Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с уроками по музыке 3 класс!

Вообще не понимаю, что можно написать:( Нам грозит неаттестация в четверти по музыке за невыполнение задания. Педагог мне объяснить задание отказалась.
Задание: Представь себя режиссером балетного спектакля. Напиши пожелания указания, которые помогли бы артистам балета, дирижеру оркестра, музыкантам-исполнителям почувствовать развитие действия

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.03.2016 19:04:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
За невыполнение одного задания неаттестация? Или они это задание всю четверть разбирали и делали?

Ну уж в третьем-то классе... "не отвлекаться, следить за дирижером, больше репетировать, знать либретто" и т.д. :)
23.03.2016 11:11:35, УникаЛьнаЯ
А интересно, что бывает за неаттестацию по музыке в 3 кл? Ну после 4 вроде могут выгнать,только куда? А вот после 3? Чья это будет головная боль? Скорее всего учительница обозлилась на плохое поведение ваших детей на уроке и пугает. Я между прочим своим тоже вседа говорю: надо было слушать на уроке. Остальные-то как-то сделали? 23.03.2016 00:11:20, hanhi
Цветик-семицветик
Никуда не могут выгнать, в любом классе. Уж тем более за 2ку по музыке 23.03.2016 08:56:01, Цветик-семицветик
pesnya
оо, знакомое задание))
мой написал: "чтобы балет получился динамичным, захватывающим, оркестр должен играть мелодию в быстром темпе, подвижно и немного тревожно". Больше написать там места не хватило:) да и не понадобилось.
22.03.2016 19:28:31, pesnya
Зато лаконично:) 23.03.2016 14:29:02, Еллена
Двигатель
Нарыла в инете разные ответы:

1. Все артисты должны быть ознакомлены с замыслом режиссера, принять участие в его обсуждении.
2. Знать либретто, свою партию.
3. Реагировать на жесты дирижера, реагировать на изменения темпа, динамики и т.д.
4. Музыканты должны слышать и слушать то, что исполняют, контролировать себя, должно быть развито чувство ансамбля.
5. Жесты дирижера -четкие, понятны всем артистам.

Как правильно выходить, пожелать удачи и то что ты всегда в их веришь! Что даже когда у них будет провал, всё равно они самые лучшие!

музыкантам-исполнителям почувствовать развитие действия

1)Не отвлеккатся.
2)быть увереным.
3)Не отвлекатся.
4)Почувствовать себя зрителям.
5)Если ты умеешь все будет хорошо!

Если балет о любви, то огонь в глазах! Дирижёру- не волнуйся! Музыкантам не вертеться и строго следовать нотам
22.03.2016 19:21:48, Двигатель
OMG. Представляю, если бы реальный режиссер спектакля такое выдал :)))) Учат же детей бреду. 23.03.2016 07:52:17, tavifa
Спасибо! Бедные третьеклассники! 22.03.2016 19:24:57, lvitsa
Двигатель
Вот тут ещё:
[ссылка-1]
22.03.2016 19:30:36, Двигатель
Двигатель
Да ужас(((
Вот тут типа как на уроке у них проходило...может что и вспомнят:
[ссылка-1]

"должны следить за развитием музыки в оркестре, за тем, какие преобладают инструменты, регистр, темп, динамика в характеристике главных образов;"
22.03.2016 19:27:03, Двигатель
БАСИК_Масик
Странная учитель(. У нас на смс отвечает или если позвонить.
ПО делу не представляю, может в инете по поиску посмотреть?
22.03.2016 19:11:13, БАСИК_Масик
Мальса
Переписываться с учительницей по музыке - перебор, не? 22.03.2016 19:56:18, Мальса
БАСИК_Масик
Зачем прям переписыватсья? Она тем более сразу отказалась общаться. Я как пример привела. Что наша не бросает в беде) 22.03.2016 20:42:13, БАСИК_Масик
учебник Критской, на мою просьбу объяснить задание сказала, что все дети справились, что слущать надо на уроке и все:( мои двое близнецов говорят, что не объясняла она ничего
В инете есть сканированная тетрадь ребенка, бред полнейший
22.03.2016 19:20:16, lvitsa
Мальса
А списать у кого-нибудь из справившихся?
По теме - бред бредовейший, сочувствую
22.03.2016 19:55:29, Мальса
Медведка
Это нужно в учебнике Станиславского смотреть ))) 22.03.2016 19:12:22, Медведка
БАСИК_Масик
))) 22.03.2016 19:12:56, БАСИК_Масик
Медведка
Ох...ренеть ((( 22.03.2016 19:06:05, Медведка
у меня подруга с высшим образованием по теме сказала так же:) 22.03.2016 19:23:54, lvitsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!