Раздел: Репетиторы (Складывается впечатление, что все сдают только математику)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаю искать репетитора по литературе. ЕГЭ

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего репетитора по литературе. Интересует очень хорошая, точнее отличная подготовка. Складывается впечатление, что все сдают только математику, физику, общество и русский :))))))) Уже картина рисуется: торжественный день, металлоискатели, почетный караул наблюдателей и только мой ребенок пришел сдавать ЕГЭ!
30.06.2021 21:11:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем ответ на ваш вопрос, но, может, опыт будет полезен. Дочь решила сдавать литературу внезапно в начале 11 класса. В общем-то для себя - поступать будет с другим набором. Договорилась о занятиях 1 раз в неделю с учителем русского и литературы в своей школе. Писала много сочинений, потом разбирала с учителем. Читала и учила много стихов. Тренировала сама тестовую часть. Прозанималась с середины сентября по март. Решила не сдавать, в итоге учитель перед ЕГЭ уговорила сходить. Сдала на 90 баллов. Не бронзы звон, но и для такого режима неплохо. Сначала было 87 баллов, подала на апелляцию (хорошо, что не страшно было потерять) - подняли на 1 первичный, он же 3 тестовых.
У меня сложилось впечатление, что главное в этом ЕГЭ - разбирать свои сочинения с компетентным преподавателем, учитывать его замечания, и писать, писать, и писать.
Почитать рекомендованную критическую литературу, в сочинениях опираться на мнение авторитетов.
Количество произведений в кодификаторе вполне посильное.
Перед русским покупала Предбанник Умскула на 2 по-моему недели, понравился. Говорят, по литературе там тоже неплохо. Как вариант...
07.07.2021 12:06:23, Yelka
Спасибо! Очень интересно, сохраню, учту.
07.07.2021 14:24:29, Красное платье
[ссылка-1] 01.07.2021 22:21:33, Не помню пароль
Есть ли те, кто лично от себя может порекомендовать, с подтверждением результатов ЕГЭ детей? 02.07.2021 12:02:12, Красное платье
Красно Солнышко
А что вам дадут личные рекомендации, если вы не знаете рекомендующего? Сейчас репетиторы в закрытых чатах даже советуют друг другу сделать две регистрации и с одной рекомендовать себя же другим как бы в роли родителя.
Целые бизнес-тренинги проводятся для репетиторов. У меня практически еженедельно какой-нибудь спам про какой-нибудь такой курс из серии как за месяц в десять раз повысить доходы. Сами курсы я не покупала, но по вводной части примерно видно о чем речь и так.
Берите репетитора, смотрите первые уроки. Берите нескольких, сравнивайте. За вас этого никто не сделает. Даже хорошие репетиторы могут расслабляться, если родители не вникают в происходящее.
04.07.2021 11:47:47, Красно Солнышко
[ссылка-1] 01.07.2021 22:20:55, Не помню пароль
Спасибо! 02.07.2021 12:00:40, Красное платье
Я вам в той теме ответила, вы не заинтересовались вроде. Интересовалась другая конфянка. 01.07.2021 21:41:48, Leenka
Написала в личку 02.07.2021 13:23:43, Красное платье
Не видела наверное еще, простите, посмотрю! 02.07.2021 12:00:24, Красное платье
Дочь и ее одноклассники готовились в группе ВК Литература со вкусом. У друзей 94, 97, у моей 84, но она дисграфик и пробники были 70+.
01.07.2021 14:45:23, Homa_Madagaskarskaya
Благодарю за ответ! А можно подробнее, сколько она занималась? Год? Сколько занятий в неделю? Как много времени уходило на занятия и домашку? Проверяют ли ее на таких курсах?
01.07.2021 15:32:34, Красное платье
Есть знакомый всероссник по литературе, могу полюбопытствовать как готовился.
Быстро не обещаю, кажется они на дачу укатили. Далеко.
30.06.2021 22:02:15, av10
Буду надеяться и ждать, спасибо! 30.06.2021 22:27:12, Красное платье
Написала его маме. Жду ответа. 01.07.2021 00:22:15, av10
Благодарю! 01.07.2021 09:50:20, Красное платье
Пока ответил, что занимался только в ЦПМ. Обещал поспрашивать знакомых.
При МГУ ничего нет? Вроде слыхала от кого-то...
01.07.2021 19:22:49, av10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!