Раздел: Просто поделиться... (Как избавиться от кротов на участке?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с кротами

Почитала воскресную тему, вынесу отдельно, чтоб увидели
На метал. или какой другой пруток сверху пивную банку.
Ветер дует, банка крутится и дребезжит, вибрация передается в землю
Лет 15 были кроты, года три, сразу после 1 использования конструкции - уже нет никаких следов, наверно, уходят подальше от этого безобразия
Все это проделываем по всему участку, на зиму, весной убираем.
Фото не очень, увеличила сильно, смысл понятен
Прутки летом - подвязываю на них помидоры и гладиолусы.

Хорошие люди посоветовали.



*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.11.2022 08:33:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света 2
нашим рязанским кротам по фигу банки, и даже на ультразвуковой отпугиватель не реагируют 14.11.2022 13:52:38, Света 2
Ну, не знаю .... Мы перепробовали, наверное, все. Реально помогает только физический отлов кротов. У меня муж уже спец по этому делу. Но... Прошлой осенью поймали 7 штук. А в этом году - ни одного. Хотя участок перерыт основательно. Умные они, собаки. Честно говоря, я уже плюнула. Ну, копают, и ладно. Растения они не повреждают. 14.11.2022 20:01:03, Хелен67
РоМашкус
Читала что с кротами наоборот. Не надо бороться они жрут всяких вредителей типа личинок майского жука 14.11.2022 13:45:16, РоМашкус
Такая конструкция просто праздник души наших собак. Сначала её нужно как следует оббрехать, потом тарантелла вокруг, затем прыжок, банка в зубах и начинаются догонялки с порчей имущества в виде снесённых кустов, вытоптанных малочисленных цветуечков.... Поэтому таблетки из Леруа, кидаем в нору, тщательно закотопатив её снаружи. Второй год никаких кротов, раньше спасенья не было. 14.11.2022 12:32:27, хъ
А что за таблетки? Я вчера шашки дымовые в норы закладывала))
14.11.2022 12:39:57, рица
Дакфосал, Акфосал, Анти-крот. Собственно принцип действия, как дымовая шашка, выделяет газ. 14.11.2022 12:48:35, хъ
Спасибо.
14.11.2022 13:20:03, рица
У соседей по участку такие конструкции круглогодично. И уже много лет. Кроты есть все равно. Я вообще думала это они птиц так отпугивают:) У нас кот кротов ловит. Второй год кучек от них очень мало.
14.11.2022 11:47:51, Линдаа а
NLU
Плюсуюсь и добавлю. Дырку в банке лучше прорезать побольше и равномерно, а прут нужен из маталла, воткнуть на полметра в землю . У нас лет 7 назад всё было перерыто кротами, ушли все. Под каждой яблоней и вокруг теплиц звенят на ветру пивные банки.
Хотела их расписать, да в этот сезон руки не дошли.
14.11.2022 10:56:48, NLU
Хасочку надо завести, она их выкопает и съест 14.11.2022 10:53:25, Лось-Анджелес, рассудительно
Коза Агата
вряд ли копанию большой хасочки в огороде хозяева будут рады, если не рады маленьким кротам 14.11.2022 11:07:58, Коза Агата
Зато кротам крышка:) а собака своя, от нее не так обидно 14.11.2022 13:38:25, Лось-Анджелес
Они тоже роют, если им скучно) 14.11.2022 12:14:03, Crocox
Ленка-пенка43
мы покупали специальные пугалки и им пофиг, хотя принцип тот же. Читала, что кроты не живут группами, то есть вполне на одном участке может орудовать 1 крот.
Надо попробовать ваш метод. И еще советовали на кусок ваты намазать мазь а-ля ихтиоловая,Вишневского и заложить в норку. И вроде ка это запах ему не нравится и он уйдет
14.11.2022 10:35:42, Ленка-пенка43
Лютый скептик
Ему нравится этот запах)) 14.11.2022 10:57:51, Лютый скептик
Коза Агата
тебе надо наоборот тему создать как НЕ прогнать кротов 14.11.2022 11:08:25, Коза Агата
ШаНуар
Кроты были только в самом начале освоения участка, потом ушли, не понравилось им наше соседство, но у нас газон в основном плотный. Но вот кто-то роет, для землероек слишком большие дыры. На этого кто-то банки не действуют. Кроты пытаются в парник прорваться, там земля мягкая, пышная и пожрать есть чего, но туда мама ставит зуммер на палочке фирменный, по сути та же банка, но не громыхает на весь участок и выглядит высокотехнологично)) Результат есть. 14.11.2022 09:53:03, ШаНуар
Покажите пожалуйста что это за штука? 14.11.2022 11:50:59, муза мужа
Коза Агата
прорваться :) 14.11.2022 11:08:45, Коза Агата
ландыш
а мне кроты не мешают, пускай роют ))
14.11.2022 09:35:50, ландыш
Хатуль Мадан
Анекдот вспомнила.
- Нужно в кротовую нору вставить трубу и орать в нее: "Крот, крот ...... тебе в рот, уходи в чужой огород!"
- И, что? Помогло? Съехали кроты?
- Кроты - нет, а вот соседи съехали.
У нас стояли механические вертушки, на солнечных батареях. Не, у наших кротов крепкие нервы, они только цветники не трогали, т.е метр вокруг вертушки.
14.11.2022 09:27:28, Хатуль Мадан
веселый репейник
Хороший анекдот)))))) 14.11.2022 20:10:57, веселый репейник
Я собираю банки)) давно знаю, у соседей участок в банках и … кротах. У нас лес и поля за забором
14.11.2022 09:20:35, рица
Лютый скептик
Гыгыгы. Ваши кроты - слабаки.)
14.11.2022 09:19:47, Лютый скептик

14.11.2022 09:30:28, КитайскаяРедиска
Лютый скептик
Я где-то уже рассказывала драматическую историю годовой борьбы моего мужа с кротом на даче))) В итоге крот или умер от смеха или пожалел моего мужа и ушел глумиться над другими хозяевами участков)))
Эти палки с банками - детский лепет)
14.11.2022 09:56:38, Лютый скептик
Света 2
полная фигня все это, если только травить 14.11.2022 13:54:35, Света 2
Золотая мечта
))))))) 14.11.2022 11:10:25, Золотая мечта
Мне расскажите) люблю истории
14.11.2022 09:59:35, рица
Лютый скептик
Тогда приходите к нам в конкурсы рассказов!) Там такие истории бывают - закачаешься!
А про крота: мужем были испробованы самые разные методы: травил, топил, устанавливал кротоловки, банки вот эти на палках. Крот веселился и продолжал рыть. У мужа к кроту появилось что-то личное, он стал караулить крота с лопатой, чтобы треснуть его по башке. Я и дети на словах поддерживали мужа и отца, но в душе уже начали болеть в этой битве за крота))) Потом был куплен ультразвуковой отпугиватель за 1500 рублей. Крот решил, что ему организовали дискотеку и очень порадовался - начал тусить вокруг отпугивателя. Я боялась, что он приведет на вечеринку друзей. Но потом сезон кончился, пришла зима, и весной крот к нам больше не пришел.
14.11.2022 10:07:41, Лютый скептик
Ящер
))) я помню эту историю ) ну прелесть же! Я прям представляю твоего мужа с лопатой в засаде у норы )) 14.11.2022 10:35:44, Ящер
)))) Мой муж так с мышью в доме боролся. Ставил всякие мышеловки (бутылки пластиковые с реечками, перерубающие мышь и пр..), а захлопывающуюся, так она вообще утащила под генератор, мы день искали, пока случайно не заметили. Теперь смеемся, что у нас мышь мышеловку стырила... В результате, она выскочила как-то не террасу, он достал швабру, чтоб садануть ее, но увидел мои грустные глазенки, убрал. Она забилась под кухонный шкаф, я быстренько пропшикала порог в дом мятным спиртовым раствором и стали ее выгонять из под шкафа. В результате, она выскочила на улицу. После периодической обработки всех лазеек таким раствором, вроде больше не приходят.
14.11.2022 10:32:24, fufufushka
Аноним 9
вы мне анекдот напомнили:
Задали детям в школе задание - принести мышеловки. Вовочка принес доску
с двумя гвоздями по краям, между ними леска натянута, на каждом из
гвоздиков - по кусочку сыра. Учительница удивилась, спрашивает:
- Вовочка, как же эта мышеловка работает?
- Все просто. Приходит мышка, кладет голову на леску и крутит головой
туда-сюда: "Тут сырок - и тут сырок, тут сырок - и тут сырок ", шея
перепиливается и голова отпадает. Мышка умирает!
- Нет, Вовочка, такая мышеловка не годится, принеси другую!
На следующий день приходит Вовочка в школу, приносит доску с двумя
гвоздиками по краям, между ними леска, только на одном из гвоздиков сыра
нет.
- Вовочка, а как эта мышеловка работает? - спрашивает учительница.
- Приходит мышка, кладет голову на леску и вертит головой слева направо:
"Тут есть сырок, тут нет сырка, есть сырок - нет сырка ", шея
перепиливается, голова отпадает, и мышка умирает!
- Нет, Вовочка! Такая мышеловка тоже работать не будет! Принеси такую,
чтоб работала!
На третий день приходит Вовочка с доской, посередине доски гвоздь
торчит.
- Вовочка, а ЭТО что такое?!
- Приходит мышка, видит - а сырка-то нет! Тогда она от злости - головой
об гвоздь: "Где мой сырок?! Где мой сырок?! "
14.11.2022 14:30:20, Аноним 9
Слышала этот анекдот, но вместо Вовочки был дизайнер, а вместо учителя - заказчик, который хотел простого и экономичного решения :))) 15.11.2022 06:09:29, av10
ландыш
)))))
14.11.2022 10:32:19, ландыш
))))))) расскажу мужу, он тоже думает что лопатой отсечет кроту ход и поймает голыми руками))
14.11.2022 10:17:32, рица
Лютый скептик
Безумству храбрых поем мы песню!)) Запасайтесь попкорном!))
14.11.2022 10:19:16, Лютый скептик
Я тоже думала, что эти конструкции помогают))), но этим летом кроты вернулись, а недавно говорили с соседом, оказывается у него отпугиватель кротов сломался, а новый он ещё не купил))) 14.11.2022 08:50:59, муза мужа
У нас нет отпугивателя.
Поэтому или эти банки работают или кроты переехали в более удобное садоводство
14.11.2022 09:16:54, КитайскаяРедиска
Да потравил их кто-то. В Леруа полно отравы.
14.11.2022 09:54:17, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!