Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из-за нехватки денег разводятся ???

Девочки, мальчики, помогите разобраться! Ситуация такая: ребенку 2 года, живем втроем, бабушки далеко.
Отношения наши все хуже и хуже. Для меня главная проблема - отсутствие денег и то что мой муженек
совершает очень вялые действия в поисках чего-то более оплачиваемого (получает 300$).
В общем устала я безумно, какой-то постоянный депрессняк.... и никак не могу понять толи отношеня
наши себя уже изжили, толи просто слишком много проблем , как говорит моя мама:"Потерпи еще немножко,
вот выйдешь на работу, денег прибавится, ребенок подрастет и все встанет на свои места" А я что-то
не уверена. Мне кажтся я своему мужу никогда не прощу своего голодного сидения с ребенком,
хотя может я зря на него все проблемы валю....
А вы как думаете , ситуация безнадежная или действительно терпение, только терпение ???
17.10.2003 14:23:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, я в такой же ситуации думала, что разведусь :)) Но все благополучно закончилось, муж стал добытчиком в семье. На самом деле смириться мне все же пришлось с тем, что муж не стремится делать карьеру, что все-таки он не особо утруждает себя в профессиональном росте. Наверное это просто несовпадение взглядов жизненных, разница в воспитании. Но с другой стороны таких инфантильных мужей надо толкать самим :(( Так что активнее его толкайте в поисках более оплачиваемой работы. 17.10.2003 22:30:32, Йоко
Спасибо :)) 18.10.2003 13:48:28, Анфиса П
Я в такой ситуации наняла няню и пошла работать (училась, вернее повышала квалификацию я сидя с ребенком и потом параллельно работе). Ребенку тогда был годик. Брак это партнерство а не сидение на шее у мужа. Надо было или раньше думать сможет ли он прокормить семью или теперь брать на себя груз зарабатывания денег.

Сейчас есть три выхода: начать строить свою жизнь и пойти работать (можно все устроить, только надо захотеть, а не вяло отговариваться, что все непреодолимо), терпеть все как есть или разводиться ( но от этого денег не прибавится)
17.10.2003 17:48:11, Ulya
Я вообщем-то не о том как прожить на маленькую з/п, а о том как разобраться прошла любовь или быт заел и временное это. Потому что нехватка денег на настроение ой как влияет, но ведь не разводятся из-за этого, а я иногда думаю: И как я за этого человека замуж вообще вышла ? Пройдет это или нет ?! 17.10.2003 22:02:45, Анфиса П
Olga and Artemka
В догонку. Вот кстати сидите тут в Инете, а взяли б и разместили его резюме на сайтах с работой и посмотрели что предлагают, может что и вышло бы. 17.10.2003 16:43:24, Olga and Artemka
Все уже размещено. Ждем-с :) 18.10.2003 13:49:05, Анфиса П
Olga and Artemka
Я думаю Вам самой надо выйти на работу, ребенка - мама-сад-няня, трудности у всех бывают и не всегда люди могут найти хорошую работу, а разводится только из за этого....не знаю, так значит замуж только за богатых выходить надо ;) 17.10.2003 16:34:41, Olga and Artemka
Xenny
Ребенка - бабушке, сами на работу. Мы тоже жили...ммм...скажем так, не шикарно до 1,5 ребенкиных лет :) муж тоже получал 300 долл. На еду, съем квартиры (70 долл, по знакомству и давно дело было:), памперс один на ночь и один на прогулку - хватало.
А потом я вышла на работу, дитеныш до школы сидел с бабушкой, спасибо ей за это :)
17.10.2003 15:47:09, Xenny
Xenny
и мне даже в голову не приходили мысли о разводе, поскольку мужа я любила и люблю :) а вы?
17.10.2003 15:47:56, Xenny
Вот видите, а мне приходят, не знаю уже люблю - не люблю... В чем и вопрос-то, бывает он рай в шалаше или непременно все загубит этот шалаш...
Бабушка сама еще работает и живет далеко
17.10.2003 16:37:47, Анфиса П
Фяка-Пфяка
У вас с мужем разные взгляды на жизненные ценности, разные "хочу". И мне кажется, все равно вы из него не выжмете "состоятельного господина" - не надо оно ему, а если не надо, то и напрягаться не хочется. И вам - либо смириться, либо менять спутника жисти. Если вы настроены на то, что муж добытчик до такой степени, что даже потребности ребенка вас не сдвигают на поиск собственной добычи мамонтов. 17.10.2003 17:32:45, Фяка-Пфяка
У меня у подруги аналогичная ситуация. Ну всё ухудшается у неё тем, что муж ещё и пьёт! Это просто какой-то кошмар, я бы, наверное такого не выдержала бы. Слава Богу, что помогают немного деньгами родители. Ещё у неё есть хорошие соседки, которые сидят с её ребёнком, когда ей надо на учёбу. Я тоже сидела с её дочкой, а она с моим сыном, когда мне надо было. Может у Вас найдётся кто-то рядом, кто может хоть немного посидеть с детём. Я ей иногда просто отдавала и шла в книжный магазин на Тульской. Покупала книжек не много, но задо все новинки пересматривала.
у нас тоже нет дедушек и бабушек рядом. В выходные иногда мужа заставляю сидеть с ребёнком, а сама иду куда-нибудь гулять (присоединяётесь, если есть желание). В музей, например можно сходить, на выстовку какую-нибудь. Очень хорошо помогает развеется.
А у подруги сейчас более менее всё налаживается, т. к. дочка пошла в садик, она сейчас ищет работу, есть хорошие предложения для неё, тоже 300 $, но это, я считаю очень хороший старт. Удачи, не грустите!
17.10.2003 14:49:37, Неумейка
Фяка-Пфяка
Я бы СЕБЕ не простила голодного сидения с ребенком. 17.10.2003 14:46:54, Фяка-Пфяка
Tomsik
Поддерживаю 18.10.2003 02:46:49, Tomsik
Шуляева
Фяк! Я чего-то не понимаю в этой жизни, но разве 300 у.е. без дополнительных расходов - это ГОЛОД? Я просто помню мы так жили.... Это был короткий счастливый период. Мы как-раз тогда ремонт сделали, стиралку-автомат купили, книжный шкаф...
Больше мы уже ничего не покупали....
17.10.2003 14:51:05, Шуляева
300 уев на троих это мало :( Это не голод, но этого хватит, только на скромное питание и одежду + самое необходимое. А как лечится, если что-нибудь вдруг случится вообще не понятно. 17.10.2003 22:35:07, Йоко
Фяка-Пфяка
Я не могу сказать насчет количества уёв, потому что базовые предпосылки и географическое расположения автора мне неизвестны. В моей провинции 300 баксов - это как раз наш прожиточный минимум на четверых, например.
Но я не понимаю, как можно сидеть на диване, если видишь, что ребенку твоему чего-то не хватает. Никак не понимаю.
17.10.2003 15:03:34, Фяка-Пфяка
Шуляева
"Но я не понимаю, как можно сидеть на диване, если видишь, что ребенку твоему чего-то не хватает" - согласна. У нас ребенок - единственный член семьи которому всего хватает :-))) Даже балованный несколько...
Но как может голодать ребенок в семье с 300 у.е. в месяц.... я хм... не понимаю. Я просто исходу из того, что Москва - самый "дорогой" город. И даже здесь, это нормальная сумма.
17.10.2003 15:08:01, Шуляева
Ребенок не голодает, конечно. Но побаловать себя не на что. Очень угнетает меня что и одеться нормально не могу, и на дни рождения иногда просто не хожу потому как без подарка не могу... Может я действительно слишком многого хочу... Просто до заужества я жила на 400 у е одна и мне тоже не хватало :)
Живем мы кстати в Москве.
17.10.2003 16:42:20, Анфиса П
Melamori
Найдите себе вечернюю может даже неквалифицированную работу. Это поможет продержаться до того времени, когда вы выйдете на работу и будете получать нормальные деньги, а муж может не чувствует в себе уверенности что сможет найти чего получше? Вы думаете, что если разведетесь денег сразу станет больше? откуда? ребенка в сад, он сразу заболеет...
Мне кажется ситуация не катастрофическая, бывает намного-намного хуже...
17.10.2003 14:36:05, Melamori
Шуляева
300 у.е. это вообще не плохо, а вот "вечернюю может даже неквалифицированную работу"- я бы не советовала. Это надо такие силы иметь, чтобы тянуть это паралельно с ребенком и домом.... Или мужу после рабочего дня заниматься усиленно ребенком - это на любителя. 17.10.2003 14:41:26, Шуляева
Я еще учусь на вечернем, так что решила что не смогу подрабатывать... 17.10.2003 16:44:04, Анфиса П
Tomsik
Если Вы учитесь на вечернем, то Вы же работаете? Или теперь на вечернее и неработающиx берут? 18.10.2003 17:12:09, Tomsik
Anykey
Это не нехватка денег. Это обида на мужа за нежелание быть опорой семьи 17.10.2003 14:30:45, Anykey
Согласна, обида есть. А должен быть типа рай в шалаше ? значит дело в отношениях, а не в деньгах ??? 17.10.2003 16:45:19, Анфиса П
Anykey
Хотела сказать, что причина гораздо серьезнее, чем нехватка денег - обида за "ненадежность" вполне способна разрушить семью. Нехватка денег - нет (мне так кажется).

Ведь если бы муж вкалывал, зарабатывал, но были бы какие-то объективные причины, по которым денег оставлось мало (пирмер - вся зарплата мужа уходила бы на выплату за разбитую женой чью-то крутую иномарку :)), то эта ситуация психологически не была бы для жены тяжелой. А с финансовыми трудностями вполне можно мириться.
18.10.2003 12:32:18, Anykey
не согласна, любая вина 50/50, а потому надо научиться замотивировать мужа на подвиг иначе может случиться, что и со следующим придется на себя расчитывать:-( Хотя случаются и на редкость отмороженные варианты, тут уж только посмертный учет:-( надеюсь, это не вариант автора топика.
Анфисе: постарайтесь чтоб ЕМУ было некомфортно жить на 300$, а не брать решение проблем на себя, это всегда успеется. Попытка нэ пытка (с) Берия;-)))
17.10.2003 14:41:33, Жена
Шуляева
Вот у меня ситуация очень похожая. обиды на мужа нет (ну или очень глубоко закопанная в подсознание). А при этом злость и депрессия присутствуют и у меня, и у него. Всю неделю скандалы (такого НИКОГДА не было) свихнемся скоро оба :-(((
Автору мое сочувствие и убежденность, что выход на работу сильно ситуацию не улучшит, если конечно, у Вас нет бабушек, которые в Ваше отсутствие охотно возьмут на себя ребенка и быт. Но если такие бабушки есть, то тогда непонятно, чего до сих пор дома сидите.
17.10.2003 14:39:06, Шуляева
Бабушка сама еще работает. На работу я хочу безумно, к людям.. :) Ребенку скоро в сад (через год), так что работать я конечно буду, а муж (я так решила) на больничных с ребенком сидеть будет...
Мдя... действительно наверно не улучшиться, так и хочется его на свое место поставить.
17.10.2003 16:53:03, Анфиса П
Фяка-Пфяка
Ставьте. Может получиться.:)) 17.10.2003 17:34:03, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!