Раздел: -- посиделки (Эпидемия у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как защитить детей от эпидемии кори?

Тема создана для обсуждения статьи.

От кори защитит только прививка.

Автор: Никишина Анна
11.02.2012 00:11:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это кому-то до сих пор неясно?:) 11.02.2012 22:07:11, Tulsa
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Видимо, это неясно минздраву, потому как, например, у нас в городе вакцины от кори-краснухи-паротита не было почти год. А теперь они удивляются, откуда она, эта корь взялась:-) И заставляют всех прививаться независимо от гриппа и соплей. 13.02.2012 16:10:05, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да-да-да, точно! У нас она тоже только в октябре-ноябре появилась, до этого наверное, год не было. Я вспомнило, что объявление на школе видела. У меня дети-то привиты, вот я и не обратила внимания на объяву. 13.02.2012 17:18:16, Пенопластом по стеклу
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А у меня старший не привит - когда время пришло прошлой зимой, уже вакцины не было, а сейчас появилась только в ноябре - тут уже всякие сопли-холода и прочие карантины по гриппу. 13.02.2012 20:33:48, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ань, да многим не ясно, к сожалению. 13.02.2012 11:57:19, Пенопластом по стеклу
Желток
мне не ясно, я вот корью болела несмотря на прививку, впрочем как и паротитом и коклюшем, хотя была привита по полной программе :), поэтому мне не ясно, что прививка защитит моего ребенка лучше чем незагробленный прививками иммунитет :) 11.02.2012 22:58:11, Желток
вероятность получить инфекционный менингит или энцефалмт в качестве осложнения после кори 1 на 1000. она намного выше, чем вероятность получить осложнения от прививки. корь очень заразна, вероятность заболеть после контакта с больным практически единица. 13.02.2012 13:07:09, Inception
lenalar
У нас тоже опыт нескольких болезней после полной вакцинации у старших, здоровья не прибавило. 12.02.2012 00:51:57, lenalar
значит, хреново прививали. ну или такая редкая индивидуальная нечувствительность, можно в научный журнал обратиться со своей историей:)
про загробленный иммунитет ржу. у меня аж три таких загробленных, не считая меня самой, естественно.
11.02.2012 23:47:50, Tulsa
Birke
Я ваще как Пастер, делаю и себе и детям все обязательные и необязательные прививки. Даже менингококк и клещевой энцефалит :) 11.02.2012 23:49:44, Birke
+1 12.02.2012 00:17:19, TatianaCh
менингококк у нас обязательная. энцефалит вот не делали. у нас клещей полно, цепляем летом постоянно, но болезнь Лайма вроде не встречается как правило.
и грипп я не делаю, но у нас в семье на эту прививку подтвержденная тяжелая реакция. пробовали.
12.02.2012 00:09:03, Tulsa
Birke
А у нас как раз грипп детям не рекомендуют. Делают только детям с тяжёлыми хроническими болезнями, типа диабета (с оч.ослабленным иммунитетом)

А клещ - у нас пандемия в районе, а я с дочки этим летом двух кровососов сняла :(. Поэтому, решила не рисковать.
12.02.2012 00:48:00, Birke
а нормально переносится прививка энцефалитная?
если б у нас что-то началось, я б тоже поскакала делать, конечно
12.02.2012 01:00:37, Tulsa
Birke
Мои все прививки переносят очень легко. Никогда даже не чихнули.

Я поэтому и делаю им всё, что можно - если бы кому-то из детей стало плохо, я бы , наверное, по другому относилась.
12.02.2012 01:14:39, Birke
Birke
Про "загробленный прививками иммунитет" посмеялась :)) 11.02.2012 23:24:45, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!