Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105

как найти репетитора?

Девочки всем доброй ночи. Столкнулась с тем что нужен преподаватель по английскому языку.к нам ходила девушка но а этом году КПД от занятий нулевой плюс вижу что самой ей в тягость и сын почти в слезы, не может она ему объяснить так чтоб он понял. Ну и что нынче носят? В смысле как ищут и где чтоб надежно как обычно и не дорого и сердито

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.11.2015 23:10:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Хорошего репетитора нужно искать по старинке. По сарафанному радио. У хорошего репетитора нет необходимости размещаться на упомянутых сайтах. Там молодые преподы, дорогие преподы, преподы, не умеющие удержать ученика (т.е. некачественно работающие, им постоянно нужен новый приток новых учеников). Если препод делает свою работу хорошо, через три-четыре года у него обычно все окна заняты, начинают рекомендовать своим друзьям, приводят младших детей. Просят взять, а уже некуда! Сейчас, возможно, ситуация несколько усложнилась, потому что рынок преподавательских услуг немного "просел", снизились ставки у многих. Но общая тенденция именно такая.
Даже если вам кажется, что вы не знаете, где искать репетитора, вы можете поспрашивать людей, которые живут с вами рядом.
1.Спросите на собрании в школе родителей одноклассников вашего ребенка. Это самый очевидный, но не самый лучший вариант. Люди бывают разные. Кто-то с удовольствием поделится с вами контактами хорошего препода, а кто-то нет, не захочет быть единственным настолько успешным учеником, побоится, что у препода станет слишком плотное расписание. В данном случае ваши интересы могут некоторым образом конкурировать, поэтому бывают ситуации, когда даже если родитель доволен репетитором своего ребенка, на прямой вопрос о контактах или говорит, что не занимается, или что репетитор никого больше не берет. (Практически не знаю таких репетиторов, кто через третьи руки заранее отказывался бы от потенциальных клиентов, а вот такие байки от родителей одноклассников моих детей слышала неоднократно). Но попытка - не пытка.
2. Спросить родителей на родит. собрании других своих детей. Возможно, у них есть старшие дети, кто уже выучился, и они знают контакты хорошего педагога. Обычно в такой ситуации люди испытывают благодарность по отношению к хорошему преподу и с удовольствием дают контакты.
3. Спросить родителей в детском саду, куда ходит ваш младший ребенок. А также спросить воспитателей. Это очень хороший ресурс. Воспитатели очень много знают про родителей своих подопечных, а также могут знать про родителей детей из других групп. Меня как репетитора так несколько раз находили новые ученики через воспитателей детского сада моих детей.
4. Зайти на форум своего микрорайона и задать вопрос там. Если вы постоянно общаетесь на форуме, вы можете получить хороший совет от других жителей. На форуме моего микрорайона люди даже спрашивают, какой учитель началки лучше. Это не очень корректный вопрос, конечно, и в онлайне никто не обсуждает личные качества учителей, но в личном сообщении, наверняка, помогут.
5. Есть еще один интересный способ. Пойти в парикмахерский салон в вашем районе к общительному мастеру и у него спросить. Да, да, репетиторы тоже ходят в парикмахерскую! Правда, здесь никто не гарантирует, насколько хорош репетитор, это просто информация к размышлению.
6. Еще можно поискать группы вконтакте и на одноклассниках, опять же локализируйтесь на поиске по району, где проживаете. Это немного ближе к сайтам репетиторов, но, возможно, тоже будет полезно.
13.11.2015 16:00:16, uzon
Здравствуйте uzon, подскажите, пожалуйста, как именно в вконтакте локализоваться на поиске по району. У себя дома заниматься не удобно и далеко ездить тоже не с руки. Я репетитор и хотела бы найти учеников поближе к дому, рядом с домом готова давать уроки дешевле. 01.12.2015 21:45:25, gulina
репетитор и профи - одно и тоже. узнала, когда оставила заявки на каждом сайте, перезвонил менеджер, один сразу по обеим заявкам. 13.11.2015 12:37:53, Irmel
bebeka
я через репетитор.ру всех ищу и ооочень пока удачно всё сложилось на 3 года и инглиш, и немецкий 13.11.2015 09:59:50, bebeka
keshka
Света, здравствуйте. А вы не можете мне рассказать про вашего репетитора по англ., мы живеи недалеко от вас и на след. год нам тоже придется искать. 13.11.2015 12:18:08, keshka
МэМ
Я на профи нашла 600 р в час раз в неделю. Ходит к нам девушка домой. Алька вроде как довольна, чуть выравниваться стала, с трудом правда, но у нас очень большие пробелы были. 13.11.2015 08:55:26, МэМ
Мы по скайпу занимаемся с русской девушкой, она во Франции живет, знает несколько языков. Дочка старшая (11 класс сейчас) у нее занимается лет 8, при том, что собирается поступать в МФТИ и ни разу не гуманитарий, стабильно выходит на олимпиаду по округу по англ. языку. Младший только начал. Правда, не знаю, что у девушки со временем, в прошлом году было все забито. Если надо, могу выяснить. 13.11.2015 07:59:03, EvtLana
yuksi
Можно для меня узнать? Про следующий год или, возможно, лето
Английский интересует
13.11.2015 10:38:50, yuksi
ланка06
А я Вам рекомендую Юлю, ник Рододендрон. В "услугах" есть ее сообщение. Летом я нанимала трех преподавателей, в том числе с сайта "Репетитор.ру". Юля превзошла всех. 13.11.2015 07:39:49, ланка06
Кнопа1(Летик1)
у нас с Профи два репетитора. Английский и математика. Довольны обеими. 13.11.2015 01:03:16, Кнопа1(Летик1)
я нашла на профи.ру недавно, пока очень довольна.Не очень дёшево, но у меня высокие требования к репетитору :-) 13.11.2015 00:06:07, Maemi
не очень дешево можно уточнить это сколько в деньгам?

Коллега мне сказала что вопрос в деньгах (чтобы репетитор хороший был).

Требования у меня высокие, уровень языка высокий, нацеленности на конкретный результат нет.
13.11.2015 17:51:03, Аленкинамама
dezi
репетитор.ру или profi.ru 12.11.2015 23:13:43, dezi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!