Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ломать - не строить?

Ломать — не строить?

Ломать — не строить?

Обломки, осколки, останки игрушек, которым уже не стать единым целым? Такое впечатление, что все, к чему прикасается ручка вашего чада, немедленно разлетается на куски. Что это — интерес к устройству мира или боевой "дух разрушения"?
04.04.2006 09:05:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпан
Как раз думала о том, почему мой ребенок после того как построит все ломает? Почему сгрызает с колес машин шины. После прочтения все поняла и успокоилась. Правда за сломанное я его не ругаю, но иногда и порицаю. Просто иногда нервы не выдерживают особенно когда строишь из песка куличики. Неуспеешь второй сделать, а он первый уже сломан и радуется. 06.04.2006 10:41:45, Тюльпан
Тюльпан
Как раз думала о том, почему мой ребенок после того как построит все ломает? Почему сгрызает с колес машин шины. После прочтения все поняла и успокоилась. Правда за сломанное я его не ругаю, но иногда и порицаю. Просто иногда нервы не выдерживают особенно когда строишь из песка куличики. Неуспеешь второй сделать, а он первый уже сломан и радуется. 06.04.2006 10:41:43, Тюльпан
[пусто] 04.04.2006 13:07:54
согласна. Ребенку очень важно иметь возможность что-то сломать,очень хороши игрушки-контрукторылего, их и сломать трудно, но зато можнобез всякого вреда строить заново и разрушать.
А вот в примере с мамой и виделмагнитофоном, я бы 3 ремонтов ждать не смогла, после первого же убрала аппаратуру повыше.
К сожалению трудно относиться философски, когда вместо всех этих милых автобусов и автомобилей валяются отдельно дверцы, резиновые шины, голые колеса и тп.
Но этот период проходит и не стоит в это время покупать сложные дорогие грушки, лучше качественные игрушки типа фермы Фишерпрайс или чикко , где тостая пластмасса и литые звери, там и поломать что-то трудно и играть интересно.
а еще есть очень интересный прием , снимающий агрессию и напряжение.Берете носки , складываете их попарно, как бы не до конца выварачиваете наизнанку( у специалистов используются тряпичные мячики) и кидаете в ребенка, он в ответ в вас и начинается сражение, уварачиваетесь, ребенок хохочет, можно всей семьей сражаться, Разбить ничего не удастся , а хорошее настроение обеспеченно всем! Поиграйте так, не пожалеете!
04.04.2006 09:49:54, Aфина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!