Раздел: Кружки, секции (Цифровое портфолио на ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Цифровой профиль

Новость здесь: [ссылка-1]

[ссылка-2]

Нас посчитают (C)
Не знаю, хорошо ли это или плохо, но, ожидаемо, конечно
08.06.2021 22:45:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глядим в будущее, не забывая о традициях )

10.06.2021 10:41:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Давно пора. Бедные учителя и тут начнут жаловаться, что им некогда детей учить, но мб хоть что-то о детях дополнительно узнают, а, если повезет, то и запомнят.
Умеючи можно и хорошую идею испортить, но мысль добрая.
10.06.2021 00:51:02, av10
лет 10 назад обсуждали паспорт здоровья школьника. который собирались вводить. тут многие сильно были против, я не понимала почему. предрекали всякие ужасы. пока наблюдается только эл.мед карта, которая весьма удобна 09.06.2021 08:51:58, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошего, конечно, ничего. Но там такие деньги, что кто же откажется от проекта. 09.06.2021 08:42:05, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас тоже дипломы олимпиад на каком-то сайте "выдают". Ужас в том какие коэффициенты они введут. Если с 1 класса, то будет куча работ родителей. Опять же какое поле для коррупции:( 09.06.2021 07:03:07, Кетчуп
Люба С.
Да не дают за них толком ничего.
Уже как-то подтягивается информация на профиль вот сюда [ссылка-1]

Моя там нашла результаты нескольких сторонних конкурсов.
Пробила по нескольким вузам, на тему, правда ли добавляют ИД.
Выяснилось, что очень мало где. Есть понижающие коэффициенты за старые заслуги.

С другой стороны, мне вот видится не совсем справедливым, что учитывают только достижения за 11 класс. Период, когда дети вынуждены всё бросить и сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ.

Ранняя специализация, активность в конкурсах - это неплохо. Но В принципе, действительно, не должно сильно влиять ни на что. Т.к. участвовашие дети и так что-то получили, а возможности по стране у нас слишком разные, и это станет ещё одним поводом расслоения.
09.06.2021 07:58:05, Люба С.
В смысле что не дают? Перечневые олимпиады - они ж на сайте, на руки же не дают теперь ничего 09.06.2021 20:24:17, Кетчуп
В вузы-партнеры никто не поступает что ли?
09.06.2021 11:50:34, Etagerka
Люба С.
Там такое разнообразие наблюдается.
Например, не перечневая Олимпиада «Технологическое предпринимательство»

Выборочная проверка не обнаружила подтверждения информации, указанной на сайте [ссылка-1]

Ещё дочь смотрела какую-то, связанную с ТГУ... тоже ТГУ проводило, но только одарило обещаниями, без фактических баллов.

Я не к тому, что не надо участвовать. А к тому, что рассчитывать надо осторожно. Правила меняют постоянно,под шумок ещё и передергивая.
09.06.2021 13:15:31, Люба С.
За всем этим гнаться, забудешь, как жи-ши писать))
09.06.2021 13:22:05, Etagerka
Люба С.
Ну некоторые на очень высоком уровне проводятся. даже если и не дают бонусов при поступлении, сами по себе мощным обучающим эффектом обладают.

Мне очень понравились мероприятия, организуемые [ссылка-1]
У меня ребенок принял участие в парочке мероприятий.
Из всего в чем участвовали дети, эти я оценила бы на высший балл.
Отличная тематика, методическая проработка, мощный обучающий эффект, отличное административное сопровождение. Короче почти по всем аспектам могу поставить отлично.

Например вот от этой многообещающей программы осталось сильное разочарование [ссылка-2]
У меня пытались на два направления походить, но единственное за что могу поставить плюс - это за техническое и материальное обеспечение. :(
09.06.2021 13:41:13, Люба С.
Я тоже была разочарована в "Технограде", но сочла, что это моя специфика. Удивлялась, какие у них никакущие преподаватели по сравнению с материальной базой. Надеялась, что для более старшего возраста ситуация лучше. 09.06.2021 16:02:45, Лабрика
Люба С.
Ещё одно подтверждение того, что знать самому не значит уметь научить других.. :(
Ну и просто осталось чувство, что люди отбывают время для получения зарплаты. В результатах не заинтересованы, методическая проработка очень слабая. :(
09.06.2021 16:28:46, Люба С.
Время-то где взять? Куда не кинь, всюду клин. И путь выбирать некогда, и к егэ надо готовиться. чтобы тот путь начать. ((
09.06.2021 14:01:22, Etagerka
Люба С.
Я своей деточке младшей дала благословение провести последние годы в школе в своё удовольствие. :)

У нас почему-то наибольшее количество "интересностей" для школьников.
Поэтому, если что возьмёт gap year. Благо в армию не идти, в вузах сейчас такой бардак на фоне короновирусной истерии, что надо ещё подумать так ли оно надо...

Поэтому хочется чаду, пусть участвует.

Некоторые вполне ухитряются совмещать. Моя вот в этом году победила в 3-х конкурсах, затащила несколько олимпиад, попала на научную стажировку, прошла по конкурсу в любопытную летнюю школу. И это не считая участия во всяких капустниках, съемках фильмов, и т.п.
Вот живёт ребенок с 4 класса насыщенной жизнью.
Старших моих было не выпинать, а этой вот нравится...
Ну так что ж... Имеет право.

А я знаю детей, которые ещё и всерос с межнаром затаскивают ведя активный образ жизни при красном аттестате, дай им Бог здоровья...
09.06.2021 14:57:15, Люба С.
У меня старший ребенок так носился. А вот на старости моих лет почему-то не такой экземпляр))
09.06.2021 15:02:33, Etagerka
Люба С.
Может оно и к лучшему. Я чувствую, что сильно выдохлась по сравнению со старшим ребенком..
09.06.2021 15:11:17, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!