Раздел: (Репетиторство или вымогательство денег?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проживем без репетитора (часть 3)?

Проживем без репетитора (часть 3)?

Проживем без репетитора (часть 3)?

Мы заканчиваем серию статей, в которых разбирались различные ситуации, требующие (или наоборот, не требующие) помощи репетитора ученику, еще не достигшему абитуриентского возраста.
27.05.2002 11:25:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я репетитор, и знаю эту проблематику хорошо.
В Казани школьное вымогательство развито незначительно, но вот в ВУЗах ... просто беда.
В статье упущен такой аспект - проплата одному учителю провоцирует вымогательство других, особенно в ВУЗах.
Пользуясь здравым смыслом родители в большинстве случаев смогут и сами решить проблему с вымогателем, но - инерность и страх парализуют их.
Лично я больше половины потенциальных "клиентов" отговариваю нанимать репетиторов, чаще всего вложение денег в нас не окупается. Родители перекашивают в выборе "репетитор или психолог"; но ещё и правда то, что хорошего психолога найти трудно.
Я даже завёл рассылку на эту тему - как выбрать репетитора.
Можете писать мне и спрашивать - помогу насколько это возможно.
31.10.2004 06:34:53, Айрат
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.08.2004 13:42:55, Марина Игоренв
Все ситуации и суждения в данной статье очень близки. Посоветуйте хорошего психолога (очень трудно найти компетентного, потрачена уйма денег - толка никакого)Мальчику скоро 10 лет,он из категории "умница - но ничего не надо, лень", заканчиваем 4 класс всей семьей с истерикой. Может сказывается нездоровая обстановка в классе (деньги, любимчики и т. д.) 22.04.2003 02:56:30, Стася
Совершенно не согласна с выводами автора:
1. Сама являюсь педагогом.
2. Никогда не беру учеников в связи с отсутствием времени, но рукомендую родителям, дети которых безнадежно отстали по отдельным предметам, обращаться за помощью к репетиторам. Чем скорее ребенок восполнит пробелы знаний, тем меньше психорлогических проблем у него будет в будущем. Ведь дети иногда много болеют, а родители не всегда могут оказать помощь, у ребенка не хватает выдержки заниаться самостоятельно и т.д.
3. Не рекомендую обращаться к школьному психологу. Обычно льют воду. Обращаться за психологической школой надо вне школы, чтобы не было пристрастности...
01.06.2002 23:50:14, tatjana
как вы идеально все отписали. Как не в России живет. взятkа - норма жизни. 28.05.2002 04:50:59, Змееныш





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!