Раздел: (Блюдо в горшке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волшебный горшок (блюда в горшочках - мировая классика)

Волшебный горшок (блюда в горшочках - мировая классика)

Волшебный горшок (блюда в горшочках - мировая классика)

Магрибский таджин и индийское карри, венгерский гуляш и польский бигос, немецкие сосиски с кислой капустой и итальянское ризотто... Блюда в горшочке по праву могут считаться одной из основ народной кулинарной традиции.
25.03.2006 00:53:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласен с Караидель. Туда залей, оттуда слей. Действительно фигня. Не думаю, что "в старину" из горшков что-то куда-то переливали.
Но идея варить в горшочках "ужасть" как ндравится. Буду !
19.12.2006 21:31:07, DaNet
а куда статью дели? Стыдно стало? :) 25.03.2006 20:29:37, AleXXX
Вообще-то все это гораздо проще делать в горшке -slow cooker, теперь и в России, наверное их можно купить. Не надо с духовкой заморачиваться, экономия электричества (мощность 100 Вт), посуды мыть - одна кастрюля-вставка из этого горшка. Идея очень простая: все кладешь в кастрюлю, включаешь и уходишь на 8-10 часов. Когда приходишь - все готово. У меня таких горшков 3, разных размеров, самые удобные - с вынимающимися вставками. Вечером после работы или на отдыхе полсле лыж - самое то. А за духовкой следить надо. 25.03.2006 04:22:22, Konfetka
Караидель
Фигня какая... Какой смысл варить щи в кастрюле, да ещё и на готовом бульоне, а потом запекать в горшке? Чтоб красиво выглядело?
Я почти все супы готовлю в горшочке в духовке, без тестяной корочки - вкус бесподобный, на плите такого не сваришь.
Секрет прост: в духовке температура ниже, чем у наплитного огня, и прогрев равномернее - не образуется пена, все компоненты равномерно и небыстро провариваются. А ещё врачи говорят, что такой суп полезнее...
25.03.2006 00:53:46, Караидель
Расскажите, пожалуйста, как вы готовите супы в духовке ? Мне очень интересно, хочется попробовать, но боюсь :) 26.03.2006 12:09:29, millimetr

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!