Раздел: -- посиделки (Требования к мужчинам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должен ли мужчина содержать семью?

Должен ли мужчина содержать семью?

Должен ли мужчина содержать семью?

Настоящий мужчина должен… 5 убеждений, которые давно устарели
21.06.2020 10:11:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда мужчина в семье становится совсем ничего никому не должен встаёт вопрос зачем он вообще нужен, держать дома такого мужчину не рентабельно.
25.06.2020 16:55:55, douceur
зависит от того, к кому вопрос. я как женщина сказала бы, что надо самой женщине подумать, как обеспечить себя и ребенка(-ов) вне зависимости от мужчины. а будет там мужчина в зубах косточку приносить или нет, жизнь покажет. не всякой женщине будет - это тоже женщине надо понимать. будет - дополнительный плюс, а нет, так должен быть свой тыл.
24.06.2020 20:57:10, ALora
Natalya d'*
Я могу себя обеспечить, но зачем тогда мне рядом мужчина? Для мебели? "Себя обеспечивание" у меня занимает время, то самое которое я готова тратить на мужчину. Остальное время - это время для отдыха и сна, не, я тут читала про "не могу без мужа заснуть /часто просыпаюсь, а когда муж рядом сплю как младенец", но я хорошо сплю, для совместного сна мне муж не нужен :)
26.06.2020 16:00:40, Natalya d'*
мужчина нужен обычно для секса, некоторым для денег и для того, чтобы не работать. но для второго варианта нужно предъявить некоторые качества, чтобы нашелся такой мужчина. у вас не нашелся, спать вам с мужем не надо, значит муж и не нужен
28.06.2020 19:14:00, ALora
хухра-мухра
если хочет себя нормально ощущать в этой семье, то да, лучше содержать.
Но не должен конечно. Может и жена содержать семью. Или оба. Короче, у кого лучше получается.
23.06.2020 18:45:05, хухра-мухра
Для начала я считаю стоит внимательно прочитать семейный кодекс двум молодым людям, которые хотят создать семейную пару. Ведь там чётко и ясно все прописано..
У совершеннолетнего человека есть обязательства перед престарелым родителями и маленькими детьми. А также есть обязанности у работающего человека перед своим начальником..
И определиться с тем, какая у них самих будет создана семья, что для них приемлемо, а что нет..
Брак или семья по большому счёту это и есть добровольное взятие на себя ответственности и обязанностей двух любящих разных людей
женщины и у мужчины, у каждого соответственно своя гендерная роль.
К сожалению, в нашей стране более беззащитна и уязвима перед жизненными трудностями получается женщина, так как она прежде всего является Матерью.
И да, мужчина обязан содержать свою жену и детей, пока женщина не может работать, в связи с рождением детей и уходу за ними.
22.06.2020 08:03:03, Читаю с интересом
это же выбор женщины, кем она считает себя прежде всего - матерью или добытчиком мамонта. добыла хорошего богатого мужа - может почивать на лаврах.
24.06.2020 20:54:02, ALora
Должен.
Если женщина хочет - мужчина должен. Если ему важна эта женщина.
Ну а если не очень-то важна, не очень-то нужна, то, конечно, не должен. Зачем напрягаться ради кого-то малозначительного для тебя?
21.06.2020 11:26:16, Лабрика
nickoffova
Только наоборот. Если мужчина хочет, то должен содержать. А если женщина хочет - да мало ли что она хочет. Но если женщина может сделать так, чтобы мужчина искренне и радостно захотел ее содержать - ну респект такой женщине) 22.06.2020 00:02:43, nickoffova
хухра-мухра
да, согласна.
23.06.2020 18:43:48, хухра-мухра
Аня-лэ
Женщина, которая считает, что "если женщина хочет - мужчина должен", расстанется с мужчиной, который это не будет выполнять, считать, что он не должен.
Еще вариант - не расставаться с таким, но считать, что мужчина не выполняет своих обязанностей. Это ей никто не помешает сделать :)
23.06.2020 01:15:26, Аня-лэ
Не улавливаю, зачем надо вбивать "должен", если он уже "хочет". 22.06.2020 00:29:22, Лабрика
она сначала хочет (пока, извиняюсь, что-то там вскочет), а потом расхочет. а должен только то что по закону
24.06.2020 20:59:39, ALora
nickoffova
себе должен. Не женщине, которая «хочет». 22.06.2020 00:37:15, nickoffova
Вопрос стоит о "содержать семью", а не "содержать женщину". Это немного разные вещи. 21.06.2020 14:01:48, Mamma mia
Вы о чем-то своем. Откуда вы взяли "содержать женщину"?! Ни в тексте статьи, ни у меня нет такого словосочетания.
Впрочем, если вы имеете ввиду, что семья мужчины это некоторое количество людей, среди которых нет ни одной женщины, то я категорически замолкаю.
21.06.2020 15:29:01, Лабрика
а если семья из мужа и жены состоит?
21.06.2020 21:55:20, AleXXX
То ничего не меняется.
Если мужчина считает, что эта женщина - его жена - его семья, то должен.
Если для мужчины его жена - партнер, товарищ, сожительница, домработница, рабыня, мамочка - то как ему угодно. Люди такие разные.
21.06.2020 23:05:39, Лабрика
А женщина не работает, сидит на содержании? А зачем тогда женщины образование получают?
26.06.2020 15:17:38, Почему?
Ваш идеал - сидеть и ничего не делать?
Можно учится, потому что учится нравится. Можно работать, потому что нравится работа.
А можно считать женщину ломовой лошадью, которая всем должна, а ей никто ничего не должен.
26.06.2020 15:29:32, Лабрика
а почему он должен, если детей нет, оба работают, не инвалиды. каждый поди сам себя обеспечит, почему вдруг муж должен жену как-то обеспечивать?
24.06.2020 21:01:21, ALora
Повторюсь - если он считает женщину своей семьей.
Да, женщина может себя обеспечить. И своих детей тоже. Зачем ей мужчина? Еще и за ним доеда... Ой, то есть еще и его обеспечивать?!
26.06.2020 15:32:09, Лабрика
ну, некоторым просто скучно книжки читать, в одиночку фильмы смотреть. а если не скучно и доход свой есть, то в постоянном содержании не нужен, конечно
28.06.2020 19:16:06, ALora
Ой. Я не думала, что у людей настолько все уныло.
28.06.2020 20:11:58, Лабрика





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!