Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nottka

Помогите прогнать крота!!! ( крик души!)))))))

Девочки,как прогнать крота? Воду в норы лили,бутылки зарывали... Всё бесполезно!
Посадила 18 туй,в красивый полукруг,прижились,но радовалась не долго. Пришёл крот. И все туи вскопал.Поймаю,бошку ему лично откучу,но как поймать или прогнать?
22.08.2017 09:55:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
вот такую штуку свекр сделал нам и соседям, кроты пропали
27.08.2017 18:49:51, Bus
Вспомнила анекдот:
-Прочёл в интернете про заговор. Как бороться с кротами. Надо засунуть голову в норку и кричать три раза в день: Крот, крот, хер тебе в рот! Уходи в чужой огород! Расскажите у кого дача есть, помогает такое или нет?
-У меня так соседи съехали...

Держитесь. Я на Вашей стороне :)
24.08.2017 04:06:55, av10
_Мушка_
)))))))))))))) 26.08.2017 13:14:28, _Мушка_
Nottka
)))))))))))))))))) 24.08.2017 19:21:21, Nottka
В том году мы избавились так от кротов: в те норки, что они вскапывают, клали немного протухшую рыбу, лучше выловленную в пруду целиковую не патрошеную. И закапывали ее поглубже в норку. Кроты не переносят этот запах и уходят. 23.08.2017 15:58:42, mamirrrel (mamirrel)
Привезти на участок кота. Наш всех выловил. Правда,кушать не стал 23.08.2017 10:07:53, Nenny
Nottka
Кота привезти не могу,у нас собака- спаниель. Она норы роет кротиные ,но от этого больше вреда,чем пользы. 24.08.2017 02:09:22, Nottka
am
Алфос крот 23.08.2017 08:40:16, am
Nottka
Спасибо! 24.08.2017 02:09:43, Nottka
Понравился заголовок :) Страшный зверь! Судя по Вашим эмоциям, он непобедимый какой-то. У нас не было, но есть мнение, что когда что-то сажаешь, то надо в ямку положить горелую шерсть, (только шерсть, а не синтетику!). Зверюга чует запах паленой шерсти и обходит это место стороной. Предупреждение от хозяев: не подходи, а то поджарим! У нас соседка старую кроличью шапку раздербанила и во все лунки закладывала кусочки, предварительно поджигая. Нас эти манипуляции очень впечатляли. Говорила, что так можно всех грызунов отвадить. Попробуйте на досуге, может быть сработает. 23.08.2017 01:51:27, av10
Nottka
Ой спасибо!)))) Я завтра и попробую! Вы правы,эмоции захлестывают,т.к. всё сажаю впервые и эти туи три раза пересаживала. Благо не напрасно,они прижились,начали расти и на те,крот. Прям по туям только. 24.08.2017 02:15:06, Nottka
marinavg
В этом году помогло поставить отпугиватель.. Посадили грушу и алычу Кубанскую комету весной, он такое устроил, что сделали отпугиватель, кроты ушли. Но только несколько раз переставляли. Надо ставить рядом с местом, где роют, но что бы ветер там был, иначе постукивания банки об арматурину не будет. Не нашла видео точно такого, как у нас, но похоже. Кусок арматуры или очень толстой проволоки воткнуть в землю на 30 или более см. Над землёй у нас осталось в одном месте см 40 примерно, в другом где-то 60. 2 отпугивателя поставили. На видео пластиковая бутылка, у нас пивная банка. Лопасти легко вырезаются ножиком. Ветер дует, банка крутится и постукивает. Кротам не нравится и они уходят. Хочу ещё поставить и в других местах, осенью обычно сильно газон портят. [ссылка-1] 22.08.2017 20:45:11, marinavg
Nottka
Спасибо,попробую. Но вот бутылки под 45 градусов ему пофиг. Он даже около этих бутылок кучи делает,как проверяет,что ему мешает!)))) А специальные на ультразвуке не действуют на них? 22.08.2017 23:53:53, Nottka
А оно Вам надо, от крота избаляться? Он там личинок от жуков всяких в земле ест.. Не будет личинок и крот уйдет. А так можно шумелку поставить (бутылку пластиковую вырезать "крылышками" и надеть на палку воткнутую в землю) или, как у меня соседка, "музыку ветра" подвесила на дужку на грядке.. 22.08.2017 19:39:21, Маруска
Nottka
Он червяков ест,а они нужны. И корни повреждает своими норами. Они гнить начинают. Я про этого гада кучу статей прочла уже! Тупиковая ветвь,у него даже врагов нет,своей смертью помирает.(((( 22.08.2017 23:56:25, Nottka
Цунами
и мне... в розах хозяйничает вторую неделю(( 22.08.2017 14:42:17, Цунами
Nottka
Вы меня понимаете.... хоть с бубном стой,так жалко посаженное.... 22.08.2017 23:57:35, Nottka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!