Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про горшки и чугун, вдогонку предыдущему посту!

Девочки, а можно я добавлю, ну почти в тему. Не помню где, вычитала, что чугунок с крышкой - это мини духовка. И перестала с тех пор запекать в горшочках. Т. е. эффект тот же, на мой вкус естественно, или здесь конкретно форма горшка свою роль играет? Я беру толстостенную чугуниевую форму с хорошей крышкой и в ней на огне это дело делаю. По мне так легче и быстрее. Но может я чего не понимаю? Какая разница во вкусе?
08.10.2008 11:24:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другой вкус,как мне кажется:))
НО тож вкусно,конечно.
08.10.2008 11:29:52, Karolina
вот вы тоже говорите, что вкус другой, значит в этом что-то есть :)), надо горшки доставать, раззадорили вы меня :)) 08.10.2008 11:43:19, kuzkina_mama
ничего подобного,на газу или на огне или там ещё как наверху,только дно греется.А тут со всех сторон.конечно другой вкус.Согласна 08.10.2008 11:30:43, Галя и
так речь не а чугунных горшках,и ещё почему же тогда в деревенской печи чугунок ставят в печь,а не готовят на верху 08.10.2008 11:26:27, Галя и
Галь, я не знаю куда ставят чугунок в деревенской печи, и есть ли в русской традиции использование чугуна с крышкой. Но вот именно толстостенный чугун, особенно если это сковорода с большим диаметром, да с плотнючей крышкой, то она создаст равномерное распределение тепла, как с духовке, это как к доктору не ходить :), но видимо есть еще какие-нить нюансы, может в форме горшка, может глина непосредственно какой-то эффект дает, если вы говорите, что разный вкус получается. Не знаю, пока не понимаю... 08.10.2008 11:41:51, kuzkina_mama
Ольга-13
нет, все равно при твоем варианте сильнее идет нагрев снизу, от конфорки, т.е. дно должно прижариваться.
08.10.2008 11:47:22, Ольга-13
нет, не прижаривается, овощи дают много сока, крышка плотно прилегает, давление внутри образуется, конечно нагрев снизу чуть интенсивней чем в духовке, но толщинаа чугуна это может компенсировать, мне кажется, что в материале дело, если все утверждают,что разница во вкусе ощутимая. Это у меня сегодня опять голова болит, делать ничего не хочу, вот и задумываться начинаю :)) 08.10.2008 11:55:31, kuzkina_mama
Ольга-13
не надо задумываться 08.10.2008 12:00:44, Ольга-13
тогда надо идти работать, а так не охотааааа :) Вот еще вопросик вспомнила, пойду новую темку задам :) 08.10.2008 12:02:57, kuzkina_mama
не знаешь куда ставят чугунок?странно!ваще вкусно поесть,всегда хорошо.Из сковороды или из горшка глиняного.Эх 08.10.2008 11:45:07, Галя и
а шо тут странного, я печь русскую только лет 10 назад первый раз увидела, а ты говоришь... :)) 08.10.2008 11:51:21, kuzkina_mama
а кЫно,которое в массы,да хотябы "Тихий дон" 08.10.2008 11:54:06, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!