Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Цветы для учительницы - выбираем букет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие цветы любят получать учителя?

Тема создана для обсуждения статьи.

Выбираем букет к первому школьному дню!
29.08.2011 00:11:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я. Припочитаю лилии 21.06.2016 15:34:42, от Яны
от Яны, добрый день! Вы преподаватель? Если да, то какому предмету обучаете? Спасибо! 30.06.2016 14:48:53, крылатка
Oazis
А как насчет композиций в корзинке, которую можно поставить на подоконник в классе, например? Небольших или среднего размера? 01.09.2011 22:53:58, Oazis
Да 21.06.2016 15:35:45, от яны
Из своего детства помню, как к нам в 4-ом, кажется, классе, пришёл новый классный руководитель. Мужчина. И мы растерялись - мужчине цветов дарить было как-то не принято. Вот и сидели все за партами с букетами, не решаясь подарить. А на переменке пошли в столовую, и весь класс подарил цветы поварихе! :) По-моему, она была очень обрадована и растрогана.
А сейчас я живу в Америке. Дочка идёт в третий класс. Но никто никаких цветов не тащит, не принято. И учитель меняется КАЖДЫЙ ГОД, и никогда не знаешь заранее, какой именно будет у твоего ребёнка. Каждый год классы перетасовывают, дети попадают в практически новый класс. А учителя на текущий год узнают только в первый день учёбы.
01.09.2011 09:01:51, Екатеринаа
Зачем учителям с их нищенскими зарплатами эти букеты... 31.08.2011 15:46:45, Bogdanova
Бережкарик
По-моему, в дискуссиях об учительских букетах заинтересованы исключительно продавцы цветов. Всегда с жалостью смотрю на цветочное обилие в ведрах (ваз не хватает) в кабинете. 29.08.2011 09:17:33, Бережкарик
я лично вообще цветы ненавижу. в горшке была бы рада получить. все хорошие букеты у нас забирает директор для отправки в департамент. думаю букет(если все же решилась на него) может быть и недорогим, но оригинальным.мы с ребенком собирали букет из маков и упаковывали с зеленую сетку, сейчас думаю о фруктах или конфетах. 29.08.2011 01:25:15, каруселька3009
ABDDavidoff
а это принятая процедура, что цветы у учителей забирают?

мы несколько раз делали букеты из конфет (в реге есть золотой вариант) и обидно, если их наша учительница так и не получила:(
29.08.2011 07:21:55, ABDDavidoff
Бережкарик
Первый раз слышу про "забирают". Нашему начальству (завучи,директор) своих букетов на департамент хватает с лихвой. 29.08.2011 09:08:12, Бережкарик
Да не просто забирают, а предупреждают об этом на августовском педсовете - делитесь, мол, господа педагоги. А в прошлом году родители каждого класса еще и на департамент скидывались к 1 сентября. На самом деле все цветы раздаются по сотрудникам: столовая, уборщицы, предметники, психологи, информатики, завхоз, библиотека... Жалко родительских денег. Но куда деваться - каждый хочет отправить дите в школу с букетом. Поэтому оптимальный вариант - один букет от класса вряд ли пройдет. 01.09.2011 19:57:48, первая учительница
Наша как коршун высматривает у кого покруче будет. В департамент возят просто ахапки- не знаю заслуживают ли они этого?! А вот реально бесхозные ведра с затейливыми цветочными композициями я видела у кабинета управляющего районным образованием.В тоже время ,глубоко мною уважаемая, заслуженный учитель русского языка "тащила" домой астры.А если по правде- важно на сегодняшний день ПРОСТО УВАЖАТЬ УЧИТЕЛЯ. Вчера прочла, что мать- это квинтэссенция замысла творца,тогда учитель является адептом знаний. 29.08.2011 13:30:03, каруселька3009

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!