Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непридуманные истории из жизни молодых невыспавшихся мамочек

Сняла ночью каканый памперс, помыла девочку, снова одела памперс, уложила. Думаю: чего ж ей не нравится? Надо ли объяснять, что я спросонья снова тот же каканый памперс напялила?
***
Я один раз (утром), когда стирала детские вещи в машинке, забыла сливной шланг опустить в унитаз, в результате вся вода (!) вылилась на пол. Заметила слишком поздно, полчаса вычерпывала 5 литров воды и затирала паркет! Муж посмеялся над моей внимательностью. Далее, в тот же день вечером, я сделала то же самое! Опять "помыла полы"
***
Если это смешно Я как-то наливала воду в ванну, а сама сидела рядом - следила, чтобы не перелилось."Доследила" до того момента, когда муж прибежал, - ему уже в зал дотекло.
***
Безотносительно ночных кормежек, а просто так, очень долго не могла запомнить, как моего младшего сына зовут. У меня в голове путалось: Митя (муж), Тима (сын друзей), Тёма (наш старший сын) и Клим (наш младший сын). В итоге получалось КЛЁПА.
***
Я фотки поехала раз утром заказывать. И отметила на заказе формат постера 20х30, по одному с каждого качественного кадра (пленка на 36 кадров - вместо обычного 9х13. Смеху и слез было через день, когда я оплачивала этот заказ
***
Просыпаюсь от того, что доча плачет. Встаю в сомнамбуле и вижу, что она у меня на руках лежит. Подхожу к кроватке, а там еще одна доча. Я к ней наклоняюсь, и первая со второй сливаются. Беру на руки реальную и иду к столу, переодевать, а там еще одна лежит... Ну и эти слились в одну. Переодела.
Еще случай был, довольно страшный. С мамой жила в то время, много нервничала, пила на ночь Новопассит. Вроде нормально вставала всегда, когда ребенок плакал. А тут (к концу бутылки) просыпаюсь утром (муж был в командировке) - лежу в халате, в обнимку с ребенком (как не придушила - одному Богу известно), все детали детской кроватки валяются на кровати, в кучу сваленные, а мы под ней скрючившись лежим. Причем видно, что с кроватки я снимала все постепенно... Блин сама не понимаю, как это можно было так сделать. Никогда лунатизмом не страдала, а тут...
Вот так успокоительными баловаться!
***
Собиралась завтракать - почистила вареное яйцо, скорлупу выбросила, налила чаек и пошла в зал. Включила телек, одной рукой не глядя - греб в тарелку, а там скорлупки. Еще почему-то люблю все заныкивать в хлебницу Несколько раз там находила сахарницу, один раз кружку с чаем. Еще в магазине - делаю покупки и вдруг слышу громкий стук, оборачиваюсь, а там рабочий орудует молотком, а в голове сразу мысль: вот гад, счас ребенка разбудит (дитенок в это время был нянчим папой дома). Отключаю дверной звонок (когда доча спит), а потом частенько забываю его включить. Особенно круто, когда с кем-нть договариваюсь о встрече, а потом удивляюсь - до чего ж люди необязательные бывают - пообещают, а сами не заходят
***
Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру Cdюк, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляется?" Бужу мужа и говорю, типа, не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает. PS: Максу тогда было месяца два.
***
12.07.2004 02:22:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сегодня задремала днем вместе со старшей дочей, слышу младшая в памперс наложила, встала, взяла чистый памперс и пошла менять. Сижу на кровати у старшей и думаю, куда бы ей памперс пристроить :) 12.07.2004 17:28:15, Мария С.
Уставала до такой степени,что вместо обычных мюслей себе в тарелку насыпала сухого кошачего корма,заливала молоком и ЕЛА.И еще думала при этом:гадость-то какая,эти мюсли,зато полезно...
Забывала частенько снять лифчик и трусы,становясь под душ.Так и мылась.Кота укачивала,когда тот решал на коленях у меня посидеть,колыбельные ему напевала.Ему нравилось...:)
12.07.2004 13:06:04, Jules
chita
У меня в основном заскоки были, когда беременная была. Жили большой семьей, со свекровью, свекром, братом мужа, его девушкой. И одним холодильником на всех. По утру собрала анилиз мочи в баночку. Потом убралась,завтракать пошла. И В холодильнике на самом видном месте обнаружила заветную баночку. Как ее туда поставила не помню. 11.11.2004 22:42:26, chita
Lapulia (Танюша 11 мес)
на днях свои приколы вспоминала:
1. вечером уложили малую, благо в другой комнате спит, ну и решили с мужем романтикой занятся. В самый пикантный момент муж пискнул от удовольствия, а я ему "ччччч, аааааа, шшшшш", а он обижено "я - не ТАНЮША"
2. сестра рассказывала. когда дочке было года 1,5 она пошла в магазин. Идет и рассказывает " а вон собачка - гав-гав - собачка, а вот кошечка, как когшечка мяукает - мяу-мяу" и в какой-то момент понимает, что идет она ОДНА, а ребенок дома с папой сидит :)
3. Куча моментов, когда ребенок плачет, держу ее на РУКАХ, а что бы успокоить катаю коляску и при это злюсь, что не успокаивается
4. сижу у родителей на кухня пью чай. Танюха у моей мамы на руках плачет, а я ловлю себя на том, что раскачиваюсь из стороны в сторону и говорю "ааа, ммм"
12.07.2004 12:24:53, Lapulia (Танюша 11 мес)
А вот про молодого папу: всовываю сонному мужу ребенка (года два, наверное, было) и книжку "Колобок", читайте, мол. Папа открывает книжку и так с выражением объявляет: "Курочка-Ряба!"

Купили дитенку книжку про странное существо неопределенного пола. Папа "читает" книжку так, как будто это- мальчик.
Я:- А почему ты решил, что это мальчик. Может, это девочка?
- Ну ты что?! У него же ХВОСТИК!!!
12.07.2004 11:40:05, Про папу
А у нас папа сегодня в ужасе восклицает: "У нас закончились картриджи!!!" Оказалось - памперсы :) 12.07.2004 17:32:56, Мария С.
Ночью муж баюкает доченьку, маршируя по спальне. А встаю, начинаю ходить рядом, с согнутыми руками и подвывая колыбельную. Меня отгоняют в кровать, но при первом всхлипывании ребенка, я опять "на посту". Воотще уставала в то время так!
Еще помню в роддоме первое время в первые часы-дни часто к дочке обращалась: Он, ему... Т.е. требовалось привыкнуть что это девочка!
Еще понравился случай, вошедний в историю. Едва удожив доченьку спать, в то время как все ходили на цыпочках, я, совершенно думая о другом, со слонячим топотом влетаю в спальню, включаю свет и как отпрыгну: Ой, у меня же доча! Которая тихонечно посапывает в кроватке и не догадывается что в этот момент совершенно забыли о факте ее существования!
Веселое было время!
12.07.2004 11:17:22, Сара МПБ,
Donna
Напомнили... Я тоже первое время бросалась к дочке со словами "Юлечка, сыночек!" :)) 12.07.2004 15:52:49, Donna
O'Merry
Ну, тут хоть уважительная причина у люедй - дети маленькие! :) А вот с чего, интересно, я каждое утро вижу один и тот же сон: как я встала по будильнику, умылась, причесалась, собралась и села завтракать... а на самом деле сплю крепким сном! :))))) 12.07.2004 10:54:41, O'Merry
У меня буквально пару недель назад было: ночью Ярика взяла кормить, кормлю из бутылочки, покачиваю его тихонько, целую, что-то воркую нежное... Тут ловлю себя не том, что целую-то я бутылочку :-))) 12.07.2004 10:48:42, tetter
Кириллна
Ой-ой-ой, и смешно, и страшно. :)))))) Вот до чего детки доводят! Можно я в беременную конфу эту ссылочку выложу? Нет, лучше в Планирование беременности. Можно? 12.07.2004 10:26:00, Кириллна
У планирующих это все только умиление вызовет все равно :) 12.07.2004 10:57:48, Чебурашка
Кириллна
Естественно. :) 12.07.2004 11:06:19, Кириллна
Кондратея
Собственно, у меня самой - тоже только умиление:) Если у меня оно вообще бывает. Это милые приятные воспоминания младенчества ребенка. 12.07.2004 11:00:47, Кондратея
Папчик
снижение рождаемости - это не стоит в планах нашего правительства!!!))) 12.07.2004 10:32:56, Папчик
Когда старшая родилась, мы были студентами, памперсы дорогие, раскладывалась пеленочка, на нее - белая "косыночка", на нее - сложенная марлевая тряпочка. Ночью ребенок квакнул, я встаю, все это с нее снимаю, новое расстилаю, заворачиваю. Она тут же - "квак", я опять разворачиваю, расстилаю новое, заворачиваю. Так 3 раза. 12.07.2004 09:37:12, Sephia
я как то при ночном кормлении заснула с ребенком на руках. обычно я садилась на постели, клалана колени подушку, а на нее - ребенка. под некормящую грудь ставила маленькую чашечку для сбора молока. в таком виде я и проснулась через пару часов. сын тихо посапывал. даже чашечка была не месте - ни капли не пролилось. 12.07.2004 09:07:03, Рюмочка
Очень грустно читать. Вроде, замужние женщины, и тем не менее... как матери-одиночки.
И еще им, изнемогающим от недосыпа, стыдно перед высыпающимися мужьями за свои ляпы :-((
12.07.2004 04:30:36, Artemis
Вот и я так думаю.Сижу уже минут десять и ни одной подобной истории вспомнить не могу. У нас по ночам к детям всегда вставал только муж и тащил (и тащит) мне детку на кормежку. Еще только он купает девчонок, переодевает их на ночь. А когда старшая родилась, мы с ним в роддоме чуть не подрались один раз, кто ей памперс переоденет. У нас очень сознательный папа, он очень много всего делает и еще и деньги зарабатывает.тттчнс. 12.07.2004 12:05:58, Трюфелька
Мужья грудью кормить не смогут по-любому.-)
12.07.2004 10:30:56, Ракель
Не смогут. Но облегчить процесс - запросто.
12.07.2004 11:00:53, Artemis
Кондратея
А конкретно, как? Мне интересно. Мой муж ОЧЕНЬ старался меня разгружать (потому что в тот момент работал вахтовым методом и 10 дней в месяц посвящал исключительно семье, т.е. разгружению меня). Он полностью брал на себя уход за младенцем. Однако, я даже высыпаться не могла. Потому что все равно - ребенка подкладывали мне к груди, я хоть и умудрялась спать во время кормлений, но сон плохой, а нарушения сна у мамочек часто не в количестве, а в фазах сна (недостаточна "глубокая" фаза сна по времени) - те же эффекты, что от простого недосыпания, даже если "дремала" достаточно часов.

Конечно, если б не работать -то могла бы спать днем, пока ребенок выгуливался с мужем. Наверное - это имеется в виду. Но не у всех же мужья в таком режиме работают.
12.07.2004 11:06:29, Кондратея
O'Merry
Вообще говоря, "облегчить жизнь маме новорожденного" - по моему мнению, означает в первую очередь "не загружать ее заботами о своей драгоценной персоне" :)) То есть не ждать в это время от жены горячих затраков, глаженых рубашек и т.п., а заботиться о себе самому - чай, не младенец! :) Вот именно этого мне так и не удалось дождаться в период дочкиного младенчества. :(( Все остальное мне было бы уже не так важно. В частности, с днеынм сном - я первый месяц, помнится, "слушалась маму" и гуляла с коляской по тающему снегу по три часа подряд :((( А потом плюнула: стала выносиь ребенка на лоджию и укладывать в ванночку. И вместе с ней спала днем - пусть не три часа, но хоть час - и то несказанное облегчение! 12.07.2004 11:16:18, O'Merry
Это не помогает высыпаться.
У меня нет никакого домашнего хозяйства, муж всячески облегчает мне жизнь. Даже первое время вставал сам и давал мне ребенка, чтобы я даже не вставала. Но это ничуть не заставляло меня высыпаться.
Кроме того, если бы муж работал, а я нет - я бы и не позволяла ему скакать по ночам.
12.07.2004 11:20:06, Ракель
Кондратея
Так я работала... в том-то и был подвох, видимо. Никаких "спать днем вместе с ребенком" не было возможно.

Заботиться в такой период о персоне мужа - нонсенс, ИМХО. Скорее всего, я бы просто не могла взять в толк - ЧЕГО от меня хотят:( Мне горячий завтрак к самому моему сонному носу подносили перед работой - и то я не всегда справлялась с поеданием. Что уж говорить об изготовлении "горячих завтраков".
12.07.2004 11:19:52, Кондратея
O'Merry
Ну вот у меня именно в этом была проблема. :(( Я не работала первый ребенкинский год, зато училась на вечернем и академ не брала. Так что мне за день надо было, помимо ребекна и домашней вошкотни, много чего успеть. И вот на этом фоне любые бытовые требования мужа страшно выводили из себя. Впрочем, еще больше выводили из себя претензии типа: "Почему ты не в состоянии успокоить плачушего ребенка, мне на работу, а вы мне спать не даете!" :(((( 12.07.2004 11:28:53, O'Merry
Кондратея
Ой, как только люди не живут:(((( Ужасно, конечно. Сочувствую. 12.07.2004 11:36:34, Кондратея
O'Merry
К счастью, все давным-давно позади - а том числе и певрый муж! :) 12.07.2004 11:52:45, O'Merry
Кондратея
Кто сказал, что мужья-то высыпаются... ВСякое бывает. 12.07.2004 09:12:55, Кондратея
Я как то намедни просыпаюсь в ужасе, ребенка рядом нет, думаю: все ,упала с кровати убилась(мужа небыло, я ее рядом положила в кровать), начинаю искать тело....... "Тело" спокойно спит в своей кроватке, куда я ее САМА положила после ночного кормления. Или муж ночью взял и положил ее к нам в кровать ,я спала и не слышала, просыпаюсь ктром от того, что мне что то мешает локоть разложить пошире, оказалось - ребенкина голова 12.07.2004 09:38:54, Читающий кролик
Кондратея
Я сейчас ребенка к бабушкам отправила - считай, первый раз без ребенка у себя дома осталась (уезжать - уезжала и раньше в командировки). Первые две ночи перенесла с трудом - все время просыпалась в спазмах страха - где ребенок, ушел, потерялся, почему нет?

А до того, в Каталонии, ребенок первую ночь все вертелся, вертелся от жары на кровати (обычная односпальная) и два раза за ночь свалился под рядом стоящий стол. Первый раз я проснулась - услышала стук падения, ребенок спал калачиком на каменном полу. Второй раз я проснулась "просто так" - проверить. Гляжу - ребенка на кроватке нет, под кроваткой нет... он спит сидя, свалившись, видимо, вперед ногами - как буддистский монах, ножки подвернул под себя, руками держит на груди хрюна (мягкую игрушку), голову сверху на хрюна повесил... и спит. Меня поразила абсолютно правильная осанка:) - спинка такая прямая-прямая.
12.07.2004 09:43:31, Кондратея
Лягушка
У меня был ужас как раз в поезде, я писала в топике. Иду по вагону (плацкартный), ночь, свет едва горит только в коридоре, а внутри "купе" - темнота. И вот, подходя к своему месту, вижу маленькую белую детскую ручку на полу в коридоре... (остальное тельце не видно в темноте). Она спала головой в сторону прохода, и пока я отходила, - упала. Продолжала спать, впрочем :)) 12.07.2004 14:40:09, Лягушка
Мои родители до сих пор вспоминают, как я в детстве свалилась с кровати.-) Вместе с подушкой и одеялом (всю жизнь сплю, обняв подушку и подоткнув одеяло). И продолжала спать на полу. И когда меня подняли обратно- тоже.-)) 12.07.2004 10:30:14, Ракель

Иду мыть руки в ванную, в ванной свет горит. Я его выключаю, руки мою в темноте. Видимо, выходя, включаю, а то следующий раз всё повторяется...
***
Мы обычно созваниваемся и выходим с детками гулять толпою. Так вот как-то раз вышли вчетвером, и можете себе представить, все забыли расчесаться с утра. Четыре лохматые мамашки, то еще зрелище, пришлось расческу в киоске покупать.
***
Только что отправляла бабушку с мелкой гулять, ополоснула соску кипятком и бабушке ко рту тяну, при этом думая - что-то не то...
***
Недавно ночью детка зашебуршала в своей корзинке,и я руку вместо корзинки на мужа положила и давай его подкачивать "тш-ш-ш-ш-ш"...
***
Точно, я когда кто-то громко в квартире разговаривает, или в магазине, начинаю говорить чшшш-ш-ш-ш!
***
Про "детские песенки". Саше тогда месяца два было, он ночью 1 раз просыпался, чтоб покормиться. Значица, покормила я чадо, держу его столбиком, жду пока срыгнет, покачиваю. и чего-то по ритму колыбельное мурлыкаю себе под нос. Спать хочется - сил нет. И тут вдруг до меня доходит, что же я собственно пою. "Громыхает гражданская война от темна до темна.." А ритм у нее, кстати. самый что ни на есть колыбельный!
***
Гы! Я обычно пою: "Орленок, орленок, взлети выше солнца..." или "Гренаду". Вообщем, советские песенки - ей очень нравятся
***
Нас дедуля укачивал песней «Шел отряд по берегу, шел издалека», ну там еще про кровь на рукаве, брррр, и ничего засыпала как миленькая Но в мамином исполнении мы засыпаем только под "Оглянись незнакомый прохожий"
***
Из моих ночных "рассказок" (когда я засыпаю над кроваткой раньше дочки и начинаю нести чушь

"Не ешь меня, Колобок!" - говорит ему волк.

"Приходите тараканы, я вас чаем угощу!
Угощу, угощу, не помилую!"

"А теперь душа-девица
На тебе начну жениться"
***
Я перед сном рассказываю про Курочку Рябу, ну и сама уже засыпаю и несколько раз уже ловлю себя на одном и том же: снесла курочка яичко и стал тогда дед репку из земли тащить...
***
А я пела: "Сотня юных бойцов из буденновских войск НА ЗАРЯДКУ в поля поскакала В оригинале - на разведку
***
Вчерашний прикол. пою дочке из Бременских музыкантов
- Мы свое призванье не забудем
Смерть и радость мы приносим людям
Спела и застыла надолго, соображая, что не так...
***
Моя мадемуазель замечательно засыпает под.... Гимн Советского Союза (просто я Российского гимна всех слов не знаю), просто петь его надо медленно-медленно Просто супер колыбельная!
***
У нас хит "Ой цветет калина", она такая мелодичная. Потом "Первый раз дала я в 16 лет". Что поделаешь - тоже напевная очень
***
А у меня когда детки родились, я им все время колыбельные пела, то одна спит, то другая. Вот едем мы однажды с мужем в магазин (дети с бабушкой остались), а я вдруг как затяну: "Спи моя радость усни" Он помолчал секунд 10 и говорит так настороженно "Ты меня баюкаешь?"
***
Путаю еду. Иногда старшему пытаюсь дать грудь, а младшей еду старшего.
***
Моя подруга на ночь забыла накрутить соску на бутылку. Ночью Катюха подает голос, мама в темноте дает ей бутылку. Та естественно выливается вся на нее. А я, говорит, не пойму, что она плачет то. Пришлось переодевать бедную, сонную и мокрую.
***
Пару раз мыла ребенка в памперсе, а потом удивлялась, когда он успел столько написать
***
Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком
***
У меня муж плохо переносил перегрузки. Однажды я слышала, как зазвонил телефон, потом его сонное "Але..."... и снова звонки! А он продолжает, что-то вроде "да... надо сделать детализацию. Открываешь, вытаскиваешь, вставляешь... По второму этажу шнур..."
Подруга рассказывала, как утром будила мужа на работу: "Ну, вставай-вставай, тебе же еще похмеляться..."
А еще что однажды проснулась посреди ночи от того, что он встал. Взял подушку. И ушел. Через пятнадцать минут пошла искать, нашла в кухне, он сидел на стуле, подушку положил на спинку и спал крепким здоровым сном
***
Несколько раз просыпалась ночью и начинала искать дочу у себя в одеяле пока муж не будил окончательно и не приводил в чувства - дочка спит в кроватке со стороны мужа. А однажды сам стал искать вместе со мной - видно я так убидетельно это делала.
***
Я тоже несколько раз вскакивала среди ночи, толкала мужа в бок и кричала: "Осторожно же, раздавишь малыша!". Муж подпрыгивал, как ошпаренный и ... успокаивал меня: малыш никогда не спал с нами, только в своей кроватке. Ангельское терпение
***
Я тоже переодически кричала на мужа, что он придавил ребенка, увидев с просони его руку согнутую (мне казалось, что это попка сына)
А сейчас иногда (спим вместе с мелким) , он просыпается чтобы я его покормила, а мне снится уже , что я его кормлю. Малыш продолжает капризничать (я его в своем сне покормлю) а потом на ребенка наезжаю, мол что ты еше хочешь, спать давай, поел же
***
Обычно укладываю ребенка спать в кроватку, а после первого ночного кормления беру к себе. Однажды положила его в кроватку и сама уснула. Он ночью не просыпался, я под утро чувствую, что грудь полная, надо кормить, стала его искать у себя в кровати, все перерыла, под одеялом, под подушками, на пол посмотрела, вдруг свалился, нигде нет. Муж от моих поисков проснулся, говорит, ты чего тут шаришь, я говорю- ребенок куда-то закатился, покормить надо. Он пошел его из кроватки принес.
***

12.07.2004 02:23:55, Я...
слезы - ручьем, клавиатуру не вижу, и жить веселее 13.11.2004 01:37:35, lya
HomaUfa
^)))))))))))и я плачу:))))) 11.11.2004 21:19:44, HomaUfa
Когда наш старший был маленький, мой муж пел ему из Лаэртского :)) А у ребеночка оказалась отличная память... года в 4 он залез на самую высокую горку на детской площадке и перед умиляющимися бабульками пропел... конфуз вышел :) 12.07.2004 17:04:44, flowerpunk
Ольга Оводова
Это из разных мам или из одной? 12.07.2004 14:02:53, Ольга Оводова
мне мой папа в виде колыбельной пел "не плач девчонка, пройдут дожди." 12.07.2004 09:11:34, Рюмочка
Я пою "фонарики" и прочее в том же духе.-)))
Правда, с учетом отсутствия у меня слуха - у меня все на один мотив.-)
12.07.2004 10:27:03, Ракель
Кондратея
В виде колыбельных, мне кажется, почти ВСЕ родители поют просто немыслимо-широкий репертуар:) У нас так ВСЕ было - от арий до гражданской войны и пионерии, не проходя мимо классической и церковной музыки%) 12.07.2004 09:17:20, Кондратея
Фунтик
Дениске нравились "по долинам и по взгорьям":) 12.07.2004 09:15:54, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!