Раздел: Образование (Музыка и ее влияние на нашу жизнь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь без музыки была бы ошибкой

Тема создана для обсуждения статьи.

Удивительные истории о музыке.

Автор: Анатолий Зак, Лев Мадорский
25.07.2011 00:11:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а есть ли такие люди на земле, которые вообще бы не слушали музыку. Которым просто не нравится музыка вообще не какая и все! Мне очень нравится музыка и она может быть совершенно разной, под мое настроение! 18.09.2013 13:10:13, nina777
очень хорошая статья! 29.07.2011 18:59:12, julia90
Статья, как и другие музыкальные истории авторов, интересна. Но цель, через древние мифы, в основе которых лежит великое значение музыки, приобщить родителей к осознанию волшебной силы классической музыки, представляется несколько идеалистической.
Конечно мне лишь любителю, воспитанному на симфонических концертах оркестра под управлением Евгения Мравинского и Курта Зандерлинга, полимезировать с профессионалами не дано. Но, кроме коренной перестройки музыкального воспитания, столкнулся с чудом.
9 июля 2010 года программа немецкого телевизионного канала ZDF приглашала на ночной концерт с Давидом Гареттом. Большой симфонический оркестр, расширенный несколькими эстрадными музыкантами, во главе с тридцатилетним скрипачем Давидом Гарреттом выступали на переполненной огромной концертной площадке под куполом неба в Берлине. В основе репертуара классическая музыка в современной обработке, что делает классическую музыку привлекательной для молодежи, составлявшей большинство слушателей пятидесятитысячного( по данным телеведущей) числа присутствующих.
Исполнение каждой вещи встречалось бурными овациями.Дальше слежу за его многочисленными зарубежными гастролями.
Чтобы не нарушать правил редакции по содержанию отзывов, воздерживаюсь от ссылок на свои публикации об этом скрипаче, занесенном в книгу рекордов ГИННЕСА. Лев Гавартин, Штутгарт 31 июля 2011 г
31.07.2011 23:20:19, Льва Гавартина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!