Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волшебное лето одной дружной семьи

Тема создана для обсуждения статьи.

Рассказывает трехлетний Вовка.

Автор: Герлянд Наталья
30.09.2012 00:11:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно! Какие Вы молодцы!! 24.05.2017 23:05:17, Dehtyarenko Den
А, я так строго не сужу. Мне вот интересно было читать. 22.03.2013 09:10:49, nina777
ЕЕ
Я не люблю, когда на эстраде взрослые тети говорят детскими голосами. И эта статья не понравилась, потому что написана якобы со слов ребенка.

А если по сути - длинновато через чур.

Для формата "3-х летка говорил" немного диковато звучит, например: "Я очень люблю Симферополь" или "Керчь оказалась очень тихим, чистым и красивым городом" или "Каждый день мы с Катей и Сашей находили себе занятие". И далее почти каждая фраза.

Т.е., если рассматривать рассказ, как выражение эмоций, то чьих, собственно? Мамы, которая скромно полагает, что устроила волшебство для детей? По собственному опыту знаю, что это слишком самонадеянно. Данные детки, судя по всему не очень еще могут формулировать, а когда научатся, для мамы будет сюрприз, как мало ее впечатления и ее логика совпадают с их.

Если рассматривать, как "поделиться опытом", то не помешало бы добавить конкретики, например, стоимость путевок, сложности или их отсутствие при длительном автопутешествии с малышами. Какие-то замечания по сути с позиций именно мамы.
30.09.2012 08:28:39, ЕЕ
Добрый день, уважаемая ЕЕ!
Спасибо, что прочли наш "длинноватый через чур" рассказ и написали комментарий. "... статья не понравилась" -- Ваше право. Только вот комментарий злой какой-то получился у Вас...
Рассказ написан не одной мной, а при активном участии моего маленького сыночка, которому, кстати, ещё нет трёх лет. Сегодня мы гуляли во дворе, а мой ребенок, наблюдая, как пчела роется лапками в цветке, обернулся ко мне и воскликнул: "Мам! Посмотри, как красиво! Мам!" Для Вас "диковато"? А для меня с мужем -- это привычное выражение эмоций нашего ребёнка. Ребёнка, который в свои два годика и уже 11 месяцев сам печёт пирог "Шарлотка" (я только включаю духовку). Я не буду сейчас рассказывать, какой замечательный и смышленый у меня малыш, главное, что это знаем мы, его родители. Вы же не беритесь судить и рассказывать о способностях деток. Потому что я глубоко убеждена, что нет того, чего дети не умеют, есть то, чего они ещё не пробовали.
Мы прислали рассказ для участия в КОНКУРСЕ РАССКАЗОВ "ОТДЫХ 2012", а не на конкурс "Сухой отчёт о лете" ("... не помешало бы добавить конкретики, например, стоимость путевок, сложности или их отсутствие при длительном автопутешествии с малышами"). Если Вас заинтересовали места, в которых нам посчастливилось побывать этим летом, то всю "конкретику" Вы легко найдёте в интернете. При желании.
В завершении хочу поделиться с Вами строками из стихотворения Эдуарда Асадова:
<...> А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Всего Вам доброго!
04.10.2012 00:15:36, ngerlyand

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!