Раздел: Выпечка (Простые рецепты - выпечка для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее овсяное печенье и круассаны: рецепты для детей. Пеките дома!

Домашнее овсяное печенье и круассаны: рецепты для детей. Пеките дома!

Домашнее овсяное печенье и круассаны: рецепты для детей. Пеките дома!

Рецепты: овсяное печенье из овсяных хлопьев, круассаны из слоеного теста
06.12.2016 12:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
что-то редакция тормозит :-))
яйца с овсянкой? мне одной кажется, что печенье из этого не получится?
и к тому же такие ровные :-) в печеньях на фото явно нет овсяных хлопьев, которые рядом рассыпаны.
06.12.2016 13:19:32, Tanita Tararam
Беру на заметку, сделаю и отпишусь, каково печенье с яйцами))) 10.01.2017 19:25:24, Зодиак Светлана
совсем недавно смотрела Контрольную закупку про овсяное печенье как раз :). Там повар готовил, в рецепт специально не вслушивалась, но у него там были яйца, мёд, овсянка, сахар. Хлопья брать мелкие или крупные, в зависимости от того, какое хотите получить печенье, более нежное или типа деревенского. 07.12.2016 02:28:31, vahmurka02
На мой взгляд и овсянка какая-то не та, и яиц много.
Я пеку вото почти по этому рецепту, который тут кто-то давал. Иногда, вообще, без муки. И очень вкусно!
- - -
Ингредиенты:
100 гр сливочного масла
1/2 чашки коричневого сахара
2 пакетика по 8 гр ванильного сахара
1 яйцо
1/2 чашки муки
1 + 1/2 чашки хлопьев 5 злаков
3/4 чл разрыхлителя
1/2 чл кардамона
1/2 чашки сушёной клюквы

Процесс:
Масло взбить с сахаром, добавить яйцо и взбивать еще пару минут. Все остальные ингредиенты, кроме клюквы, смешать с мукой и высыпать в масляно-яичную смесь. Я всё это дело взбивала и перемешивала стареньким миксером. Добавить в тесто клюкву (я ее слегка порубила ножом, тк была крупновата) и перемешать. Тесто липкое, если его начать трогать руками, то масло начинает плавиться, а структура теста непоправимо портиться. Поэтому делать печенье надо с помощью ложек и выкладывать на противень, накрытый бумагой для выпечки.
06.12.2016 17:58:43, litana
Olechka
Не, если хлопья как мука почти,ну, как для младенцев, то получится. 06.12.2016 14:44:30, Olechka
Tanita Tararam
мне кажется, все равно оладьи получаттся?
ну и все равно, про то что овсянку перемолоть в муку- там ни слова! вроде.
06.12.2016 14:46:43, Tanita Tararam





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!