Раздел: -- посиделки (Почему вам не хватает денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что вы потратите миллион? Два плохих сценария

На что вы потратите миллион? Два плохих сценария

На что вы потратите миллион? Два плохих сценария

Как мы тратим деньги – и что это о нас говорит
19.11.2019 08:11:02,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому и нет у нас миллиона, чтоб все не разбежались из страны туда, где лучше, хотя лично я, наоборот, разочаровалась уже давно, и сбежала от нужды. Почему бы не подискутировать- что бы ты делал, когда у тебя никаких перспектив и денег только на билет в один конец? 22.11.2019 13:04:49, Родопи2
Вы конференций не ошиблись? Вам лучше в "общество " 23.11.2019 14:10:40, Остапа понесло
Не интересуюсь политикой, я домохозяйка, мне интереснее вместе со всеми мечтать о миллионах 23.11.2019 14:36:45, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем о них мечтать? Их нужно зарабатывать:)
23.11.2019 19:45:49, Яшими ( МарикаЧ)
Всему свое время- были молодые, зарабатывали. А без мечты - какой стимул корячиться? 23.11.2019 20:21:42, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
А в чужой стране прямо перспективищи?:)))
Ну, наверное в греческом магазине работать продавцом приятнее, чем продавцом в Москве. А по мне, продавец он и есть продавец. Или мойщик чего-нибудь.
А те, кто с перспективами там, он с перспективами и дома.
22.11.2019 13:09:24, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
а по мне, лучше работать продавцом в Москве, чем продавцом в Сомали. Несмотря на то, что продавец везде продавец.
23.11.2019 13:55:22, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Про Сомали не знаю. Я видела, как в Греции хозяева шпыняют русскоговорящих продавцов. У нас как-то все попроще:)
Ну и разница между Сомали и Москвой побольше, чем между Грецией и Москвой.
По мне., так в Греции все почти как дома:)
23.11.2019 19:45:21, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Про Грецию не знаю, но между продавцом во Франции и Москве есть огромная разница. 24.11.2019 13:31:04, Natalya d'*
В чем же это? 24.11.2019 22:02:04, Статью,разумеется, я не читала.
Сегодня да, и здесь кризис. Но, когда я приехала 15 лет назад, и не знала язык, не знала работу, и мне платили 500 евро, а потом и до 1000 доходило в сезон, то я дала возможность подняться всей семье из нужды, заодно и решила проблему, которую не могла решить дома- все перепробовала 22.11.2019 13:20:21, Родопи2
ну раз все вопросы и проблемы решили, да и поговорить вам хочется, то, давайте, рассказывайте как проблемы решили, каких высот достигли, да и вообще... чем там лучше? Социалкой безлошадным мигрантам? Мойщикам машин, которые за мойку машин ещё и гражданство получают?

Многие климат приводят в качества аргумента. ....
Но... еду тут в автобусе. На соседнем сиденье сидит яркого образа мужчина. Разговорились. На улице холод... Мужчина говорит: " А в моем родном городе сейчас +18." И вот я думаю, - на родите его тепло и сухо, а он приехал в эту холодную страну жить. Значит всё же не климат в стране держит.
24.11.2019 09:34:51, .................
Яшими ( МарикаЧ)
Если Вы не смогли решить проблему дома, то это Ваш личный случай. Зачем распрпостранять свой опыт на других? Все у всех по-разному.
22.11.2019 14:39:42, Яшими ( МарикаЧ)
Я не о себе писала вообще- то. Тогда не из моего опыта- пилот в Греции зарабатыаает 2 твсячи евро, а в Саудовской Аравии - 20. Все относительно. И то, что грек едет на заработки в Америку или Австралию, или я приехала сюда, не говорит, что мы не любим свою страну, или необразованные какие 23.11.2019 01:31:29, Родопи2
про попутчика грека я до прочтения этого вашего поста написала.

Ну и раз вы про пилотов написали. Вы знаете как пилоты в России живут? Ссылочку дать вам?
24.11.2019 09:37:46, ...............
Мысль была о том, что, если в нужный момент оказаться в нужном месте, можно неплохо заработать, пока молодой. А неработающим, типа пенсионер, приходится приспосабливаться к заданным уже условиям. Про пилотов точно не знаю- смотрела одну передачу, где они жаловались на зарплаты. Про греческие мне сам пилот говорил, правда там контракт на 20 лет, но оно того стоит. 24.11.2019 14:00:46, Родопи2
как же на что, на квартиру, дома и машины, на что же еще? 21.11.2019 01:58:38, eclipsedsunny
Поэтому и все, у кого эти миллионы, тратят их на дома, машины, и всякую роскошь, а что у других нет- какое им дело? Остается мечтать, и трудиться, чтобв выживать. Поэтому полстраны плачет, а полстраны ворует. Пока мы будем так думать, так и будем жить на уровне третьих стран 22.11.2019 13:10:26, Родопи2
а на что тратить надо, по-вашему.

Статью,разумеется, я не читала.
24.11.2019 09:40:57, ...............
Если уж мечтать по- крупному- дома и машины- это давно предметы необходимости, прожиточный минимум, так сказать. И жалко свою маленькую жизнь тратить, чтобы элементарно выживать. Хочется и на развитие и на что- то более значительное потратить себя, оставить след, так сказать, вот тут бы лишний миллиончик и пригодилс 24.11.2019 14:11:46, Родопи2
nastyk
Чего? Рублей, долларов или евро. С миллионом рублей в наших Сингапурах делать нечего. А если миллион долларов, то половину отложу на университет ребёнку (а вдруг в Гарвард захочет?). На оставшееся куплю квартиру (сдавать на пенсии) или положу на пенсионный счёт (там проценты хорошие капают). 20.11.2019 04:42:12, nastyk
Чтобы дети в Гарвард наши деньги не увозили, нужно свой Гарвард иметь, и хорошо бы врачей как в Израиле, Германии и Америке. 22.11.2019 13:13:13, Родопи2
а у нас есть свой гарвард, и выпускики его еще как востребованы на родинах гарвардов.

А вот насаждаемые ими нам высшие школы экономики ничего кроме пустых, необоснованных амбиций в своих выпускниках не взращивают.

Национальное самосознание люди потеряли.
24.11.2019 09:49:05, Статью,разумеется, я не читала.
Сама училась, с трудом, вопреки тому, что в меня пытались впихнуть- всякие истории СССР,КПСС,марксистко- ленинскую эстетику и этику, и кучу всякого ненужного мусора,
без перерыва на обед, полуголодные, за счет молодости и здоровья- ужас! Может сейчас что изменилось, я не в курсе. Моей дочери педагог по физике говорил- ты все знаешь, но не понимаешь- и как понять эту квантовую физику, он сам знает??Оргазм маразма вместе с нововведением типа ЕГЭ. Учить надо профессиям, а не портить детям здоровье и забивать головы всяким хламом. Я не против любого учебного заведения, будь он в Москве, или в Гарварде, главное- результат, и желательно, чтоб где родился, там и пригодился
24.11.2019 14:26:34, Родопи2
Natalya d'*
Офф - а как вы проводите рождественские каникулы? Дома или куда нибудь ездите? 20.11.2019 17:41:52, Natalya d'*
Рождество в Афинах, проездом через Москву, и домой- подарки детям на новый год- как Баб Мороз))))) 22.11.2019 13:23:11, Родопи2
"В какую сторону двигаться, чтобы стать счастливее"- с самого начала есть подвох, дальше читать не стала.
Счастливым можно быть и совершенно без денег, и быть несчастным с миллионами,
потому что состояние счастья- это ментальный уровень, а деньги- материальный.
Можно ощутить то же самое состояние от обьятий любимого человека. Посмотрите- какой восторг испытывает собака от любви к своему хозяину, и много других примеров.
Лично я использую этот метод, когда остаюсь совсем без денег и у меня падает настроение, чтобы настроиться на другие важные вещи, которые не требуют затрат,
но намного важнее для моей жизни. И другой аспект- когда меня охватывает желание
купить и то, и это, и еще вон то, и вот это. Тогда я представляю, что у меня в кармане миллион, и , о чудо! - все мои мелкие желания теряют свою значимость, и я уже думаю
- а не поехать ли путешествовать, тогда и "квартира маме, квартиры детям, и шикарная дача" теряют свою привлекательность- чемодан и в путь! Хотя и решить квартирный
вопрос за государство тоже можно, но деньги должны тратиться на развитие, а не на затыкание экономических дыр- это просто облегчение своего существования, где уж тут счастье? И вообще я думаю- нас тут используют начинающие психологи для защиты своих диссертаций, ну- не жалко, просто людям мозги не надо пудрить...
19.11.2019 14:48:22, Родопи2
слушайте. Так и думала, что вы сейчас за тур фирмы агитировать будете. ))

"И вообще я думаю- нас тут используют начинающие психологи для защиты своих диссертаций, ну- не жалко, просто людям мозги не надо пудрить..."
работники турагенств нас тут тоже активно используют, что нам мозги пудрить и свою прибыль получать.
24.11.2019 09:54:00, Статью,разумеется, я не читала.
Да нет, просто мне хотелось бы попутешествовать, но как- то все путешествия Афины- Москва- Казань- Наб,Челны- дача-море))))) 24.11.2019 14:30:25, Родопи2
Эх,думала долларов,но картинка обломала.
19.11.2019 14:16:20, рица
Тратьте миллионы на себя))) 19.11.2019 14:14:27, alexisdal83
ландыш
а надо тратить обязательно? я, может, не хочу тратить. Рубли-то, конечно, потрачу - на доллары.
19.11.2019 13:01:53, ландыш
не упадут думаете? 24.11.2019 09:54:58, Статью,разумеется, я не читала.
Миллион долларов, надеюсь? Иначе и говорить не о чем. 19.11.2019 13:00:20, ==
NLU
Миллиона мне сейчас не хватит. 19.11.2019 12:56:29, NLU
Даже читать не стала - я знаю) Мы с дочкой хотим в Антарктиду, чуть добавила бы и поехала бы) 19.11.2019 11:51:18, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Зря не стала читать. А вдруг там речь о миллионе евро идёт, а не рублей? 19.11.2019 12:13:00, Natalya d'*
Этими миллионами ворочают люди, которые, дать им волю, и Луну приватизируют.
Вот, если бы изменить всю систему распределения денег- не на защиту друг от друга, а на обьединение, на скоростной бесплатный интернет по всему миру, на посадку миллионов деревьев, на роботизацию работ, чтобы исчезли такие рабские профессии как рабочий, уборщица, и чтобы всем платили прожиточный уровень, чтобы люди занялись не зарабатыванием на хлеб, а на исследование и развитие, и чтобы не мечтали о квартире
для детей на ипотеку, материнский аапитал, и кредиты, влезая в кабалу банков и государства. Посмотрите на саудитов и посмотрите на венесуэльцев- а в Венесуеле нефти больше. Не в миллионах дело, мелко плаваем...
19.11.2019 15:10:20, Родопи2
"чтобы исчезли такие рабские профессии как рабочий, уборщица,"

да, да, да всех (особенно мужиков) в банковских работников перепрофилировать. Пусть бумажки перекладывают, да печати на них шлямкают

"чтобы всем платили прожиточный уровень"
все понятно. О халяве мечтаете, под греческим солнцем.
А халява никого ещё ни до чего хорошего не довела.

"Посмотрите на саудитов и посмотрите на венесуэльцев- а в Венесуеле нефти больше. Не в миллионах дело, мелко плаваем..."
(вы издеваетесь?))) И что на них смотреть? (как говорил мой начальник) Где результат (их великих исследований и развития)?
'
24.11.2019 10:04:30, Статью,разумеется, я не читала.
Да, как раз об этом- дом, дача и машина в виде прожиточного уровня, и чтоб в отпуск была возможность на море семьей сьездить. Причем весь мир удивляется, как в таких богатых странах, как Россия, кстати и Венесуэла, где самое большое в мире количество нефти- огромное количество бедных?
Не могут же все эти бедные быть алкоголиками и халявщиками, работают как пчелки, а результат?
Низкая производительность труда, несправедливое распределение
доходов, образование, оторванное от передовых технологий и несовершенство системы, как скелет этого всего- в результате низкий уровень жизни.
Кстати я самая главная халявщица- пенсия 10500 за 30 лет стажа в России, потому мне и здесь лучше- плюс пособие, когда не работаю, тем более, болеть начала. От отдыха никто еще не умирмл, все болячки от работы, и, как мне ооворил один греческий миллионер- зачем жить плохо, когда можно жить хорошо?
24.11.2019 14:50:28, Родопи2
а миллионером-то ваш грек-миллионер знакомый за счет чего стал? 24.11.2019 21:56:12, Статью,разумеется, я не читала.
Иногда роль играет и везение- я уже говорила- в нужное время, в нужном месте. Про себя молчу- семейка еще та, проблемы со здоровьем ещё 25.11.2019 19:37:12, Родопи2
На заводе точно не работал. Да и в России другой миллионер, учились когда- то вместе сам завод имеет. Просто он молодой уже знал, что делает, первый в учебе, потом карьера, хорошая организация и - результат, и неплохой. Годы прошли в правильном направлении, жена у него хорошая тоже. 25.11.2019 19:34:53, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Да и не в распределении денег дело.
19.11.2019 20:50:04, Яшими ( МарикаЧ)
Дело в невежестве, в неумении смотреть безгранично и в правильном направлении. Но здесь говорится о счастье, а счастье- это состояние чувств, и это состояние часто не связано вообще с деньгами. Миллион- это возможности, так почему мы не имеем, а те кто имеют, используют их неправильно- кто ворует, кто дачи родне строит, кто вооружается? Несовершенство общества и систем государств, поэтому в "Эмиратах" при рождении ребенка предоставляют жилье, а у нас пенсионеры до смерти работают, но из нужды мало кто выбирается. Даже при всем несовершенстве системы , если давать молодым на развитие лет в 25, когда они самостоятельно жить начинают, по 2- 3 миллиона, тогда и рождаемость повысится, и преступность упадет, и проблема с депрессивными настроениями, с наркотой и т.д. будет решена. Все- фиктивно , государство как бы чеоо- то заботится о народе, чтоб не сдох.. Опять подумала, что сайт не российский, и зря я так... 22.11.2019 12:59:38, Родопи2
"Дело в невежестве, в неумении смотреть безгранично и в правильном направлении"

А как вы при жизненной позиции "Учить надо профессиям, а не портить детям здоровье и забивать головы всяким хламом." "смотреть безгранично" собираетесь?
24.11.2019 22:00:43, Статью,разумеется, я не читала.
Всё правильно- учить профессиям, чтобы каждый знал своё дело и был полезным обществу, не портить детям здоровье в процессе учёбы.
А вот всем тем, кто причастен к процессу воспитания- как раз эти требования- смотреть безгранично, в правильном направлении, и не портить детей своим невежеством.
Моя жизненная позиция основана на моём горьком опыте, теперь вот детей наблюдаю.
И умной, и образованной себя не считаю- сама невежда, так - немного опыта, "карта памяти" тоже..
25.11.2019 19:58:28, Родопи2
.... вас бы в президенты.
Организуйте свою партию. Баллотируйтесь на выборах в президенты. Выборы, чесслово, не за горами.
24.11.2019 10:08:37, Статью,разумеется, я не читала.
Еще Ленин говорил, что домохозяйки не должны управлять государством. Хотя смотрю я на Медведева- как далеко вы от нашей кухни, товарищи.... 24.11.2019 15:33:10, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно-конечно. Невежество, оно же только в России:) Ну да, ну да. Айда все в Эмираты!!!
22.11.2019 13:11:04, Яшими ( МарикаЧ)
Не надо передергивать 23.11.2019 01:43:31, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Я не передергиваю, а утрирую:)
23.11.2019 12:30:35, Яшими ( МарикаЧ)
Я потом прочитала)
Чтоб ответ был именно мой, без внешнего влияния, а то вдруг там что-то напишут и я подумаю, что и мне надо)
Там кстати не ясно в какой валюте)
19.11.2019 12:16:42, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Именно. Тётка русская, на фото в руках держит рубли, но рассуждает о покупке 3х квартир на миллион :))) 19.11.2019 12:24:24, Natalya d'*
Миллион- понятие относительное, но имеет магическое свойство, поэтому здесь изучают российскую реакцию на это магическое слово. Можно потом в рекламе использовать 19.11.2019 16:09:08, Родопи2
На 1 миллион квартиры папе-маме-свекрови-тете?! Это хм, какая-то очень буйная фантазия!
На 1 млн можно разве что машинку купить/апгрейдить. Хенде Солярис стоит от 600 тыс руб.
19.11.2019 10:57:37, СиреневаяЛеди
в провинции и маму-свекровь-папу и тетю - всех в одну
19.11.2019 11:14:11, Оля-Йоля 🚗
Яшими ( МарикаЧ)
Во, я старый дом продаю. С участком. Как раз 600 тыс. Еще и на машину хватит:)
19.11.2019 15:21:39, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Видимо, речь о долларах. 19.11.2019 11:07:18, Natalya d'*
Как в анекдоте - "долги раздам. А остальные? - А остальные потом"
19.11.2019 10:30:09, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
:))) Вот точно.
19.11.2019 10:52:17, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Такая сумма - ни о чем. Вроде бы и деньги, а ничего серьезного не купишь.
Был у меня несколько лет назад внезапно образовавшийся млн. Вот про 300 тыс. я точно знаю - вложила в автомобиль (не вся сумма). Где остальное?... Где-то...
19.11.2019 10:14:50, Яшими ( МарикаЧ)
Миллион рублей? О чем вообще речь, это сумма на 2-3 месяца жизни обычной семьи.
На весь миллион разве что "хлеба" купить.
19.11.2019 10:09:51, Оля-Йоля 🚗
У меня и дочь, и племянник, о коттедже мечтают, миллионов пять- шесть. Вот думаю- как детям помочь, плюс еще бабка, мать , сестра, собака и кот. И чтоб собака кота не загрызла, а сестра с дочкой на дух друг друга не переносят. Две трешки и дачу продать надо. А потом будут мечтать, чтоб разьехаться, опять миллион денег в трубу 24.11.2019 15:09:57, Родопи2
Мне кажется, что это из разряда - вдруг с неба свалилось, если не потратить сразу на что-то, то и уйдет на обычные хлопоты. Мне так премия упала перед новым годом по стоимости тура на 4-х на Канары, я сразу и купил) 19.11.2019 11:52:44, Пирожки от Ловетт
Нас приглашали туда пожить немецкая пара, но денег на билеты у меня даже в мечтах не было, ну и ладно... 19.11.2019 14:58:49, Родопи2





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!