Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Наболело....а научите говорить человеку - что он не прав и не порядочен

Муж сказал - что я со своей человечностью и добротой душевной - я не хвалюсь - правда - ну не умею ни нет говорить - не правда в глаза - только самым близким могу - самым самым - ни малознакомому - ни работникам - ни сотрудникам - НИКОМУ не могу сказать то,что думаю...всегда выкручиваюсь пытаюсь находить хорошее или просто отпускаю с миром так сказать...научите...а...иногда очень не хватает..даже обидно вот за себя становится...
31.10.2011 22:34:05,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, а порядочно людей здесь обсуждать?
И понятие человечности, доброты и т.д. видимо у всех разное...
01.11.2011 14:33:58, мимо проходила
Алигоша
Я не обсуждаю никого конкретно - мало того - даже если и конкретно кого обсуждала из конфы - поверьте - сделала бы это анонимно - хотя нет - вру = я никогда - в отличие от вас - не пищу анонимно никогда.Я вообще бы тему не выносила. 01.11.2011 19:16:44, Алигоша
Miss Tery
А что, здесь кто-то перешел на конкретные личности? А абстрактное обсуждение - не что иное, как размышления вслух. И причем тут порядочность - не ясно. 01.11.2011 14:41:35, Miss Tery
Алигоша
спс 01.11.2011 19:14:49, Алигоша
А это "нет" оправдано? Может, ты внутренне ощущаешь, что неправа? Или недостаточно поводов сказать "нет"? 01.11.2011 13:21:14, Цветочница
Алигоша
Уверенна - что права..наверно просто сильно задело за больное место...видишь - большинство за мир на земле 01.11.2011 19:09:59, Алигоша
Ну, тогда, может быть ваши взгляды на порядочность различаются? :) Мне очень тяжело провести грань прав/не прав. Столько точек зрения! А вторая сторона тоже считает себя правой? Аргументировано? 02.11.2011 01:03:10, Цветочница
Алигоша
Считает правой конечно.Аргументированно ли????мне сложно судить - потому что павой считаю себя я 02.11.2011 20:02:10, Алигоша
Darklantern
я тоже такая ) иногда, конечно это так боком выходит. не могу человеку в глаза плохое сказать 01.11.2011 12:52:39, Darklantern
Алигоша
вот и я - надо учиться 01.11.2011 19:10:35, Алигоша
Darklantern
ну, это очень дискуссионный вопрос - а надо ли учится?
мне не хочется культивировать в себе негатив (чаще всего), а человеку и так воздастся по заслугам всегда
01.11.2011 21:20:12, Darklantern
chita
Не пытайся выработать в себе то что в тебе нет. Опирайся на свои сильные стороны. Я к этому года 3 назад пришла - жить стало легче. 01.11.2011 09:34:05, chita
Алигоша
Очень ты хорошо сказала...просто вот стало обидно за себя любимую.. 01.11.2011 09:45:54, Алигоша
Mary-Lea
Я могу, очень и очень резко, если разозлюсь. 01.11.2011 09:20:59, Mary-Lea
Алигоша
Всем? 01.11.2011 09:46:07, Алигоша
Mary-Lea
Ага. А потом, бывает, приходится переставать общаться. Если это коллега - бывает весьма неловко, приходилось общаться строго официально. 01.11.2011 10:05:19, Mary-Lea
Алигоша
я трус.я поняла. 01.11.2011 19:10:16, Алигоша
Mary-Lea
Не, у тебя просто есть воображение, ты видишь, что будет дальше. А я вечно сначала делаю, а потом думаю... 01.11.2011 21:13:20, Mary-Lea
Алигоша
О да..я всегда думаю на шаг вперед - это касается всего - голова не отдыхает вообще 02.11.2011 22:23:47, Алигоша
Фунтик
Ох, как много многоточий, Ольк!:) У меня о тебе сложилось почему-то другое впечатление. Но если ты считаешь иначе - то надо как-то брать себя в руки. Тем более, если ты становишься руководителем и владельцем предприятия!:) 01.11.2011 08:16:22, Фунтик
Алигоша
То есть я произвожу впечатления человека - который может правду - не думаю о последствиях - правда????...вот ведь как...
Я знаю все свои минусы..поверь...и совесть моя работает..
01.11.2011 09:47:55, Алигоша
Фунтик
Нет, Оль. Ты производишь впечатление человека решительного. А правду можно говорить думая о последствиях. Почему ты видишь только такой выход? "не думая"? Причем тут твои минусы и совесть - я вообще не поняла. 01.11.2011 09:54:47, Фунтик
Алигоша
Ссори - это я не совсем тебя поняла..видишь - ты все верно говоришь - я решительна наверно для своих..вот как то так...в том то и дело - последствий никаких - я просто не могу человека поставить на место и так сказать опустить на место.. 01.11.2011 19:14:18, Алигоша
Метелица
Сложно это... Но на самом деле - когда припечет - само скажется, я так думаю. Хотя мое мнение - таким людям твои слова будут по барабану, именно потому, что они непорядочны, понимаешь? Они добиваются своего любыми методами, и именно это для них важно, а остальное - второстепенно. Мне кажется - тут гораздо важнее для себя, внутри принять - что человек непорядочен и ограничить общение, а при невозможности - свести к формально-законодательному, при этом оговорив - что "ты в таком-то случае поступил непорядочно - так, и так, поэтому теперь мы будем общаться только по необходимости". Все. Главное объснить свою позицию, причем лучше - спокойно. Это важно сделать для себя, чтобы всяких подспудно-совестливых мыслей не возникало потом. Если человек готов к разговору, искренне - это другое дело, все бывает. Но по разговору-то видно будет всегда, во всяком случае я как правило "угадываю" искренне говорят или - потому что именно так надо сказать.
Я уже почти не верю ни в какшие "шансы на исправление", в силу возраста уже наверное...
Столько людей на свете, для меня гораздо проще общаться с тем, с кем общаться приятно. А с остальными - в силу необходимости.
Знаю, что бываю категорична, но, Оль, действительно - себя бывает жалко.
Во я понаписала:)))
Коротко - я терплю долго обычно, но потом высказываю, само получается - потому что силы терпеть кончаются:)
01.11.2011 00:26:40, Метелица
Алигоша
Вот в том то и дело - что мне проще остаться в глазах той стороны нормальным человеком - а не дер..мом...ссори..и это не правильно я считаю..правда..лицемерие отчасти.. 01.11.2011 09:49:04, Алигоша
Метелица
Оль, уверяю тебя - той стороне абсолютно все равно, наоборот еще подумают - "вот дурочка, ее провести ничего не стоит, а я опять все сделал как мне надо".
Мне кажется нужно в первую очередь в своих глазах быть не дер*ь*мом, тогда и лицемерия не будет.
01.11.2011 09:59:46, Метелица
Алигоша
В своих глазах я не дерьмо..я ничего плохого не делала...факт 01.11.2011 20:03:58, Алигоша
Не всегда это минус, чаще всего это плюс, Оль...хотя есть ситуации, когда нужно твердо сказать "нет" и поставить человека на место... 01.11.2011 00:11:01, просто счастье))), удалила профиль
Алигоша
Нужно просто еще не стараться быть хорошей для всех..не надо это никому - потом сама же в яму падаешь 01.11.2011 09:49:41, Алигоша
Это да...быть хорошей для всех - утопия 01.11.2011 10:48:18, просто счастье))), удалила профиль
Mary-Lea
Говорить "нет" моих детей учила школьный психолог, единственная мудрая женщина, которую я видела в этой роли *-) Вообще-то очень важно это - уметь вовремя "послать"... 01.11.2011 09:48:23, Mary-Lea
Алигоша
это очень важно 01.11.2011 19:11:01, Алигоша
да, я и говорю, что иногда это необходимо. и кстати, говорить нет и говорить что думаешь в лицо - немного разные вещи 01.11.2011 10:47:40, просто счастье))), удалила профиль
Калифорния
Оль, я такая же. Вроде и хорошо оно, но иногда нужно твердость проявить, приходится мужа на линию фронта выставлять((( А что случилось-то, уволить надо кого-то? 31.10.2011 23:52:42, Калифорния
Алигоша
Да нет.увольнять пока не кого - а это тоже надо уметь...просто отстаять свои права так сказать.. 01.11.2011 19:12:31, Алигоша
Я думаю, что тут надо как-то выборочно подходить, потому как говорить всем и все прямо в лицо - не очень умно. Меня в этом плане работа очень сильно обтесала, за последние лет 8, некоторая жесткость мне просто необходима, в бытовом плане - муж (ну в смысле в ресторанах, например, я как-то проглатывала то, что меня не устраивает, сейчас - нет, и мне это нравится, со всякими там продавцами - вежливо, но требуешь свое) да, я могу кому угодно что угодно сказать, но не говорю. Точнее,говорю выборочно. "Нет" надо уметь говорить, это абсолютно не означает хамить, просто есть много в жизни ситуаций, и на работе чаще всего, когда "нет" нужно. А так я тоже все пытаюсь искать хорошее...иногда долго и безрезультатно)) 31.10.2011 23:13:00, Бумажный Голубок
Алигоша
Ну вот как раз в ресторанах - если плохо - реально плохо обслужили или не вкусно - я конечно истерики не устраиваю - просто оставляю без чая людей совершенно спокойно - потому как если все супер - то и чай будет от нашей семьи всегда более чес...сам в браменах работали долго - знаем - плавали...а вот в отношении работы в отношении к самой себе - я очень критична и ответственна - чего и от других жду...а зря наверно 31.10.2011 23:21:27, Алигоша
Оль, а оно тебе надо? Вот скажи, кому станет лучше от того, что ты в лицо человеку скажешь, что он д...мо, даже если данный человек таковым является? Потом и тебе неприятно, потому что против твоей природы, и человеку тому неприятно и он о тебе плохо думает, а плохие мысли материальны. Ведь даже если он неправ, то не признается, ты окажешься виноватой. А пытаясь найти хорошее, ты даешь человеку шанс исправиться что ли, если он неплохой, а просто ошибся. А если плохой, то ему и говорить ничего не надо, все равно не дойдет. Вот как-то так 31.10.2011 23:00:30, хризАНТем@
krotichka
+1000 01.11.2011 10:05:47, krotichka
Алигоша
Я прекрасно тебя поняла - все верно написала - но есть вот такие люди - которым надо говорить - что они не правы - потому как раз есть шанс исправится - а так все говорят - какие они замечательные - а за глаза...эх...двойные стандарты сплошные 31.10.2011 23:18:25, Алигоша
Miss Tery
+1 31.10.2011 23:03:57, Miss Tery
Avial
Эх...сама такая((( и некоторые этим пользуются...а мне обидеть не хочется...
Хотя с возрастом становлюсь резче и почти научилась не позволять на себе "ездить". В этом дети помогли...
Теперь я уже не бросаюсь на помощь в любое время дня и ночи, т.к. самой приходится разбираться со своими проблемами и никто мне в этом не помогает. Стараюсь оглядываться на интересы СВОЕЙ семьи.
"Всю правду в глаза" могу сказать только самым-самым близким и то если знаю что меня правильно поймут в этой ситуации.
31.10.2011 22:54:22, Avial
Алигоша
Все тоже самое...но вот прям кипит все..а не могу 31.10.2011 23:19:02, Алигоша
Mary-Lea
А ты напиши, раз кипит. А выскажешь потом, когда опять закипит - а ты написанное вспомнишь. 01.11.2011 09:57:30, Mary-Lea
Алигоша
просто на бумаге??? у меня муж есть - ему выговариваю.... 01.11.2011 19:11:28, Алигоша
Mary-Lea
А-а-а, тож хорошо *-) Просто когда пишешь, а не говоришь - аккуратнее и четче формулируешь.
А я обычно пишу. Или на бумаге, или кому-нибудь из подружек...
01.11.2011 21:15:46, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!