Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инфузория в туфле

Крот перепахал весь газон((как вы боролись с этим зверем?

Поделитесь пжл вашим эфективным способом борьбы с кротами.
Колокольчики из пивных банок не помогли, из шланга лилила воду в течении 3 часов-нет результата...отраву сыпала. Как вы справились с этой проблемой?
01.09.2017 09:20:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
когда кроты перекапывали землю, одни бугры на участке были, как только не боролись и воду заливали в проходы, но потом купили в оби простые ультразвуковые штуки, понаставили по участку и теперь земля ровная, никто не копает, хотя соседи жалуются, что все перекопано и от нас к ним ушли наверное))) уже всем их советую) 05.09.2017 07:23:32, Актея
Алфос- крот и кротоловки. Иного способа не нашли.
В кротолвки иногда. Алфосом воспользовались весной. Все лето была тишина. Сечас опять пришел какой то гад. Надо повторить.

Проблема в том, что после кротов в этих ходах себя прекрасно чувствуют мышки, которые жрут все что найдут, в отличии от кротов. От алфоса помирают или уходят..если успеют.. и те и другие.
03.09.2017 15:15:11, a.m
инфузория в туфле
Спасибо за совет🤗попробую...землероек кот ловит,хотя и старенький уже. Так что они не так страшны. А вот крот ему не по силам видно)) 03.09.2017 16:11:23, инфузория в туфле
Marr
Крот обычно заводится в рыхлой земле, где много червей. Газон-то ему зачем?..

У меня были кроты на огороде и в теплице. На огороде воткнули ветряки на железных штырях. Тут важен именно железный штырь, вбитый глубоко, чтобы звук резонировал в землю. В теплице ветра нет, там я сначала отчаялась. А потом начала каждое утро греметь палкой по железной бочке минуты по 2.
Ушли все через неделю.
01.09.2017 11:01:51, Marr
инфузория в туфле
И ветра почти не было в августе,может в этом дело....А вот почему отрава не помогает-это загадка🤔 не едят они ее что ли😂 01.09.2017 11:35:45, инфузория в туфле
Marr
Кроты едят только червей. Отраву в них никак не впихнуть, вы же не сможете отравить червей)). Методов борьбы с кротами только два: прогнать их любым шумом или физически убивать. Это из моего большого опыта и изучения литературы по теме)). 01.09.2017 11:48:55, Marr
инфузория в туфле
Вот я тоже так думаю, но хочу еще про третий способ услышить...ультрозвуковой.
Есть смысл тратиться)
01.09.2017 14:59:09, инфузория в туфле
Tinki-Winki
нет смысла, проверено. 01.09.2017 22:44:52, Tinki-Winki
инфузория в туфле
У нас как раз такой газон, мягкий и с червями,там еще 2 года назад была картошка...газон с стадии развития,не задернился еще

Палки железные не помогают,новые кучи как раз возле палок появляются

В грядках на клубнике и парнике тоже побывал
Короче беда😢
01.09.2017 11:24:09, инфузория в туфле
Nottka
Неее,похоже он ушел!))))) Мы развесили банки ,как учили. Купили две крытоловки, поставили, но в них он не поймался. В новые норки засыпали отраву, против кротов. И т.к. банки плохо гремели,мы подвесили ветер (китайский,железный) . Может музыка ветра ему пришлась не по -душе,а может всё вместе. Но уже неделю нет новых нор. )))) 01.09.2017 10:27:12, Nottka
инфузория в туфле
Ха-ха)))мой плевать хотел на эти банки,новые кучи как раз появлялись вокруг железной палки с банками... крытоловки не соображу как впихнуть в дырку😂 Несколько дней назад тоже вроде поутих,может в спячку уже залег. Буду в след году пробовать ультрозвук... 01.09.2017 10:41:26, инфузория в туфле
Tinki-Winki
никак( 01.09.2017 09:44:07, Tinki-Winki
инфузория в туфле
Вот и я поняла,что надо смириться)) и использовать эти разрыхленные кучки,как готовое место для посадки очередного цветуечка😂😂😂 01.09.2017 09:51:46, инфузория в туфле
Nottka
Банки почти не звенят,а ветер висел два дня, переливы на соседних участках были слышны. А ещё я вычитала,кроты не любят запах чеснока,лука и бархоток!))) Я решила по периметру посадки туй посадить бархотцы! Они и от клещей помогают,те тоже их запах не любят. 01.09.2017 10:31:16, Nottka
инфузория в туфле
Спасибо!) Надо тоже в след.году весь участок бархотками засеять😂😂😂они от многих вредителей вроде помогают 01.09.2017 10:43:39, инфузория в туфле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!