Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укрощение строптивой эгоистки

Укрощение строптивой эгоистки

Укрощение строптивой эгоистки

Мой рассказ - о победе над самой собой, а награда за нее - моя семья и мой ребенок. Но все по порядку. Эта история началась три года назад. Нет, пожалуй, намного раньше. Жила-была девочка, обычная, ничем не примечательная, разве что любила учиться и училась всегда на отлично.
01.08.2006 11:53:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zitova
Вообще-то бывают истории и по-круче. Если человек игоист - это как говорится надолго. Единственное, что могу сказать, что не сильно хотелось бы быть в вашей коже. Так как для меня самое главное семья (детей правда еще нет, но, надеюсь, что скоро будут), а потом все остальное. Оказывается, что вы 32 года были довольно веселой "птичкой" 09.11.2006 13:59:11, zitova
мамочка Ксения
Чем гордимся? Тем, что от не горела желанием родить от "любимого" мужа? Тем, что благодаря мужу не был сделан аборт? 28.08.2006 18:32:27, мамочка Ксения
ИМХО - не была она строптивой эгоисткой, а была нормальной разумной женщиной, которая не станет выскакивать замуж, потому что все подружки замужем, и рожать, потому что время пришло. Да, она выбирала - а почему бы и нет, почему надо вешаться на первого встречного, а не ждать/ускать своего человека? Ведь когда встретила своего, то и ломать себя не пришлось. А раньше, значит, не стоили того.
А что ребенка рожать боялась - так это тоже нормально. Страх перемен, неуверенность в своих силах - это не эгоизм. Наоборот, скорее это - ответственность.
03.08.2006 20:53:50, маугленок
Ануля
Укрощение под любым соусом слабовато. Верхние буквы не соответствуют нижним и даже не украшают, в 32 это не укрощение, а закономерный процесс, а если он удивляет - это наверное проблема.. простите если обидела 02.08.2006 09:09:56, Ануля
мне кажется, что нет ничего плохого в "западной модели" . к 30 годам, когда у тебя за плечами и образование и карьера, то женщина более осознанно подходит к созданию Семьи и рождению Малыша.
Простите, но ярлык "старородящей" вешается лишь только нашими врачами. Я не согласна, что в 30 лет сложнее рожать или на западе медицина другого уровня - я рожала в Америке и с близорукостью -6.5 рожала сама, хотя в России считается, что с такой близорукостью - прямая дорога на кесарево. Когда я спросила там врачей будут ли мне делать кесарево, то мне сказали, что вообще они такого не слышали. Если у беременной нет никаких потологий, то и врача-акушера вы вообще не часто видете, и Узи делается только раз (я говорю о страховой медицине). Мне кажется, что у нас несколько завышенное представление о западной медицине, конечно там больше комфорта и внимания, но и в наших роддомах на платных отделениях стало лучше.
02.08.2006 06:55:49, светик11
Я ничего не имею против "западной модели" осознанного планирования семьи, просто меня искренне удивляет-ну как женщина может не хотеть ребенка до 30 лет?
И потом (я, боже упаси, не хочу никого обидеть, просто пытаюсь понять)-мне кажется, что такое "осознанное отношение" таит в себе подводные камни. У женщины к 30 годам сформировались определенные привычки и образ жизни, от которого трудно отказываться. Если женщина вела активную социальную и профессиональную жизнь, сидение в декрете станет для нее настоящим испытанием, и она будет рваться в родной офис чуть ли не из роддома (тем более, на хороших местах долго ждать не будут, а лишаться достигнутого многолетним трудом не хочется).
Вот и стоит поэтому дилемма в 32 года: рожать или , может быть, не стоит ничего менять? Мне кажется (ИМХО, конечно), что чем более осознанно подходишь к рождению ребенка, тем тяжелее на это решиться в принципе. А это все-таки главное призвание женщины.
02.08.2006 10:13:57, white-dove
Согласна с Вами, что главное призвание женщины - рождение ребенка. Но, если женщина не втретила достойного мужчину в 20 лет? Кто-то встречает своего спутника жизни в 20, а кто-то уже к 30 годам. Зато, когда ты "набил шишек", то ты начинаешь цинить то, что у тебя есть. Думаю, что Вы согласитесь, что девушка в 20 лет видит жизнь немного еще в "розовом цвете".
Конечно, есть "подводные камни" в 30-летнем возрасте, когда сформировались твои привычки и образ жизни, но зато ты уже четко знаешь, что тебе нужно, и ради ребенка - ты готова поменять их.
конечно, все индивидуально и всему свое время.
удачи всем,
05.08.2006 07:42:56, светик11
АСЬКА
ПрАильнА! Главное призвание женщины, согласна. Но если эта женщина не встретила еще СВОЕГО мужчину? От кого ей рожать? Банк спермы - бред полный. От первого встречного - противно, да и легкомысленно. А потом ребенок В ИДЕАЛЕ должен, все-таки родится и расти в полной семье. 02.08.2006 20:54:27, АСЬКА
Ага, а почему врачи ярлык такой навешивают? Потому что, как ни крути, молоденьким рожать легче (я не имею в виду "залетных" малолеток :))). У нас сейчас женщины переориентировались на западную модель- сначала выучиться, потом сделать карьеру, потом замужество, затем пожить пару годков "для себя", ну и где-то в 30 лет можно думать о ребенке. Только за границей медицина другого уровня, там без проблем можно первенца и в тридцать, и в сорок родить. А у нас теперь руками разводят: мол, почему количество кесаревых выросло.
А еще: да, социальные условия сейчас таковы, что сначала все стараются "встать на ноги", а потом думают о детях. А материнский инстинкт как же? Неужели он просыпается только к 30 годам?
01.08.2006 23:12:01, white-dove
АСЬКА
А мне непонятно, почему если женщина не хочет иметь детей она строптивая эгоистка? Ведь и характер и мировоззрение человека меняется на протяжении жизни. Оно у вас просто изменилось и все, другие жизненные приоритеты стали. Просто пока еще оч. сильны стереотипы: пораньше замуж, быстренько детей, а то поздно будет. Недаром после 25 на тебя навешивают медики ярлык "старородящая". А если не нашла женщина единственного любимого мужчину, если ей интересно заниматься работой и это дело всей ее жизни?
Все в вашей жизни нормально и было, и есть сейчас. Надеюсь и будет дальше! Удачи вам!
01.08.2006 14:56:27, АСЬКА
Честно говоря, я удивилась -женщина в 32 года, материально обеспеченная, сделавшая карьеру, имеющая хорошо обустроенную квартиру, будучи замужем за любимым, стоит перед выбором: "Рожать или пожить для себя?" А до этого Вы для кого жили? И где были раньше Ваши инстинкты? Я если честно, после 20 лет ни о чем, кроме ребенка, и думать не могла. 01.08.2006 13:58:19, white-dove
МарикаЧ
Смотря в какой загранице:)
Наример, в Англии и Канаде с медициной - так себе.
02.08.2006 09:49:36, МарикаЧ
А до создания семьи была несчастна? Не похоже по рассказу.
А то что щас хорошо - дык инстинкты, они, родимые... Иначе давно бы человечество вымерло, если б они нам не внушали что забота о малденцах - истинное счастье...
01.08.2006 13:12:46, Buka
Кикимора
Гыыы по мне так эта забота это сущее наказание :) 01.08.2006 13:23:29, Кикимора





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!