Раздел: -- посиделки (Что такое ложь ложь может быть оправдана)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка честности?

Тема создана для обсуждения статьи.

Вряд ли кто-то из родителей может похвалиться тем, что его дети никогда не обманывали его.

Автор: Ворожцов Владимир
14.06.2010 00:05:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Кто не говорил детям, что занят и не может с ними поиграть, а вместо этого проводил время в телефонном общении или "висел" в Интернете?"

А почему родитель не может быть занят телефоном или интернетом?? Я понимаю,если это единсвенные занятия и родитель всегода типа занят,но если ты играл и занимал,а теперь тебе нужно время на что-то свое,то это грех большой? Т.е. обязанность родителя исключительно быть занятым готовкой,уборкой и развлечениями ребенка,а его личные дела это не занятость,это ложь?? Наверное это от того,что статью мужчина писАл,тк играть с ребенком мужчине доводится не весь день и даже не каждый день,то тогда конечно очень нехорошо говорить ребенку,что занят и торчать в инете.

С "никогда не говорить неправду" тоже за всю жизнь не поняла,как это возможно,если говорить только правду тому же ребенку,то,когда он тебе в захлеб рассказывает какие-то детские анекдоты и смешилки,то вместо того,чтобы улыбаться,надо честно сказать,что это ерунда и мне неинтересно? И прочее подобное?? Ну,со взрослыми вообще без комментариев,если у друга или подруги партнер или еще там кто ей/ему важный с кучей недостатков,а тут как раз они поссорились,то можно сказать,что ты давно об этом думаешь и о партнере и о выборе этого партнера,потом посмотреть,что будет,в журналах часто пишут эксперименты редакции,например "один день не делаю того или делаю это",вот для вникания в проблему надо провести один хотя бы насыщенный день с общением обязательно разносторонним,а то не будет смысла,некому будет правду говорить и с утра самого начинать говорить правду,начиная с семьи,тогда можно и статью.
18.08.2010 16:08:33, ofiofago
мой ребенок еще мал но я учту все советы 04.02.2011 22:44:42, ирина123
Такое впечатление,что автора статьи проблема детского вранья никогда особо не касалась.Типа "отписка на заданную тему". 15.06.2010 08:47:57, Len.ta
Ясень
Человек, считающий, что он всегда абсолютно честен - лжец или глупец. Ибо обманывает и самого себя. 14.06.2010 22:19:37, Ясень
nastyk
посмотрите фильм "Изобретение лжи", вы увидите что бывает, когда люди говорят ТОЛЬКО правду
вот знакомитесь вы с человеком, коллегой и прямо говорите ему в лоб, что вы об этом думаете,
как вы думаете после этого кто-нибудь будет с вами общаться? никто не призывает врать и говорить толстяку, что он стройный как фотомодель, но можно просто промолчать, потому что в толстяке бывает масса других достоинств и он может стать замечательным другом
а если вы скажете в лоб своему начальнику, что он идиот, то о карьере можно забыть, не обязательно рассыпаться перед ним в комплиментах, лучше обходить его уменственные способности стороной,
но если уж припрет, то имхо-лучше соврать, а то ты рискуешь тем, что в следующем месяце твоим детям будет нечего есть (ложь в чистом виде-не правда с целью собственной выгоды, только что делать если выгода-благополучие и здоровье твоих детей?)
учите говорить ребенка правду, но с умом
14.06.2010 09:36:11, nastyk

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!