Раздел: Подготовка к школе (Методика обучения чтению)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно и быстро научить ребенка читать

Как правильно и быстро научить ребенка читать

Как правильно и быстро научить ребенка читать

Ребенку 5 лет. Как научить читать по слогам
15.08.2018 10:11:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Otvajnaya
Самое главное не заставлять ребёнка, нужно его завлекать. Мы выучили буквы в игровой форме, потом научились читать лёгкие слова, а потом дочка сама хотела читать и научилась читать сказки. 16.09.2018 15:48:30, Otvajnaya
Наиболее эффективная методика обучения чтению изобретена в 1988 году - называется она "Читать - раньше, чем ходить" и по ней ребенка легко можно научить читать и складывать слова из букв в возрасте 9 - 12 месяцев, чтобы в дальнейшем больше никогда не заморачиваться с чтением.. . Здесь, на "Семье.ру" есть статья, точнее интервью с автором этой методики: "Читатель - ползунок" - [ссылка-1]
В 1989 году в январе была изобретена методика "Печатать - раньше, чем ходить" - праздник с таким названием отмечается в сообществе родителей ежегодно, на старый новый год - скоро будет юбилей этой методике: тридцать лет. :)
Поначалу все отрицали возможность обучения детей чтению в столь раннем возрасте. Теперь это - норма.
На основе этих методик в 1992 г. появился курс для родителей и детей: "Начальное образование - в 4 - 5 лет", программа: "Мощный интеллект - ребенку".- так было основано современное, настоящее раннее развитие детей: система МИР ребенка, по которой дети в 2006 году с удовольствием учились и успели к 17 - 18 годам бесплатно получить по четыре диплома бакалавра наук, освободив родителей от хлопот и затрат, связанных с высшим образованием...
.Так что обучать чтению надо правильно и по методике, тогда будет такой же результат результат. Хорошо бы сравнить результаты разных методик обучения чтению, дать ссылки на первоисточники, на видео. Как они уже в раннем возрасте решают школьные проблемы?
На семье.ру есть отзывы на правильные методики обучения чтению: [ссылка-2]
07.09.2018 06:33:43, Друг и товарищ
Да ерунда все это! Я сама научилась читать без мамы и папы, просто очень нравились книжки, хотела сама читать, родители говорят даже не поняли откуда я всему научилась. У меня старшая дочь быстро выучили буквы, но долго не могла соединять в слоги. Я с ней проводила много времени, но результата долго не было. Младшей 6 лет, буквы знает не все , не говоря уже о чтении. С детьми занимаюсь, но если ребенок сам не хочет, то и процесс будет долгим. И все методики вот например мне не подходят абсолютно))) 20.08.2018 21:28:36, Маня1





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!