Раздел: -- посиделки (Какие бывают бабушки по характеру?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушки бывают разные

Тема создана для обсуждения статьи.

Не важно, к какому типу относится бабушка вашего ребенка. Главное, чтобы она была!

Автор: Бурмистрова Екатерина
13.10.2011 00:11:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Также помнить, что вам никто ничего не должен. Сомнительное, конечно, утешение. Но зато и вы, получается, не должны> - это про что?
Если бабушка не будет помогать с ребенком - то что? Пущай ползет на кладбище ни на что не рассчитывая?
13.10.2011 11:32:19, кисс
Это скорее про "что посеешь, то пожнешь". 13.10.2011 14:20:53, Konstanz
МарикаЧ
А что бабушка посеяла? Разве что детей нерадивых, которые без нее теперь своих отпрысков вырастить не могут.
А так, она своих детей на ноги поставила. Вот за это ей должна быть и благодарность и почет. Внуки тут при чем?
13.10.2011 14:39:13, МарикаЧ
Не верю в перевоплощение заботливой, любящей мамочки в дистанцировавшуюся бабушку, которая "не сразу замечает, что у малыша прорезались зубки или он начал ходить. Или — уже пошел в школу". 13.10.2011 16:14:08, Konstanz
МарикаЧ
Я планирую вырастить детей, которых, кстати, люблю:) Ага. И "дистанцироваться". Быть "бабулей" вот совсем не хочется.
Мои дети всегда будут моими детьми, но семья моих детей - это не моя семья.
13.10.2011 17:08:15, МарикаЧ
Чифф@
Моя бывшая свекровь, например. Супер-заботливая мама. То, какая она бабушка, оставлю без комментариев, - может быть, я пристрастна. 13.10.2011 16:22:27, Чифф@
Моя свекровь сейчас супер заболтливая мама *на словах* - регулярно звонит сыну, сообщает о предстоящем похолодании или потеплении, или осадках, чтобы, типа, зонт не забыл и т.п.))) А в детстве мой муж маму неделями не видел, в яслях на пятидневке. При том, что дома были неработающие бабушка и дедушка. Но респект за то, что отдали на пятидневку а не в интернат, они, безусловно, заслужили)))) 13.10.2011 16:37:21, Konstanz
цель написания данной статья от меня ускользнула. на основании классификации что надо сделать? выгнать ненужную бабушку и взять нужную или что? )))) 13.10.2011 11:02:17, mara
УникаЛьнаЯ
...интересно, а при размещении статьи, тем более авторской, текст вообще не редактируют, хотя бы на предмет правописания?...
А вообще идея классифицировать бабушек сама по себе, конечно, забавна, но уж сведение всего многообразия дам к трем типам наводит на мысль или о незаконченности статьи, или о полной неосведомленности автора о многообразии мира :)
13.10.2011 09:45:43, УникаЛьнаЯ
natmet
ты мне анекдот напомнила... про деление бабушек и небабушек...))) 13.10.2011 11:37:35, natmet
УникаЛьнаЯ
Ну да, про дам, не дам и "дам, но не вам" :))) 13.10.2011 12:06:19, УникаЛьнаЯ
Фяка-Пфяка
... как можно дальше от этого ребенка, хочется добавить в некоторых случаях. 13.10.2011 00:44:12, Фяка-Пфяка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!