.

Исключение - когда сидит тупой исполнитель и буква в букву по инструкции, и начхать ему и на клиентов, и на продвижение марки, и на свои дивиденды - лишь бы дожить до пятницы. Тогда, даже и пытаться не стОит зря нервы мотать.

Удачи :)
01.06.2009 16:30:26, INGA
да, девушка откладывала. спасибо ей большое. просто вышло, что она так долго ковыряла какой-то суперудобной палочкой (не пальцем же залезать), и так мало выхлопа было от этого ковыряния, что я не решилась еще дольше ее затруднять...

цена вроде среднерыночная... точно не помню, но в пределах 1,5-2 тыщи. дороже я б запомнила :)))

в принципе, меня не напрягает пойти еще раз попросить в другой магазин :) просто я думаю: надо ли... может ли в принципе быть ситуация, что за 10 дней вылезет нечто, что не вылезет за 3? или если трехдневный полет нормальный - значит, надо брать?

а возврат косметики запрещен, вроде.
01.06.2009 21:49:20, millimetr
INGA
Ира, Вы правы - возврат косемтики в магазин запрещён. Раз это магазин, и Вас не напрягает сходитьт в другой - лучше сходить и оттестить всё спокойно :)

>может ли в принципе быть ситуация, что за 10 дней вылезет нечто, что не вылезет за 3?

может конечно.
Правда, это свойственно коже, которая не супер-аллергична, но всё же на что-то в этом средстве реагирует.. и в итоге накопит за несколько дней - и выдаёт реакцию :(

Т.е. если уж 10 дней - полёт нормальный, то тогда с уверенностью 98% можно расчитывать, что не будет реакции.

2% я всё-таки, как в прошлом математик ;)) оставлю на тер.вер. :)))

>или если трехдневный полет нормальный - значит, надо брать?

так у большинства. Но.. если есть возможность и хочется гарантий, и нет проблем протестить, и не горит имеено быстрее этот крем купить - то .. лучше использовать ВСЕ возможности, что бы убедиться, что кожа принимает ср-во.

Тем паче, что в мазаз, повторюсь, невернёёёшь в Вашей ситуации.
01.06.2009 22:01:58, INGA
ну как не горит :))))
горит конечно, как у всех нормальных людей - чем за каждой каплей в магазин таскаться, хочется уже купить бутылку, чтоб дома стояла в свободном доступе %)))

хотя по уму - надо пробовать, конечно %)
01.06.2009 22:08:31, millimetr
Вообще аллергия с первого раза проявляется, я ВОТ тоже на этом заморочена, последнее время пользуюсь кремами от ВИТАМКС, это проф. натуральная косметика пр-ва Новой Зеландии, покупаю в офисе в Москве сразу со скидкой 30 % по договору, большая экономия по сравнению с интрнет-магазинами, там же все пробники есть, по ним выбираю, пока все в порядке было, пробовала Ланолин и Термальная грязь, довольна. 01.06.2009 14:19:53, ura170673
почему "тоже"? я ни на чем не заморочена, просто не хочу отдавать 1,5-2 тыщи рублей, не попробовав. Обычно аллергии не опасаюсь, для меня это вообще нехарактерно. Была всего один раз :) ну, может, два, из которых еще один я забыла :)
а реклама здесь запрещена.
01.06.2009 21:43:54, millimetr
Аленьк-ий
а я бы вообще не рассматривала фирму, если была аллергия на ее продукцию

фирм этих мульён
01.06.2009 11:35:30, Аленьк-ий
Дня три... можно еще пробник взять )) 01.06.2009 09:15:38, An-Ju
да и это-то не пробник был - из тестера наковыряли :( если б был пробник... 01.06.2009 21:42:29, millimetr
Кабриолетта
Ир, а прежняя аллергия через сколько появлялась? У меня обычно если есть аллергия, то пару дней достаточно, чтобы она или появилась или нет. Но бывает, что просто не нравится как крем себя ведет, как я себя в нем ощущаю, тогда ясно вообще сразу. 01.06.2009 08:57:11, Кабриолетта
к сожалению, не помню уже, несколько лет назад было... 01.06.2009 21:42:11, millimetr
December
Мне пробника на три дня максимум хватает, за это время я определяюсь обычно.

Смотря, наверно, какая аллергия - если там жжение-покраснение - оно вроде сразу бывает, или сыпь мелкая - тогда дня два-три на появление.
31.05.2009 22:08:51, December
у меня сыпь была. жжений слава богу не было никогда в жизни :) и не хотелось бы :( 31.05.2009 22:45:00, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!